Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 130 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Оксана, и как они перезимовали под навесом ? Без проблем ? Где то читала - что они нежные создания ... Может их как то с детства надо приучать ?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
-I_R_I_N_A- пишет:

Оксана, и как они перезимовали под навесом ? Без проблем ? Где то читала - что они нежные создания ... Может их как то с детства надо приучать ?

Прекрасно зимуют, но они с рождения на холодном содержании.
Конечно, если из тёплого сарая , сразу на уличное содержание нельзя.
Вот так они зимовали карантин.

Вложение
22076e1e-0c12-42e0-ab87-87a99f585f26.png
e8f3fe62-f05d-4da5-882d-41a81759436c.png
Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Оксана , а для карантина не обязательно в коровник их ставить ? как веты разрешения дают ? У меня сейчас это волнующая тема

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
-I_R_I_N_A- пишет:

Оксана , а для карантина не обязательно в коровник их ставить ? как веты разрешения дают ? У меня сейчас это волнующая тема

Почитайте правила карантирования - отдельно стоящая от коровника площадка, отдельная техника и отдельный персонал, кот будут обслуживать животных.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Как только вы отберёте , та сторона сразу ставит нетелей на карантин и даёт вам отмашку , что бы вы пошли в свою станцию и поставили их в известность , далее они уже сами запрашивают у ваших разрешение на ввоз и т д.

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43
Нина Олександровна пишет:

Девочки а у моей одной нетельки провисшая спина,но она когда хочет ее выпрамляет, у другой в которой в была обвисшая спинка сейчас очень ровненькая.Кормлю одинаково,премиксы мел присуствуют.Думаю на травке,на солнышке провислость уйдет.

Провисшая спина наблюдается у коров породы Обрак ) Внешне очень похожая на Джерси , Только Обраки мясного направления .
Я не могу их отличить, если честно ) может если только в живую посмотреть

Вложение
aubrac-cattle-cow-768x576.jpg
breed-6.jpg
icon461webvetru.jpg
wx1080.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
-I_R_I_N_A- пишет:

Я не могу их отличить, если честно )

на костяк обратите внимание...на ноги

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Нет ,мои чистые,они Джерси.Спасибо, на тех что на фотках.мои не похожы,костяк у моих нежный.Да и документы есть.У меня она просто балуется,то выровняет,то опять раслабит.

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Добрый вечер всем!

Тёмная Ночь пишет:

Как только вы отберёте , та сторона сразу ставит нетелей на карантин и даёт вам отмашку , что бы вы пошли в свою станцию и поставили их в известность , далее они уже сами запрашивают у ваших разрешение на ввоз и т д.

Подскажите как это нужно оформлять находясь в одной области (ленинградской), но в разных районах. У меня хозяин телочки взял Ф.И.О. и адрес, ему больше ничего не надо? А мне самой надо ехать в горветстанцию?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Перчикова Елена пишет:

А мне самой надо ехать в горветстанцию?

Позвоните в ветстанцию, к которой прикреплены будете. Вам всё расскажут.
Обычно, если область одна, то ничего с принимающей стороны не требуется. Выпускающая вет.станция оформляет Ф1 и всё (могут, конечно, и созвониться между собой).
Позвоните и уточните, нужно ли что-то от Вас.

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70
Elloluv пишет:

Спасибо

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Перчикова Елена пишет:

Добрый вечер всем!

Тёмная Ночь пишет:

Как только вы отберёте , та сторона сразу ставит нетелей на карантин и даёт вам отмашку , что бы вы пошли в свою станцию и поставили их в известность , далее они уже сами запрашивают у ваших разрешение на ввоз и т д.

Подскажите как это нужно оформлять находясь в одной области (ленинградской), но в разных районах. У меня хозяин телочки взял Ф.И.О. и адрес, ему больше ничего не надо? А мне самой надо ехать в горветстанцию?

Вет свидетельство формы ф1 выдаётся по вашей области , в любой район.
А вот , если в другую область , даже если она и соседняя - нужен карантин ( согласование между двумя ветстанциями районными).

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Мы покупали из соседнего района.
В свою ветстанцию ездили, писали заявление на разрешение на ввоз.
Продавцы оформляли справку Ф1, ветстанции между собой согласовывали перевоз.
Все, как только справка и разрешения готовы - корову можно перевозить.

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70
ЛегендаГалл пишет:

Мы покупали из соседнего района.
В свою ветстанцию ездили, писали заявление на разрешение на ввоз.
Продавцы оформляли справку Ф1, ветстанции между собой согласовывали перевоз.
Все, как только справка и разрешения готовы - корову можно перевозить.

Все поняла, с понедельник надо подъехать в горветслужбу. Спасибо

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Добрый день. Все хорошо, вчера все согласовали ветслужбы. Все разрешено. Скоро поеду за деткой, ей 2.5 месяца.
На фото Карамелька и ее мама Эльза(первый отел)

Вложение
4276373932.jpg
4276369166.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А2 молоко и молочные продукты (http://www.internationalsupermarketnews.com/news/20648)

Белки молока семейства казеинов составляют 78-82% белков молока и делятся на 4 главные группы: альфа-S1-, альфа-S2-, бета- и каппа-казеины. β-казеины составляют около 30% от общего количества казеинов и в большинстве случаев представлены одним из двух главных вариантов: А1 и А2. Разница между А1 и А2 заключается в замене аминокислоты пролин на гистидин в 67-й позиции белковой молекулы благодаря точечной мутации в гене β-казеина1,2.

А1 вариант β-казеина образовался из А2 в результате мутации у европейского скота, то есть исходным вариантом белка в молоке является А2. У азиатского и индийского скота (буйволы, зебу, местный скот азиатского региона) мутация А1 изначально отсутствует и все продуцируемое молоко содержит только А2 β-казеин. Частота встречаемости аллелей сильно зависит от породы скота и региона разведения. Среди животных бурых пород А2 аллель встречается гораздо чаще, чем среди черно-пестрых. Частота встречаемости А2 аллеля у джерсейского скота варьирует по разным странам от 0,65 до 0,71, тогда как частота встречаемости А1А1 генотипа близка к нулю. Для этой породы в целом характерна высокая встречаемость A2A2 носителей. Для голштинского скота наблюдается обратная ситуация – встречаемость А2 формы белка — и тем более А2А2 животных- довольно низка3.

зебу
У зебу мутация А1 изначально отсутствует и все продуцируемое молоко содержит только А2 β-казеин

Из-за разной первичной структуры белка при употреблении в пищу коровьего молока А1 и А2 β-казеины расщепляются в желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ) с образованием различных веществ. При расщеплении А1 β-казеина в отличие от расщепления А2-формы в ЖКТ образуется небольшой белок, который называется бычий казоморфин-7 или БКМ-7 (BCM-7 в англоязычной литературе)1. Казоморфины относятся к группе опиоидных пептидов пищевого происхождения (экзорфинов). Основными свойствами опиоидов являются снижение болевой чувствительности, контроль функций центральной и периферической нервных систем, в том числе врожденных поведенческих реакций и обучения, и влияние на перистальтику ЖКТ4,5. Многочисленные исследования в разных странах показали, что БКМ-7 может быть одним из факторов развития детского аутизма, приводить к задержке психомоторного развития и нарушениям мышечного тонуса6. В свою очередь, в ряде исследований было показано, что у людей, употреблявших молоко с β-казеином А2 отмечалось меньше случаев расстройства кишечника, чем у людей, употреблявших молоко с β-казеином А1.

С точки зрения производства продуктов питания накопленных данных уже достаточно для того, чтобы задуматься об изменении требования к молоку-сырью или по крайней мере, предоставить потребителю выбор – приобретать молочные продукты, произведенное из молока с β-казеином только А2 или из смеси молока с β-казеином А1 и А2. На данный момент в России такого выбора нет, хотя в ряде зарубежных стран уже более 10 лет потребителям предлагается продукция из А2-молока (Австралия, Новая Зеландия, Китай, США, Великобритания и др.).

Для подготовки заметки были использованы материалы:

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
юля 2009 пишет:

А2 молоко и молочные продукты (http://www.internationalsupermarketnews.com/news/20648)

Белки молока семейства казеинов составляют 78-82% белков молока и делятся на 4 главные группы: альфа-S1-, альфа-S2-, бета- и каппа-казеины. β-казеины составляют около 30% от общего количества казеинов и в большинстве случаев представлены одним из двух главных вариантов: А1 и А2. Разница между А1 и А2 заключается в замене аминокислоты пролин на гистидин в 67-й позиции белковой молекулы благодаря точечной мутации в гене β-казеина1,2.

А1 вариант β-казеина образовался из А2 в результате мутации у европейского скота, то есть исходным вариантом белка в молоке является А2. У азиатского и индийского скота (буйволы, зебу, местный скот азиатского региона) мутация А1 изначально отсутствует и все продуцируемое молоко содержит только А2 β-казеин. Частота встречаемости аллелей сильно зависит от породы скота и региона разведения. Среди животных бурых пород А2 аллель встречается гораздо чаще, чем среди черно-пестрых. Частота встречаемости А2 аллеля у джерсейского скота варьирует по разным странам от 0,65 до 0,71, тогда как частота встречаемости А1А1 генотипа близка к нулю. Для этой породы в целом характерна высокая встречаемость A2A2 носителей. Для голштинского скота наблюдается обратная ситуация – встречаемость А2 формы белка — и тем более А2А2 животных- довольно низка3.

зебу
У зебу мутация А1 изначально отсутствует и все продуцируемое молоко содержит только А2 β-казеин

Из-за разной первичной структуры белка при употреблении в пищу коровьего молока А1 и А2 β-казеины расщепляются в желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ) с образованием различных веществ. При расщеплении А1 β-казеина в отличие от расщепления А2-формы в ЖКТ образуется небольшой белок, который называется бычий казоморфин-7 или БКМ-7 (BCM-7 в англоязычной литературе)1. Казоморфины относятся к группе опиоидных пептидов пищевого происхождения (экзорфинов). Основными свойствами опиоидов являются снижение болевой чувствительности, контроль функций центральной и периферической нервных систем, в том числе врожденных поведенческих реакций и обучения, и влияние на перистальтику ЖКТ4,5. Многочисленные исследования в разных странах показали, что БКМ-7 может быть одним из факторов развития детского аутизма, приводить к задержке психомоторного развития и нарушениям мышечного тонуса6. В свою очередь, в ряде исследований было показано, что у людей, употреблявших молоко с β-казеином А2 отмечалось меньше случаев расстройства кишечника, чем у людей, употреблявших молоко с β-казеином А1.

С точки зрения производства продуктов питания накопленных данных уже достаточно для того, чтобы задуматься об изменении требования к молоку-сырью или по крайней мере, предоставить потребителю выбор – приобретать молочные продукты, произведенное из молока с β-казеином только А2 или из смеси молока с β-казеином А1 и А2. На данный момент в России такого выбора нет, хотя в ряде зарубежных стран уже более 10 лет потребителям предлагается продукция из А2-молока (Австралия, Новая Зеландия, Китай, США, Великобритания и др.).

Для подготовки заметки были использованы материалы:

Так интересно!
Спасибо , Юля!

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Еще один жирный плюс в пользу Джерсеек )

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

А вот так могут быть использованы джерсейские быки)))

Вложение
28959369101603087037806511736361136384638976n.jpg
29102111101603234101306517193995256440815616n.jpg
31.01.2014 - 17:44
: 1025
юля 2009 пишет:

А2 молоко и молочные продукты (http://www.internationalsupermarketnews.com/news/20648)

Белки молока семейства казеинов составляют 78-82% белков молока и делятся на 4 главные группы: альфа-S1-, альфа-S2-, бета- и каппа-казеины. β-казеины составляют около 30% от общего количества казеинов и в большинстве случаев представлены одним из двух главных вариантов: А1 и А2. Разница между А1 и А2 заключается в замене аминокислоты пролин на гистидин в 67-й позиции белковой молекулы благодаря точечной мутации в гене β-казеина1,2.

А1 вариант β-казеина образовался из А2 в результате мутации у европейского скота, то есть исходным вариантом белка в молоке является А2. У азиатского и индийского скота (буйволы, зебу, местный скот азиатского региона) мутация А1 изначально отсутствует и все продуцируемое молоко содержит только А2 β-казеин. Частота встречаемости аллелей сильно зависит от породы скота и региона разведения. Среди животных бурых пород А2 аллель встречается гораздо чаще, чем среди черно-пестрых. Частота встречаемости А2 аллеля у джерсейского скота варьирует по разным странам от 0,65 до 0,71, тогда как частота встречаемости А1А1 генотипа близка к нулю. Для этой породы в целом характерна высокая встречаемость A2A2 носителей. Для голштинского скота наблюдается обратная ситуация – встречаемость А2 формы белка — и тем более А2А2 животных- довольно низка3.

зебу
У зебу мутация А1 изначально отсутствует и все продуцируемое молоко содержит только А2 β-казеин

Из-за разной первичной структуры белка при употреблении в пищу коровьего молока А1 и А2 β-казеины расщепляются в желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ) с образованием различных веществ. При расщеплении А1 β-казеина в отличие от расщепления А2-формы в ЖКТ образуется небольшой белок, который называется бычий казоморфин-7 или БКМ-7 (BCM-7 в англоязычной литературе)1. Казоморфины относятся к группе опиоидных пептидов пищевого происхождения (экзорфинов). Основными свойствами опиоидов являются снижение болевой чувствительности, контроль функций центральной и периферической нервных систем, в том числе врожденных поведенческих реакций и обучения, и влияние на перистальтику ЖКТ4,5. Многочисленные исследования в разных странах показали, что БКМ-7 может быть одним из факторов развития детского аутизма, приводить к задержке психомоторного развития и нарушениям мышечного тонуса6. В свою очередь, в ряде исследований было показано, что у людей, употреблявших молоко с β-казеином А2 отмечалось меньше случаев расстройства кишечника, чем у людей, употреблявших молоко с β-казеином А1.

С точки зрения производства продуктов питания накопленных данных уже достаточно для того, чтобы задуматься об изменении требования к молоку-сырью или по крайней мере, предоставить потребителю выбор – приобретать молочные продукты, произведенное из молока с β-казеином только А2 или из смеси молока с β-казеином А1 и А2. На данный момент в России такого выбора нет, хотя в ряде зарубежных стран уже более 10 лет потребителям предлагается продукция из А2-молока (Австралия, Новая Зеландия, Китай, США, Великобритания и др.).

Для подготовки заметки были использованы материалы:

Вот ничего толком не поняла!!! но загадку со своим творогом почти разгадалаааа!!!! smile3
буду дальше изучать что к чему.
от голштинок творог резиииновый получается, а от красностепных мягкий, нежный пальчики оближешь good
всю голову себе (и всем кому только можно) сломала. а тут вона что
вот чуело мое сердце не в бактериях дело.
вооот спасибо вам!!!!

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
natali_25 пишет:

Вот ничего толком не поняла

Бета-казеин не имеет отношения к технологическим свойствам молока.
На них влияют варианты каппа-казеина, бета-лактоглобулина, бактерии и кормление.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Elloluv пишет:
natali_25 пишет:

Вот ничего толком не поняла

Бета-казеин не имеет отношения к технологическим свойствам молока.
На них влияют варианты каппа-казеина, бета-лактоглобулина, бактерии и кормление.

может быть. надо изучить.
про бактерии патогенные речи не может быть так как резиновый творог получается если не смешивать молоко с красностепной. это мой опыт, но может я ошибаюсь.
не довольна я молоком голштинок. его много, но оно оооочень редкое.
очень добрые и умные коровки. ноооо

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
natali_25 пишет:
Elloluv пишет:
natali_25 пишет:

Вот ничего толком не поняла

Бета-казеин не имеет отношения к технологическим свойствам молока.
На них влияют варианты каппа-казеина, бета-лактоглобулина, бактерии и кормление.

может быть. надо изучить.
про бактерии патогенные речи не может быть так как резиновый творог получается если не смешивать молоко с красностепной. это мой опыт, но может я ошибаюсь.
не довольна я молоком голштинок. его много, но оно оооочень редкое.
очень добрые и умные коровки. ноооо

Редкое в смысле эксклюзивное или жидкое имелось в виду.

Украина
: Харьков
21.03.2018 - 17:41
: 2

здравствуйте, уважаемые форумчане. огромное спасибо вам за ту атмосферу которую вы создали . мне очень нужен ваш совет завтра я стану счастливым обладателем двух маленьких телочек джерсеек. им от 10 до 20 дней. схемы выпойки телят уже прочитала и переписала. читаю форум давно. вопрос есть ли какие то особенности выпойки именно джерсеек. может какие то особенности имеено их.опыта в содержании нет никакого. правда две недели назад у меня появилась взрослая корова.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
карасева анна пишет:

Вчера решила сварить бурфи( молочную помадку из сливок)

Здравствуйте, друзья!
Анна, напишите, пожалуйста, рецепт вашего бурфи. Помню в детстве бабушка варила молоко с сахаром. Делала 2 варианта: тянучий и как кусковой сахар. Конечно, она не помнит уже пропорций молоко\сахар.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
попов сергей анатольевич пишет:
natali_25 пишет:
Elloluv пишет:
natali_25 пишет:

Вот ничего толком не поняла

Бета-казеин не имеет отношения к технологическим свойствам молока.
На них влияют варианты каппа-казеина, бета-лактоглобулина, бактерии и кормление.

может быть. надо изучить.
про бактерии патогенные речи не может быть так как резиновый творог получается если не смешивать молоко с красностепной. это мой опыт, но может я ошибаюсь.
не довольна я молоком голштинок. его много, но оно оооочень редкое.
очень добрые и умные коровки. ноооо

Редкое в смысле эксклюзивное или жидкое имелось в виду.

не жирное и белка маловато.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
natali_25 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
natali_25 пишет:
Elloluv пишет:
natali_25 пишет:

Вот ничего толком не поняла

Бета-казеин не имеет отношения к технологическим свойствам молока.
На них влияют варианты каппа-казеина, бета-лактоглобулина, бактерии и кормление.

может быть. надо изучить.
про бактерии патогенные речи не может быть так как резиновый творог получается если не смешивать молоко с красностепной. это мой опыт, но может я ошибаюсь.
не довольна я молоком голштинок. его много, но оно оооочень редкое.
очень добрые и умные коровки. ноооо

Редкое в смысле эксклюзивное или жидкое имелось в виду.

не жирное и белка маловато.

Многое конечно зависит от кормления,при несбалансированности рационов и у джерсеев могут быть проблемы,но в целом конечно джерсеи намного опережают по этим показателям.Что бы не писали по матерям голштинский быков,в реале жир и белок почти всегда ниже ,а вот у джерсеев бывает наоборот.Даже у горбатовок при удое в районе 30 эти показатели всегда лучше голштинок,за редким исключением.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Наконец- то дождались))) clap Наша черно-пестрая корова Тучка принесла нам телочку от Миллениума! Расцветка в маму- черная, с белыми носочками, и подпал по низу интересный такой- пепельный, мордочка джерсейская- арабский профиль и вообще девчонка такая вся тоненькая, как газелька. Красотулька. На фотке мы только обсохли, пытаемся вставать. Не продается- ждали два года.

Вложение
img4447.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У соседей тоже отелилась коровка от джерсея Гороскопа. Сама коровка красно-пестрая, а дочка получилась в папу- полностью рыженькая, прям вылитая джерси))) прикольно...

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Поздравляем!!! roma clap с долгожданной тёлочкой. Прямо ЖДАНКА. Симпатичная мордашка.
Молочных рек и крепкого здоровья.!!!!!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах