Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 33 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Тёмная Ночь пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Оксана , вы можете это проверить! У вас времени полно!
Мне скрывать не чего, живу в курятнике, продал квартиру что бы курочек из Европы купить !
У меня это хобби , а вы на этом зарабатываете и видимо не плохо !
Но это ваше право!

Евгений, позвольте, я в Европе , как вы не покупаю, а потом перепродаю, я просто тружусь и занимаюсь дальнейшим разведением( из нетелей , кот я покупала на выставках, ) я вырастила уже коров по3 и 4 отела, от них уже есть дочки по 2 отела, коровы у меня одни и тебе годами и десятками лет, новых нет, О каком бизнесе вы говорите? Это не бизнес - это мое самое любимое дело, дело которому я посвятила всю жизнь.А вот бизнес это как раз у вас-я никого подешевке не покупаю а потом втридорога не продаю.

И по за границам не мотаюсь.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Люди!!! Не ссорьтесь. Давайте жить дружно. Для кого-то скотный двор -радость и успокоение души, а для кого-то бизнес. Каждый вариант имеет право на существование.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ура, я бизнес леди clap ! Которая катается на Лексусе в поле , на Лексус - тракторе, и с косилкой и с ворошилкой и на прессподборщике, с 4 часов утра с мая по сентябрь месяц заготавливая сено на всех наших кормилиц. !!! lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
БабаНастя пишет:

Интересно, сколько я прохожу пешком ( надо купить шагомер), даже интересно стало. Утром 2 детских сада в разных углах города и школа в третьей стороне, в обед в школу забрать одного и отвести другую, вечером утренний маршрут. И как назло в эти районы автобусы не ходят. Точно, куплю шагомер.

У нас тоже автобусы не ходят. 10 км до школы. Но не пешком, на ОКЕ :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Тёмная Ночь пишет:

Ура, я бизнес леди clap ! Которая катается на Лексусе в поле , на Лексус - тракторе, и с косилкой и с ворошилкой и на прессподборщике, с 4 часов утра с мая по сентябрь месяц заготавливая сено на всех наших кормилиц. !!! lol

Ну может и не на лексусе... А на машине по дороже !
Не хотел сориться просто сравнил стоимость коров и машин и все ...
А вас Оксана куда то не туда унесло...
Ну а если уж куда то унесло "бедную" крестьянку , продавая от своих 5 коров по 20 телок и нетелей и дойных и так каждый год... Удивительно! У Оксаны из Чулкова коровы почкованием размножаются !!!! ;) вы уважаемая - этой информацией поделитесь с форумчанами , как вы это делаете?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Уже не 5 коров, вот тут Вы и просчитались super , и размножаются путем искусственного осеменения,и телятся каждый год , и прибыль дают. А мне и скрывать то нечего , со всеми делюсь и все всем показываю и рассказываю.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Евгений Базаркин пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Ура, я бизнес леди clap ! Которая катается на Лексусе в поле , на Лексус - тракторе, и с косилкой и с ворошилкой и на прессподборщике, с 4 часов утра с мая по сентябрь месяц заготавливая сено на всех наших кормилиц. !!! lol

Ну может и не на лексусе... А на машине по дороже !
Не хотел сориться просто сравнил стоимость коров и машин и все ...
А вас Оксана куда то не туда унесло...
Ну а если уж куда то унесло "бедную" крестьянку , продавая от своих 5 коров по 20 телок и нетелей и дойных и так каждый год... Удивительно! У Оксаны из Чулкова коровы почкованием размножаются !!!! ;) вы уважаемая - этой информацией поделитесь с форумчанами , как вы это делаете?

. Это Вас не туда понесло бедненький Вы наш, у Вас как у наших депутатов - ни чего нет , а всего на всего несколько машин , квартир, и пр недвижимости Боже , я и не думала , что мужики , такие бывают,противно читать весь ваш бред.Я у Вас взаймы не брала.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Оксана, а чего вы вообще на меня набросились? Чем я вас с самого начала задел?
Объясните?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Евгений, здесь тема про Джерсеев, у Вас я насколько знаю никогда не было породистых племенных коров Джерсейской породы. но вы изо всех сил., с пеною у рта пытаетесь о...ть эту прекрасную породу- за что? , и людей кот занимаются, я подчеркиваю занимаются разведением этой породы?, у вас комплексы ? Если Вы желаете со мной пообщаться , в личку пожалуйста .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Евгений Базаркин пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Ура, я бизнес леди clap ! Которая катается на Лексусе в поле , на Лексус - тракторе, и с косилкой и с ворошилкой и на прессподборщике, с 4 часов утра с мая по сентябрь месяц заготавливая сено на всех наших кормилиц. !!! lol

Ну может и не на лексусе... А на машине по дороже !
Не хотел сориться просто сравнил стоимость коров и машин и все ...
А вас Оксана куда то не туда унесло...
Ну а если уж куда то унесло "бедную" крестьянку , продавая от своих 5 коров по 20 телок и нетелей и дойных и так каждый год... Удивительно! У Оксаны из Чулкова коровы почкованием размножаются !!!! ;) вы уважаемая - этой информацией поделитесь с форумчанами , как вы это делаете?

Добрый вечер .
Я Евгения поддержу., что Оксана перекупщик я лично уверен . покупал у нее корову да и продала больную .
Я просил молодую первотелку продать она сказала ,что не продается как только я купил корову через 5 дней уже продавало ту ,что я просил .
Хотя знала ,что я корову везу из Москвы в Курск .
Заплатил бешеные деньги за корову и за дорогу и так было обидно корову я уже писал лечили все врачи Курска так и не покрылась.
Постоянна у нее новые коровы .

На авито она продает их постоянно .
.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Пардон, вы купили у меня корову черно пеструю, с удоем в 30 л , удой вы видели когда я доила, корова была была после отела, с шикарным выменем, и упрашивали меня ее никому не продавать, разве не так? Корова была со справкой, не больная, не кривая, и не косая. А то что Вы ее не смогли осеменить , ну это только ваша вина, ведь вы же сами то там бываете проездом. , а ухаживают в Курске у вас совсем другие люди, короче купили , бросили и уехали, и думая приезжая с Москвы когда вам нужно Она будет вам постоянно давать доход. , а Вы будете привозит в Москву ту же самую говядину и птицу и продавать в три дорога .А так не бывает. Вы скупаете коров везде, по в сей московской области, на другой ветке вы обкакали хозяина еще одной коровы , которая у вас отелилась, и у ней случился порез, у вас постоянно кто то виноват. Ну нельзя же бросать скотину в Курске , и гуляя в Москве иметь прибыль от хозяйства, у хозяйства должен быть хозяин .То. Что Вы не смогли покрыть корову это только ваша вина,ваших ветеринаров . Коров у меня очень много, как известно они теляться каждый год, и продавать их нужно,иначе места в хлеве не будет, вы же сейчас и телочек разных продаете и коров, я же не обкакиваю Вас , зачем Вы их продаете? Коровы у меня одни и те же, просто постепенно переходу на Джерсеев и помесей, а простых продаю. Удачи Вам Дмитрий, и вашему Бизнесу.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
БабаНастя пишет:

Для кого-то скотный двор -радость и успокоение души, а для кого-то бизнес. Каждый вариант имеет право на существование.

У меня и то и другое и буренки нравятся ну и денежка капает .

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

У меня пока "время разбрасывать камни". Восстанавливаем с мужем хозяйство после 3-х летнего перерыва. Животинку держу в основном для обеспечения своей семьи, и только излишек на продажу. Больше испытываю моральное удовлетворение от общения со своими козами, кроликами, телкой. Бизнесмен из меня ( наверное) никудышный.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Тёмная Ночь пишет:

Пардон, вы купили у меня корову черно пеструю, с удоем в 30 л , удой вы видели когда я доила, корова была была после отела, с шикарным выменем, и упрашивали меня ее никому не продавать, разве не так? Корова была со справкой, не больная, не кривая, и не косая. А то что Вы ее не смогли осеменить , ну это только ваша вина, ведь вы же сами то там бываете проездом. , а ухаживают в Курске у вас совсем другие люди, короче купили , бросили и уехали, и думая приезжая с Москвы когда вам нужно Она будет вам постоянно давать доход. , а Вы будете привозит в Москву ту же самую говядину и птицу и продавать в три дорога .А так не бывает. Вы скупаете коров везде, по в сей московской области, на другой ветке вы обкакали хозяина еще одной коровы , которая у вас отелилась, и у ней случился порез, у вас постоянно кто то виноват. Ну нельзя же бросать скотину в Курске , и гуляя в Москве иметь прибыль от хозяйства, у хозяйства должен быть хозяин .То. Что Вы не смогли покрыть корову это только ваша вина,ваших ветеринаров . Коров у меня очень много, как известно они теляться каждый год, и продавать их нужно,иначе места в хлеве не будет, вы же сейчас и телочек разных продаете и коров, я же не обкакиваю Вас , зачем Вы их продаете? Коровы у меня одни и те же, просто постепенно переходу на Джерсеев и помесей, а простых продаю. Удачи Вам Дмитрий, и вашему Бизнесу.

Я не намерен с вами сорится я купил корову сестре .
у меня приличная зарплата и бизносам не занимаюсь ..
я на другой строничке написал что корову купили, случился порез и написал людем что не кому не советую покупать корову перед запуском .

Я не перекупщик как вы , плачете что вы бедная пашете днем и ночью у вас таджиков работают 5 человек а вы нам сказки и людем расказываете на всех сайтах пишите по разному , когда я у вас покупал вы подаили корову в 7 вечера и молока было 7 литров вы мне сказали что раньше по времени подоила поэтому 7 литров дала а так дает 36 литров .
как она давало 25 литров у вас так она у меня давала несколько дней .
да корова гладкая не лейкозная но по женски больная и кисту удаляли и цикл меняли потому что корова у вас на пастбище еще не ходила вы продали а мы выпустили через два дня а она как бык начела реветь приготь на всех коров так и не.знали что с ней делать думали подлечем
нормальными врачами.Оксана удачи вам .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Оксана темная ночь.
Не выдержал хочу напомнить вам я видел как вы пашете, таджики в грязной одеже молоко сепарировали .
Удачи . Извините меня форумчане за высказывания .

01.04.2014 - 22:47
: 435

Правильно говорят: " Шило в мешке не утаишь"

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Дмитрий, коровы после переезда срезают удой, а тем более такого из Москвы в Курскую область, и то что после длительного переезда и на новом месте она дала вам 25 л - это счастье, т к некоторые коровы на новом месте орут неделями и молока не дают. Вы приезжали ко мне 2 раза - первый раз мы с Вами подоили около 7 часов вечера, хотя дойка у нас в 9 вечера, молока она дала 7 литров, когда корову доят раньше ее времени естественно она не додаст молока литра 1,5 , 2. Я подоила, вы поробывали, молоко очень понравилось, сказали что бы я ее не кому не продавала, хотя у меня были покупатели. Никакого молока никто при вас не сеппарировал, я только подоила Вы попробовали и сразу уехали, и не надо придумывать такие мерзости. , затем вы приехали почти ночью и забрали корову. Я вас предупреждали, что корова не крытая и скоро должна прийти в охоту, простите во внутрь я залезть не могу- я не врач. Так что обижайтесь сами на себя.корову я вам продала здоровую, не косую , не хромую, с молоком.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
сура 79 пишет:

Правильно говорят: " Шило в мешке не утаишь"

А таить то нечего! Все мои чистокровки на виду.Посмотрите фотки летние и осенние , там нетеля, 7 голов,4 чистокровных нетели и 3 поместных , 4 чистокровок- нетелей - я продала по осени,3 помесей оставила. С октября прошлого года и по февраль нынешнего идут отелы чистокровных племенных коров, след отелы чистокровок на конец этого года, а вот отелы 3 помесных нетелей ожидаю на май и июнь, плюс еще тоже 3 коровы помесных на май июнь ожидаю.от рогатых коров почти избавилась, осталось 2 головы, но тоже буду продавать , т.к все стадо хочу сделать камолым, что бы друг друга не ранили. Хозяйство , как и все животные у нас зарегистрированно , платим налоги. Молочные продукты все готовлю сама , на рынке тоже стою сама, продавцов нет, т к продаю быстро и уезжаю, покупатели меня всегда стоят дожидаются. Ну естественно есть рабочая семейная пара, без них на таком хозяйстве тяжело, навоз, кормежка, и пастьба на лошадях - все на них, оформленны легально, с мед книжками.В хозяйство очень много вложенно, купленно 2 новых трактора, косилка, ворошилка, прессподборщик ,было купленно 7 чистокровных племенных нетелей джерсейской породы, всегда любила люблю и буду любить дело всей моей жизни!А зависть - плохое чувство, но к сожалению она была , есть и будет.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Оксана я купил у вас корову красавицу и я не против что она срезала молоко .
Сестра эту корову держала бы если она довала бы даже 15 литров и даже 10литров .
Молоко отличного качества было и коровка спокойная и по душе .
Проблема в другом .

россия
: кемеровская обл п яя
16.01.2015 - 11:59
: 30

оксана не оброщай внимания на всё это пусть говорят что хотят ты молодец так держать только сено выгодней купить чем касить .коровы самые выгодная скатина прибыль каждый день они кормят и хозяина и другую живатину что есть в хозяйстве

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Дмитрий Ткачев пишет:

Оксана темная ночь.
Не выдержал хочу напомнить вам я видел как вы пашете, таджики в грязной одеже молоко сепарировали .
Удачи . Извините меня форумчане за высказывания .

Не хотела писать не в тему, но Дмитрий- некрасиво это! Никогда не понимала и понимать не буду когда выплывают вот такие вот высказывания. Сепарировали или нет это только Ваше слово против Оксаниного и ничего больше. Некрасиво когда приезжают люди в хозяйство, вроде с благими намерениями и по делу, а потом вот так вот... гаденько как то
Терпеть не могу- когда человек показывает продукт например,делится своим опытом, результатом, а находятся такие которые разглядывают цветочки на клеенке под продуктом...и при этом оценку дают- чисто-грязно, светло- темно и т.д.
Все ИМХО

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Такая тема хорошая про коровок хороших, а грязи развели... хорошо бы почистить её от этих перепалок.

Правду говорят: хорошая слава на печи лежит, а дурная впереди бежит.

россия
: кемеровская обл п яя
16.01.2015 - 11:59
: 30

оксана привет из яи давно хотела с табой пообщатся и всё не как не совпадаю стабой у меня много к тебе вапросов

18.01.2015 - 13:19
: 17

Ольга здравствуйте , написал в личку

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
777Ольга777 пишет:

оксана привет из яи давно хотела с табой пообщатся и всё не как не совпадаю стабой у меня много к тебе вапросов

Всегда на связи.

россия
: кемеровская обл п яя
16.01.2015 - 11:59
: 30

оксан ты держишь только каров или есть ещё тото

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
777Ольга777 пишет:

оксан ты держишь только каров или есть ещё тото

Ответила в личку.

Чувашия
: Чувашия
10.09.2012 - 21:43
: 19

[quote=Тёмная Ночь] Здраствуйте. Скажите пожалуйста а сколько сейчас стоят телята, нетели?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А у нас пополнение ! Ждали Марту, а родился Мартин! dntknw , отец Аватар, ОО Миллениум. Мама отелилась 3 отелом,первым давала 24-26, вторым 30-32л.

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

clap

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах