Вы здесь

индийские бегунки. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Мои в пруду, не знаю как ловить...сегодня ночью пообещали начало зимы (-12) сделал им плавающий домик, но они его боятся sad

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Вряд ли они примёрзнут, сами выплывут.
Я своих скоро буду переселять в домик из новый, хватит им на улице жить

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

Мои в пруду, не знаю как ловить

С помощью метлы и доброго слова сами вышли со льда на берег и доковыляли до курятника yes3

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Прошу совета... У меня проблемы. У нас две семьи бегунов: арлекины (5+1) и черные(5+1) . Семьи живут отдельно, но условия содержания одинаковые. Выгул свободный, хорошая кормешка, купание, Сейчас живут в тепле . У каждой семьи свой домик 6кв.м , температура внутри +15* . световой день с 5 утра до 10 вечера. Днем свободный выгул в саду. Арлекины постоянно несутся. А черные с июля месяца ни одного яйца ((( . Как будто сглазил кто-то... До этого неслись регулярно. Я уже не знаю что делать??? Весь инет перерыла.... всё перепробовала... и мелкую рыбу давала и дрожжи стала добавлять... И даже святую воду в питье добавляла.... И тишина.... Может что то подскажите???? Вроде яичная порода... а яиц от черной семьи не вижу уже 5-й месяц((( Может есть еще какие нибудь секреты увеличения яйценоскости.

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

Вот и у меня такая же проблема. С июня месяца черные бегуны не несутся. У меня еще есть лососевая уточка и дикого окраса. Лососевая неслась до середины октября, а дикого окраса летом неслась очень мало. А вот в прошлом году все мои уточки хорошо неслись до самых холодов. Я тоже не могу понять причину сбоя. И у меня ведь тоже именно черные не несутся в этом году. Что за напасть на Калугу.....

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
Vera S. пишет:

Вот и у меня такая же проблема.

Написала вам в личку. Хочу поообщаться. Тем более, что живем в одном городе.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Уточки разных цветов несутся в разное время: белые – в зимнее время, черные – в летние месяцы. Ученые еще не установили причину такого различия. Кандидатов на воспроизводство потомства выбирают, исходя из визуальных признаков и живого веса
Источник: http://agronomwiki.ru/utki-indijskij-begun-begunok-osobennosti-razvedeni...
пс Да простят меня за smile3 ссылку

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

Так вот и не понятно, почему этим летом черные не неслись. Должны были нестись именно они. А неслась у меня летом лососевая (вроде как светлая и нестись бы ей зимой). А в прошлое лето черные у меня неслись. Никакой логики нет у этих уточек.

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

Я тут еще на форуме вычитала про бегунов кто-то писал, что полный сезон несутся либо совсем молодые, либо очень старые утки. А в нормальном возрасте они неслись с января по июль. Может быть и так.... В первое лето мои были еще молодежью. Посмотрим, что будет в следующем году....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Vera S. пишет:

Никакой логики нет у этих уточек

Как так! Утки и без логики!))
Мои несуться с середины зимы и до середины лета максимально. Окрас дикий.
Даже промышленные кроссы кур несушек устраивают себе перерывы в яйцекладке.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Про бегунов пишут, что в должных условиях дают практически круглый год яйцо.
Я вот своим доутепляю домик и надеюсь пойдёт яйцекладка.
Сегодня окна утеплил поликарбонатом, степлером прибил к широким местам на раме.Получилась воздушная прослойка, как в двойной раме.
Завтра постараюсь им дверь во весь размер проёма поставить, пока стоит ниже нормы сантиметров на 40, типа вентиляция)))
Ну и потолок нужно думать чем закрывать.
Возможно куплю самой простой фанеры и ей сделаю потолок

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
пирогово пишет:

Я вот своим доутепляю домик и надеюсь пойдёт яйцекладка.

Я вот тоже надеялась... И зря. Мои не несутся с июля и до сих пор.. Теплый домик мы им построили еще в середине октября. Когда на улице было еще + 10*+15*. Домик 6кв.м, утеплнный, На потолке инфракрасный обогреватель. Реле поддерживает температуру +15. Световой день тоже поддерживается автоматически с 5-ти утра до 10 вечера. Днем открываю маленькую дверку (внизу) и уточки могут гулять по всему саду (5 соток). Кормежка на уровне шведского стола good А яиц, как не было, так и нет... sad

пирогово пишет:

Сегодня окна утеплил поликарбонатом, степлером прибил к широким местам на раме.Получилась воздушная прослойка, как в двойной раме.

У моих в утятнике пластиковое двойное окно victory А что толку.... bang

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Мои занеслись на днях, ещё и четырёх месяцев им нет. Но , видимо , только одна. Поставила им ящичек - гнездо , с опилом и сеном. Несут туда.
В утятнике тепло , около +20 град. Яйцо пока небольшое , но цвет очень приятный , голубоватый. На вкус почти не отличается от куриного, но желток немного вкуснее.
Я очень довольна бегунками , ухода требуют минимального , живучие . Кормлю полноценным КК, плюс вкусняшки - отходы со стола и кормовой мел. Летом скошенную траву с газона давала.
Один минус у них - это их пугливость .

Вложение
50033717-554c-411f-998e-162de1fa516f.jpeg
Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Вот такие были утята.

Вложение
8fece88e-b141-4419-852f-bb13fb93b1a2.jpeg
Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

А у нас до июля все хорошо неслись. А сейчас только арликины несутся... А черные... НУ НИ КАК!!! bang Утятник весь застелен толстым слоем сена, и гнезда есть . И выгул. Только яиц от черных нет с июля... ) blush2 Но не смотря на это, я тоже очень люблю своих черных бегунков. Они ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!! wub Особенно на солнце! Переливаются сине-зеленом перламутром. А какие у них стойки - просто загляденье! good И они такие умные... , я даже не ожидала. Мне кажется они понимают человеческую речь. Они у меня даже на клички откликаются и бегут ко мне wink Хотелось бы , конечно, чтобы и неслись более регулярно, но ни чего... подождем.

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

А у меня начала нестись молодая белая уточка. Несется уже дней восемь. Несется каждый день.Вот я все больше и больше склоняюсь к той мысли, что бегунки несутся почти целый год в первый год своей жизни от ювенальной линьки до первой настоящей линьки. А потом начинают нестись с середины зимы до июля. В июне- июле у них начинается первая линька, потом в сентябре вторая линька, потом небольшой отдых и восстановление, и тут середина зимы и новый цикл пошел.Это куриные хайсеки. Их если держат на яйцо, то только один год, а дальше смысла нет. Но бегунки такие забавные. Их стоит держать для души, пусть и несутся только полгода...

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
Vera S. пишет:

Но бегунки такие забавные. Их стоит держать для души, пусть и несутся только полгода...

Это точно!!! victory dri
Хотя есть надежда, что повзрослев они начнут нестись чаще (как вы писали выше). mail

Vera S. пишет:

Я тут еще на форуме вычитала про бегунов кто-то писал, что полный сезон несутся либо совсем молодые, либо очень старые утки. А в нормальном возрасте они неслись с января по июль.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
Vera S. пишет:

А у меня начала нестись молодая белая уточка.

А у нас арликины несутся. Был месячный перерыв летом , когда линяли... А потом опять начали нестись и по сей день (ттт).
Может и правда от окраса тоже зависит. Лучше всех несутся светлые уточки, а черные хуже всех . Хотя они самые красивые (на мой взляд) angel

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

Может быть и правда, что светлые уточки несутся лучше. У меня в августе и сентябре неслась только лососевая уточка, самая светлая из тех, что у меня тогда были. Посмотрим, что будет на следующий год. Теперь бы перезимовать без потерь - вот самая главная задача.А то у меня прошлой зимой в самом конце, когда уже и морозов не было сильных, утачок умер. Такой был красавец - серый с зеленой головой...

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

И я жду, как яйца пойдут.
В утятнике +10, подсыпаю опилки свежие, жду яйца wiggle

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Амазонка пишет:

Мои занеслись на днях

поздравляю.
я вот тоже жду, только повторно

Вчера выпускал своих гулять, немного покрякали и в дом ушли. Сегодня снова выгнал на улицу, опять убежали в дом, но дверь оставил открытой пока тепло. яиц пока нет. внутри около +10-12,влажность 70%.
Вдруг кому пригодится мой совет. Пока ещё не повесил ниппельные поилки, у уток стоит таз на 20 литров и хватает его практически на сутки, хотя летом и осенью хватало на полдня. не могу утверждать, что в этом причина, но таз поставил на обычный деревянный ящик. Залезают они всё равно в него, но расход воды уменьшился. А именно меньше расплёскивают воды почему-то.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Ура, ура, ура
В самую холодную ночь какая-то уточка снесла яйцо.
Олег.к
Выпустил их немного прогуляться
Олег.к

Россия
: КАЛУГА КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
26.11.2018 - 13:41
: 13

Мои тоже начали нестись (как бы не сглазить). Уже неделю несут по 4-5 яиц от шести уточек.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Выходить на прогулку отказываются , жмутся к горячему радиатору. Даю им сушёной крапивы , которую заготовила с лета , вареные початки кукурузы даю целиком . Обгладывание початков - это их любимое занятие . Решила камеру туда поставить , буду ржать над ними .

Вложение
e59cf80e-dec7-409c-8228-a73ba29f5544.jpeg
b7b60958-d632-41eb-8864-0448e6d63ff0.jpeg
россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

У меня в бункерной кормушке по кругу валяется комбикорм с зерном, а у ваших лоточки открытые huh
много рассыпают?

У меня мечта, всем газ от дома пустить и радиаторы поставить, но курятник в другом конце участка dntknw

Амазонка, держите нас в курсе событий, будем ржать вместе

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Всех с наступающим Новым годом !

Вложение
fd18a928-1ff1-45ca-a776-5491db7b72d2.jpeg
россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Вчера прихожу к уткам, 9 яиц. Думаю, наверное со вчера остались, не заметил. А сегодня пришёл, а их там 12 :skok: И 3 шт прям белые-белые рядышком лежат.
А я же им вчера дверь новую поставил, с функцией проветривания.
Оценили, видимо

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
пирогово пишет:

Вчера прихожу к уткам, 9 яиц. Думаю, наверное со вчера остались, не заметил. А сегодня пришёл, а их там 12

А у меня арлекины несутся, а у черных до сих тишина...... ((( cry И это с июля месяца... Прям как будто сглазил кто-то! Они такие красивые. Все кто приходил , ими восхищались. И вот "довосхищались" - блин..... sad
За то у черных в домике чистота и порядок. Они у меня прям ЧИСТЮЛИ.
А ардекины - воду разбрызгивают, корм рассыпают. Прям "свинчушки" ) . А вот несутся регулярно (ттт, а то и этих сглажу).

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
пирогово пишет:

много рассыпают?

. Все лотки прикручены проволокой к доске . Мне круглые бункерные кормушки не понравились , места больше занимают и насыпать в них было труднее . Хотя корма вмещается больше , может ещё их попробую , присмотрела большую кормушку бункерную , на небольшое ведро .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Любовь Я пишет:

За то у черных в домике чистота и порядок. Они у меня прям ЧИСТЮЛИ.

. Вам повезло прям . Мои хрюндели ещё те . Вернее , чистоту они любят , а вот ее соблюдать — нет .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах