перепела,с первого дня жизни. Страница 19 из 88

Вы здесь

2624 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Саратов
: 7260
"Казмирчук" пишет:

Не поверю никогда!!!! У меня фараоны если на 55 день будет первое яйцо это и то рановато, обычно в 2 месяца.

Причём тут фараоны? Вы наискосок читаете?

"Clair" пишет:

Начало яйценоскости для эстонцев в 37 дней - это энциклопедическая норма.

"cArmAn" пишет:

Я о 55 днях писал..... и что это за нормы энциклопедические?
Кто их устанавливал? Мы тут говорим о практическом опыте... а не о энциклопедических выдержках и цитатах, собственно....

Порода перепелов - это устойчивая группа птиц, имеющих общее происхождение и обладающих определёнными признаками, особенностями и полезными хозяйственными свойствами, передающимися по наследству.
Это значит, что птица устойчиво передаёт признаки потомкам, как то: окрас, вес, яйценоскость и срок её начала. Люди, которые выводили различные породы, работали над определёнными признаками, добиваясь лучшей яйценоскости, хороших мясных качеств и т.д. Прежде чем птичка станет породой, данные по репродуктивности, весу, окрасу фиксируются и выводятся среднестатистические нормы для каждой породы, которые называются стандартом породы. Если Ваша перепёлка не соответствует стандарту породы, то она не породная, и, естественно, может нестись когда ей вздумается.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Заходил: 6 часов 18 минут назад
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
: 669

А какая нормальная температура для содержания перепелов?

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Аватар пользователя Александр Волга
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Волгоград
: 343
PCHELKA-1 пишет:

Молодняк от 37 до 22
В обогреваемых отделениях в первую неделю поддерживают температуру на уровне 35-37°, во вторую - 30-32°, в третью - 25-27°, до 30-го дня - 20-22°. В самом помещении для молодняка в первую неделю температура должна быть 25-27°, а к месячному возрасту ее постепенно снижают до 20°. Очень важно, чтобы не было температурных колебаний. Перепелята очень боятся холода и сквозняков (М. Пигарева).

Взрослая 18-22.

Россия
"PCHELKA-1" пишет:

Оптимальная для взрослых перепелов +18, но и при более низкой температуре они не теряют продуктивность, а вот в жару могут прекратить нестись.

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
: 1368
"Clair" пишет:

Оптимальная для взрослых перепелов +18

Светлана , а у Вас в каком помещении перепела содержатся ? Отдельное здание , или "комната" в сарае ? Интересно было бы посмотреть . Да и не только у Вас , но и у других участников форума . Просто не очень представляю как это помещение должно выглядеть ... А птичку эту ОЧЕНЬ хочу !!!

Меня зовут Елена...

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
РФ
: Саратов, Марий Эл
: 302

А вы зайдите к Светлане на блог в конкурсе птицекроликов , она там все фотки выставила.
А по поводу спора о яйценоскости скажу, что последние мои эстонцы выкатили яичко на пятой неделе от роду. А англичане на 45 ый

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Украина
: Красный Лиман
: 153
"Clair" пишет:

Причём тут фараоны? Вы наискосок читаете?

Читаю я правильно. Перепеловоды всех стран и континентов отзовитесь у кого перепелка снесла первое яйцо в 35 дей!!!

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Украина
: Красный Лиман
: 153
"Clair" пишет:

Порода перепелов - это устойчивая группа птиц, имеющих общее происхождение и обладающих определёнными признаками, особенностями и полезными хозяйственными свойствами, передающимися по наследству.

Пожалуйста ткните носом в ОФИЦИАЛЬНОЕ описание ПОРОД перепелов. Ну, например, как у собак.

РФ
"Казмирчук" пишет:

Перепеловоды всех стран и континентов отзовитесь у кого перепелка снесла первое яйцо в 35 дей!!!

Простите, я не очень опытный перепеловод , может по этому мои некоторые перепелочки спешат снести первое яичко еще в брудерной клетке.Вот это я и считаю сигналом к пересадке. Специально пошла посмотрела календарь . да первое яичко увидела на 37день

Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Народ, не колотитесь bang
Нашел в нете стандарты пород, описанные Чеховским инкубаторием (любой может глянуть - там все коротко и ясно). Да, Света, там так и написано, как Вы говорите... Эстонцы сносят первое яйцо в 35-37 дней. super А еще написано, что к 55 дневному возрасту они выходят лишь на 50% яйценоскости!
Отсюда, два плана действий, на выбор:
1. включаем здравый смысл. в 35-37 дней пелочки созрели, но их организмы еще не окрепли достаточно, для регулярной яйцекладки. зачем их дополнительно стимулировать светом и "взрослым" кормом? Надо дать время до тех самых 55 дней, чтобы они подготовились в нормальном режиме (о чем я и писал).
2. дружно плюем на опыт и здравый смысл, и втираем себе энциклопедические данные! mail
Ну и ладно.... ну изнасилуете живое существо... "в книжках пишут", что от этого не умирают ;)
И всего один вывод:
делать 'можно' как захочешь, а 'надо' только так как надо. Выбирайте.

С уважением, Юрий.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
: Москва - Тамбовская обл.
: 263

Японцы занеслись в 37 дней, фараоны - в 45. Сейчас им 2 года. От 12 самок 8-12 яиц в день до сих пор. В сарае зимой 10-15 градусов когда топится печка, 0-5 под утро в морозы. Несутся. Пару раз в год берут выходной примерно на месяц и снова в бой. До 30 дней кормила ПК-5, дальше перепелиным ПК-1П.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Воронеж
: 218

Сегодня пересадил своих архаровцев из брудера в клетки, где установлены ниппеля, уже 2 часа за ними наблюдаю, а никто так и не попробовал попить воды. В брудере стояла вакуумная поилка.
Подскажите пожалуйста, как приучить перепелов к ниппелям?

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

Россия
"cArmAn" пишет:

включаем здравый смысл. в 35-37 дней пелочки созрели, но их организмы еще не окрепли достаточно, для регулярной яйцекладки. зачем их дополнительно стимулировать светом и "взрослым" кормом? Надо дать время до тех самых 55 дней, чтобы они подготовились в нормальном режиме (о чем я и писал).

Начав нестись в 37 дней, перепёлки уже несутся регулярно, ежедневно, если их не подвергать стрессу.
При смене корма, светового режима, перепела испытывают стресс, что плохо сказывается и на репродуктивных качествах, и на психике птичек. Возможны расклёвы, и даже падёж.
Для своевременного и нормального начала яйценоскости, примерно за две недели до предполагаемой яйценоскости необходимо перевести перепелов в рабочий режим: взрослый корм и 16 часовой световой режим.

"o-lihoy1511" пишет:

Сегодня пересадил своих архаровцев из брудера в клетки, где установлены ниппеля, уже 2 часа за ними наблюдаю, а никто так и не попробовал попить воды. В брудере стояла вакуумная поилка.
Подскажите пожалуйста, как приучить перепелов к ниппелям?

Не переживайте, найдут воду. Последите только, чтобы на ниппеле висела капля - это значит, что вода поступает в систему и в трубе нет вакуума. Для верности, пощёлкайте ниппелем, вода должна выкапывать Вам на пальцы.
Также обратите внимание, потребляют ли Ваши перепела корм, если корм остаётся нетронутым, значит, воду птицы не пьют. И наоборот, если едят, значит и пьют wink
Удачи!

Россия
"Наталья Б" пишет:

Японцы занеслись в 37 дней, фараоны - в 45. Сейчас им 2 года. От 12 самок 8-12 яиц в день до сих пор. В сарае зимой 10-15 градусов когда топится печка, 0-5 под утро в морозы. Несутся. Пару раз в год берут выходной примерно на месяц и снова в бой. До 30 дней кормила ПК-5, дальше перепелиным ПК-1П.

superthank_you

Россия
"Казмирчук" пишет:

Пожалуйста ткните носом в ОФИЦИАЛЬНОЕ описание ПОРОД перепелов. Ну, например, как у собак.

Бесполезно, Вы всё равно не читаете, проходили уже face

"Гертруда" пишет:

Простите, я не очень опытный перепеловод , может по этому мои некоторые перепелочки спешат снести первое яичко еще в брудерной клетке.Вот это я и считаю сигналом к пересадке. Специально пошла посмотрела календарь . да первое яичко увидела на 37день

thank_you Спасибо за личный опыт, наблюдения и факты, так сказать.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Воронеж
: 218
"Clair" пишет:

Не переживайте, найдут воду. Последите только, чтобы на ниппеле висела капля - это значит, что вода поступает в систему и в трубе нет вакуума. Для верности, пощёлкайте ниппелем, вода должна выкапывать Вам на пальцы.
Также обратите внимание, потребляют ли Ваши перепела корм, если корм остаётся нетронутым, значит, воду птицы не пьют. И наоборот, если едят, значит и пьют
Удачи!

Спасибо большое за совет thank_you
Первый увидел каплю, замучал этот ниппель, а потом "перепелиное сарафанное радио" сделало свое дело, все стали пить.

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

Заходил: 2 года 13 часов назад
Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
: 300

Всем привет!.Завел экспромтом.Взял суточных белых.Говорят Техасцы.Пока в ящике под лампами.Две подключил на всякий случай.Переноску модернизировал.5 дней уже бегают.Будем посмотреть-что теперь вырастит.Штудирую темы о клетках.В голове что то рождается.

И это пройдет!

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
: 25

а я решил обзавестись разными породами!!!! Хочу попробовать скрещивать разные породы, кто-то пробовал???

Файлы: 
  • dscn13682.jpg
РФ
"labunya" пишет:

а я решил обзавестись разными породами!!!! Хочу попробовать скрещивать разные породы, кто-то пробовал???

Я пытаюсь наоборот теперь вести чистые породы. У меня такое впечатление , что на птичьем рынке как раз много таких помесей. Ни чего в этом производительного не наблюдаю. По неопытности сначала посадила вместе эстонцев и черных английских. Но это хоть породы яичного направления. Англичане меньше по размеру эстонцев. В итоге родились перепелята все разные, причем самцы чистые эстонцы и крупные и окрас соответствующий , а самочки с эстонским окрасом мелкие, хотя сейчас несутся хорошо. Но есть минус, хоть и мелкие а жрут как эстонцы и привереды. Среди черных в двух выводах по одному самцу "пингвину"(смокинговах). Хотя у черных родителей и намека на смокинг нет.
Птицы выращенные в одном брудере разных пород к моменту созревания начинают делиться на семьи и эстонцы доминируют, начинают расклевывать черных. По этому теперь к моменту перехода из брудера в клетку стараюсь уже определить семьи и делить их по породным признакам. Но первая престарелая семья у меня так и осталась интернациональная -среди эстонцев одна самочка-метиска и ее самец смокинговый. Так как ему достается время от времени от эстонского вожака, то на пасху и он готовится на стол, а его подружке придется смириться с главой семьи. Перевести ее в другую клетку к ее породным сородичам не получится т.к они разного возраста и ее просто заклюют. Много читала , что перепела разных пород живут в одной клетке нормально, а разных возрастов дерутся. Я же думаю дерутся даже одного возраста, если подсаживать новых. По этому лучше не подсаживать, а наблюдать и отсаживать лишних.
Да вот еще что. Очень трудно определить у молодняка пол у черных и белых техасцев. Эстонцы внешне по грудке определяются с легкостью. При смешевании получился самец странной окраски, почти как эстонец, но с рисунком на грудке. Я его приняла честно говоря за самочку, пока он не запел. Ну и пошел он на отбраковку.
И еще наблюдение. Англичане более экономичные , едят меньше чем эстонцы,

РФ

Вот "пингвиненок" сюрприз от черных англичан

Файлы: 
  • dscf5041.jpg
Россия
"Гертруда" пишет:

Я пытаюсь наоборот теперь вести чистые породы. У меня такое впечатление , что на птичьем рынке как раз много таких помесей. Ни чего в этом производительного не наблюдаю.

yes3
При скрещивании различных пород продуктивность, как правило, падает: мясные породы становятся не мясными, яичные несут мало яиц. Кроме того, каждая порода "запрограммирована" на определённый набор веса и начало яйценоскости, смешивая бессистемно различные породы, Вы получаете большое количество брака и более позднее начало яйцекладки.

Заходил: 1 час 16 секунд назад
Россия
: Свердловская обл.
: 24995

Лично мой опыт смешивания приносил такие "жути"!!!!! - без глаз, мозг наружу, косой клюв!!!!! Я уж про вертолётов и не говорю - это детский лепет)).
Но это я техасцев и японцев пыталась... Думала тушку укрупнить...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Украина
: Сумы
: 34

Для перепелов в комбикорм ПК1-18 (куры-несушки) добавлять дробленую пшеницу можно?

Если можно, то сколько?

P.S. Пшеницу выдали на "пай". Есть полторы тонны.
Конечно можно было забрать деньгами. Может в следующий раз таки сделать и купить комбикорм?

Россия
"lista" пишет:

Для перепелов в комбикорм ПК1-18 (куры-несушки) добавлять дробленую пшеницу можно?

Лучше такое давать тем, которые идут на откорм.

Заходил: 2 года 13 часов назад
Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
: 300

Первое яйцо появилось на 43 день.Сейчас перепелкам 2 месяца.Поделил на семейки 2+5.Получилось 2 семейки.и 5 лишних петухов.Понаблюдал,и отсортировал, по воплям самцов.Кажется не ошибся.Несутся каждый день 6-8 яиц.

И это пройдет!

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Украина
: Сумы
: 34
Clair пишет:
"lista" пишет:

Лучше такое давать тем, которые идут на откорм.

А сколько добавлять пшеницы?- для откорма

А вообще поехал на комбикормовый завод. Пообещали сделать расчет добавки, если например у меня есть пшеница и кукуруза своя.

Т.е. дробишь пшеницу и кукурузу, и добавляешь добавку.

Только вот сколько нужно этой добавки разу забрать?

Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Добавляйте четверть или треть. Точно не ошибетесь ;)

С уважением, Юрий.

Россия
"lista" пишет:

Только вот сколько нужно этой добавки разу забрать?

В зависимости от того, сколько у Вас птицы, чтобы, к примеру, мешок в 40 кг они съели не более, чем за месяц.
Только имейте в виду, что добавку нельзя сыпать в полнорационный комбикорм, будет передозировка минеральных веществ.

Заходил: 6 часов 18 минут назад
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
: 669

Добрый вечер, всем! Не могу определить у Техасцев пол.Им сейчас месяц.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Аватар пользователя Александр Волга
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Волгоград
: 343

У них до 35-40 дней сложно определить пол.

Страницы