Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 11 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"ДНК" пишет:

гребенка забивается "потожировыми"

Выше уже об этом писал Даурен: возьмите 2 баночки ( я взял от майонеза 900 г) - в первую сделайте водный раствор мыла, во вторую налейте машинное масло (любое, главное чистое). Когда стрижете, периодически режущую пару (только режущую пару, чтобы жидкость не попала во внутрь машинки!) опускаете сначала в водный раствор, потом в масло. Это делается при работающей машинке. Очень хорошо помогает.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

спасибо Мишар! вроде читал тему, но наверное плохо. huh еще осталось пару не обслуженных овечек, потренируюсь.
когда покупал машинку сразу купил специальное масло для смазки пары, это меня и сбило с толку. мне говорили - смаживаешь с утра и работаешь.

почему не делают направляющих для гребенки, чтобы был один вариант посадки, для чего эта свобода перемещения!?
подскажите, как правильно отрегулировать нож, чтобы не вылезал за гребенку? если бы нож перемещался при отлюченной машинке, понятно, а так какое-то безобразие.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"ДНК" пишет:

когда покупал машинку сразу купил специальное масло для смазки пары, это меня и сбило с толку. мне говорили - смаживаешь с утра и работаешь.

Но это по инструкции так, по науке. А на практике хорошо с 2 баночками laugh

На остальное может ответить Даурен, он спец по этим вопросам.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"ДНК" пишет:

почему не делают направляющих для гребенки, чтобы был один вариант посадки, для чего эта свобода перемещения!?

Ну тут соввокупность кучи подвижных деталей, есть такое понятие поле допуска.
Если разбирали или меняли нож с гребенкой, когда обратно собираете, надо покрутить не включая(у МСУ-200 есть специальный шлиц на валу двигателя) машинку, проверить крайние положения ножа.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Dauren пишет:

Если разбирали или меняли нож с гребенкой, когда обратно собираете, надо покрутить не включая(у МСУ-200 есть специальный шлиц на валу двигателя) машинку, проверить крайние положения ножа.

так не нашел, где покрутить не включая! крайнее положение ножа ловил включая и выключая bang
хотя можно снять двигатель и подкрутить вал, но если это делать не каждые пять минут.
Может вы встречали МАШИНКУ Oster Large Animal Shearing Machine, Showmaster Variable Speed и подскажите где подкрутить? Спасибо!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"ДНК" пишет:

Может вы встречали МАШИНКУ Oster Large Animal Shearing Machine, Showmaster Variable Speed и подскажите где подкрутить?

Нет, не приходилось с ним дело иметь. Да и не стал бы, времени на это просто нет. Хотя для интереса надо какую нибудь разбирать для изучения. Спросите все, что касаемо МСУ-200 и МСО-77 - милости просим.
Но интуиция мне подсказывает, крутить отверткой за крыльчатку, через прорезь для ветниляции.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

мсу 200 почем можно купить и сколько будет стоить приобразователь на 220 в

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Dauren пишет:

касаемо МСУ-200 и МСО-77 - милости просим.

у меня сейчас 25 голов, планирую увелич максимум до 150 шт. понимаю, что нужно еще покупать какую-то машинку на случий поломки, посоветуйте для личного пользования, чему отдать предпочтение: МСУ-200 или МСО-77? меня больше волнует надежность и удобство использования. Спасибо!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

По поводу цен на МСУ-200 можно воспользоватся поисковиком http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"MAGA DAG" пишет:

Спасибо даурен а сколько будет стоить ваш приобразователь машинку нашел б.у. В хорошем состоянии приобразователь есть но он на 380 в нужен на 220

Я плагиатил отсюда преобразователь с генератором от Камаза, сегодня позвонили и сказали спасибо...говорят приехала стригалька с пребразователем злектронным (на транзисторах), часто вырубался при нагрузке, пищал и просил перерыва, т.е. останавливались...подключили сделанный мной при помощи этого форума и достригли без проблем...даже позвонили для "спасибо"...

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Анатолий Иванович" пишет:

Я плагиатил отсюда преобразователь с генератором от Камаза,

Анатолий Иванович, где мое пиво авторства? beer

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Dauren" пишет:

Анатолий Иванович, где мое пиво авторства?

Да в любом магазине!...(с юмором)...

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Не плохо было бы если и ко мне приехала посылка с приобразователем я тоже вам спасибо скажу :)

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Подскажите пожалуйста предлагают мсу 200 за 3500р это нормально ?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"ДНК" пишет:

подскажите где подкрутить?

Повнимательней смотрите начиная с 2,30

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

А это самое бесполезное изобретение, кажется.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Купили машинку TAKUMI-9001 после стрижки 4 овец копус машинки сильно греется.

19.07.2011 - 15:38
: 743

при порезах чемиспрей там хлор тетрациклин стоит 200р огромные порезы заживают за 2дня я сначало зашивал с ийдом о стрептоцидом но как купил спрей так всем советую

19.07.2011 - 15:38
: 743

у меня такая проблема мсу200 греется сам мотор .подскажите на ручке есть пробочка так вот зачем она? надали туда масло лить?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"ПЛАХОВ" пишет:

у меня такая проблема мсу200 греется сам мотор .подскажите на ручке есть пробочка так вот зачем она? надали туда масло лить?

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%2B%...
Откройте этот документ, нелишне будет сохранить или распечатать, это - мануал МСУ-200, там все по уходу за машинкой.
А сколько лет пользовались машинкой?
Надо отсоединить моторчик и проверить состояние редуктора. Если люфт у подшипников эксцентрика слишком большой, то их следует заменить.
При смазке редуктора полость надо заполнить на 1/3, иначе лишнее масло выдавит в э/д и моторчик будет крутиться с нагрузкой. Если так, то надо моторчик разобрать, масло от статора и ротора смыть.
Винтики, чем прикручен кожух вентилятора, в случае замены длина не должна превышать 5мм.
А отверстие на рукоятке для смазки ролика и визуального определения правильность сборки.

19.07.2011 - 15:38
: 743

машинка

с 92 года дота на блоке стоит. блок бт5105. пользовались ей в колхозе
стрижку потом домой сперли лежала у соседа в гараже взяли на прокат
подстригли десяток потом второй потомхв блоке транзисторы кт8 один за
другим полетели. шесть овец стрижош и машинка останавливается из за
поломки транзистора чиниш стрижеш летит следующий транзистор теперь
грется начала сама машинка. но при всем при этом я стал фанатом мсу за
то что ее можно легко починить за то что ножи доступны и точить без
проблем (у парикмахеров узнал где они точат сходил там удивились и за
стольник наточили все пары) недавно еще машинку мсу подарили мне (у многих хранится колхозное с тех времен) на
следующий год куплю в москве преобразователь на две машинки. спасибо
даурен вам за информацию

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"ПЛАХОВ" пишет:

следующий год куплю в москве преобразователь на две машинки.

А поступить как Анатолий Иванович слабо?
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632?pa...

19.07.2011 - 15:38
: 743

да слабо. ремень купить шкивы выточить заказать генератор купить ., времни нетк копатся да и не электрик я. вот и выходит что мне проще у актюбсельмаш за десять тысячь купить

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Вот еще один способ заточки(вернее, притирки) реж.пары:
Сначала заточим их традиционным способом, на притирочной плите, на наждачке застеленной на стекле, на отрезном круге болгарки и т.п.
Установим реж. пару на место, выставим правильно гребенку, установим нож. Берем "нулевку", желательно на бумажной основе. Вставим наждачку меж реж. пары зерном в сторону ножа, края загибаем вниз, придерживая рукой, машинку включаем на 3-5 сек. Опосля тоже самое делаем наоборот: кусочек той же нулевки зерном в сторону гребенки, на этот раз края зажимаем лапкой, чтобы наждачка двигалась с ножом, также на3-5 сек включаем.
После чего абразивную пыль смываем, ГРЕБЕНКУ БОЛЬШЕ НЕ ДВИГАЕМ!!!! dont
Таким образом притертые пары НЕ РАЗЛУЧАЕМ друг от друга.
Испытание успешно проведено, фермеры довольны результатом. Но вечно так тоже нельзя, ИМХО, после 5-6 раза необходимо произвести общую заточку.
Попробуйте с одной парой, и отзывы в студию. mail
ПиЭс, как только руки дойдут, эту операцию сниму на видео и выложу, как уч.пособие.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Dauren" пишет:

Вот еще один способ заточки(вернее, притирки) реж.пары:

Очень интересный способ!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Dauren хотел у Вас спросить можно МСУ-200 переделать в мсо-77Б как закрепить гибкий вал на самой машинки чтобы не отрывался и получится использовать глубинный вибратор для бетона смеханическим приводом если наконечник на гибком валу разобрать и смещенный центр тяжести удалить?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"ВиталяБ" пишет:

можно МСУ-200 переделать в мсо-77Б

Никак, у них совсем разные системы, гибкий вал не просто соединяется к машинке, там еще имеется редуктор 1/1,2 коническая передача с изменяемым углом. Без этого узла машинка не сможет маневрировать по рельефам тела овцы.
Лучше собери преобразователь, если есть навыки по электротехническим и слесарным делам.
Тут видео преобразователяна радиодеталях, собрал некий товарищ из Прибалтики

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Просто есть сломаны машинки ремонт выйдет дорого а переделать и сразу от 220В будет работать цена переделки компенсируется ненадобность преобразователя.
В Воронежской обл есть фирма они для себя переделывают МСУ-200 под механический привод только как пока не знаю написал им на майл может ответят.
По преобразователям навыков в электронике нет а покупать готовые для МСУ-200 дорого и они очень хлипкие чуть нагрелся отключается горят постоянно, а такие как делаете вы конечно надежно на в РФ просят 17000 руб. проще подбирать по параметрам преобразователь подходит от высокочастотных глубинных вибраторов бетона только там 42В обычно также есть Российский частоник он программируется от 36В до 220В частоты от 10 до 500 мощность 3 кВт можно подключать несколько электро двигателей только чтобы их общая мощность не превышала мощности преобразователя цена в магазинах около 8000 руб.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"ВиталяБ" пишет:

В Воронежской обл есть фирма они для себя переделывают МСУ-200

Какая она "фирма", если не смогут сделать преобразователь?
Переделать МСУ-200 - только портить. Есть там уязвимое место - подшипники эксцентрикового вала. Чуть выработанные подшипники - зубья выйдут из зацепления, поскольку расстояние между подшипниками очень маленькое. Сдедади бы на 50мм длиннее, и никаких проблем.
Всего лишь раз видел такой экземпляр, МСУ-200, только на месте асинхронного э/д стоял коллекторный на 220/50. Видимо, выпускались и такие, но в ограниченном количестве.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах