Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 39 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Беларусь Витебская область
11.10.2011 - 17:43
: 12

Принцеса.

Вложение
20150607152415.jpg
20150607152255.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
vallyshca пишет:

Принцеса.

И вправду принцесса, красавица!!!
А природа какая... Взглянула и в душе поселилась благость и умиротворение... Сууупер!!!

Беларусь Витебская область
11.10.2011 - 17:43
: 12

Спасибо за тёплые слова, это вторая помесь

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Не, не принцесса - королевна! А про маму расскажите , пожалуйста .И фотку если можно? good

Беларусь Витебская область
11.10.2011 - 17:43
: 12
Тёмная Ночь пишет:

Не, не принцесса - королевна! А про маму расскажите , пожалуйста .И фотку если можно? good

Мама вообще чудо в том смысле, что за три месяца до предполагаемого оттёла появилось молоко и стало самопроизвольно вытекать, пригласила ветврача, ветврач хороший и с большим опытом работы, он её осмотрел и сказал что тёлочка уже оттелилась, объяснить куда пропал телёнок ни кто не смог, ну и ладно начали доить, молоко изначально было как молозиво, очень густое и сладкое, потом стало увеличиваться вымя и подхвостница увеличиваться, и в срок свой тёлочка отелилась и родилась Принцеса, вот такая история

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вот , здорово! У меня козочка молоденькая , погуляла в марте, 2 недели назад налила вымя , начала ее сдаивать через день, сейчас дою каждый день почти по 2 литра, козочка еще ни разу не рожала.Говорят это девичье молоко, так бывает , но очень редко, отчего никто не знает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тёмная Ночь пишет:

Вот , здорово! У меня козочка молоденькая , погуляла в марте, 2 недели назад налила вымя , начала ее сдаивать через день, сейчас дою каждый день почти по 2 литра, козочка еще ни разу не рожала.Говорят это девичье молоко, так бывает , но очень редко, отчего никто не знает.

Ну, почему не знает. Особенность млекпитающих. У сук после каждой течки ложнячка частое дело. У женщины не рожавшей может придти молоко из-за ухода за младенцем. Материнская диминанта включается, а лактация это 100% влияние гормонов. Может и без родов начаться.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А у нас пополнение - знакомитесь , наши новенькие! Девчонки Ульянинского разведения. Первотелка и телочка.

Вложение
image.jpg
image.jpg
25.09.2014 - 14:59
: 66

Красотки какие! Кто папа, не подскажете?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Дед Миллениум отец Джуди , у первотелки, у телочки -Энсен отец , дед Миллениум .

01.06.2014 - 10:01
: 15

Классные коровки. А кто-нибудь слышал про совхоз Новоладожский в Лен. обл. ? В былые времена оттуда в институт генетики привозили джерсийских коровок с молоком в 30 литров и жирностью 5.7-8.2?Или там уже все умерло?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Удой 30л - это не предел Джерсеев. У нас коровы 3 отелом показали 32л -33,5 л. good

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

На выставку Золотая Осень 2014 Ульянино привезли коров с суточным удоем 34л!

01.06.2014 - 10:01
: 15

да я не про беспредельные удои говорю, чем больше качественного молока, тем лучше для всех, а про то, что в Лен, обл.тоже было хозяйство с хорошими джерсеями, но, видимо, это никому неинтересно.Хотя, может быть, на эту страничку когда-нибудь зайдет человек, которому эта информация будет полезна. А у Вас на форуме все с ужимками и недоговорами.Если у Вас есть живность, за которую не стыдно, так рекламируйте ее с удовольствием. Плохо у нас в стране с животноводством. Кто знает-как-расскажите людям, и не бойтесь конкуренции, людям все-равно будет лень, а, если не будет-- появится новый приток информации, нрвые крови и т.д

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Странно, почему такая реакция у вас, у нас на форуме очень интересно, много тем для начинающих, есть врачи , кот вам всегда подскажут! Здесь вся скотинка на виду, все деляться своей радостью преобретения коровок, телочек , бычков .Присоединяйтесь к нам пожалуйста, новичкам всегда рады! dri

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
аня майорова пишет:

да я не про беспредельные удои говорю, чем больше качественного молока, тем лучше для всех, а про то, что в Лен, обл.тоже было хозяйство с хорошими джерсеями,

Вы спросили

аня майорова пишет:

А кто-нибудь слышал про совхоз Новоладожский в Лен. обл. ?

Никто не слышал. Если кто то слышал - ответит, когда-нибудь. Вы ищите мини корову, молочную. Так нет таких. Якутских мало и их не продают. А джерси обычные коровы, не очень крупные, но не карлики - мини.

08.04.2014 - 19:28
: 163

26 июня на Раменском республиканском ипподроме состоится ежегодная областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья — 2015″. В выставке примут участие более 40 племенных заводов области. Помимо коров будут представлены овцы, козы, кролики и птицы. Наряду с демонстрацией животных будет организована выставка-продажа сельскохозяйственной продукции предприятиями, осуществляющими производственную деятельность на территории Московской области.

Московская обл., г. Раменское, ул.1-я Гражданская, 47

http://mos-bulls.ru/docs/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B...

25.09.2014 - 14:59
: 66
аня майорова пишет:

А кто-нибудь слышал про совхоз Новоладожский в Лен. обл. ?

В Новоладожский пару лет назад мы ездили за айрширскими нетелями. Завод живёт, работает; ничего не умерло. Джерсеев у них нет, всё стадо - только чистопордные айрширы. Даже собственный тип зарегистрирован - новоладожский тип айрширского скота. Кстати, очень нам нетели понравились в тот раз. И мамы их тоже.

25.09.2014 - 14:59
: 66
Тёмная Ночь пишет:

у телочки -Гермес

Гермес тоже был подмосковный, родился в Ниве (бывший колхоз им. Дзержинского).
Телочка смотрится как игрушка! Очень изящная головка, огромные глазищи.

Rasssul

Классная порода, компактная. Продублирую вопрос, если вдруг он задавался, а как она себя чувствует при температурах свыше 40 градусов?

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113
Rasssul пишет:

Классная порода, компактная. Продублирую вопрос, если вдруг он задавался, а как она себя чувствует при температурах свыше 40 градусов?

Плюс к этому еще изобилие иксодовых клещей?

Rasssul
Кибальчиш пишет:

Плюс к этому еще изобилие иксодовых клещей?

Клещи, как и везде, когда в 90-ых держал коров, редко их замечал, т.к. чистоту всегда поддерживал идеальной.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Rasssul пишет:

Классная порода, компактная. Продублирую вопрос, если вдруг он задавался, а как она себя чувствует при температурах свыше 40 градусов?

Думаю что вряд ли эта порода, впрочем как и айрширы(кажется в другой теме вы спрашивали) будут чувствовать себя хорошо.Джерси выводились на острове с мягким. умеренным климатом.Там где жара содержат в основном красную степную и симменталов.Либо местную породу.

Rasssul

Честно говоря, не читал эту тему, и не знаю, это порода или породная группа, но меня прельщают их данные, поэтому и вопрос, так как не думаю, что с красными степными можно получить их характеристики.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Rasssul пишет:

На этой ветке, поищите, есть форумчанин из Ташкента, он купил нетель Джерсейку, выписал её из Канады, если не ошибаюсь. Она уже благополучно отелилась и дает прекрасное молоко. В Узбекистане летом тоже жара стоит и температура воздуха высокая, местность ведь не горная.

Rasssul

А не могли бы подсказать ник пользователя?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Rasssul пишет:

А не могли бы подсказать ник пользователя?

Элдорбек.
На самом деле было очень интересно узнать как и них дела.Каков удой и т. д.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мне кажется по такой жаре все коровы по срезают удой. Когда у нас за 30, первыми режут Голштинки, а вот Айрширки и джерсейки лучше переносят жару. Про Симменталок не могу сказать у меня она одна и то помесь, срезает конечно в жару тоже, но очень сильно все-таки Голштинки.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
лЕнАчКа пишет:
Rasssul пишет:

А не могли бы подсказать ник пользователя?

Элдорбек.
На самом деле было очень интересно узнать как и них дела.Каков удой и т. д.

Он писал вроде , что первотелочка вышла на 20 л, но еще была на раздое, посмотрите в этой теме его , он писал.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тёмная Ночь пишет:

но очень сильно все-таки Голштинки.

А у нас вот как-то нет такого . Пастись не хотят , это есть такая проблема с ними , а молоком реагируют положительно на траву . Может пасём немного , с 7 до 2 дня....Отдыхают много .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах