Вы здесь



индийские бегунки. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Россия
: Сочи
23.07.2013 - 08:52
: 3

Здравствуйте всем. Тоже хочу похвастаться тем, что стала обладательницей бегунов. clap
Вот такими они приехали ко мне
утки

утки

Россия
: Сочи
23.07.2013 - 08:52
: 3

А сейчас уже немножко подросли

И, помаленечку, мои молоденькие пастушки знакомятся с ними
Австралийская овчарка

И не только пастушки laugh
той

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Привет, а что за порода маленького пёсика на последней фотке? laugh

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Здравствуйте,помогите определить пол бегунков им 3 месяца .

Россия
: Сочи
23.07.2013 - 08:52
: 3

Это русский той Еврик yes2
ему 3 месяца
той

: г.Владимир
22.05.2013 - 14:37
: 2

Доброго времени уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как определить пол у бегунков , в каком возрасте их можно зарубить. и когда у них начинается линька? За ранее спасибо за ответы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИРИНКА33 пишет:

Подскажите пожалуйста как определить пол у бегунков...

Пол определяю по двум признакам (как и у многих других уток): у самцов на хвосте два-три пёрышка загнуты колечком. И самцы не крякают в голос, они "шепчут".

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Владимир Макаренко" пишет:

Здравствуйте,помогите определить пол бегунков им 3 месяца .

По зеленому отливу на голове четко видно 6 селезней,но может быть больше,так как до конца не перелиняли.Колечки на хвостах у бегунов слабо выражены,а вот голос самый достоверный критерий в любой период линьки.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Спасибо Сергей.Селезни уже почтишто переленяли с 13 штук 7 селезней , с закрученными хвостами.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

В каком возросте будут нести яйца?
Насиживают ли сами яйца?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня содержатся в неотапливаемых помещения,поэтому заносятся весной следующего года.Выводят и водят утят прекрасно.Утята,выращенные под утками на подножном корму,крепче и лучше по экстерьеру,чем выращенные в брудерах.С первого дня носятся с утками,собирают насекомых,червяков,слизней.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Сергей спасибо.
Мы своих держим на открытом воздухе,ночуют тоже на улице .
Активно питаються ночью из-за своей природной пугливости .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Позавчера белая на улице вывела десяток.Еще черная в сарае сидит,но на природе выводки лучше идружней.

: г.Владимир
22.05.2013 - 14:37
: 2

Большое спасибо, очень помог ваш ответ.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Golland пишет:

Это русский той Еврик yes2
ему 3 месяца
[изображение]

Не в тему,но моя младшая как тузик грелку,думаю и уток,хотя за такое ...по харе?Разбавил тему,ничего?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте всем,

понимаю, что здесь общаются профессионалы и на мои глупости у них мало времени, но узнавать "понаслышке" меня не привлекает, боюсь загубить птицу. Хочу завести уточек скорее для декоративных целей, не более 4-5-ти штук, условия для проживания есть, речка под боком тоже есть, но очень интересуют меня три момента:
1. Какой у них характер? Как я поняла они пугливые, так они очень - очень пугливые или ничего себе, со временем обвыкают немного? У меня трое маленьких детей и, конечно, если они пугливые, то мои "каманчи" их загоняют в усмерть :)
2. Бегают они много, значит им нужна обширная территория для выгула?
3. Есть у кого-нибудь опыт содержания бегунков и кур, как они соседствуют?

Благодарю заранее за все ответы

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Простите, появились еще вопросы: сейчас прочитала на другом форуме комментарий, что они очень - очень крикливые, это так? И вы держите своих уточек вместе с курами или отдельно? wacko2

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо большое за быстрые ответы, это вселяет надежду; буду пробовать, правда в очень ближайшее время не получится: переехали с семьей в другую страну из-за работы супруга, но зато сейчас дома идет стройка, будет у меня птичник на 14м2, не барские хоромы, но ведь на маленькое хозяйство хватит, вот вернемся и начну сразу yes3 Правда супруг все время сопротивляется: говорит, наберешь свой птичник, а как в отпуск уезжать будем, ведь минимум 2 недели, на кого ты их оставишь? Он уже заранее за меня переживает, потому что был печальный опыт с огородом. И ведь все правда, живем далеко от родни, а чужих особо не напросишься, хоть соседи у нас и хорошие, но не настолько sad Вот сейчас заранее и собираю всю информацию да ломаю голову как все устроить wacko2

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здрасьте Воронянский thank_you Что то они какие то не бегунистые. Толстые и наклонёные (как например пекинки или башкирки) Ну одним словом помеси

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Дороговато конечно. И по-моему это не чистокровные бегуны.

Олег---

Воронянский, ето случайно не на сайте что то типа: бегунок орг???
там вообще продаются кохинхины с розовидными гребнями:))))

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мои в тот год в парнике рано занеслись.В этом году зимуют на холоде,-35 пережили,но занесутся думаю не скоро.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Продал я своих в три месяца по 100р.Очень рад что избавился даже по такой цене(сут. брал по 70р).Толку от них ноль.Птица дикая,боится всего.Жрут как пекинки,а мяса кило с небольшим.Семейку из 3-5гол держать можно для забавы.[/quote]
Подскажите, пожалуйста, кто держит, неужто действительно не выгодно держать на продажу мясом? До какого возраста их надо доращивать на мясо? Можно ли их держать в загоне без выгула? Еда должна стоять постоянно или к вечеру ставить, раз они ночью питаются.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СветаБ. пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто держит, неужто действительно не выгодно держать на продажу мясом? До какого возраста их надо доращивать на мясо? Можно ли их держать в загоне без выгула? Еда должна стоять постоянно или к вечеру ставить, раз они ночью питаются.

На мясо мускусную утку, пекинскую, башкирскую, кросс какой. Бегунки это яйценоская порода - до 200 яиц в год. Это если есть сбыт в китайские рестораны или самим яйца нравятся и условия создать просто. Мяса в бегунке не много.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Я приобрела несколько штук двухнедельных. Вычитала, что не обязательно их выпускать на озеро, достаточно на выгуле тазик с водой. И корма вроде немного. Яиц много- это хорошо. Да и мяса пусть немного, но сказали, что вкусное. Да и сами они прикольные. Первый день, вчера, сидели кучкой под обогреватель забились. А сегодня уже смотрю, выходят, кушают, носики полоскают. Но выходить стали к вечеру, когда другую скотинку загнала. Сейчас у них висит обогреватель и постоянно горит лампочка.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Наши первенцы в этом году. ya

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Подскажите, в каком возрасте надо формировать стадо, сколько уточек на одного утя, и эти семьи можно держать в одном загоне, например, восемь уточек и два селезня, не будет ли драк, или надо для каждой семьи отдельный загон? Птицы в семье должны быть одного возраста или можно разных сроков рождения?

26.03.2014 - 10:00
: 131

Когда яйца немного колотится ето значить что оно плохое cry

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Воронянский" пишет:

.можно...всё будет нормально..

Спасибо. Сколько утей на утя надо?
А что у вас на полу постелено? Это брудер?, и что такое красное виднеется: поилка, кормушка?..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах