Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 37 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Margit пишет:

Чем раньше - тем лучше, 3 - 5 дней от роду.

А как его применять.Просто намазал и всё?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Да, просто намазал и все. Не давать стирать хотя бы первые 4-5 часов.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Олелукойе пишет:

Подскажите, пожалуйста. Когда крем для обезроживания применять?

Я прижигаю до недели, позже они становятся смышлеными и всячески стараются почесаться обо все, или ногами начинают чесать, т к сильно жжет.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Кузен пишет:
Margit пишет:

Чем раньше - тем лучше, 3 - 5 дней от роду.

А как его применять.Просто намазал и всё?

Остричь , нащупав пальцами бугорки ( где рожки будут), по кругу , зафиксировать теленка( у меня сын спокойно справляется), и помазать мазью для обезроживания.,я надеваю перчатку и пальцем втираю хорошенько.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Тёмная Ночь пишет:

я надеваю перчатку и пальцем втираю хорошенько.

thank_you

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Я пасту получила,в июне отёл-буду пробовать scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Лилия 42 пишет:

Лиля, а где вы заказывали, в какую сумму обошлась пересылка? Тоже хочу заказать..

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Заказывала в УльтраВет.Сначала сказали что цена 1200+пересылка.А в конце когда получила на почте заплатила 1550 руб. Перевода нет ,всё на английском наверно,я немецкий учила,ничего не поняла.Хорошо Оксана и Андрей Викторович(Rancho) всё объяснили.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Лилия 42 пишет:

Заказывала в УльтраВет.

Лиля, а почему ты столько заплатила, на сайте указана цена 250 рублей. shok

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

А мне уже поздно мазать, вернее моей телочке)) Приезжал ветеринар, 8 дней поздно.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Margit пишет:
Лилия 42 пишет:

Заказывала в УльтраВет.

Лиля, а почему ты столько заплатила, на сайте указана цена 250 рублей. shok

Это не тот 250 стоит.Я спрашивала у Оксаны чем она пользуется,а потом выписывала.Где -то с месяц назад Оксана фото этой пасты выкладывала,она импортная,а 250р наша ,качество не знаю.Я решила не рисковать и заказала проверенную(Оксаной).

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А у меня беда.Сегодня ректалил вет мою Ладку,оказалась не стельная.Заказала осеменаторше семя Джерсея,буду ставить гормоны и опять пробовать осеменять.Корова племенная чп голштинка,уже год как не покрывается.Вет сказал кист нет,яичники впорядке. wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лилия 42 пишет:

А у меня беда.Сегодня ректалил вет мою Ладку,оказалась не стельная.Заказала осеменаторше семя Джерсея,буду ставить гормоны и опять пробовать осеменять.Корова племенная чп голштинка,уже год как не покрывается.Вет сказал кист нет,яичники впорядке.

У моей такая же беда. Промблема в осеменаторе.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как показывает практика,чаще проблема в нас и коровах.Если все путем и более или менее нормальный осеменатор,то резвультат положительный.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А может на промывку поставить, потом антибиотики , витамины , синестрол.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

Как показывает практика,чаще проблема в нас и коровах.Если все путем и более или менее нормальный осеменатор,то резвультат положительный.

Скорее в деньгах, времени и жадности. Раньше осеменяли с колхозов за 500р скоммунизженним семенем. Сейчас свои Дьюары и цена от 2000р Есть уже и 6,5 плюс за бензин. Осеменяют один раз по факту вызова. Второй раз наотрез против. Или если не вовремя оказалось. Раз приехал, то воткну. Если прохолост. Еще 1-2 раза и адью. Сдавай корову на мясо. Больше не вижу смысла крыть. Очень удобно.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Может эндометрит, вовремя не увидели , а следствие яловость. У меня тоже не с первого раза кроются. Вроде все делаю - и промываю через 2 недели после отела и прокалываю, и все равно получается не с одного раза. Голштинка, отелилась в феврале прошлого года и только недавно покрылась, делала следующее 1 день - Вагосил. 36 процентный , плюс 50 куб кипяченой воды, ввести внутриматочно и бицелин 3- в/м. 4, 2 млн., в/м синестрол 4 куб., 2 день синестрол в/м 4 куб, 3 день -АСд -2 фр. , 4 куб.,н-ка Чемерицы 2 куб.,вода кипяченая 50 куб,ввести внутриматочно, 4 день - ничего, 5 день - тоже самое что и 3 день,7 день бицелин-3, а через семь дней еще бицелин в/м. Не знаю , но мне помогло.И метрикуром промывала и еще всякими промывками ничего не помогало, а это помогло, корова стельная!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Девочки, у меня у нетели , кот телиться в нас июня заложило одну заднюю часть,проколола Кобактан, мазала мазью с ментолом, ничего не помогает, в сосок хорошо бы ввести Мастиетом форте, но ведь его надо будет сдаивать и потом получается доить до отела, ведь молоко будет подходить? Подскажите , пожалуйста может кто сталкивался с этим ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тёмная Ночь пишет:

в сосок хорошо бы ввести Мастиетом форте, но ведь его надо будет сдаивать и потом получается доить до отела

Его сдаивают у дойных коров. А так пусть будет. Можно было бы для сухостойных ввести. Он пролонгированного действия. Но надо смотреть по срокам. Его же вводят при запуске, за 2 мес до отела.
http://apteka.vetkrs.ru/mamifort_sekado.php вот этот подсчитайте

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татанка пишет:

Скорее в деньгах, времени и жадности

Однократное осеменение только приветствую,но если не модете определить время лучше повторять.Жадность тоже имеет место .На фермах азот заправляют каждый месяц,а частники иногда ждут когда на дне останется,соответственно технология хранения нарушается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

Однократное осеменение только приветствую,но если не модете определить время лучше повторять.Жадность тоже имеет место .На фермах азот заправляют каждый месяц,а частники иногда ждут когда на дне останется,соответственно технология хранения нарушается.

Частники заправляют вместе с фермой. Т.к. спецом для них машина не поедет, а до следующей не додержит. У меня так вообще свой дьюар и семя, шприц, чехлы, перчатки.. плюс привези-отвези. 2000 только за манипуляцию. И хрен бы с ним. я бы заплатила за доп осмотр и осеменение еще сверху. Но фигвам называется. В гусь-хрустальном 3500 осемнение и с порога - я деньги не возвращаю. Повторное еще + 700 р за бензин. Даже если ИХ семенем. Берут самое дешевое. 60 р доза. Три осеменения 180 р. Ну, накинем малость на азот. А дальше у кого раньше терпение лопнет. Чаще у хозяев. три раза прохолост и под нож. Это в хоз-ве с них выход телят требуют. А тут скажи спасибо, что деньги взял.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Татанка пишет:

У меня так вообще свой дьюар и семя, шприц, чехлы,

[quote Если у вас всё своё так и осеменяйте сами сейчас куча видео печатного матерьяла

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
andnat пишет:

Если у вас всё своё так и осеменяйте сами сейчас куча видео печатного матерьяла

Все верно. Изучаю пока. Корова с характером, но мне дает ввести руку в прямую кишку. Шейку вроде прощупала, а захватить ... Может в охоте будет получше стоять. Есть будет прохолост - буду пробывать. Но только одна проблема - сама техника осеменения. А определить фолликул, кисту, стельность.. Нужна практика, учитель.. с этим сложнее.Были б деньги, разорилась бы на УЗИ.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Стельность хорошо определяется в 3 месяца с фоликулом конечно сложнее это только опыт нужен. У меня не у каждой коровы получается нащупать да и у своих особа и не ищу просто крою второй раз.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Татанка пишет:
Лилия 42 пишет:

А у меня беда.Сегодня ректалил вет мою Ладку,оказалась не стельная.Заказала осеменаторше семя Джерсея,буду ставить гормоны и опять пробовать осеменять.Корова племенная чп голштинка,уже год как не покрывается.Вет сказал кист нет,яичники впорядке.

У моей такая же беда. Промблема в осеменаторе.

Остальных покрывает тоже эта же осеменатор-всё в порядке ,телятся.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Татанка пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Как показывает практика,чаще проблема в нас и коровах.Если все путем и более или менее нормальный осеменатор,то резвультат положительный.

Скорее в деньгах, времени и жадности. Раньше осеменяли с колхозов за 500р скоммунизженним семенем. Сейчас свои Дьюары и цена от 2000р Есть уже и 6,5 плюс за бензин. Осеменяют один раз по факту вызова. Второй раз наотрез против. Или если не вовремя оказалось. Раз приехал, то воткну. Если прохолост. Еще 1-2 раза и адью. Сдавай корову на мясо. Больше не вижу смысла крыть. Очень удобно.

Я осеменяла корову в январе,осеменатор два раза приезжала,через 12 часов

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Тёмная Ночь пишет:

Может эндометрит, вовремя не увидели , а следствие яловость. У меня тоже не с первого раза кроются. Вроде все делаю - и промываю через 2 недели после отела и прокалываю, и все равно получается не с одного раза. Голштинка, отелилась в феврале прошлого года и только недавно покрылась, делала следующее 1 день - Вагосил. 36 процентный , плюс 50 куб кипяченой воды, ввести внутриматочно и бицелин 3- в/м. 4, 2 млн., в/м синестрол 4 куб., 2 день синестрол в/м 4 куб, 3 день -АСд -2 фр. , 4 куб.,н-ка Чемерицы 2 куб.,вода кипяченая 50 куб,ввести внутриматочно, 4 день - ничего, 5 день - тоже самое что и 3 день,7 день бицелин-3, а через семь дней еще бицелин в/м. Не знаю , но мне помогло.И метрикуром промывала и еще всякими промывками ничего не помогало, а это помогло, корова стельная!

Оксана,ты сама это делаешь или ветеринар?Как внутриматочно сделать?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет, ветеринар все делает.

россия
: кемеровская обл п яя
16.01.2015 - 11:59
: 30

лиля а быком не пробовала быком то лучше у меня четыре коровы и я держу для них быка чтобы не куда не водить

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Быком то намного лучше, но держать даже для 10 коров быка не сильно выгодно ... Да и семя лучше использовать лучших производителей а не абы каких.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах