Вы здесь



индийские бегунки. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
21.08.2018 - 21:03
: 47

Бегункам 24 дня!

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

А я сегодня бегунков рассадил, поделил по окрасам ещё пару дней назад.
Теперь можно яиц на инкубацию собирать. Получилось 10 уточек и 2 селезня+рядом сборная солянка.
От Арлекино осталось 5 селезней, поселил в теплицу, их на продажу пущу.
Олег.к
Олег.к
Олег.к

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

А смотрели фильм "Фаворитка"? Там бегунок с вельможей на поводке ходит и во дворце бегуньи бега устраивают! ya Классная реклама к сезону!

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Все лето птенцы прожили в прудике, сейчас очень пугливые, забиваются все четвером в угол и орут...Подскажите, кто крякает, а кто посипывает мальчик или девочка? не могу понять кто есть кто. 2 яйца, 2 цвета у уток

Вложение
2018-08-1719-00-481534527682756.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

крякают утки, сипят селезни. как и у всех уток.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
fata Morgana пишет:

крякают утки, сипят селезни. как и у всех уток.

air_kiss

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Полностью согласен

Россия
: Смоленск
15.02.2017 - 09:15
: 1

Приветствую заводчиков этой прекрасной птицы!
Весна, уточки начали стабильно нести яйцо, и пора озаботиться инкубацией.
Но, не могу найти правильный режим. Подскажите, пожалуйста, у кого есть удачный опыт в этом деле?

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

И мои "черныши" наконец то порадовали меня . clap

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61
Любовь Я пишет:

И мои "черныши" наконец то порадовали меня . [изображение]
[изображение]

Какие классные яйца, черные! good

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

у моих бегунков стабильно голубое яйцо. а башкирки сегодня учудили
гордпим

Россия
: МО
01.04.2019 - 16:29
: 3

Подскажите пожалуйста, очень хочу завести индийских бегунов и/или кур, возможно ли так?
Какие породы кур уживутся с бегунами?
Опыта у меня очень мало, практически отсутствует, можно сказать - детские воспоминания, но что делать с птицей, я вообщем знаю, условия для содержания есть. Хочу завести небольшое поголовье по 5-6 кур и уток, возможен свободный выгул летом. только с собакой надо будет "договориться".

Если выбирать куры или утки, то что посоветуете?
Мои домашние против птицы из за того, что понятно запах, но с этим можно бороться и шум. Петухи начинают петь в 4 утра, будят всех в округе, как в этом отношении утки, громко ли крякают ?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Nivaka пишет:

как в этом отношении утки, громко ли крякают ?

Бегунки довольно спокойные . Крякают не очень громко . Селезни более тихие , чем уточки . Очень неприхотливые , могут обходиться без пруда . Несутся в среднем через день , иногда каждый день . Вкус яйца похож на куриный , даже можно не отличить . Но в сыром виде белок более густой , чем куриный . Поэтому для яичницы- глазуньи я предпочитаю все- таки куриное яйцо . У меня все бегунки живут дружно , без всяких разборок между собой .
Если Вас волнует шум от птиц , то можно ведь курочек держать без петушков . Они тоже будут нести яйца , не будет только цыплят , так как яйца будут неоплодотворённые . Мне кажется , что в плане шума курочки тише .
Можно ли держать уток и кур вместе ? Вообще не рекомендуют . Но мне кажется , что если очень хочется , то можно . Надо просто выбрать кур правильных .
И теперь насчет вони . Если с ней бороться каждый день , то ее не будет практически вообще .
Если запустить , то утки - это засранцы ещё те .
У меня на полу линолеум, на него я насыпаю опил тонким слоем , для аромата немного сена . Каждый день я возле поилок убираю мокрые опилки и подсыпаю свежие . Это совсем быстро сделать . Раз в неделю я заменяю все опилки на новые . Слой тонкий , поэтому заменить все несложно . Главное в этом деле - это не давать распространяться сырости от поилок , когда уточки там резвятся . Поскольку мокрые опилки становятся тяжелыми , их трудно убирать , и они воняют.

Россия
: МО
01.04.2019 - 16:29
: 3

Огромное спасибо за ответ, утки бегуны очень красивы и хочется именно их, наблюдая за ними получаешь эстетическое удовольствие. Организовать им поилки и небольшой водоем, думаю не сложно. Просто боюсь начинать именно с уток, они же сложнее в содержании и уходе.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Nivaka пишет:

утки бегуны очень красивы и хочется именно их

Я в прошлом году купил четырех птенцов бегунов, заменил ими мускусов...все лето прожили в пруду во дворе, с первыми морозами переселил в курятник. Оказалось два селезня и две утки. Утки всю зиму несли по два яйца на двоих и до сих пор несутся...НО оручие, не лучше пекинок (может сказалось "дикое" воспитание...На зиму не оставлю, в птичнике болото!!! И так уже стараюсь поменьше воды в поилку давать. Живут в соседнем с курами отделении. К тому же в помещении где сидят утки высокая влажность, что не хорошо для кур. Вам решать...я от уок отказываюсь, пока не сделаю СПЕЦИАЛЬНОЕ помещение, люблю утиную грудку wink

Россия
: МО
01.04.2019 - 16:29
: 3
ДядяВася пишет:

На зиму не оставлю, в птичнике болото!!! И так уже стараюсь поменьше воды в поилку давать.

Если использовать нипельные поилки зимой в курятнике это может спасти положение, или своим клювом они не смогут пить с них?

А какие способы борьбы с сыростью существуют, даже если держать только уток? Глубокая подстилка, вентиляция, или ещё как-то?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Nivaka пишет:

А какие способы борьбы с сыростью существуют, даже если держать только уток?

Утком сырость не помеха))) А вообще вентиляция и правильная организация поилок. (пока не мониторил эту тему, но думаю под (вокруг) поилками надо делать желоб с решетками, что бы при бульканье в поилках, жидкость не разлеталась по всему помещению.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Nivaka пишет:

Глубокая подстилка, вентиляция, или ещё

Глубокая подстилка очень быстро превратится в болото. Вентиляция - это хорошо. Но она спасает от сосредоточения запахов внутри помещения. Но практически не спасает от мокрой подстилки.
У меня стоит батарея центрального отопления , но и она не спасает от сырости.
С сыростью надо бороться двумя способами : либо под поилками делать решётку с резервуаром для стока воды , либо как у меня , это тонкий слой опила , который постоянно меняется на сухой.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Если почитать тему повнимательнее, то тут есть один товарищ, у кого утки и куры жили всю весну, лето и осень вместе.
Ниппельные поилки лучше, чем ведро или таз, но всё равно утки из них льют.
видел в продаже специальные поилки для кур (вакуумные), но там объём маловат

21.08.2018 - 21:03
: 47

Нашим уже 75 дней.. пол все равно понять не могу :))))

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Petushkoff пишет:

тут есть один товарищ, у кого утки и куры жили всю весну, лето и осень вместе.

Может это я? Но у меня муськи с курами так весь летний сезон живут, но речь не о выгулах...и поилки и бассейны все на улице

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
пирогово пишет:

поилки для кур (вакуумные), но там объём маловат

Были такие покупные , отказалась от них. Объём маловат , потому что там надо воду налить , закрыть , а потом ее резко перевернуть вверх дном. Для мужчин может и ничего , а для хрупких женщин тяжеловато будет. Самое главное , что уткам это не мешало все проливать мимо.
Затем я перешла на самодельную конструкцию такого рода поилок , но уже с подключением к центральному водопроводу. То есть , когда утки пьют , уровень воды уменьшается , и вода автоматически доливается до первоначального уровня. То есть без воды никогда не останутся. Вот эта поилка была самая бредовая.
Утром прихожу , а там утки так наплескали , что получился пруд вонючий. Сами чумазые , как черти , кайфуют . Убрала все нафиг. Теперь опять из тазика пьют.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Амазонка пишет:

Теперь опять из тазика пьют.

я стал понемногу наливать утром и вечером у меня из трубы поилки.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
ДядяВася пишет:

Petushkoff пишет:

тут есть один товарищ, у кого утки и куры жили всю весну, лето и осень вместе.

Может это я? Но у меня муськи с курами так весь летний сезон живут, но речь не о выгулах...и поилки и бассейны все на улице

нет, это я thank_you

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240


Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Все выходные принимал роды у уток... индюки уже все повыскакивали, а утки полуторо суток наклюнутые сидели, пришлось десяток яиц наковыривать... Раньше мусек парил, дык вообще без проблем. Может кто подскажет по режиму для бегунов?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

пришлось десяток яиц наковыривать...

вот эти ковыряшки 4 дня от роду smile3

]

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
ДядяВася пишет:

Может кто подскажет по режиму для бегунов?

я скидывал, вроде, тут таблицу по бегункам, полистайте тему.
самому нет сейчас времени .
Если не найдётся, дайте знать, поищу на компе

21.08.2018 - 21:03
: 47

нам 90 дней

Россия
: Вологда
09.05.2019 - 13:43
: 1

Бегуны побежали)

Вложение
img-11c027649a181b065ab127e2ea2a2f27-v1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах