Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 50 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Rasssul

Поверь, многие знают, зачем звонят, но проще же прикинуться полудурками, авось прокатит зацепить задарма.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Павел ЛПХ пишет:

звонят вполне адекватные и понимающие люди, но желающих потратить свое и моё время, выпендрится и высказать что я дебил все же больше...

Намного больше. Мне таких по 4-5 человек за день звонят.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Rasssul пишет:

Поверь, многие знают, зачем звонят, но проще же прикинуться полудурками, авось прокатит зацепить задарма.

Да валом таких. Опять про коз, но жизненно. Договорились привести козу к козлу, приехали, выгрузили и заявляет что деньги привезет когда будет известно что покрылась... т..е через 21 день, я их ясен пень посылаю, что козла не дам. Тогда баба говорит, -Ну давай тогда мы дадим тысячу и пусть покроет, зря ехали штоль... за тысячу я им предлагаю зааненского, альпийца не дам. -Нет зааненским мы и дома покроем бесплатно, мы альпа хотим... -Тогда пардон какого ляда, вы ко мне ехали с тысячей? типа я поведусь и дам козла, не я ведь крыть буду, и тысяча вроде как деньги... короче испортили и мне и себе настроение, уехали злые ни с чем.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Rasssul пишет:

Это люди из категории: и рыбку съесть, и на ... сесть!

good

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Павел ЛПХ пишет:

выгрузили и заявляет что деньги привезет когда будет известно что покрылась... т..е через 21 день,,

Вот-вот,я повелась на такое,козу покрыла,а потом мне сказали,что коза не покрылась и ВСЁ....а весной три козлёнка(две девочки и козлик)бегали за этой козой,копия моего Семёна...коза-то была черная,а Сёма ч\п зааненец....После этого вообще не за деньги и не как не принимаю.... agree

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
Дмитрий Б пишет:

Я в Тульской области.Коровки импортные.Бычки тоже.Чо надо?

Красавцы!
Чо надо? Да вот муж всё о джерсеех мечтает, думаю о вариантах, присматриваю на будущее поставшика =)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Элдорбек пишет:

Компания не смог привезти семя джерси которую я заказал,... если к июню не получу, придётся покрыт Малину другой породой. Вот и думаю

Если есть возможность покройте лучше айширом.Будет обычный для джерси отел,качество молока пострадает не сильно,количество увеличится и при возвратном скрещивании быстрее вернетесь к исходной породе,так как в айширах присутствует кровь джерсеев.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Айрширов тоже нет... Есть голштин, швици,флекфи, красные польские и датские,а также местные Бушуевские...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Здравствуйте, покажу своих девченок-джерсиек
"бабушка" 8 лактаций из дании, одна из телок - ее дочка.

Вложение
034.jpg
028.jpg
037.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
kolka пишет:

"бабушка"

На последней фотке рассердилась. Не любит публичности? laugh
А вообще-то, прелесть какая. Влюблена..........
А пастбище какое. У нас-то "степь да степь"......

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

скорее любопытство :) нашел еще телку этого года.
Вообще на Джерсей нацелились для производства сыров, поддались распространенному стереотипу, что чем жирнее молоко - тем лучше для сыра.
...оказалось, что из-за жирности молока приходиться его нормализировать перед варкой сыра.

Вложение
211.jpg
207.jpg
215.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

У моих девчонок бабушки тоже Дания! dri

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
kolka пишет:

скорее любопытство :) нашел еще телку этого года.
Вообще на Джерсей нацелились для производства сыров, поддались распространенному стереотипу, что чем жирнее молоко - тем лучше для сыра.
...оказалось, что из-за жирности молока приходиться его нормализировать перед варкой сыра.

Нормализуете для каких целей? Что бы менее жирные сыры получались? Расскажите пожалуйста , мы тоже балуемся сырами, но вот на хранение никак не можем убрать , уходит влет целыми головками. А какие сыры из Джерсейского молока делаете?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Тёмная Ночь пишет:

девчонок

Рыжунечки.....прям вот air_kiss air_kiss air_kiss

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Элдорбек пишет:

Айрширов тоже нет... Есть голштин, швици,флекфи, красные польские и датские,а также местные Бушуевские...

С голштинами первое поколение точно продуктивное будет и отелы говорят ничего проходят.Главное что голштины пока не испорчены другими породами и если ваша джерсейка без прилития кого либо эффект гетерозиса будет максимальный.Связываться с красными породами лотерея.Они по сути уже не породы,а кроссы.Это все равно что несушек улучшать бройлерными петухами.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
попов сергей анатольевич пишет:

С голштинами первое поколение точно продуктивное будет и отелы говорят ничего проходят.Главное что голштины пока не испорчены другими породами и если ваша джерсейка без прилития кого либо эффект гетерозиса будет максимальный.Связываться с красными породами лотерея.Они по сути уже не породы,а кроссы.Это все равно что несушек улучшать бройлерными петухами.

Спасибо. Наверное с голштином буду осеменять, если не будет джерсея. Карагёза тоже с голштином осеменили ИО. Сейчас она на четвёртом месяце стельности. Эффект гетерозиса на первом поколении F1 не плохая идея. Примерно такая телка должна получиться,если повезёт.

Вложение
jersey-x-holstein-cross-brunsbak-550x388-pix.jpg
Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
Тёмная Ночь пишет:
kolka пишет:

поддались распространенному стереотипу, что чем жирнее молоко - тем лучше для сыра.
...оказалось, что из-за жирности молока приходиться его нормализировать перед варкой сыра.

Нормализуете для каких целей? Что бы менее жирные сыры получались? Расскажите пожалуйста , мы тоже балуемся сырами, но вот на хранение никак не можем убрать , уходит влет целыми головками. А какие сыры из Джерсейского молока делаете?

У нас тут считается, что для сыров, особенно маложирных, лучше всего молоко айширок. Вроде как для сыра важен высокий уровень белка, больше чем жирность...

А вы какие закваски используете, коллеги? У нас самое доступное - мейто.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
Элдорбек пишет:

Айрширов тоже нет... Есть голштин, швици,флекфи, красные польские и датские,а также местные Бушуевские...

А искусственно осеменять не хотите? По идее семя то любое можно привезти?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Тёмная Ночь пишет:
kolka пишет:

скорее любопытство :) нашел еще телку этого года.
Вообще на Джерсей нацелились для производства сыров, поддались распространенному стереотипу, что чем жирнее молоко - тем лучше для сыра.
...оказалось, что из-за жирности молока приходиться его нормализировать перед варкой сыра.

Нормализуете для каких целей.... А какие сыры из Джерсейского молока делаете?

французы подсказали, что после 6мес выдержки излишний жир начинает горечь во вкус добавлять, поэтому стали сепарировать утреннюю дойку и обрат смешиваем с вечерним перед варкой. это с чеддаром так воюем. Ла томме (французкий коровий сыр) и кочекавалло сейчас тоже стараемся по этой схеме делать, джерсийки только молоко дают, остальные в запуске.

у меня есть еще "местные-разномастные", от "датчанок" чувствуется что молоко другое, более ... незнаю даже как описать, желтее и вязкозть выше. как байка - у нас проходят проверки в вет службе, от нашей "бабушки" на вет станции однажды прибор зашкалил при замере жира :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Элдорбек пишет:

Спасибо. Наверное с голштином буду осеменять, если не будет джерсея. Карагёза тоже с голштином осеменили ИО. Сейчас она на четвёртом месяце стельности. Эффект гетерозиса на первом поколении F1 не плохая идея. Примерно такая телка должна получиться,если повезёт

нетелей осеменять конечно страшновато,но мясо-молочными еще хуже.По конституции больше айширы подходят.Будем надеяться.что все будет хорошо.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Тэххи пишет:

А искусственно осеменять не хотите? По идее семя то любое можно привезти?

Я тоже имел ввиду исскусственное осеменения.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

То есть к вам искусственное не возят? Вот незадача =( А где вы живёте?

Rasssul
Тэххи пишет:

То есть к вам искусственное не возят? Вот незадача =( А где вы живёте?

город Андижан, Республика Узбекистан.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Тэххи пишет:

То есть к вам искусственное не возят? Вот незадача =( А где вы живёте?

Почему не возят, ещё как возят! lol Проблема в том, что джерсеек кроме меня никто не ввозил.
Вот и нет у нас семена джерси. Я заказал, но не привезли. Вот и ломаю голову, кем их покрыть!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Элдорбек пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

С голштинами первое поколение точно продуктивное будет и отелы говорят ничего проходят.Главное что голштины пока не испорчены другими породами и если ваша джерсейка без прилития кого либо эффект гетерозиса будет максимальный.Связываться с красными породами лотерея.Они по сути уже не породы,а кроссы.Это все равно что несушек улучшать бройлерными петухами.

Спасибо. Наверное с голштином буду осеменять, если не будет джерсея. Карагёза тоже с голштином осеменили ИО. Сейчас она на четвёртом месяце стельности. Эффект гетерозиса на первом поколении F1 не плохая идея. Примерно такая телка должна получиться,если повезёт.

Ох хороша! У меня такая же стоит Нетель , будет в апреле телиться, хотела ее продать, побоялась что очень много молока будет, т к до апреля месяца 15 ожидаемых отелов . Но вовремя одумалась и сняла с продажи, ее мамка давала 50 л, а вкус молока какой был, она уже была со единыжды с прилитием Джерсейской крови.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Красотка! good

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Тэххи пишет:

У нас тут считается, что для сыров, особенно маложирных, лучше всего молоко айширок. Вроде как для сыра важен высокий уровень белка, больше чем жирность...
А вы какие закваски используете, коллеги? У нас самое доступное - мейто.

айрширка есть одна, очень нравится коровка, сейчас от нее бычек растет, крыли джерсийским семенем... все думаю, дотянуть его до весны и покрыть джерсиек. Хотел семя айрширское - нет у нашего осемененителя, популярностью не пользуется, а выписывать отдельно для моих - экономически нецелессеобразно.

бактерии у нас из Франции, с этим делом у нас особых проблем нет, только заказ надо собирать покрупней, чтобы на доставке экономить.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Тёмная Ночь пишет:

ее мамка давала 50 л,

На первом фото мамка?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да, мамка , продала ее летом, т к приходилось держать дома из за большого вымени, на поле постоянно его травмировала, поэтому стояла дома и орала , когда все стадо шло в поле. Два месяца ее выдоила и продала.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
kolka пишет:
Тэххи пишет:

У нас тут считается, что для сыров, особенно маложирных, лучше всего молоко айширок. Вроде как для сыра важен высокий уровень белка, больше чем жирность...
А вы какие закваски используете, коллеги? У нас самое доступное - мейто.

айрширка есть одна, очень нравится коровка, сейчас от нее бычек растет, крыли джерсийским семенем... все думаю, дотянуть его до весны и покрыть джерсиек. Хотел семя айрширское - нет у нашего осемененителя, популярностью не пользуется, а выписывать отдельно для моих - экономически нецелессеобразно.

бактерии у нас из Франции, с этим делом у нас особых проблем нет, только заказ надо собирать покрупней, чтобы на доставке экономить.

Я покупала у Ларисы Фоминой, Итальянские, она у меня есть в друзьях в Одноклассниках, еще Даниско болгарская очень нравиться


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах