Вы здесь

Сеялка точного высева. Страница 7 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Да это мой косяк, я эти сеялки в глаза не видел(все с овощными и импортными дело имели), а в нете нашел конструкцию СУПН-8 и там как раз чертежи ветилятора и эжектора вместе и не написано что они комплектуютс то одним то другим вот и подумал что они стоят вместе для создания более мощного разряжения на многосекционные сеялки.
Да, кстати про вентилятор в нете можно и картинки и принцип работы найти, а вот про эжектор практически нет ничего кроме одного чертежа ни картинок ни принципа работы, Может это действительно комуто надо чтоб про него мало знали.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Александр Яр" пишет:

Может это действительно комуто надо чтоб про него мало знали.

Тому кто торгует вентиляторами laugh

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

В этом году хотимм попробовать сахарную свеклу посеять,предлагают сеелку ССТ-12,как она в работе? Поделитесь опытом эксплуатации данной сеялки,какие её плюсы и минусы?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"85jenijka" пишет:

В этом году хотимм попробовать сахарную свеклу посеять,предлагают сеелку ССТ-12,как она в работе? Поделитесь опытом эксплуатации данной сеялки,какие её плюсы и минусы?

Нужны хорошо калиброванные семена ,. Правильно подобрать ячеистые диски ,
альтернатива только импортные сеялки

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Stebium1" пишет:

Спосибо за ответ. Импортные гебриды вроде одной фракции идут или я ошибаюсь? Надо подбирать под диск семена(или как). Я делетант в этом деле,извините за глупые вопросы scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Простите у меня не свеклосеющий район , я работал с этой сеялкой пару раз опыт не очень большой . В комплекте должны идти несколько наборов дисков ( барабанов) под разные фракции , семена импортного происхождения обычно отличаются высокими посевными кондициями , берёте их и подбираете диски по размеру , но лучше это сделать до покупки семян прямо на базе и проверить чтоб все семена были одной фракции . ССТ-12 предназначена для высева не семян , а не обрушенных клубочков

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Stebium1" пишет:

Я понимаю так что семена должны быть загранулированы в шарики одного диаметра и диск надо подбирать под них?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"85jenijka" пишет:

Я понимаю так что семена должны быть загранулированы в шарики одного диаметра и диск надо подбирать под них?

Гранулированной свеклы вряд ли есть, а если есть то очень дорого, а фракция идет от... и до...(у гебридов), а у культуры они все разные.
А нужно сначало узнать какие у сеялки есть диски с какими отверстиями, а потом под диск подобрать фракцию семян.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"85jenijka" пишет:

Я понимаю так что семена должны быть загранулированы в шарики одного диаметра и диск надо подбирать под них?

Нет не загрунулированы , а не обрушенны

"Александр Яр" пишет:

А нужно сначало узнать какие у сеялки есть диски с какими отверстиями, а потом под диск подобрать фракцию семян.

Во предельно точно

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Завтра измерию диаметр отверстия и отпишусь scratch_one-s_head
Спасибо за понимание

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Доброго время суток.
Диаметр отверстия на дисках ССТ-12 5мм а отверстий на нём 90 и я сделал фото с семенами,хочу услышать ваше мнение. Подходящий ли диаметр семян и если они немного торчат это не страшно?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Вот фото
Файлы:
foto001.jpg
foto003.jpg

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"85jenijka" пишет:

Подходящий ли диаметр семян и если они немного торчат это не страшно?

в окурат.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

непонятно

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"85jenijka" пишет:

Доброго время суток.
Диаметр отверстия на дисках ССТ-12 5мм а отверстий на нём 90 и я сделал фото с семенами,хочу услышать ваше мнение. Подходящий ли диаметр семян и если они немного торчат это не страшно?

"Александр Яр" пишет:

в окурат.

Поясню laugh идеально . Должны быть и другие диски с другим диаметром ячей . Семя не должно клинить , и не должно проваливаться по две штуки . Удачи и с праздником
PS А семена дражированные . Колёса узкие есть ?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"Stebium1" пишет:

Вас тоже с праздником!!! узкие колёса есть на РТМ-160 но надо ещё будет на МТЗ диски покупать.
Спасибо за ответ

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Stebium1, у вас нет никаких нароботок по бункеру для семян, а то мы сделали но уж очень сложно в изготовлени.
Да и еще выкладываю фото и высевного со штуцерами ( штуцера сделали пока сами , а так есть заводские медные для горелки.)
Файлы:
27022011028.jpg
27022011032.jpg
27022011029.jpg
27022011030.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Это видимо то по которму вопрос , а не с штуцерами ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Сегодня глюкнул сайт куча новых сообщений после этого обнаружил ползунок ниже фото , оказывается столько интересного , в частности и Ваш высевающий с штуцерами , КРАСИВО . Вот фото моей недоделки , всё ещё нет валов и не могу двигаться дальше , но может Вам что сгодиться .
Файлы:
28022011115.jpg
28022011118.jpg
28022011117.jpg
28022011113.jpg
28022011114.jpg
28022011116.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

В моём варианте бункер и приёмник это один блок и он крепиться к вакууму двумя болтами через регулировочные прокладки , Высевающий диск достаём из сидирома laugh

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Stebium1, а у вас готовых чертежей на эжектор нету с размерами или какая нибудь инфа?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Всё что могу сделать это подъехать к ребятам и сделать фото . У нас это не проблема просто идёшь в магазин и покупаеш .

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29

redaktor пишет:
Сеялка ручная “SM” для точного высева
Сеялка разработана для голландской технологии рядкового точного высева семян различных овощных культур в теплицах, садово-огородных и приусадебных участках. Высеваемые семена должны быть округлой формы или дражированные диаметром от 1,75 до 3,0 мм.
Бункеры-сошники, приводные колеса, высевающие втулки и другие основные детали сеялки выполнены при помощи литья из алюминия, что обеспечивает ее надежность и долговечность, а также точность высева семян. Во время высева сеялка приводится в движении оператором при помощи деревянной ручки. Высев семян производится высевающими втулками, приводимыми во вращение от ходовых колес.
Количество высеваемых рядков зависит от культуры и может изменяться от 1 до 6.
Технические данные:
Производительность за час основного времени, кв.м до 230 Ширина захвата, м до 0,325 Количество высеваемых рядков до 6-и Глубина заделки семян, см 1…2 Емкость бункера-сошника, куб.см 100 Скорость движения при высеве семян, км/ч до 1 Минимальная ширина междурядий, мм 54 Масса, кг 4,5 Длина тяговой ручки, м 2,0
Информация с сайта www.greenco.ru

Узнать бы отзывы, может кто пользовался??

Всем привет!
Докладываю по сеялке SM
1. На сухой, хорошо прокультивированной земле колёса привода не крутятся, хотя там установлены подшипники, т.е. и семена не выпадают;
2. на увлажнённой земле забиваются сошники и семена опять не попадают в землю (про точный высев я вообще молчу!);
3. когда колёса крутятся, семена застревают в ворсе щёточек;
4. через выемки вала пролетают только мелкие семена редиски, крупные остаются в бункерах, а средние застревают в выемках;
Застрявшие семена
5. семена петрушки и укропа, как ,было обещано по телефону, посеять вообще невозможно ни при каких условиях;
6. сошники не только делают бороздки, но и гребут землю со страшной силой. что очень плохо;
7. бороздки после сеялки засыпаем вручную;
В общем пользуемся пока только для разметки бороздок :)
Зказывали на http://www.greenco.ru, обошёлся сей девайс в 5 тыр вместе с пересылкой, кстати никаких отчётных документов с посылкой я не получил.
Видео испытаний здесь: http://www.perepelka.com/files/sm1.mp4 и здесь: http://www.perepelka.com/files/sm2.mp4

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29

При общении с продавцом адекватного уменьшения цены я не добился, мне было сказано следующее: "Скорее всего, так как сеялка алюминиевая и она долго лежала без употребления, то ее надо разобрать, выбить подшипники и немного смазать"
Во всём виноват алюминий :)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Илья Иванов" пишет:

Во всём виноват алюминий :)

Во всём виноват люминй и шоточки laugh И это правда . Сеялка грабельная применялась в моём хозяйстве для посева рассады в теплицах и ранней редиски в поле когда и ходить то практически не возможно . Для нормальной работы вносились следующие изменения ( сеялка производства СССР это было в 80-х) вал вытачивался из бронзы отверстия фрезеровались , а не сверлились , вал полировался на каждую сеялку изготавливалось до 10 валов с разным шагом и размерами отверстий , Капроновые втулки заменялись на металлические( подшипников не было ) и обрабатывались графитом , вместо щёточек устанавливались лепестки из тонкого фторопласта примерно 0.3 мм . Вес сеялки добирался до 8-10 кг . Редиску сеяли без сошников , меняли наклон ручки . Для того времени это был прорыв который обеспечил примерно 20 кратное увеличение производительности труда и примерно 3-х кратное сокращение расхода семян , в 80-х можно было говорить о точном высеве laugh А для чего она покупалась сейчас ?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"Илья Иванов" пишет:

Во всём виноват алюминий :)

Я имел неосторожность в свое время тоже купил эту сеялку, сеяли редис, такие же проблемы были и у нас. Мучались мы с ней долго.
Мое заключение было таково: Эта сеялка содрана с импортной и производится в кустарных условиях в Москве, токарно-фрейзерные работы выполнены отвратительно,Поэтому и клинит ее ростоянно, валы все кривые и пр.
Вспоминать страшно, но есть один плюс после этих мучений мы поняли что лучше сделать сеялку самим и с учетами недоработок, чем тратить деньги и потом нервы.

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29

А для чего она покупалась сейчас ?

Ну как... Редиску и др. сеять в теплице.
Насчёт лепестков и валов под разные культуры согласен, сами пришли к такому же выводу. Ещё думаем вкрутить нечто вроде длинных шпилек в каждый шип колес. Кстати, удавалось ли сделать отверстия под посев укропа и петрушки?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Илья Иванов" пишет:

Кстати, удавалось ли сделать отверстия под посев укропа и петрушки?

Не делали , но не думаю что это возможно

"Илья Иванов" пишет:

Ещё думаем вкрутить нечто вроде длинных шпилек в каждый шип

У нас колёса имели рёбра-грунтозацепы 2.5 см высотой,а сошники для посева в поле мы срезали до уровня земли и сеяли по грязи

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"Stebium1" пишет:

Всё что могу сделать это подъехать к ребятам и сделать фото . У нас это не проблема просто идёшь в магазин и покупаеш .

Stebium1, вопрос по эжектору если можете сделать фото,чтоб было понятно как устроен и как работает, то буду благодарен , а то в магазинах спросил а они о таком даже и не слышали.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Если смогу то сделаю я уже в поле и дел невпроворот . И я не думаю что Вам что то будет понятно нужен внутренний разрез , а так труба трубой . Но постараюсь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах