Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 24 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Clair пишет:

А также подумайте, куда будете складировать помёт, которого образуется столько же, сколько птица съела корма.

В унитаз! Моя сестра так делала, когда держала в квартире, а огород хоть и был, но дааалекоооо и зимой она туда не ездила. Клетка была для попугаев с сетчатым дном, а в лоточек клала газету. Так как она ходила на работу, то убирала по два-три раза в день. Птичек было пять-шесть, но запах, мягко говоря, присутствовал и когда остальных домашних это сильно достало и они выставили этих крошек из дому, то перепёлкам пришлось некоторое время пожить у меня. Я была в декретном и мне ничего не мешало менять им подстилку каждый час, но запах всё равно был. У меня сложилось впечатление, что пахнет не только навоз, но и сами птички... Хотя я могу заблуждаться. Поэтому скептически отношусь к идее держать перепелок в квартире, тем более в таком количестве. Если это, конечно, не отдельная комната. Вытяжная вентиляция из этой комнаты на улицу обязательна! Иначе запах будет проникать и в другие комнаты.
Clair, моё почтение и уважение!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Ольховатская" пишет:

скептически отношусь к идее держать перепелок в квартире,

Правильно! Где то писала, но повторюсь. Начинала с перепелами в 2-х ком. кв. Жили в туалете в клетке 7 шт. Убирала 1-2 р. в день. НО даже не запах, а какой-то белый налёт от них! Он ровным слоем покрывает всё!!!. и его вытирать сущий ад! + этим же дышишь!!
Так же уже в своём доме первое время птенцы жили в одной из комнат. То же самое - белёсая пыльца и запах!! В последствии переселила всех во взрослый птичник, когда сделали качественное отопление с датчиками и пр. вытяжками!
Дома держать эту живность ни при каких условиях не приемлемо!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"meri871" пишет:

Дома держать эту живность ни при каких условиях не приемлемо!

"Не верю!" (С) Станиславский
Держала. Держу. И буду держать перепелов дома. Труда много, уборки, заморочек - да. потому с категоричными "нельзя" не согласна roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Ларисс" пишет:

с категоричными "нельзя" не согласна

Тогда делитесь и конкретизируйте.. Какие условия, метры, вытяжки..?!Дом-квартира? Сколько шт.? Некоторым отчаявшимся будет интересно.. Многие мечтают, но сомневаются..

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Воронянский" пишет:

Памятник при жизни Вам необходимо поставить..

памятник нам надо было - всей семье)))- ставить четверть века назад, когда привезли с "Комплекса" своих первых перепелов и ничего не знали, ни к чему не были готовы. Особенно к вони....

"meri871" пишет:

Тогда делитесь и конкретизируйте.. Какие условия, метры, вытяжки..?!Дом-квартира? Сколько шт.? Некоторым отчаявшимся будет интересно.. Многие мечтают, но сомневаются..

я и делюсь))) В теме про домашнее (квартирное) содержание перепелов. Кратко могу сказать - живут в стеллаже, на кухне. Дом - стандартная пятиэтажка. Вытяжка - как обычно, на кухнях. Метры? Стеллаж стоит на подставке и занимает по полу 100 Х 45, три яруса, по 30 птиц на каждый + вверху брудер. Комбикорм - в ведрах под стеллажом. . Инкубатор стоит в комнате. Дважды в день - уборка поддонов. Раз в неделю - генеральная уборка кухни (пыли много)))) Вот и все секреты. Есть еще самодельный брудер и отдельные клетки (2-х и 3-х ярусные) на 60 и 80 голов. Сейчас три породы - эстонцы, маньчжурцы и техасцы. Петухов не оставляю надолго - яйца на инкубацию соберу и всех - на мясо. Общее количество птицы около 150. Но это именно на сегодняшний день - 70 несушек и остальное молодняк. Что будет завтра или через месяц - поживем - увидим. Сколько и кого оставлю, кто пойдет на откорм.
Дети подарили мне перосъемную машинку - теперь забиваю всю подрощенную партию одним днем. Раньше снимала кожу с пером. И забой растягивался на пару - тройку дней.
как видите - ничего сложного. Только приспособиться надо и понять - надо тебе это или нет. И для чего. Если ответы на вопросы получены - уже ничего не страшно))))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Ларисс" пишет:

как видите - ничего сложного.

сложного , конечно, ничего... но 2 р. в день убрать.. dntknw scratch_one-s_head ..... Но и это бы ничего... Только вот пыль.. белый налёт.. он ведь не только на кухне вашей... он и в гардеробе на всей одежде, и а спальне и в лёгких всепй вашей семьи(((((....

"Ларисс" пишет:

я и делюсь)))

thank_you

"Ларисс" пишет:

Особенно к вони....

ответили сами..

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да ни кто ж не спорит,конечно можно держать в квартире.
У нас в городе,до совсем недавнего времени,дедушка в квартире 6 коз держал,
на первом этаже.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Faeton0011" пишет:

Да ни кто ж не спорит,конечно можно держать в квартире.
У нас в городе,до совсем недавнего времени,дедушка в квартире 6 коз держал,
на первом этаже.

ИМХО сто раз - если живность (ЛЮБАЯ!!!!) содержится так, что никому из окружающих не доставляет неудобств - сколько и кого держать - дело личное. Даже и в квартире. Одно могу сказать - мои соседи до недавнего времени (пока не сработало сарафанное радио и люди в очередь не стали выстраиваться за яйцами и тушками) - никто из наших соседей не подозревал, что у меня столько перепелов дома.

"meri871" пишет:

сложного , конечно, ничего... но 2 р. в день убрать..

это напрягает первое время, потом -всё по распорядку и проблем нет

"meri871" пишет:

..... Но и это бы ничего... Только вот пыль.. белый налёт.. он ведь не только на кухне вашей... он и в гардеробе на всей одежде, и а спальне и в лёгких всепй вашей семьи(((((....

пыль от к\к есть, даже спорить не стану. Но чтоб она в шкафах появлялась и на одежде.... не знаю.... если неделю не убираться - может и появится. Да кто ж это допустит то?

"meri871" пишет:

ответили сами..

нет, не ответила)))) Я говорила конкретно про себя, когда ничего не знала про домашнее содержание (да и вообще - про перепелов), доходила до всего своим умом, делала кучу ошибок. Только, знаете, я ведь не зря отметила - что каждый сам для себя решает - надо ему это или нет - нам было НАДО! Для ребенка. Потому и терпели, искали выходы, пробовали разные варианты подстилок и клеток... В итоге - все встало по своим местам и удалось справиться с проблемами. А уборка.... Да, говорила и говорю - без ПОСТОЯННОЙ уборки содержание перепелов в квартире - душегубка для людей и тюрьма для птиц.

17.12.2013 - 20:54
: 2

Ларисс Я хотел бы Вам задать вопросы по инкубатору. Ответьте.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"ледоруб" пишет:

Я хотел бы Вам задать вопросы по инкубатору. Ответьте.

на всякий случай - почитайте раздел https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii
Если есть какой то конкретный вопрос и я знаю на него ответ - конечно отвечу

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вот мои вывелись 31.12.2013.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Homich" пишет:

Вот мои вывелись 31.12.2013.

расти им большими и здоровыми! Вывод по % порадовал?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Homich пишет:

Вот мои вывелись 31.12.2013.

В поилке для цыплят, перепелята тонут, накидайте камешков или проволоку положите. hi Удачи!

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вывелось процентов 85-90.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лилия пишет:
Homich пишет:

Вот мои вывелись 31.12.2013.

В поилке для цыплят, перепелята тонут, накидайте камешков или проволоку положите. hi Удачи!

Я кладу резиновое кольцо и не тонут.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Homich" пишет:

Вывелось процентов 85-90.

clap молодцы!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Homich пишет:

Я кладу резиновое кольцо и не тонут.

Мудро! good

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Добрый вечер,хочу спросить,чем лутше и быстрее откармливать перепелов на мясо?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Gera-v пишет:

Добрый вечер,хочу спросить,чем лутше и быстрее откармливать перепелов на мясо?

Комбикормом.
А дешевле если надо, то смесь можно составить. В одной из старых тем был рецепт. Горох и зерновые добавляются и чуток растительное масло к комбикорму.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Робяты, а чего это у меня последних два вывода - все курочки?
У меня фараоны. Все-все птички с пятнышками, - 100% курочки.
Держу их ровно два года.
Я не по многу вывожу по 10-15 штук, для себя держу.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А мне зато как повезло из 40шт всего 10 курочек.
Обычно поровну примерно бывает.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Ребята я думал Вы серьезно занимаетесь,а Вы играетесь выводите по 40 штук не интересно.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Лепота!!!
А чего у меня одни курочки-то?

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

У меня такого небыло,что-бы одного пола,у Вас одни курочки они уже несутся?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Gera-v, и сколько же их всего в этой батарее? Я на глаз прикинул, около 500 должно быть.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня два вывода подряд - одни курочки, петухов не вылупилось ни одного.
Не несутся ещё - меньше 2х месяцев им.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Gera-v" пишет:

Ребята я думал Вы серьезно занимаетесь

Виталий, а скажите, при такой скученности цыплят, как они питаются? Как находят корм?
И про клетку. по сколько шт. и на какой метрах клетки они размещены.. Поддон не глубокий.. как часто убираетесь?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Gera-v пишет:

Ребята я думал Вы серьезно занимаетесь,а Вы играетесь выводите по 40 штук не интересно.

А что Вы так содержите их разномастно.По породам,ни как не получается?
В выводе лезут цветные?.Это не для меня,лучше меньше,но лучше.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Разномастно?Ребята есть клетки с пищевым яйцом,есть инкубационное(в какдр не влезли) яйцо.Клетка 35-40шт.в пять этажей один стелаж около 200шт.Уборка раз в три дня.Насчет лутше меньше да лутше?стоит-ли тратить время на меньшее?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Виталий,стесняюсь спросить,а сколько перепелов содержите?
И какие породы,если не секрет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах