Джерсейская порода. Страница 129 из 149

4462 сообщения
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 305

Спасибо Оксана! roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 5240
Нина Олександровна пишет:

Ура! Мы родились! Наша Полянка родила цветочек,телочка-полукровочка! Почти вся красненькая,глазки подведенные,вся в папу.

Поздравляю! Молочных рек вам и вкусного молочка! Здоровья новотельной и малышке! angel
И мы отелились, у нас тоже телочка. angel

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1198
Margit пишет:
Нина Олександровна пишет:

Ура! Мы родились! Наша Полянка родила цветочек,телочка-полукровочка! Почти вся красненькая,глазки подведенные,вся в папу.

Поздравляю! Молочных рек вам и вкусного молочка! Здоровья новотельной и малышке! angel
И мы отелились, у нас тоже телочка. angel
[изображение]

Какая прелесть!
Поздравляю ! roma

Заходите в гости, мой блог- Сливочная ферма , любимые Джерсейки .

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13264

Ну и я не устоял. Заказал джерсейсое семя чтобы осеменатор в своём арсенале имел, как добудет, стимульну корову и осеменим. Она у меня не крупная, с черным носом, думаю джерси ей будет в самый кон.

мой Ютуб канал подписываемся, оставляем комментарии, ставим лайки, рекомендуем друзьям и знакомым))))

Украина

Маргарита спасибо, и вам вкусного молочка ! Телочка прелесть,так и хочется их затискать! roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 568

Поздравляю с телочками roma

Украина

Спасибо! roma

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 63

примите девочки и мои поздравления roma

Украина

romaromaroma

Россия - Татарстан

Спасибо, девочки! romaromaroma

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия - Татарстан
Павел ЛПХ пишет:

Ну и я не устоял.

Молодец, Паша! Время пролетит быстро, не успеешь оглянуться, и телятки у тебя будут джерси, и коровки! super

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 32

Недавно ездил на племпредприятие "воронежское" пообщаться на тему подбора семени для ио своих телок( у меня симменталка и ярославка) . И там я узнаю что на территории нашей области у одного крупного молочного холдинга на сегодняшний день самое большое поголовье джерси в России. Завезены из Дании. И сейчас они зарегистрированы как племпредприятие по джерси и монбельярдам , для того чтобы продавать чистопород. коров. Нашел я их сайт, но по продаже пока ничего нет. Пока наверное для себя разводят

От зари до зари

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 96

Да я помню они по телеку Путину вопрос задавали про санкции.Что когда их отменят мы опять будем в bang

кириллова

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 237

Добрый вечер! У нас родилась телочка от Милленима. Теленок похож на олененка. Рядом с брутальными телятами от герефорда он кажется игрушечным.

Файлы: 
  • 20180224202909.jpg
  • 20180224093555.jpg
Россия

поздравляю, очень милая девочка

Она скачет как козленок) если родился бы бычок, то от злости застрелиться можно). Теленок мелкий.

Россия

От Ярославок тоже костлявые длинноногие..... Везде свои издержки

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13264
Magomed пишет:

Она скачет как козленок) если родился бы бычок, то от злости застрелиться можно). Теленок мелкий.

недельным продать подешевле и дел то, натура уж у нас такая... хотим и рыбку съесть и сковородку не помыть. Чтобы если телка родилась уж пусть растет и первым отелом 30л доит жирностью от 6%, а если бык,то в год минимум тонну вырасти должен)))

мой Ютуб канал подписываемся, оставляем комментарии, ставим лайки, рекомендуем друзьям и знакомым))))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4416

Бычки да и телочки от джерсейских быков и голштинский коров больше на гончих собак похожи,а от айширских и горбатовок нормальные,хотя мяса много тоже не получишь.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 11935
Margit пишет:

И мы отелились, у нас тоже телочка.

Марго! Поздравляю!!! Молочных рек вам!

Добро пожаловать на наш Ютуб-канал https://www.youtube.com/user/OLG12201
Блог козы, сыры, колбасы https://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Павел ЛПХ пишет:
Magomed пишет:

недельным продать подешевле и дел то, натура уж у нас такая... хотим и рыбку съесть и сковородку не помыть. Чтобы если телка родилась уж пусть растет и первым отелом 30л доит жирностью от 6%, а если бык,то в год минимум тонну вырасти должен)))

Павел, я осознанно крыл джерсеем и тонну мяса с морем молока не жду. У меня мысных коров достаточно чтобы не печалиться по маленькому теленку. Я лишь поделился со своим впечатлением.

Россия - Татарстан
Magomed пишет:

У нас родилась телочка от Милениума.

Поздравляю!!! Здоровья коровушке и малышке!!! angelsuper

Simona пишет:

тоже костлявые длинноногие..... Везде свои издержки

Это не издержки, это генетика, это - порода! Значит бык прекрасно передает все лучшие качества породы.
Джерси, так же как и голштины, являются улучшателями для прочих пород.

Ольчик2 пишет:

Марго! Поздравляю!!! Молочных рек вам!

Спасибо, Оленька! roma

16.08.2011 - 18:47
: 1094
Margit пишет:

Джерси, так же как и голштины, являются улучшателями для прочих пород.

Джерсей не является улучшателем для прочих пород.Эта порода имеет свои недостатки,мелкокостность,узкозадость,провислость спины .
Джерсей идеально подходит для получения помеси с голштинской породой.

россия

Так именно у помесей с голштинами мелкокостность,как Вы выразились больше всего и проявляется,а это предраспологающий фактор к парезам.

Россия - Татарстан
Dana пишет:

Джерсей не является улучшателем для прочих пород.Эта порода имеет свои недостатки,мелкокостность,узкозадость,провислость спины .
Джерсей идеально подходит для получения помеси с голштинской породой.

Я много раз читала, что именно эту породу используют для улучшения качества молока, например наши племсовхозы скрещивают черно-пестрых пород с джерсеями. Тонкокостность да, присутствует, но и вес Джерсеев гораздо меньше, чем других пород. Провислости спины (по фото с инета) не замечала, но посмотрите фото современных Ярославских коров, вот тут провислось спины явно присутствует, и это особенность породы, а не просто недостаток.

попов сергей анатольевич пишет:

Так именно у помесей с голштинами мелкокостность,как Вы выразились больше всего и проявляется,а это предраспологающий фактор к парезам.

Я вообще считаю,что джерсей не подходит ни одной породе,и мелкокостность получим при скрещивании с любой породой.Если джерсеем покрыть корову по экстерьеру так себе ,то ничего улучшенного мы не получим,а лишь уменьшим рост и все пороки экстерьера матери получим у потомка.
А по поводу голштинов написала лишь потому,что они крупные и как правило у них правильный экстерьер, можно сказать близкий к совершенству.

Margit пишет:

современных Ярославских коров, вот тут провислось спины явно присутствует, и это особенность породы, а не просто недостаток.

В том то и дело ,что это не особенность породы,а укоренившийся в породе недостаток, который не кем убрать,кроме голштина,а приливать постоянно кровь голштина значит убить породу.

Россия - Татарстан
Dana пишет:

В том то и дело ,что это не особенность породы,а укоренившийся в породе недостаток

Жаль, порода ведь прекрасная...

россия
Dana пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Я вообще считаю,что джерсей не подходит ни одной породе,и мелкокостность получим при скрещивании с любой породой.Если джерсеем покрыть корову по экстерьеру так себе ,то ничего улучшенного мы не получим,а лишь уменьшим рост и все пороки экстерьера матери получим у потомка.
А по поводу голштинов написала лишь потому,что они крупные и как правило у них правильный экстерьер, можно сказать близкий к совершенству.

У них то да,да и у современных джерсеев выправили,а вот их помеси по экстерьеру лично меня не впечатляют.Помеси с айширами выглядят гармоничней и главное,что с ними продуктивно работать дальше в любую сторону.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1409

Например, наш бычок, помесь голштинской коровы и джерсейского быка- очень даже атлетичный, похож на арабского скакуна, крепенький, мускулистый. Родился не скажу что мелкий, еле вдвоем вытащили из первотелки. Кушает хорошо и растет быстро. Думаю догонит голштинов к году.В старой книге по животноводству прочитала, что помеси джерсеев на симментальскую породу имеют ускоренную силу роста))) Хотя тоже соглашусь, что всех подряд джерсеями крыть не стоит, особенно бесполезно на беспородных. Но вот есть же помеси разных пород зебу с джерсеями и говорят очень даже не плохие. Видела на фото.