Вы здесь

Дайте совет!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Украина
: Donetsk
11.01.2010 - 17:59
: 1

Здраствуйте!!!!
Я хочю заняться свенарством!!!Могу покупать уже большые свинья резать,и продавать уже готовое мясо, или в магазине или может на первое время взять в оренду здания для продажи?А то мясо что не продал хочю перерабатывать на колбасу,кровянку,печь сало и др!!!!!Через некоторое время как накоплю деньги уже выращивать свинья самому ,построить ферму!!!.
А может свинья покупать и потом сдавать на мясокомбинат???

Дайте пожалуйста совет!!Счего начать,что купить?
Если куплю здание какие документы надо??
Заранее благодарен!!!


КВС
звер пишет:

Здраствуйте!!!!
Могу покупать уже большые свинья резать,и продавать уже готовое мясо, или в магазине или может на первое время взять в оренду здания для продажи?
А то мясо что не продал хочю перерабатывать на колбасу,кровянку,печь сало и др!!!!!Через некоторое время как накоплю деньги уже выращивать свинья самому ,построить ферму!!!.
А может свинья покупать и потом сдавать на мясокомбинат???

Здравствуйте!
С какого вопроса начнём?
Давай с первого.

Могу покупать уже большые свинья резать,и продавать уже готовое мясо, или в магазине или может на первое время взять в оренду здания для продажи?

Если вы можете покупать большые свинья резать и продавать уже готовое мясо, то вы можете его продавать в магазине или можете на первое время взять в ореду здания для продажи.

Надеюсь ответил на первый вопрос?
На второй отвечаю........

А может свинья покупать и потом сдавать на мясокомбинат???

Собсно и так можно, наоборот не встречал.

Ну и последнее, это видимо ваши планы.......

А то мясо что не продал хочю перерабатывать на колбасу,кровянку,печь сало и др!!!!!Через некоторое время как накоплю деньги уже выращивать свинья самому ,построить ферму!!!.

Логично, так и надо, конечно лучше выращивать свинья самому, построить ферму!

Остаётся пожелать удачи от чистого сердца!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

что-то напоминает диджея из молдовы.тема примерно таже и оборотики из той оперы.начинай ,дорогой звер,с малого-получишь большее.или вообще ни фига не получишь.сельхозхозяйство -это сплошной фарт.или он есть,или сушите весла

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Чудаки не кончаются,точно диджей замаскировался. Хочу пойти туда,незнаю куда,а если подфартит - хочу найти то,незнаю что. dntknw wacko2 scratch_one-s_head

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну чего вы? Человек вас калбаса кормить, сало каптить, свинья сама большой расти....
А вы? Хи-хи, и нету благодарности. wacko2

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а чего только хи-хи,мы и ха-ха можем.это я сейчас веселая а семь дней назад было несовсем весело.саша курц недаст соврать.дорогой зверь.вы конечно можете заняться поросятами,а в дальнейшем свиньями,но что-то мне подсказывает что это не ваше.если по мне,то я их очень люблю и первого поросенка покупала не для прибыли,а потому что очень сильно понравились.а сейчас опоросилась вьетнамка-поросята вообще прелесть.и мыслей нет про мясо или деньги.просто надо любить это дело,а прибыль сама собой вырулит.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93
fella пишет:

надо любить это дело,а прибыль сама собой вырулит.

:clap:

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
svinovod пишет:
fella пишет:

надо любить это дело,а прибыль сама собой вырулит.

[изображение]

Ну Таня их толко не целует. Куда там еще больше любить...... И так в доме спят..... lol lol lol

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну они же хошенькие.так весело бегают.с собачкой нашей дружат.исашенька ты не прав,целую я их и еще и как.они сейчас в таких складочках замечательных-прелесть.и с большими я играю.у меня даша-маманя в мячик очень любит играть.и очень любит мои сапоги.зайдешь в чем другом,подходит к ногам ворчит.и дашка все понимает,только неговорит.если постарться увидеть глазки(у нее они в сладках) можно все понять.а танька так та вообще я только ухо ей чесать ,а она уже вся распласталась и типа я уже готова.танька-это ландрасиха.умная зараза.научилась открывать клетку,шпингалет.и гуляет по всему сараю.как бы не закрывали и проволоку наматывали все равно открывает. свиньи это хорошо.морально я отдыхаю с ними.может то что я по знаку -кабан.родственные души

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
fella пишет:

целую я их и еще и как.

super laugh

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

у меня они привыкшие, что их чухают с детства, подбегают тыкаются в ноги.... "чухай" типа.... , так вот иногда бывают криколы, они то думают, что все еще маленькие, как подбежит "тушка" кил уже под 100 и под ноги кидается: "чухай" дескать...... я то на ногах держусь, а сестрица (50кг.) бывает, что и равновесие теряет от таких нежностей face

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

ну они же хошенькие.так весело бегают.с собачкой нашей дружат.исашенька ты не прав,целую я их и еще и как.они сейчас в таких складочках замечательных-прелесть.и с большими я играю.у меня даша-маманя в мячик очень любит играть.и очень любит мои сапоги.зайдешь в чем другом,подходит к ногам ворчит.и дашка все понимает,только неговорит.если постарться увидеть глазки(у нее они в сладках) можно все понять.а танька так та вообще я только ухо ей чесать ,а она уже вся распласталась и типа я уже готова.танька-это ландрасиха.умная зараза.научилась открывать клетку,шпингалет.и гуляет по всему сараю.как бы не закрывали и проволоку наматывали все равно открывает. свиньи это хорошо.морально я отдыхаю с ними.может то что я по знаку -кабан.родственные души

Таня, по гороскопу ты свинка. lol Это я кабан..... blush2 laugh laugh laugh lol

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

саша посмотри прогноз погоды.чего-то жутковато становиться.мы всех свиней в один сарай перегонять будем.погода такая... чего-то весны захотелось.у нас трассу закрыли,транспорт не ходит,фуры стоят.в куветах одни задницы машин.я хоть родом с красноярска,но чего-то мне не по приколу.малышню хочу сегодня пофоткать в рыло.наш кутузов хоть с глазом и проблемка,но шустрее всех.сижу за компом,а на улицу чего-то нехочеться выходить.надо теплицы обтрусить.а то каркас поведет.хочу только свиньями заниматься,теплицы достали.топить надоело.лучше свиней_только свиньи.во как

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

саша посмотри прогноз погоды.чего-то жутковато становиться.мы всех свиней в один сарай перегонять будем.погода такая... чего-то весны захотелось.у нас трассу закрыли,транспорт не ходит,фуры стоят.в куветах одни задницы машин.я хоть родом с красноярска,но чего-то мне не по приколу.малышню хочу сегодня пофоткать в рыло.наш кутузов хоть с глазом и проблемка,но шустрее всех.сижу за компом,а на улицу чего-то нехочеться выходить.надо теплицы обтрусить.а то каркас поведет.хочу только свиньями заниматься,теплицы достали.топить надоело.лучше свиней_только свиньи.во как

Видел погоду..... писец полный...... Будет твой кабан до весны у меня сидеть..... Снег сойдет, запряжете в "Славуту" безин съэкономите...... lol lol lol
А свинки и в правду рулят!!!!! lol lol lol

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да уж.сэкономим по полной.мне уже невериться,что зима когда-то кончиться.все надоело.эти печки-это вообще жесть.у нас в селе газа нет и постоянные печки.отопление не успели сделать,дом купили только в сентябре.успели только водопровод,а теперь соображаю,что в такие морозы он наверное прикажет долго жить.только что бы свинки не простыли.а мы уже как-нибудь.кабан наверное будет огромный,точно своим ходом гнать будем.ничего за неделю дойдем.

: НСО
15.01.2010 - 20:23
: 70

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в недалекоь будушем хочу всеръез занятся свиноводством,стоит ли мне расчитывать на помощ государства по сбыту мяса или все самому?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

подскажем.выруливай сам.раньше были дотации от государства,а сейчас ноль,если круче не сказать.у кого-то из перегонов в программе была фраза,что вернут дотации сельским жителям.теперь или перекупщики или сам на мясо комбинат.но тама как обычно носом будут крутить и перекупщики тоже.хамье такое-ужас.приезжают и сала много,и рылом не вышла,и вообще она -свинья странно смотрят.перекупщики в нашем регионе покупают только подвинков.а если свинья сальная то так скинут цену,что лучше в морозилкумясо,а сало засолить.от государства помощи нету

россия башкортостан
: белорецк
02.01.2010 - 10:19
: 5

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Животные" в данном случае

Россия
: Среднерусская возвышенность
02.02.2010 - 18:01
: 3

Добрый вечер всем. Чтото я не помню чтобы государство помогало по реализации мяса. Самому выгоднее продать на рынке или по знакомым.А если большие объемы , то всегда найдутся перекупщики.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

это смотря где.у нас было выгоднее сдавать государству.сразу денги получаешь,а потом и на счет приходят-дотация называеться

КВС
fella пишет:

это смотря где.у нас было выгоднее сдавать государству.сразу денги получаешь,а потом и на счет приходят-дотация называеться

Хотел спросить, когда это было выгодно? В какие времена?
У нас тоже бывали такие времена!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

год назад точно было.и месяц назад сельсовет ходил и составляли заявки для мясо комбината.у нас село живет.запускают пекарню,сырзавод и консервную линию.сначала развалили ,а теперь по новой запускают.хозяин поменялся и жизнь налаживаеться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах