Вы здесь

Хряки, куда девать после убоя.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
20.08.2015 - 19:40
: 102

лучше без снотворного,может не проснуться,мы держали своего в бочке,кабан практически не кричал,но если вы боитесь крика,то лучше обезболить само место где яйца

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Обезболивать нужно , а не можно .
Как бы новокаин то не дорогое лекарство.
Наркоза для больших животных не видела в продаже .
Есть для успокоения, обезболивания и миорелаксации .
Но у всех просмотренных мною препаратов свиней в аннотациях нет .
Рекомендации к применению только МРС , КРС , лошади и кошечки собачки .
А можно ли хрякам , на свой страх и риск .
Я тоже слышала , что риск высок.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=9670&id=7485

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Natascha.Reznikova пишет:

Я тоже слышала , что риск высок.

У меня как то пару лет назад вет врач кастрировал хряка так он ему колол етуже "Ксила" и опятьже уколол так чтобы он не вырубился полностью а только "опьянел" иначе говорит последствия могут быть непредсказуемые - нужно сидеть и наблюдать как он будет отходить от наркоза, самое простое что может быть язык начнёт заглатывать!
Проще всего после фиксации хряка обколоть сами яйца (я использовал ледокаин) и оперировать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
SSerVal пишет:

Проще всего после фиксации хряка обколоть сами яйца (я использовал ледокаин) и оперировать!

yes3 good dri согласная.

Украина
21.10.2015 - 21:04
: 15
skiftr пишет:

Приводите ветеринара он хряка кастрирует и потом кормите еще месяц и мясо отличное без каких то посторонних запахов.Проверено у себя на ферме....

.

Согласен с ответом, но месяца будет мало, кормил после кастрации ещё три месяца и никакого запаха. По поводу куда девать, всунуть небольшими партиями на мясоперерабатывающие предприятия.

россия
: Узловая-Тула-Москва-Подольск
21.09.2015 - 21:21
: 11

Добрый день. я сам ветеринарный врач. хрячину могу определить на раз и как и учили она пригодна только для пром переработки.... я так и думал !!!!! Но в 2009 году приезжает друг отца и говорит поехали купим хряка на МЯСО!!! я отцу говорю вы что с дуба рухнули оба . а они смеются будешь есть и не заметишь разницы. я не поверил говорю бред несете старые но деньги ваши вам и решать.и уехал на работу... приехал со смены мать наложила поесть мяса я поел она говорит как хряк .я не поверил и маме говорю и ты туда же wink она говорит. иди посмотри панцирь отец еще не рубил я на летнею кухню а там панцирь в 4пальца bang я говорю сколько хряку лет она сказали что 6 bang bang bang блин не поверил бы если мясо не ел сам!!!

россия
: Узловая-Тула-Москва-Подольск
21.09.2015 - 21:21
: 11

Теперь как они это сделали !!! приехали в колхоз посмотрели на хряка сторговались о цене вышел он 1:4 от цены закупки мяса живым весом. поставили литру местным те его прям в загоне закололи и трактором волоком оттащили на весы. вес 280 кг вышел. трактором погрузили в газель и домой. домой приехали и сразу же начали свежевать!!! удалили часть подчерёвка с препуцием и половым членом + пашина с мошонкой с семенниками до ануса одним куском !!! это важно !!! потом нутровка туши !!! а потом только опаливали как обычно края туши по срезу потом зачистили от нагара срезав по 1см . затем разделка на полу туши вернее на 6 частей тяжело носить было и на сутки дали мясу созреть.

россия
: Узловая-Тула-Москва-Подольск
21.09.2015 - 21:21
: 11

наследующий день отец разделал мясо снял панцирь реально 4 пальца bang . кости на рагу, мясо на гуляш и фарш. солить там реально нечего . все обрезки сала в большой алюминиевый чан (толстостенный столовский) а сверху рубленный панцирь кусками 2на 2 см (рубил топором) bang bang bang и тушиться как обычно на выжарки !!! тушила мама с утра до вечера панцирь не растворяется не выжариваеться а принимает непонятную консистенцию но реально очень очень вкусную !!! потом разложила по банкам как всегда . один минус от долгой жарки в чане на дне корка сантиметра 3 !!! долго отмачивать пришлось нагорело.

россия
: Узловая-Тула-Москва-Подольск
21.09.2015 - 21:21
: 11

Я не доказываю что это лудщий способ разделки хряка !!! Но если вам терять нечего можете по пробывать !!! хуже уж точно не будет. таким способом брали еще два раза хряков но правда помоложе.

россия
: Узловая-Тула-Москва-Подольск
21.09.2015 - 21:21
: 11

насчет кастрации сколько врачей столько и мнений !!! я кастрирую только закрытым способом просто не хочу волноваться как там потом будет и накладываю всегда двойную лигатуру так спокойней чем если порвется или слетит я лучше подольше повожусь . чем потом искать в брюшине кровоточащую культю и заносить инфекцию !!! но все делают по разному и все способы допускаются к применению!!! и никогда после кастрации не допускайте кастрата к остальным !!! до полного заживления раны !!! разгрызут сразу же как почуют запах крови !!! только отдельное содержание !!! и я бы рекомендовал на чистой соломе а не на опилках меньше прилипает к ране!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
sharov пишет:

я говорю сколько хряку лет она сказали что 6

и как мясо ?
Мы теперь годовалых пробников стреляем только псам ..... потому что все телодвижения с хряком не стоят этого мяса .... у свиньи 6 летней мясо будет вкуснее , чем у хряка ... там же реально вкус старой престарой говядины ... sad разве что на сыро вяленую или сырокопченую колбасу ...самое то ...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Я делаю проще.Накидываю тросик мягкий и прочный.На клыки.Т. е. за верхнюю губу.Привязываю как можно ближе к столбу.Хряк пятится назад.Помошник держит хвост стремясь вверх.Всё под рукой.Мою место "операции".Лезвием начинаю операцию.Потом всё тщательно обрабатываю.Делаю укол за ухо бицилина,Отпускаю.ВСё должно быть чисто.Он может лежать днями.Надо подходить обрабатывать рану.Чтоб мухи не завелись.Если надо опять колю антибиотики.Приделываю сверху вентилятор.Создаю движение воздуха .Ему легче.Воду пьёт.От корма отказ.Паниковать не надо.Если есть портулак сочный ест.Через месяц всё заживает.Выпускаю на баз к свиньям.Он делается весёлым начинает есть корм...
Это я писал летом в другой теме,вот скопировал,может кому пригодится.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Самый простой способ сделать кастрацию.четыри металических кольца с петлями по одной питле на ногусквозь петли продеваем веревку один конец которой привязан за перекладину или изгородь из метала достаточной высоты и прочности чтоб выдержать вес хряка.потом перекидываем веревку через перекладину и тянем .при этом ноги сводит задние к предним и хряк подвешен не высоко над землёй. Всёэто можно проделать в двоём с ветеринаром.потом петельку на рыло и держим морду ниже в пол.

21.10.2016 - 14:46
: 1

Кабанчику 9 месяцев, завтра хотим кастрировать. Со свинкой не был ни разу, через какое время можно резать, что бы не пахло мясо?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
IRIHKA пишет:

Кабанчику 9 месяцев, завтра хотим кастрировать. Со свинкой не был ни разу, через какое время можно резать, что бы не пахло мясо?

Месяца два будет нормально.К НГ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах