Вы здесь

Разведение цесарок.. Страница 4 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Алексей Евгеньевич здравствуй ! hi
Скажи пжлста в каком возрасте начинают нестись цесарки ?

И делюсь радостью сегодня прикупила цесарочек 4 месячных clap (для души) 5 штучек завтра фотки выложу! Была удивлены , что они совсем ручные погладиться давались и в руках не дергались - только одна верещала и убегала.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Спасибо, Алексей Евгеньевич!
Мелкие яйца практически такие же как и крупные. Т.е. скорее всего они куриные. cry
Возраст вряд ли 10 мес, т.к когда я ее купила в начале мая, она была в 2.5-3 раза меньше....Т.е все это время интенсивно росла и обрастала перьями...
Поэтому полностью доверяюсь Вашему мнению, ставлю ей диагноз "самка", покупаю ей мужчину. И пусть радуется жизни!!!! wub
PS если это окажется мальчик, то ответсвенность на вас, ок? blush2
laugh laugh laugh

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Надюша пишет:

...И делюсь радостью сегодня прикупила цесарочек 4 месячных clap (для души) 5 штучек завтра фотки выложу! Была удивлены , что они совсем ручные погладиться давались и в руках не дергались - только одна верещала и убегала.

Надюша hi
А где покупали? Расскажите где водятся такие ручные цесарки thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Надюша!

Надюша пишет:

Алексей Евгеньевич здравствуй ! hi
Скажи пжлста в каком возрасте начинают нестись цесарки ?

В семь восемь месяцев примерно.
Но опять же много зависит от помещения, времени года, светового дня, корма.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Stasi!

Stasi пишет:

PS если это окажется мальчик, то ответсвенность на вас, ок? blush2
laugh laugh laugh

Договорились! wink

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Оригинальный экземпляр просто очень. Я тоже в сомнении - по серьгам я бы мальчика дал =) А в остальном - девочка, да ещё если и кричит постоянно =))))))))))))

С Алексеем я согласен - яйцо цесарки не спутать никак с курином, скорлупа очень твердая, можно уронить спокойно с высоты и не разобьётся, в отличии от куриного =) остроносое, ну как Алексей сказал. Фото то есть, яйца? Мы сразу опознали =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алексей, если честно, у нас цесарки всегда с 6 месяцев начинали нестись =) Причём, речь о естественных условиях =) Что касаемо вывода - у нас практикуется зимний вывод всего в МО, утят мускуса с января, индейки и цесарки - с конца февраля, цыплят - с января, вполне такое бывает и сам я не раз пробовал =)

Что касаемо ресурса о цесарке, только моё имхо - много производственного и научного =) Или, например, по данным - загорские белогрудые - вполне дают больше яиц, чем указывается, 140 штук могут отдать, лично проверял в том сезоне. На инкубацию яйцо меньше 40 гр я бы не стал класть тоже =)

Кстати, вот! Зоолог, расскажите нам о методике определения пола, скопируйте выдержку от туда, если там есть!

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Stasi!:hi: Я покупала цесарок на калужском шоссе в "перепелкин дом " перепелинная ферма сразу после ресторана "калужская застава" :laugh: а цесарки действительно почти ручные из 5 только 1 прибабахнутая пугливая
Файлы:
dsc06035.jpg

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Надюша!
В семь восемь месяцев примерно.
Но опять же много зависит от помещения, времени года, светового дня, корма.

Спасибо Алексей Евгеньевич! thank_you

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Спасибо, Надюша!
Голубые обалденно красивые...

Россия
: Мстера
12.08.2009 - 16:14
: 2

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйсто,может кто знает,можно ли приобрести цесарок близ Владимирской области. Уж очень понравились эти красавицы:).

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! Вопрос конечне интересный. В двух словах не скажешь!. Да и опыт по инету не передашь. Слишком мнног их надо переупать. чтобы научиться делить.
1 У всех цесарок с пол точно определяется по вторичным половым признакам с 6-7 месячного возраста. Это Высота костного гребня, сережек восковицы. У самцов все круче!
2 Профессионалы занимающиеся разведением цесарок могут определить пол по половым бугоркам даже с суточного возраста ( цесарка одна из не многих птиц имеющих развитый пенис. в сут. возрасте (но это при пугливости цесарок олчень большой стресс!) и до 7 месяцев у самцов он есть тоже но слабо развит. Погладив птицу по спине, затем открыв клоаку можно вызвать приток крови к пенису он станет различим., а у самок нет. Но еще раз говорю на это требуется навык. и чем старше птица тем все это видно лучше! У серокрапч , голубых белогрудых 1 и 2 путь единственный способ до 7 месяцев определить пол.
3 У кремовых цесарок ( волжских белых) открыто явление аутосексности по степени пигментации пера и пуха. Выведены аутосексные линии птицы. Самки достоверно темнее по окраске пуха и пера, а самцы белые! Однако всегда встречается 10-15 % особей с промежуточной окраской мы их проверяем по пенису!

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

г. Сергиев Посад и г. Йошкар-Ола республика Марий Эл

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет всем ! hi Может кого смогу предостеречь своим сообщением ,сегодня выпустил из вольера цесарят им примерно 1.5 месяца , сначала гуляли травку щипали ,но увидев кошку поднялись как вертолеты с места на сарай от туда в разные стороны разлетелись .Вообщем собрал не всех одна так вообще улетела за территорию в лесопарк, это примерно метров 40 . так ,что подрезайте крыло ,пока непоздно, либо полностью огороженый вольер с натянутой поверх сеткой .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Причём это хорошо, что им ещё 1,5 месяца, а в 5, например, улететь могут и на 400 м =)

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

Привет всем ! hi Может кого смогу предостеречь своим сообщением ,сегодня выпустил из вольера цесарят им примерно 1.5 месяца , сначала гуляли травку щипали ,но увидев кошку поднялись как вертолеты с места на сарай от туда в разные стороны разлетелись .Вообщем собрал не всех одна так вообще улетела за территорию в лесопарк, это примерно метров 40 . так ,что подрезайте крыло ,пока непоздно, либо полностью огороженый вольер с натянутой поверх сеткой .

Да... Птички точно вольерные... 2 дня назад пол-часа гонялась за самцом с подрезанным(!!!!) крылом. Как у него это получилось не понимаю. Вам, Александр ( Aplicator) привет от него большой! hi Может на родину хотел слетать? laugh
А барышня его как плакала в этот момент... Звала так жалобно.... Но гуляку в семью вернули! yes2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! Я тут у нас на дне города участвовал. Вот в моём блоге есть запись. https://fermer.ru/node/33977
Так я цесарок и не доставал, хотя привёз. Индюки до с подрезанными крыльями только так летали и я их по ццентру города ловил. А цесарки то вообще известные летуны, даже с подрезанными крыльями.
Однажды, я был на Ирбитской ярмарке дык у меня цесарки улетели. Ветром снесло палатку, и клетку и улетели птахи. Так что резать им надо по самую шею крылья то! wink

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Алексей Евгеньевич пишет:

.... Так что резать им надо по самую шею крылья то! wink

super lol lol Да, это самый эффективный метод! good
Птицы эти вообще на редкость бестолковые... Но своей тупостью иногда очень веселят!

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

С чем сравнивать. А вот когда мои птицы в 4,5 месяца начали нестись - это что-то. По всем срокам половое созревание опередили, хотя не раскормленные. Я в недоумении, как мне поступить, поскольку слишком ранняя яйцекладка по всему для их организма не полезна. Им еще расти и расти, а они такие кренделя выделывают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Stasi =)))))) Приветули и им!
Я сразу говорю - в вольер =)))))))

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

у нас цесаркам никто не подрезает крылья, они гуляют где хотят , держатся стайками ми, собака их не словит-улетят, а больше и не страшен никто, вот по-соседству в волтоне подрастают уже без всяких вольеров, куплю у них яйца потом.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Aplicator пишет:

Stasi =)))))) Приветули и им!
Я сразу говорю - в вольер =)))))))

Да вот буду теперь строить!
Хотя когда они гуляют свободно, это так красиво!
Моя подруга, PR-менеджер по работе с глянцевыми журналами говорит, когда видит их фото: куры в горошек! КАК ГЛАМУРНЕНЬКО!!!

: Пенза
08.09.2009 - 20:52
: 1

Здраствуйте Алексей,я проживаю в Пензе.очень заинтерисовался цесарками.какими средствами нужно располагать что бы заняться разведением и с чего начать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Сергей.
Ко мне вопрос?
Ну нужно иметь денег на пару взрослых цесарок - самца и самку.
Сколько это стоит в Пензе - я не знаю. У нас хватит чтобы начать 2000р.
Собственно каков вопрос, такой и ответ.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Добрый день.Алексей Евгеньевич.Не могли бы вы посмтореть соседнюю тему "Цесарки" и прокоментировать как либо выставленные фото грифовфх цесарок.Заранее спасибо. thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если брать продуктивность, то белогрудом нет аналогов - и несутся 140-150 и масса у них самая большая. Остальные окрасы несут яиц меньше и размеры у них иные, для души, так сказать =) моё имхо

: Киров
06.05.2009 - 21:12
: 12

Алексей Евгеньевач. подскажите пожалуйста как у цесарок различить где самочка а где самец. Мы раньше думаль что можно определить по сережкам(если колокольчиком это мальчик, а прямо это девочка) но когда их начели резать окозалось что это не так.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Эндакова Елена пишет:

Алексей Евгеньевач. подскажите пожалуйста как у цесарок различить где самочка а где самец. Мы раньше думаль что можно определить по сережкам(если колокольчиком это мальчик, а прямо это девочка) но когда их начели резать окозалось что это не так.

Вот ссылка - читайте "Определяем пол у цесарок." https://fermer.ru/forum/tsesarki/33941

украина
: украина одесса
16.10.2009 - 21:31
: 1

13у.е. за 1 цесарку 3 месячного возраста, это не много? предлагают купить штук70.думаю, очень сильно думаю, помогите определиться, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Тамилла

У нас по 25 долларов за штуку.
По моему вам хороший опт предлагают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах