Вы здесь

Забой свиноматки. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Большая_Медведица" пишет:

Тоже пришло время резать свиноматку 2,5 года, вот и возник вопрос-мясо только на тушенку или можно на продажу (перекупов у нас нет)?

Конечно и на продажу можно,сало и мясо отменное..Резали и 3х.летних и 2.5....плохое сало только на пузе,где вымя...оно ушло на шкварки и смалец собакам..А мясо очень вкусное и никакое не жесткое,сало ваще супер,до 10-12см на спине,уходит влёт.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Львовна , я не сказал что , мясо , жёсткое ! Мясо замечательное было . Сало и шкура были жёсткими , если сравнивать с полугодовалой или годовалой свиньёй . А пашину мы тоже собакам выкинули .

11.03.2016 - 16:56
: 22

Добрый день всем! может кто подскажет, у свиноматки опорос 1-3 апреля, но ведет она себя как сумасшедшая носится капает все что не поподя грызет, жена уже боится к ней заходить кормить, фото сделано 6 марта, сейчас снега уже нет и одни ямы нарыла

Вложение
foto0407.jpg
Украина
: КАМЫШЕВАХА
15.06.2016 - 12:40
: 1

добрый день! у меня седня ночью вьетнамка первородка привела 6 поросят и не приняла! кормлю с бутылочки коровьим молоком...какая перспектива их выкормить и когда колоть горемамашу?спс

Россия
29.02.2016 - 15:34
: 69
ИР4ИК Нестеровa пишет:

добрый день! у меня седня ночью вьетнамка первородка привела 6 поросят и не приняла! кормлю с бутылочки коровьим молоком...какая перспектива их выкормить и когда колоть горемамашу?спс

Если у свинки есть молоко,то можно ее связывать и подносить поросят. Только смотрите, чтобы к ней в морду не лезли.Пососут развяжите,и так каждые 2-3 часа,если терпения хватит. Вьетнамки мелкие можно и одному справиться. Может через пару дней ,подпустит поросят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах