Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 19 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А какая нормальная температура для содержания перепелов?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
PCHELKA-1 пишет:

А какая нормальная температура для содержания перепелов?

Молодняк от 37 до 22
В обогреваемых отделениях в первую неделю поддерживают температуру на уровне 35-37°, во вторую - 30-32°, в третью - 25-27°, до 30-го дня - 20-22°. В самом помещении для молодняка в первую неделю температура должна быть 25-27°, а к месячному возрасту ее постепенно снижают до 20°. Очень важно, чтобы не было температурных колебаний. Перепелята очень боятся холода и сквозняков (М. Пигарева).

Взрослая 18-22.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"PCHELKA-1" пишет:

А какая нормальная температура для содержания перепелов?

Оптимальная для взрослых перепелов +18, но и при более низкой температуре они не теряют продуктивность, а вот в жару могут прекратить нестись.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"Clair" пишет:

Оптимальная для взрослых перепелов +18

Светлана , а у Вас в каком помещении перепела содержатся ? Отдельное здание , или "комната" в сарае ? Интересно было бы посмотреть . Да и не только у Вас , но и у других участников форума . Просто не очень представляю как это помещение должно выглядеть ... А птичку эту ОЧЕНЬ хочу !!!

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

А вы зайдите к Светлане на блог в конкурсе птицекроликов , она там все фотки выставила.
А по поводу спора о яйценоскости скажу, что последние мои эстонцы выкатили яичко на пятой неделе от роду. А англичане на 45 ый

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Clair" пишет:

Причём тут фараоны? Вы наискосок читаете?

Читаю я правильно. Перепеловоды всех стран и континентов отзовитесь у кого перепелка снесла первое яйцо в 35 дей!!!

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Clair" пишет:

Порода перепелов - это устойчивая группа птиц, имеющих общее происхождение и обладающих определёнными признаками, особенностями и полезными хозяйственными свойствами, передающимися по наследству.

Пожалуйста ткните носом в ОФИЦИАЛЬНОЕ описание ПОРОД перепелов. Ну, например, как у собак.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"Казмирчук" пишет:

Перепеловоды всех стран и континентов отзовитесь у кого перепелка снесла первое яйцо в 35 дей!!!

Простите, я не очень опытный перепеловод , может по этому мои некоторые перепелочки спешат снести первое яичко еще в брудерной клетке.Вот это я и считаю сигналом к пересадке. Специально пошла посмотрела календарь . да первое яичко увидела на 37день

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ, не колотитесь bang
Нашел в нете стандарты пород, описанные Чеховским инкубаторием (любой может глянуть - там все коротко и ясно). Да, Света, там так и написано, как Вы говорите... Эстонцы сносят первое яйцо в 35-37 дней. super А еще написано, что к 55 дневному возрасту они выходят лишь на 50% яйценоскости!
Отсюда, два плана действий, на выбор:
1. включаем здравый смысл. в 35-37 дней пелочки созрели, но их организмы еще не окрепли достаточно, для регулярной яйцекладки. зачем их дополнительно стимулировать светом и "взрослым" кормом? Надо дать время до тех самых 55 дней, чтобы они подготовились в нормальном режиме (о чем я и писал).
2. дружно плюем на опыт и здравый смысл, и втираем себе энциклопедические данные! mail
Ну и ладно.... ну изнасилуете живое существо... "в книжках пишут", что от этого не умирают ;)
И всего один вывод:
делать 'можно' как захочешь, а 'надо' только так как надо. Выбирайте.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Японцы занеслись в 37 дней, фараоны - в 45. Сейчас им 2 года. От 12 самок 8-12 яиц в день до сих пор. В сарае зимой 10-15 градусов когда топится печка, 0-5 под утро в морозы. Несутся. Пару раз в год берут выходной примерно на месяц и снова в бой. До 30 дней кормила ПК-5, дальше перепелиным ПК-1П.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Сегодня пересадил своих архаровцев из брудера в клетки, где установлены ниппеля, уже 2 часа за ними наблюдаю, а никто так и не попробовал попить воды. В брудере стояла вакуумная поилка.
Подскажите пожалуйста, как приучить перепелов к ниппелям?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

включаем здравый смысл. в 35-37 дней пелочки созрели, но их организмы еще не окрепли достаточно, для регулярной яйцекладки. зачем их дополнительно стимулировать светом и "взрослым" кормом? Надо дать время до тех самых 55 дней, чтобы они подготовились в нормальном режиме (о чем я и писал).

Начав нестись в 37 дней, перепёлки уже несутся регулярно, ежедневно, если их не подвергать стрессу.
При смене корма, светового режима, перепела испытывают стресс, что плохо сказывается и на репродуктивных качествах, и на психике птичек. Возможны расклёвы, и даже падёж.
Для своевременного и нормального начала яйценоскости, примерно за две недели до предполагаемой яйценоскости необходимо перевести перепелов в рабочий режим: взрослый корм и 16 часовой световой режим.

"o-lihoy1511" пишет:

Сегодня пересадил своих архаровцев из брудера в клетки, где установлены ниппеля, уже 2 часа за ними наблюдаю, а никто так и не попробовал попить воды. В брудере стояла вакуумная поилка.
Подскажите пожалуйста, как приучить перепелов к ниппелям?

Не переживайте, найдут воду. Последите только, чтобы на ниппеле висела капля - это значит, что вода поступает в систему и в трубе нет вакуума. Для верности, пощёлкайте ниппелем, вода должна выкапывать Вам на пальцы.
Также обратите внимание, потребляют ли Ваши перепела корм, если корм остаётся нетронутым, значит, воду птицы не пьют. И наоборот, если едят, значит и пьют wink
Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Б" пишет:

Японцы занеслись в 37 дней, фараоны - в 45. Сейчас им 2 года. От 12 самок 8-12 яиц в день до сих пор. В сарае зимой 10-15 градусов когда топится печка, 0-5 под утро в морозы. Несутся. Пару раз в год берут выходной примерно на месяц и снова в бой. До 30 дней кормила ПК-5, дальше перепелиным ПК-1П.

super thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Пожалуйста ткните носом в ОФИЦИАЛЬНОЕ описание ПОРОД перепелов. Ну, например, как у собак.

Бесполезно, Вы всё равно не читаете, проходили уже face

"Гертруда" пишет:

Простите, я не очень опытный перепеловод , может по этому мои некоторые перепелочки спешат снести первое яичко еще в брудерной клетке.Вот это я и считаю сигналом к пересадке. Специально пошла посмотрела календарь . да первое яичко увидела на 37день

thank_you Спасибо за личный опыт, наблюдения и факты, так сказать.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Clair" пишет:

Не переживайте, найдут воду. Последите только, чтобы на ниппеле висела капля - это значит, что вода поступает в систему и в трубе нет вакуума. Для верности, пощёлкайте ниппелем, вода должна выкапывать Вам на пальцы.
Также обратите внимание, потребляют ли Ваши перепела корм, если корм остаётся нетронутым, значит, воду птицы не пьют. И наоборот, если едят, значит и пьют
Удачи!

Спасибо большое за совет thank_you
Первый увидел каплю, замучал этот ниппель, а потом "перепелиное сарафанное радио" сделало свое дело, все стали пить.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Всем привет!.Завел экспромтом.Взял суточных белых.Говорят Техасцы.Пока в ящике под лампами.Две подключил на всякий случай.Переноску модернизировал.5 дней уже бегают.Будем посмотреть-что теперь вырастит.Штудирую темы о клетках.В голове что то рождается.

27.03.2012 - 22:29
: 25

а я решил обзавестись разными породами!!!! Хочу попробовать скрещивать разные породы, кто-то пробовал???

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"labunya" пишет:

а я решил обзавестись разными породами!!!! Хочу попробовать скрещивать разные породы, кто-то пробовал???

Я пытаюсь наоборот теперь вести чистые породы. У меня такое впечатление , что на птичьем рынке как раз много таких помесей. Ни чего в этом производительного не наблюдаю. По неопытности сначала посадила вместе эстонцев и черных английских. Но это хоть породы яичного направления. Англичане меньше по размеру эстонцев. В итоге родились перепелята все разные, причем самцы чистые эстонцы и крупные и окрас соответствующий , а самочки с эстонским окрасом мелкие, хотя сейчас несутся хорошо. Но есть минус, хоть и мелкие а жрут как эстонцы и привереды. Среди черных в двух выводах по одному самцу "пингвину"(смокинговах). Хотя у черных родителей и намека на смокинг нет.
Птицы выращенные в одном брудере разных пород к моменту созревания начинают делиться на семьи и эстонцы доминируют, начинают расклевывать черных. По этому теперь к моменту перехода из брудера в клетку стараюсь уже определить семьи и делить их по породным признакам. Но первая престарелая семья у меня так и осталась интернациональная -среди эстонцев одна самочка-метиска и ее самец смокинговый. Так как ему достается время от времени от эстонского вожака, то на пасху и он готовится на стол, а его подружке придется смириться с главой семьи. Перевести ее в другую клетку к ее породным сородичам не получится т.к они разного возраста и ее просто заклюют. Много читала , что перепела разных пород живут в одной клетке нормально, а разных возрастов дерутся. Я же думаю дерутся даже одного возраста, если подсаживать новых. По этому лучше не подсаживать, а наблюдать и отсаживать лишних.
Да вот еще что. Очень трудно определить у молодняка пол у черных и белых техасцев. Эстонцы внешне по грудке определяются с легкостью. При смешевании получился самец странной окраски, почти как эстонец, но с рисунком на грудке. Я его приняла честно говоря за самочку, пока он не запел. Ну и пошел он на отбраковку.
И еще наблюдение. Англичане более экономичные , едят меньше чем эстонцы,

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Вот "пингвиненок" сюрприз от черных англичан

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гертруда" пишет:

Я пытаюсь наоборот теперь вести чистые породы. У меня такое впечатление , что на птичьем рынке как раз много таких помесей. Ни чего в этом производительного не наблюдаю.

yes3
При скрещивании различных пород продуктивность, как правило, падает: мясные породы становятся не мясными, яичные несут мало яиц. Кроме того, каждая порода "запрограммирована" на определённый набор веса и начало яйценоскости, смешивая бессистемно различные породы, Вы получаете большое количество брака и более позднее начало яйцекладки.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лично мой опыт смешивания приносил такие "жути"!!!!! - без глаз, мозг наружу, косой клюв!!!!! Я уж про вертолётов и не говорю - это детский лепет)).
Но это я техасцев и японцев пыталась... Думала тушку укрупнить...

Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34

Для перепелов в комбикорм ПК1-18 (куры-несушки) добавлять дробленую пшеницу можно?

Если можно, то сколько?

P.S. Пшеницу выдали на "пай". Есть полторы тонны.
Конечно можно было забрать деньгами. Может в следующий раз таки сделать и купить комбикорм?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lista" пишет:

Для перепелов в комбикорм ПК1-18 (куры-несушки) добавлять дробленую пшеницу можно?

Лучше такое давать тем, которые идут на откорм.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Первое яйцо появилось на 43 день.Сейчас перепелкам 2 месяца.Поделил на семейки 2+5.Получилось 2 семейки.и 5 лишних петухов.Понаблюдал,и отсортировал, по воплям самцов.Кажется не ошибся.Несутся каждый день 6-8 яиц.

Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34
Clair пишет:
"lista" пишет:

Для перепелов в комбикорм ПК1-18 (куры-несушки) добавлять дробленую пшеницу можно?

Лучше такое давать тем, которые идут на откорм.

А сколько добавлять пшеницы?- для откорма

А вообще поехал на комбикормовый завод. Пообещали сделать расчет добавки, если например у меня есть пшеница и кукуруза своя.

Т.е. дробишь пшеницу и кукурузу, и добавляешь добавку.

Только вот сколько нужно этой добавки разу забрать?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добавляйте четверть или треть. Точно не ошибетесь ;)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lista" пишет:

Только вот сколько нужно этой добавки разу забрать?

В зависимости от того, сколько у Вас птицы, чтобы, к примеру, мешок в 40 кг они съели не более, чем за месяц.
Только имейте в виду, что добавку нельзя сыпать в полнорационный комбикорм, будет передозировка минеральных веществ.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Добрый вечер, всем! Не могу определить у Техасцев пол.Им сейчас месяц.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

У них до 35-40 дней сложно определить пол.

Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34

Есть клетка.
Все четыре стороны сетка. Стоит у стены.

Три стороны затянуты пленкой.

Нужно отрывать? Или пусть так будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах