Джерсейская порода. Страница 50 из 118

3514 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Rasssul

Поверь, многие знают, зачем звонят, но проще же прикинуться полудурками, авось прокатит зацепить задарма.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1493
Павел ЛПХ пишет:

звонят вполне адекватные и понимающие люди, но желающих потратить свое и моё время, выпендрится и высказать что я дебил все же больше...

Намного больше. Мне таких по 4-5 человек за день звонят.

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12434
Rasssul пишет:

Поверь, многие знают, зачем звонят, но проще же прикинуться полудурками, авось прокатит зацепить задарма.

Да валом таких. Опять про коз, но жизненно. Договорились привести козу к козлу, приехали, выгрузили и заявляет что деньги привезет когда будет известно что покрылась... т..е через 21 день, я их ясен пень посылаю, что козла не дам. Тогда баба говорит, -Ну давай тогда мы дадим тысячу и пусть покроет, зря ехали штоль... за тысячу я им предлагаю зааненского, альпийца не дам. -Нет зааненским мы и дома покроем бесплатно, мы альпа хотим... -Тогда пардон какого ляда, вы ко мне ехали с тысячей? типа я поведусь и дам козла, не я ведь крыть буду, и тысяча вроде как деньги... короче испортили и мне и себе настроение, уехали злые ни с чем.

Самый лучший день - сегодня.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 893
Rasssul пишет:

Это люди из категории: и рыбку съесть, и на ... сесть!

Племенное разведение коров джерсейской породы и помесей.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 580
Павел ЛПХ пишет:

выгрузили и заявляет что деньги привезет когда будет известно что покрылась... т..е через 21 день,,

Вот-вот,я повелась на такое,козу покрыла,а потом мне сказали,что коза не покрылась и ВСЁ....а весной три козлёнка(две девочки и козлик)бегали за этой козой,копия моего Семёна...коза-то была черная,а Сёма ч\п зааненец....После этого вообще не за деньги и не как не принимаю.... agree

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 300
Дмитрий Б пишет:

Я в Тульской области.Коровки импортные.Бычки тоже.Чо надо?

Красавцы!
Чо надо? Да вот муж всё о джерсеех мечтает, думаю о вариантах, присматриваю на будущее поставшика =)

Мы взрослые люди, мы редко рискуем бесплатно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Элдорбек пишет:

Компания не смог привезти семя джерси которую я заказал,... если к июню не получу, придётся покрыт Малину другой породой. Вот и думаю

Если есть возможность покройте лучше айширом.Будет обычный для джерси отел,качество молока пострадает не сильно,количество увеличится и при возвратном скрещивании быстрее вернетесь к исходной породе,так как в айширах присутствует кровь джерсеев.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 120

Айрширов тоже нет... Есть голштин, швици,флекфи, красные польские и датские,а также местные Бушуевские...

Все дело в разведении!

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1015

Здравствуйте, покажу своих девченок-джерсиек
"бабушка" 8 лактаций из дании, одна из телок - ее дочка.

Файлы: 
  • 034.jpg
  • 028.jpg
  • 037.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3210
kolka пишет:

"бабушка"

На последней фотке рассердилась. Не любит публичности? laugh
А вообще-то, прелесть какая. Влюблена..........
А пастбище какое. У нас-то "степь да степь"......

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Литва

скорее любопытство :) нашел еще телку этого года.
Вообще на Джерсей нацелились для производства сыров, поддались распространенному стереотипу, что чем жирнее молоко - тем лучше для сыра.
...оказалось, что из-за жирности молока приходиться его нормализировать перед варкой сыра.

Файлы: 
  • 211.jpg
  • 207.jpg
  • 215.jpg
Россия

У моих девчонок бабушки тоже Дания! dri

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
kolka пишет:

Вообще на Джерсей нацелились для производства сыров, поддались распространенному стереотипу, что чем жирнее молоко - тем лучше для сыра.
...оказалось, что из-за жирности молока приходиться его нормализировать перед варкой сыра.

Нормализуете для каких целей? Что бы менее жирные сыры получались? Расскажите пожалуйста , мы тоже балуемся сырами, но вот на хранение никак не можем убрать , уходит влет целыми головками. А какие сыры из Джерсейского молока делаете?

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3210
Тёмная Ночь пишет:

девчонок

Рыжунечки.....прям вот air_kissair_kissair_kiss

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
Элдорбек пишет:

Айрширов тоже нет... Есть голштин, швици,флекфи, красные польские и датские,а также местные Бушуевские...

С голштинами первое поколение точно продуктивное будет и отелы говорят ничего проходят.Главное что голштины пока не испорчены другими породами и если ваша джерсейка без прилития кого либо эффект гетерозиса будет максимальный.Связываться с красными породами лотерея.Они по сути уже не породы,а кроссы.Это все равно что несушек улучшать бройлерными петухами.

попов сергей анатольевич пишет:

С голштинами первое поколение точно продуктивное будет и отелы говорят ничего проходят.Главное что голштины пока не испорчены другими породами и если ваша джерсейка без прилития кого либо эффект гетерозиса будет максимальный.Связываться с красными породами лотерея.Они по сути уже не породы,а кроссы.Это все равно что несушек улучшать бройлерными петухами.

Спасибо. Наверное с голштином буду осеменять, если не будет джерсея. Карагёза тоже с голштином осеменили ИО. Сейчас она на четвёртом месяце стельности. Эффект гетерозиса на первом поколении F1 не плохая идея. Примерно такая телка должна получиться,если повезёт.

Файлы: 
  • jersey-x-holstein-cross-brunsbak-550x388-pix.jpg

Все дело в разведении!

Россия
Тёмная Ночь пишет:
kolka пишет:

поддались распространенному стереотипу, что чем жирнее молоко - тем лучше для сыра.

Нормализуете для каких целей? Что бы менее жирные сыры получались? Расскажите пожалуйста , мы тоже балуемся сырами, но вот на хранение никак не можем убрать , уходит влет целыми головками. А какие сыры из Джерсейского молока делаете?

У нас тут считается, что для сыров, особенно маложирных, лучше всего молоко айширок. Вроде как для сыра важен высокий уровень белка, больше чем жирность...

А вы какие закваски используете, коллеги? У нас самое доступное - мейто.

Россия
Элдорбек пишет:

А искусственно осеменять не хотите? По идее семя то любое можно привезти?

Литва
Тёмная Ночь пишет:
kolka пишет:

Нормализуете для каких целей.... А какие сыры из Джерсейского молока делаете?

французы подсказали, что после 6мес выдержки излишний жир начинает горечь во вкус добавлять, поэтому стали сепарировать утреннюю дойку и обрат смешиваем с вечерним перед варкой. это с чеддаром так воюем. Ла томме (французкий коровий сыр) и кочекавалло сейчас тоже стараемся по этой схеме делать, джерсийки только молоко дают, остальные в запуске.

у меня есть еще "местные-разномастные", от "датчанок" чувствуется что молоко другое, более ... незнаю даже как описать, желтее и вязкозть выше. как байка - у нас проходят проверки в вет службе, от нашей "бабушки" на вет станции однажды прибор зашкалил при замере жира :)

россия
Элдорбек пишет:

Спасибо. Наверное с голштином буду осеменять, если не будет джерсея. Карагёза тоже с голштином осеменили ИО. Сейчас она на четвёртом месяце стельности. Эффект гетерозиса на первом поколении F1 не плохая идея. Примерно такая телка должна получиться,если повезёт

нетелей осеменять конечно страшновато,но мясо-молочными еще хуже.По конституции больше айширы подходят.Будем надеяться.что все будет хорошо.

Тэххи пишет:

А искусственно осеменять не хотите? По идее семя то любое можно привезти?

Я тоже имел ввиду исскусственное осеменения.

Все дело в разведении!

Россия

То есть к вам искусственное не возят? Вот незадача =( А где вы живёте?

Rasssul
Тэххи пишет:

город Андижан, Республика Узбекистан.

Тэххи пишет:

Почему не возят, ещё как возят! lol Проблема в том, что джерсеек кроме меня никто не ввозил.
Вот и нет у нас семена джерси. Я заказал, но не привезли. Вот и ломаю голову, кем их покрыть!

Все дело в разведении!

Россия
Элдорбек пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Спасибо. Наверное с голштином буду осеменять, если не будет джерсея. Карагёза тоже с голштином осеменили ИО. Сейчас она на четвёртом месяце стельности. Эффект гетерозиса на первом поколении F1 не плохая идея. Примерно такая телка должна получиться,если повезёт.

Ох хороша! У меня такая же стоит Нетель , будет в апреле телиться, хотела ее продать, побоялась что очень много молока будет, т к до апреля месяца 15 ожидаемых отелов . Но вовремя одумалась и сняла с продажи, ее мамка давала 50 л, а вкус молока какой был, она уже была со единыжды с прилитием Джерсейской крови.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Красотка! good

Все дело в разведении!

Литва
Тэххи пишет:

У нас тут считается, что для сыров, особенно маложирных, лучше всего молоко айширок. Вроде как для сыра важен высокий уровень белка, больше чем жирность...

айрширка есть одна, очень нравится коровка, сейчас от нее бычек растет, крыли джерсийским семенем... все думаю, дотянуть его до весны и покрыть джерсиек. Хотел семя айрширское - нет у нашего осемененителя, популярностью не пользуется, а выписывать отдельно для моих - экономически нецелессеобразно.

бактерии у нас из Франции, с этим делом у нас особых проблем нет, только заказ надо собирать покрупней, чтобы на доставке экономить.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3031
Тёмная Ночь пишет:

ее мамка давала 50 л,

На первом фото мамка?

Россия

Да, мамка , продала ее летом, т к приходилось держать дома из за большого вымени, на поле постоянно его травмировала, поэтому стояла дома и орала , когда все стадо шло в поле. Два месяца ее выдоила и продала.

Россия
kolka пишет:
Тэххи пишет:

айрширка есть одна, очень нравится коровка, сейчас от нее бычек растет, крыли джерсийским семенем... все думаю, дотянуть его до весны и покрыть джерсиек. Хотел семя айрширское - нет у нашего осемененителя, популярностью не пользуется, а выписывать отдельно для моих - экономически нецелессеобразно.

бактерии у нас из Франции, с этим делом у нас особых проблем нет, только заказ надо собирать покрупней, чтобы на доставке экономить.

Я покупала у Ларисы Фоминой, Итальянские, она у меня есть в друзьях в Одноклассниках, еще Даниско болгарская очень нравиться