Вы здесь

индийские бегунки. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

здравствуйте, какое оптимальное соотношение в семье у бегунков? для инкубации. и нужно ли их разделять по окрасу?

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
Амазонка пишет:

Вам повезло прям .

Приятно, конечно, когда в утятнике чисто и сухо. Но и яичек бы тоже хотелось blush2 Так что еще не известно, кому больше повезло. wink

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
fata Morgana пишет:

здравствуйте, какое оптимальное соотношение в семье у бегунков? для инкубации. и нужно ли их разделять по окрасу?

Я везде читала, что оптимально на 5 самок один селезень . Так и завели, две семьи , в каждой (5+1). Летом отдавали яйца своей заводчице на инкубацию - выводки были 100%. Так что селезени справились и отработали по полной! ya
А на счет окрасов... Я лично собачница. И привыкла к чистопородному разведению. Поэтому у меня две семьи (черные (5+1) и арлекины (5+1) ) живут отдельно. Так что если у меня будут брать яйца на инкубацию, я уже могу гарантировать окрас. Ну а если вам нужны яйца просто на еду, то окрасы без разницы.... wink
Хотя... , как я посмотрю мало кто заморачивается чистыми линиями по окрасам... У многих всё в перемешку wacko2

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот мы покупали утят у как бы надежной заводчицы. но. я видела настоящих бегунков. ну чисто бутылки из-под шампанского, только с пузиками. а наши прям с разбросом таким... и по "фигуре" и по размеру. это получается, помесь?
и еще вопрос: какого цвета клюв должен быть у белого бегунка?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Любовь Я пишет:

оптимально на 5 самок один селезень

спасибо! thank_you у нас на свободном выгуле. чтоб создать семьи по окрасу, на время отбора яйца мне нужно их посадить в отдельные клетки? а потом можно выпустить, так? в основном они на яйцо, но хочется увеличить поголовье, на данный момент у нас 5 селезней и 6 уточек. дикого и белого окраса. селезней с овальным туловищем забить? они покрупнее.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

.

fata Morgana пишет:

селезней с овальным туловищем забить? они покрупнее

Лишних селезней , конечно , надо как то убрать . Либо забить либо продать. Тем более если они непородные.

fata Morgana пишет:

у нас на свободном выгуле

У нас тоже свободный выгул. У нас с дочкой частные дома рядом. Одна семья на моем участке живет, вторая на её участке.

fata Morgana пишет:

на время отбора яйца мне нужно их посадить в отдельные клетки?

Ну по поводу клетки я не знаю... Если уточки привыкли гулять сводобно, врят ли это им понравится... Надо наверно как то разграничить выгул. Хотя если вы хотите увеличить поголовье лично для себя, без гарантий на окрас, то можно и не разделять. Пусть рождаются и белые и дикие. Главное убрать полукровок, чтоб утята были породные.
Я заморачиваюсь с окрасами, потому что у меня берут яйцо на инкубацию с гарантией окраса. Кто то хочет именно от черных, кто то от арлекинов. Да и просто... ЛЮБЛЮ ВО ВСЁМ ПОРЯДОК!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397


вот, отловила.

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

[quote=fata Morgana]и еще вопрос: какого цвета клюв должен быть у белого бегунка?

У меня белая уточка с оранжевым клювом и оранжевыми лапами. Но не знаю, насколько она чистопородная. Купила у своего знакомого, а где он брал утят - даже не знаю

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

Вот еще про кормушки хотела сказать. У меня у всех уток стоят пластмассовые ящики для рассады в качестве кормушек. Корм не рассыпается. У меня даже голубые фавориты едят из таких ящиков. Если утки опрокидывают ящик, то корм все равно не рассыпается за счет высоких бортиков и они доедают все из упавшего ящика. В такой ящик кладу и влажный, и сухой корм.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

У меня белых нет. Но в инете пишут, что клювы и лапы у белых лимонного-желтого цвета.

Вложение
kk.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а у моих телесные, да еще в пятна...
...надежный человек... у неё всё по-честному... ага! cen

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Дядя Вася поздравляю.

мои сейчас стабильно 12-13 яиц несут.
яйцо не у всех крупное, но к началу сезона думаю как раз "повзрослеет".
Самым старшим в апреле год будет, вторая партия на месяц моложе.
Всё ещё никак не соберусь их разделить в утятнике пополам.
Чтобы арлекины и помесные отдельно были, чтобы яйцо можно было собирать на инкубацию.
Лишних самцов пущу на продажу, надеюсь, что разберут, начало сезона всё-таки, все будут поголовье обновлять и вливать свежую кровь.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Сегодня выпустил своих погулять. Расчистил им выгул от снега, они 5 минут потусили и убежали домой
Олег.к

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

А наши до - 10 * гуляют постоянно. А сейчас уже 3-й день купаются (на улице 0*). Радости "полные штаны" ))) clap Таз на 80 литров, аж 5-6 шт сразу залезают.. ya Если завтра будет опять так тепло, то постараюсь видео заснять).

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Любовь, очень ждём, снимайте скорее.
У моих закрыто, потому что если открывать, то ниппельные поилки замерзают.
Вот они и не привыкли к улице, нужно освоиться сначала.
весной будут гулять, что не загонишь потом dntknw

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Любовь Я пишет:

А сейчас уже 3-й день купаются (на улице 0*).

на улице -35... sad

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

А я своих и в -16 градусов выпускала, но не в 7 утра (как обычно), а часов в 10. Ничего, бегали на улице. Но у меня выгул застелен опилками, так что они не по снегу, а по опилкам бегают. Когда очень холодно, они то на улицу выбегут, то в домик вернутся.. Один день только были без выгула - когда ночью было -28 градусов и днем -20.

21.08.2018 - 21:03
: 47

Стал обладателем прекрасных индийских бегунов!

Птенцам- 5 дней!

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Petushkoff пишет:

Стал обладателем прекрасных индийских бегунов!

Птенцам- 5 дней!

поздравляю ya
нас становится больше hi

21.08.2018 - 21:03
: 47
пирогово пишет:

Petushkoff пишет:

Стал обладателем прекрасных индийских бегунов!

Птенцам- 5 дней!

поздравляю [изображение]

нас становится больше [изображение]

Спасибо!

21.08.2018 - 21:03
: 47

Скажите, пожалуйста, цвет утенка как-то определяет дальнейший окрас взрослой особи? Например у меня есть желтенькие - это белые будут? А серо-дымчатые - черными? Или это с полом, тоже неизвестно?

21.08.2018 - 21:03
: 47

вот сейчас им 8 дней.. можно как-то понять расцветку и пол?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Желтые скорее всего белыми будут. А по другим трудно сказать , только когда перелиняют, сейчас же на них пух. Могут быть и коричневыми , и дикого окраса , может и чёрными.
С полом тоже трудно пока, подождать надо. У селезней потом будет кренделёк - колечко на хвосте. Ну и по голосу можно определить где кто , но не сейчас , а месяца в три .
Прикольные они у вас , симпатяги.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Любовь Я пишет:

уже могу гарантировать окрас. Ну а если вам нужны яйца просто на еду, то окрасы без разницы....
Хотя... , как я посмотрю мало кто заморачивается чистыми линиями по окрасам... У многих всё в перемешку

Окрас может передраться через несколько поколений. Я вот брала дикий окрас , вроде мне тоже гарантировали , но оказалось из 17 вылупившихся утят : 1 белый , остальные коричневые и всего две уточки дикого окраса. Но видно , что все цвета породные . И несутся , как из пулемета , каждая уточка почти каждый день, либо через день . Дикий окрас очень красивый .

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
пирогово пишет:

Любовь, очень ждём, снимайте скорее.

Ну вот сегодня руки дошли, до сьемки))) У нас опять 0 градусов. Это дочкина семья арлекинов. Только одна уточка не арлекин. И у неё голубые яички.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

А это мои чернушки. Их на белом снегу труднее снимать. Ну вроде видно.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
Petushkoff пишет:

Стал обладателем прекрасных индийских бегунов!

Поздравляю с приобретением!!! Мы поближе к весне тоже планируем яйца на инкубацию заложить. Хочется малышей поняньчить angel

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
Амазонка пишет:

Окрас может передраться через несколько поколений. Я вот брала дикий окрас , вроде мне тоже гарантировали

А там, где вам гарантировали окрас, бегунки только дикого окраса? Или разные? Я понимаю, что может передаться через поколение. Но не в таком процентном отношении , как у вас. Скорее всего продавец слукавил и продал вам яйца от разных семей. Либо плохо изолировал семью диких бегунков от других окрасов.
Мне тоже очень нравятся дикий окрас. Особенно селезни. wub Наверно я неудержусь и заведу себе еще и диких clap

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

Любовь Я Ну вот сегодня руки дошли, до сьемки))) У нас опять 0 градусов. Это дочкина семья арлекинов.[

Какие у Вас арлекинки красивые... Я видела их один раз, но там было как-то больше коричневого цвета и не так красиво смотрелось. И лапки такие яркие- прелесть какие птички.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах