Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 52 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

И я бы рванула, если бы у меня была чистопородная корова

Какие наши годы Кройте то что есть хорошими быками одной породы и рано или поздно выйдите на то о чем мечтали.Я наоборот жалею что потратил немало денег на приобретение животных интересующих пород.Можно было просто имеющихся голштинов крыть несколько лет нужными быками и выйти примерно на тот же винигрет.что предлагают нам зарубежные фирмы.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Rasssul пишет:

Под боком http://diesel.elcat.kg/lofiversion/index.php?t41230271.html
Сексированное http://taurusservice.sireselector.com/public/usa/results.php?searchId=5874

Наверное завтра узнаем точно.?

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Rasssul пишет:

Под боком http://diesel.elcat.kg/lofiversion/index.php?t41230271.html
Сексированное http://taurusservice.sireselector.com/public/usa/results.php?searchId=5874

Наверное завтра узнаем точно.?

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
попов сергей анатольевич пишет:
лЕнАчКа пишет:

И я бы рванула, если бы у меня была чистопородная корова

Какие наши годы Кройте то что есть хорошими быками одной породы и рано или поздно выйдите на то о чем мечтали.Я наоборот жалею что потратил немало денег на приобретение животных интересующих пород.Можно было просто имеющихся голштинов крыть несколько лет нужными быками и выйти примерно на тот же винигрет.что предлагают нам зарубежные фирмы.

вот вот и я думаю теперь чего искать породных... у нас в области только чпг и голштины, нетели в копеечку выходят да и продают редко... за пределами области не факт что кота в мешке не приобретешь, своего ветеринара с зоотехником везде таскать не будешь, да и перевозка... буду брать местных чпг и крыть нужным семенем... мне то всего еще 33 года так что поэкспериментируем. hi

Rasssul

В общем, поговорил. Сосуд будет стоить 120 000 тенге / 350-360$ = это 3 литровый сосуд, но, фактически, в него заходит 5-6 литров азота. 1 семя стоит 5 долларов, сексированное стоит 25 долларов. Все сопроводительные документы могут выдать, родословную, и прочее. Единственное, не знают, как с провозом, они этого не делали в такие страны, как ваша, у вас же все специфично. НО, для интереса выйду на вокзал, уточню у проводников, укажу габариты, укажу, что именно, пусть скажут, смогут ли. Сосуд выдержит 10 дней пути. По территории КЗ проблем нет. Также, вы можете на границе с Киргизией спросить, смогут ли там протащить, т.к. из Алматы до Киргизии проблем нет, потому что в едином союзе сейчас. НО лучше через КЗ в РУз, без захода в КР. А с другой стороны, зачем мудрить из Алматы в КР, когда и там есть представительство. Сперва поговорить с проводниками, а потом дальше думать. Такие пока дела.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Rasssul пишет:

В общем, поговорил. Сосуд будет стоить 120 000 тенге / 350-360$ = это 3 литровый сосуд, но, фактически, в него заходит 5-6 литров азота. 1 семя стоит 5 долларов, сексированное стоит 25 долларов. Все сопроводительные документы могут выдать, родословную, и прочее. Единственное, не знают, как с провозом, они этого не делали в такие страны, как ваша, у вас же все специфично. НО, для интереса выйду на вокзал, уточню у проводников, укажу габариты, укажу, что именно, пусть скажут, смогут ли. Сосуд выдержит 10 дней пути. По территории КЗ проблем нет. Также, вы можете на границе с Киргизией спросить, смогут ли там протащить, т.к. из Алматы до Киргизии проблем нет, потому что в едином союзе сейчас. НО лучше через КЗ в РУз, без захода в КР. Такие пока дела.
Итог такой, что проблем нет с покупкой, загвоздка только в пересечении границы. У проводников спрошу обязательно.

погранцы тоже люди... договорится всегда можно... главное семя есть и не так далеко. можно и лично скататься Элдорбеку, все таки не в Москву.

Rasssul

Если с проводниками будет облом, то только так. Если буду там к тому времени, смогу помочь, встретить, разместить, показать, проводить.
Думал, может из Андижана есть прямой поезд до Бишкека, чтобы укоротить путь, а там все пути через Ташкент лежат. Если так, то проще перейти пешком границу на Черняевке, и там сесть на автобус до Алматы - это самый быстрый и дешевый путь. Или, уверен, что из Андижана пешком через Дуслик можно перейти в Киргизию. А там тоже транспорта полно. Это все лирика, семя то есть!!! laugh

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Привет всем! Все это решаемо! Надо будет уточнить ездить ли автобусы из Ташкента в Новосибирск через Кызылорда или Алматы? Года три назад мне привезли питбуля матчевого из Алматы. В Черняевке я получил собаку. Так что уже есть варианты, главное семя то есть. Посмотрел родуху Mariner. Если все получится будет линейный теленок. Умеренный инбридинг на 2-3 колени.

Rasssul

Из Алматы и Кызылорды есть автобусы каждый день до Черняевки.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Все ОК! Подробнее напишу в личку!

Rasssul
Элдорбек пишет:

Все ОК! Подробнее напишу в личку!

Хорошо!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Элдорбек пишет:

Привет всем! Все это решаемо! Надо будет уточнить ездить ли автобусы из Ташкента в Новосибирск через Кызылорда или Алматы? Года три назад мне привезли питбуля матчевого из Алматы. В Черняевке я получил собаку. Так что уже есть варианты, главное семя то есть. Посмотрел родуху Mariner. Если все получится будет линейный теленок. Умеренный инбридинг на 2-3 колени.

Извените за вопрос,а в Новосибирске что? может нам тоже пригодится blush2

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Просто один мой знакомый ездить на автобусе Ташкент -Новосибирск.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
utraleks пишет:

буду брать местных чпг

Только не проморгайте болезни.все анализы берите лично и желательно параллельно с РИД делать ПЦР.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
лЕнАчКа пишет:

thank_you

Вот фото того самого быка Sunset Canyon's Mariner -ET.

Вложение
mariner.jpg
: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Rasssul пишет:
Элдорбек пишет:

Все ОК! Подробнее напишу в личку!

Хорошо!

Расулбек посмотрите на этот рабочий вариант родословной. Если у нас все нормально будет получим телку вот таким происхождением. Инбридинг на Tenn Haug Maid EX-93 на втором и на четвёртом колене. Она является матерью Mariner и Maximus .Она усиливает жирномолочность!

Вложение
20151223182631.jpg
Rasssul

Прикольно, надо тогда именно от этого быка просить. Когда спросил, а от какого именно быка, я так понял, что у них нет зацикленности на одном, могут от нескольких.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
попов сергей анатольевич пишет:
utraleks пишет:

буду брать местных чпг

Только не проморгайте болезни.все анализы берите лично и желательно параллельно с РИД делать ПЦР.

Все анализы буду забирать со своим ветом лично...

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Rasssul пишет:

Прикольно, надо тогда именно от этого быка просить. Когда спросил, а от какого именно быка, я так понял, что у них нет зацикленности на одном, могут от нескольких.

Лена утверждала,что в наличии семя только от Mariner. Если есть и другие, то можно и выбирать!
Выбирать по жирномолочностью и устойчивости болезням. К маститу например. Там в каталоге есть бык по кличке Tequila. Посмотрите!

Rasssul

Хорошо, я посмотрю его номер по каталогу, и спрошу еще раз у него. Если это возможно менять, то будет замечательно. Сегодня не буду теребить laugh

Rasssul
Rasssul пишет:

Когда спросил, а от какого именно быка, я так понял, что у них нет зацикленности на одном, могут от нескольких.

Немного проясню ситуацию: при повторном разговоре выяснилось, что все таки есть ограничения. Джерсеев у нас почти нет, поэтому они их семя возят для ассортимента, каждый год от разных быков. Текила был у них до этого, а сейчас есть Маринер и Бомбер. У Маринера обычное семя, а у Бомбера есть сексированное. Когда спросил, будут ли завозы Текилы в следующем году, сказали, что пока не знают, но навряд ли. Пока такие новости в этом плане. Приятный дядька там, спокойно все объясняет, нет торопливости, приятно общаться.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

dri

Rasssul

Пока только Маринер остается на текущий момент, и остается надеяться, что будет Текила, попросил, чтобы имели в виду, если будут делать заказ.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

ОК! Замётано!

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Дмитрий Б пишет:

Покупаем сосуд Дьюара едем в Ногинск или Быково покупаем семя.Хранится до 5 лет.Главное не забывать азот подливать.

Семя хронится в азоте годами , десятилетиями.
Уровень азота держать и все будет гуд.
Сексированное семя можно использовать на телках и первотелках у которых отел прошел
Без осложнений. Осеменяемость им такая же как и от простого ,
Гланое уметь осеменять. А технология
Ушла долеко от инструкции.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
alekvlad7980 пишет:

А технология Ушла долеко от инструкции.

А можно поподробнее? Насколько долеко?
А главное куда?

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Rancho пишет:
alekvlad7980 пишет:

А технология Ушла долеко от инструкции.

А можно поподробнее? Насколько долеко?
А главное куда?

+1

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Оксана, как у вас дела с отёлами?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мы отелились телочку! clap обсохнет, сфоткаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах