Вы здесь

индийские бегунки. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

не получается видео выставить... Попробую завтра, на свежую голову

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У своих индийцев первый сексуальный контакт увидела 22 июля, а сильно гагакать и брачные потанцушки устраивать начали еще раньше. Они что, такие быстрополовосозревающие?, ведь получается возраст им на это время 4 месяца, рождены в середине марта. Вот не знаю, несут ли где яйца, у меня из-за стройки все завалено.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А сегодня нашла яичко размером со среднее куриное яйцо. Вечером сварю

Россия
: Нижний Новгород
03.09.2014 - 20:53
: 1

Пожалуйста,помогите! Давно мечтала о бегунах. Приобрела в конце июля селезня и 2 уточек в возрасте, со слова хозяйки, 1год3 месяца. Хозяуа сказала, что у них сейчас линька и они не несутся. Примерно через месяц мы получили от них 15 яиц. И тишина. Питание не огрпничено. Что делать?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Может, осень.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Представляю на суд своих бегунков.

Вложение
20141111092746.jpg
20141110192344.jpg
20141108152645.jpg
20141108152635.jpg
20141119150412.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Хорошие, особенно на последнем фото. Чем кормите малышей?

Украина
: Киев
25.11.2014 - 13:29
: 1

Красивые утята air_kiss

Россия
: Тамбов
23.11.2014 - 13:58
: 3

Привет всем хозяевам Бегунов! Прочла ваши все ваши сообщения. Спасибо, что есть те, кто знает, имеет опыт и пишет. Я начинающий птицевод в масштабах лично для себя. Два года у маня с успехом живут и отлично несутся 4 курочки породы Хайсекс. Но хотелось, что бы птички гуляли по участку. С моими "копачами" это невозможно. Вольер в конце участка, до культурных посадок более 50 м, но им все мало:вылупят глаза и сломя голову несутся в ближайшие грядки. А хотелось бы, что бы птица вольно гуляла и яйца несла. Неоднократно видела(по телеку, к сожалению), как в Европе и Америке в цветах гуляют уточки И. Бегуны и поедают слизняков и пр., да ещё и яйца несут. Всё прочла о них в ин-те и замечталась. А купить негде... И вот в июне этого года друзья подарили мне взрослых уточку и утока и 9 пятидневных деток.Взрослая парочка долго тосковала. Потом я отправила их в свой водоём, а когда деткам исполнилось 25 дней отправила и их туда. На этом мои мучения закончились. Они превосходно жили и питались в водоёме, детки активно росли, а 2раза в день я подкармливала их зерном с к/к. Но как-то они одичали и надобности во мне не видели... Так ни одного яйца я и не увидела. Наступила осень, а отловить мы их не можем. Шустрые гады! Двух молодых ночью кто-то скушал. Слышали только крики. После этого они стали ещё более пугливыми и ели из миски, только после моего ухода. И только, когда полынья стала с метр, мы их отловили и поместили в тёплый курятник к моим 4 курочкам. О процессе отлова можно было снимать видео и потом долго ржать. Но, главное, результат! Сейчас они освоились, перестали шарахаться от меня, хотя близко всё равно не подходят. Видимо, моя мечта о спокойных, гуляющих уточках несушках, так и не сбудется, уж очень они пугливые.
Дорогие обладатели И. Бегунов у меня к вам три важных вопроса. Очень прошу, ответьте.
1. Возможно ли зимой не ставить тазы для купания, а обойтись только водой для питья? Не заболеют ли они без купания? Или всё-таки, как пишет один из вас, ставить ветродув и корыто, чтоб они купались.
2. Развели в курятнике сырость около мисок с едой и водой. Можно ли убирать воду для питья на всю ночь? Сейчас кормлю их в теплице, которая соединена с курятником. Курятник стал сухим, но воду на ночь убираю.
3. Можно ли оставлять на ночь корм без воды, не подавятся ли они? Курочки встают рано и хотят кушать.
И ещё, у меня в итоге получилось 2 мальчика и 4 девочки. Для нас -много. Я бы продала мололую парочку. Подскажите, сколько просить?
Спасибо заранее.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На ночь корм никому не оставляю- быстро крысы заведутся. Без купания проживут и без воды на ночь тоже. Бегунки были когда-то, без улыбки про них не вспомнить...вечно носятся, как угорелые и ржут(не крякают, а хохочут по-моему). Сами маленькие, а шуму... Надежды на яйцо тоже не оправдались, неслись, но похуже, чем обычные башкирские утки. Яйцо вкусное только очень свежее если. Весь прикол, что голубенькие яйца, мясо вкусное, но мало. Имхо, декоративная птица, очень позитивная.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Тазик с водой несколько раз в день, и попьют и искупаются. На ночь корм не надо. Когда кормите, тогда и вода нужна. В остальное время переживут, сыпьте сено мелкое в отдельную кормушку, пусть будет всегда. Место еды и питья подальше от места отдыха. У меня так. Только помещения где зимой держать нет, индийских пришлось продать, не знаю как они морозы переносят. Башкирские остались, живут на улице.

Вложение
20141025085425.jpg
украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65
Loman пишет:

Наконец-то самка начала нестись ( 2 недели назад) . Все яйца отправляю в инкубатор. Проблема в том, что ни одного оплодотваренного яйца, просматривал на овоскопе, хотя селезень имеется. Правда за 2 месяца, которые они у меня находятся я ни разу не видел, чтобы селезень полез на самку. Так уже вроде пора. По словам людей у которых покупал, уткам около года. Питание хорошее. И еще , какой срок инкубации у бегунов? У кого есть опыт домашнего разведения этих уток, поделитесь своими соображениями.

да уж печаль. мои утки начали брачный период уже в -15 и сейчас готовы нестись. ( ИМХО ваш утак лошара или недоразвитый самец!!))

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, из Ростовской области кто нибудь держит?

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Спасибо за поздравления.
У меня вот вопросик образовался. Мои пути с ноября не несутся. С конца декабря живут с курами в курятнике там тепло но нестись так и не хотят. Уточки и селезни ведут себя как положено уточки танцуют, селезни работу делают а яиц нет(( Почему?
Может чем подкормить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Время не пришло. И это правильно. Яйца нужны в сезон.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65
Иванна и Ко пишет:

Спасибо за поздравления.
У меня вот вопросик образовался. Мои пути с ноября не несутся. С конца декабря живут с курами в курятнике там тепло но нестись так и не хотят. Уточки и селезни ведут себя как положено уточки танцуют, селезни работу делают а яиц нет(( Почему?
Может чем подкормить?

у меня тоже самое делают. но пока не несуться...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Время не пришло. И это правильно. Яйца нужны в сезон.

16.06.2014 - 19:06
: 63
Валява Геннадий Павлович пишет:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, из Ростовской области кто нибудь держит?

Я держу сам (мало, семью: 1 селезень, 2 утки) и веду базу заводчиков «Индийских бегунов» по Ростовской области. Обращайтесь.

У меня утка апрельская занеслась в середине января. Несётся ежедневно. Она светло-глинистого цвета, на фотографиях выше есть такие. Вторая, видимо, моложе. Брал её позже, была мелкая, как/подросток. За полтора месяца наелась до взрослого размера. Эта чёрная, с зелёными участками небольшими и белым основанием шеи. Селезень ближе к окрасу селезня дикой кряквы. Фото ниже.

Было больше уток. Влезло животное (вероятно, куница), поубивало их, разорвало на куски, а глинистую уточку за ногу укусило. Та выжила, теперь несётся.

Сарай неотапливаемый. Мороза не боятся. Когда мускусные утки (индоутки, шипуны) ноги поджимают на льду, прячутся в сарае, «Индийские бегуны» носятся как ни в чём не бывало. Воду любят больше, чем индоутки, не отходят от корыта, хотя купаются, кажется, реже. Едят много травы, прямо давятся ею от жадности. Едят быстро и торопливо, как их родичи пекинские. Бегают шустро, могут резко менять направление, гораздо быстрее иных уток. В неосвещаемом помещении как молнии быстры - не успеваешь реагировать при ловле. Крикливы, но, кажись, меньше, чем пикинские, башкирские и прочие кряквы.

Яйца на вкус нормальные, минусов не отмечу. Мясо - не знаю, не ел.

Хорошо ужились с курами, мускусными утками. Пугливы, но быстро привыкают к человеку, на метр-два подпускают легко. В поведении схожи с иными кряквами.

Форумчане и гости, кто держит уток породы «Индийские бегуны» окраса «Арлекин», чистой линии или хотя бы один родитель «Арлекин», дайте знать - хочу себе птиц и такой окраски, а пока не попадалась.

16.06.2014 - 19:06
: 63

Фото. Селезень утки породы «Индийские бегуны».

Вложение
img-20150130-wa0001.jpg
16.06.2014 - 19:06
: 63

Фото. Селезень и меньшая утка породы «Индийские бегуны». «Индийские БЕГУНКИ», думается, несерьёзное искажение названия породы. Кстати, кое-кто их называет «Корейские бегуны». Как часто бывает, «простой народ» старается всё испортить и опошлить, опохабить.

Вложение
img-20150130-wa0000.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Сегодня на Алмазе выставка, вы там не были? Мужик продавал бегунков 1,5 тыс пара

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Другу привезли

Вложение
p2030099.jpg
Россия
: Тамбов
23.11.2014 - 13:58
: 3

Мои Бегуны за зиму совсем привыкли ко мне, подходят к руке с кормом вместе с курочками. Девочки танцуют, 2 мальчишки мирно соперничают. А 21.01. я нашла два бледно зелёных яичка. За оставшиеся дни января 4 уточки снесли 21 яйцо! Сейчас несутся не переставая по 2 яйца ежедневно. Вы хоть и говорите, что рано, а я рада. У меня курятник тёплый, почти всегда плюс 10 и выше. Весь день они гуляют в теплице. Если холодно, они сами заходят в курятник пораньше. Трижды ставила им таз на 60л для купания. Подсвечиваю часов до 20. Им комфортно, чего ж не нестись? Они ж яичная порода всё таки! Яйца с очень прочной скорлупой, огромным желтком, белок фарфоровый! Очень вкусные! Я люблю просто отварные, запаха совсем нет, а вот куриные пахнут специфически. Мужу не очень понравились, говорит, очень плотные и сытные. Я довольна: мечта потихоньку сбывается!
Сдесь есть люди с Ростова. Мне привезли их в подарок тоже с Ростовской обл. Может здесь , на сайте,есть наши заводчики? Мне привезли их в начале июня , 2 взрослых и 7 детей 5- ти дневных. Если есть откликнитесь. У нас в обл., они есть только у меня.

Вложение
20141202144905.jpg
20141202144810.jpg
20150202142229.jpg
Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

На фотографии кажутся довольно крупными, я считал что бегуны небольшие утки, а сколько они примерно весят?

Россия
: Тамбов
23.11.2014 - 13:58
: 3
Вадим 45 пишет:

На фотографии кажутся довольно крупными, я считал что бегуны небольшие утки, а сколько они примерно весят?

Пока не взвешивала. На днях взвешу и напишу. Но зерна у меня вдоволь, плюс тру морковь и свежую капусту. Но едоки они не очень. Не могу сравнивать с другими породами уток, т.к. у меня их просто не было. А вот в сравнении с моими курами, утки едят мало. Подбегут радостно, поковыряются клювами в еде, потом скорей к воде и отходят. Куры весь день ходят, чего- то клюют, зобы большие, а они всё жрут! Да все выковыривают повкусней! А утки часто отдыхают или ухаживаются. Придёшь, а они спят. Кур спящих днём никогда не видела.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Спасибо. А вот по сравнению с утками других пород, например башкирскими, вам куры покажутся малоежками laugh )))

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А вот и нет. Насыпаю по четыре ковшика на 11 уток и 11 кур, куры съедают моментально, утки в течение дня. Когда осенью гуляли все в одном дворе, и башкиры, и индийцы, и куры, куры сожрут свою пайку, и к уткам, их отгоняют. Сделала вывод, что кур и уток надо держать в отдельных загонах, куры съедают быстро и ищут еще, а утки едят постепенно, поедят, попьют и спать, поедят итд.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Здравствуйте СВИКИ. Согласен с тем что куры более наглые, у меня тоже отгоняют уток. Но башкирки едят просто "бескультурно", значительную часть корма разбрасывают и растаптывают, поев немного мешанки бегут запивать. Тоже пришёл к выводу о раздельном содержании.
А у вас куры какой породы?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте, Вадим. От разведения породных кур по некоторым причинам пока отказалась, оставила простых помесных немного. По кормежке уток согласна, много разбрасывают, поэтому отказалась от влажных мешанок, сыплю только сухой корм, периодически устраиваю разгрузку, и они прекрасно с земли, повозмущавшись немного, подбирают зерно, что до этого рассыпали. Бегуны точно также с земли хорошо едят, я писала об этом ранее.
От бегунов временно отказалась, тк не знаю, как они переносят зиму, башкирские живут просто на улице. Прошла зима. Прошу рассказать, кто держит бегунов, в каких условиях они у вас зимуют?, какое помещение или что?, как перенесли зиму?, боятся ли они морозов?, когда после зимы начинают нестись?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А по поводу раздельного содержания думаю так, уткам нужен отдельный загон, чтобы куры их не беспокоили, но периодически запускать к ним кур, чтобы те пошвырялись и подобрали то, что ути просыпали и затоптали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах