Джерсейская порода. Страница 118 из 121

3613 сообщений
Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 649

Телефон нашла thank_you

Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 169

Девочки подскажите вес телочек Джерси-все таблицы в основном для крупных пород.1-обхват за лопатками 141-вторая 136-спасибо!

Гно

Россия

Удалила

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1155

Уважаемые джерсееводы))) чье объявление? спрашиваю потому что хочу знать- стоит ли доверять этим людям, может кто их знает? https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/dzherseyskie_korovy_telki_n...

анна

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 198
карасева анна пишет:

Уважаемые джерсееводы))) чье объявление? спрашиваю потому что хочу знать- стоит ли доверять этим людям, может кто их знает? https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/dzherseyskie_korovy_telki_n...

Как я поняла, это Ольга Мухина. Доверять можно :-)
Думаю, Оксана (Тёмная Ночь), поточнее расскажет yes3

Россия

Почему нельзя доверять.? Приезжайте, смотрите, выбирайте.

Россия
25.01.2011 - 20:09
: 928
Elloluv пишет:
карасева анна пишет:

Как я поняла, это Ольга Мухина. Доверять можно :-)
Думаю, Оксана (Тёмная Ночь), поточнее расскажет yes3

Конечно, нужно съездить , посмотреть, выбрать кто понравился и подоить . По вкусу молока и удою уже определиться .

Племенное разведение коров джерсейской породы и помесей.

Аватар пользователя Татьяна Непомнящая
Сыктывкар
: Усть-кулом
22.10.2017 - 20:43
: 1

А где её можно приобрести ))

Тимушева

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 835

А я родился ,только вот с полом у нас не комильфо .Бычок .

Файлы: 
  • 020.jpg

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4522
юля 2009 пишет:

Какой хорошенький! Поздравляю! Здоровья новотельной и малышу! angel

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
юля 2009 пишет:

air_kiss

Россия

В общем отелилась у знакомых коровка джерси от который была нам обещана телочка...и вот какие впечатлени я у меня... хозяева новички, опыта нет совсем, попросили помочь...коровка умничка ,позволила доить себя мне, незнакомому человеку ,даже ногой не махнула, телочку напоили. Но вот беда- титьки у короки совершенно малюсенькие, передние еще нормально получилось подоить и одну заднюю кое как, а вот вторая задняя никак(((и канал то есть и вроде молоко брызнуло, а выдоить не получается. Понятно что отек после родов, но не такой уж сильный. Сколько коров держу, всякие титьки видела, а такое первый раз, чтоб вообще выдоить не вышло. Потом пришла ветеринар и через катетер с массажем кое- как выдоили немного. Сейчас хозяйка мучается по полстакана оттуда доит, Вопрос- это выбраковка или у джерсеев такое часто встречается? И я вот теперь думаю, а надо ли мне телочку от такой коровы , вдруг от мамки передадутся такие соски и мучайся потом с ней всю жизнь? Скорее всего и аппарат не будет держаться на малюсеньких сосках.

анна

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1037

аппарат держиться, из-за этого не бракуют на фермах, вот "козьими" стаканами одну поначалу доил :)

на ручную дойку точно бы с ними не связывался, но ктож услышет пока не наступит dreaddntknw

зы с другой стороны - с ручной дойкой и продукцией молочной нна продажу - яб сейчас коров незаводил laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3582
карасева анна пишет:

В общем отелилась у знакомых коровка джерси от который была нам обещана телочка...и вот какие впечатлени я у меня... хозяева новички, опыта нет совсем, попросили помочь...коровка умничка ,позволила доить себя мне, незнакомому человеку ,даже ногой не махнула, телочку напоили. Но вот беда- титьки у короки совершенно малюсенькие, передние еще нормально получилось подоить и одну заднюю кое как, а вот вторая задняя никак(((и канал то есть и вроде молоко брызнуло, а выдоить не получается. Понятно что отек после родов, но не такой уж сильный. Сколько коров держу, всякие титьки видела, а такое первый раз, чтоб вообще выдоить не вышло. Потом пришла ветеринар и через катетер с массажем кое- как выдоили немного. Сейчас хозяйка мучается по полстакана оттуда доит, Вопрос- это выбраковка или у джерсеев такое часто встречается? И я вот теперь думаю, а надо ли мне телочку от такой коровы , вдруг от мамки передадутся такие соски и мучайся потом с ней всю жизнь? Скорее всего и аппарат не будет держаться на малюсеньких сосках.

Наши стаканы и резина все одинаковые,у импортных производителей иногда бывает разный диаметр,но найти фирмы,выпускающие подвесную для Джерси у нас не просто и вряд ли они будут связываться с мелким покупателем.Кто мелкие соски не доил,тому трудно привыкнуть допить двумя пальцами как пинцетом.Я на такой корове учился,потом даже большие соски щипком доил,долго переучивался.После пятнадцати лет аппаратной дойки теперь хоть какую руками не подою,помру.

Россия
карасева анна пишет:

У первой коровы—помесь, которую мы купили в Ульянино, была такая же история, первую неделю додаивали через катетер, после аппарата. Соски тоже были маленькие. Аппарат melatsy.Чтобы доить руками, нужен был большой стаж доярки. Постепенно все потихоньку исправилось, эту долю доили чуть дольше. После второго отела все исправилось. И соски вытянулись. У дочки тоже соски небольшие, особенно задние, выдаивается хорошо, аппарат тот же. Аппарат держится хорошо, не падает)

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9883
попов сергей анатольевич пишет:

Я на такой корове учился,потом даже большие соски щипком доил,долго переучивался.

А я так и не переучилась, просто на аппарат перешли. У первой красногорбатовки задние соски после отела см 2 длиной. Потом по-лучше. Но так и доила двумя пальцами. Хотя руки маленькие, в кулак все равно не возьмешь. У джерсеек еще и тоненькие. Но аппарт нормально держиться. Резина итальянская. Во Владимире продают мелким без проблем. http://www.agrotehimport.ru/

Россия
карасева анна пишет:

Анна , скажите знакомой, чтобы на ютубе видео дойку Джерсеев посмотрела, ничего там сложного нет, аппарат держится и выдаивает все до последней капли. А соски в основном у Джерсеев маленькие, под ручную дойку наплачешься , только аппаратную.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 835

У моей коровы ,соски нормальные не большие и не маленькие ,очень удобные к дойки .Дою руками и мне очень нравится ручная дойка

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 104

http://vadimpryadko.com/2017/10/05/pochemu-dzhersej-a-ne-golshtin-dolzhe... Интересная статья Вадима Прядко про джерсейскую породу.

Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 169
Magomed пишет:

Интересная статья Вадима Прядко про джерсейскую породу.

Хорошая статья! Значит мы идем в правильном направлении,Вадим толковый специалист ему можно доверять.

Гно

Россия
: Тольятти
03.11.2017 - 17:59
: 3

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4699
МираЛана пишет:

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/dzherseyskie_korovy_telki_n...

Россия
МираЛана пишет:

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

анна

Россия

Даже если исходить из того, что племенная джерси стоит как две племенные айрширки, то получается что я могу купить двух телочек айрширок по 25 тыс. за каждую. А двух коров айрширок по 100- 150 за каждую. Поправьте, если не так.

анна

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1037
карасева анна пишет:

Даже если исходить из того...

это исходя "из дефсита".
из логики - у джерси аи айршира есть нюансы, телку выростить и содержать коров стоит одинаково. в 2 раза цена выше - спекуляция.
зы: кстати нету у нас двойной разницы по этим породам

зы зы - если у меня пара коров, и я продаю от них телок/бычков - "реальная адекватная цена" столько же сколько за соседскую, со схожим качеством и возрастом. это если про "нормальный рынок" без спекуляций, дефицита и "разводов"

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 198
карасева анна пишет:

Даже если исходить из того, что племенная джерси стоит как две племенные айрширки, то получается что я могу купить двух телочек айрширок по 25 тыс. за каждую. А двух коров айрширок по 100- 150 за каждую. Поправьте, если не так.

Анна, Вы всё правильно посчитали. Племенные айрширки продаются по цене 240 - 310 руб/кг. Но они крупнее (примерно 450+), поэтому, на 340 тыс можно купить 2-3 айрширки.

Россия
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Анна, по моему цена в обьявлении 50 тыс - реальная. Дешевле не будет, надо брать .

Россия
kolka пишет:
карасева анна пишет:

Даже если исходить из того...

это исходя "из дефсита".
из логики - у джерси аи айршира есть нюансы, телку выростить и содержать коров стоит одинаково. в 2 раза цена выше - спекуляция.
зы: кстати нету у нас двойной разницы по этим породам

зы зы - если у меня пара коров, и я продаю от них телок/бычков - "реальная адекватная цена" столько же сколько за соседскую, со схожим качеством и возрастом. это если про "нормальный рынок" без спекуляций, дефицита и "разводов"

Да это все понятно, что цена спекулятивная, но с другой стороны бизнес есть бизнес... если один продает, а другой покупает по такой цене, то значит обоих устраивает))) Содержание и уход стоит одинаково для всех пород. А тут все таки риск тоже большой- отдаешь такие деньги за теленка или корову- а ведь теленка еще вырстить надо, а бывает всякое даже у опытного жиивотновода. Коровы они никому легко не даются... сейчас вот лечим пупочный сепсис у телочки голштинки- и в коровнике чистота, и уход хороший- но вот неудачно оторвался во время родов пупок у теленка и мучаемся уже два месяца- два раза в день переворачивать , держать и обрабатывать, уколы. И так возможно нам придется еще несколько месяцев, пока не затянется пупочный канал. А на днях она к тому же запоносила-кал белый- признак что неполадки с печенью, сначала подумали что убили микрофлору антибиотиками- давай ее быстренько йогуртом отпаивать, молоко убрали на день, только травы и уголь активированный. И на всякий случай сразу мазок крови на анализ. И оказалось пироплазмоз хватанула. Вот еще чего не хватало. Опять куча денег на лекарства. К счастью болезнь проходит в легкой форме, телочка веселая и кушает, температуры нет. Понос остановили, кал нормального цвета. А сегодня она подавилась кусочком морковки- пена изо рта- тяжело дышит- хорошо я вовремя заметила- залезла рукой и протолкнула, дала попить немного и она продышалась. Муж уже за голову хватается- все, говорит у нашей Лакшми не слава Богу))) Вот такие дела)))

анна

Россия
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

Анна, по моему цена в обьявлении 50 тыс - реальная. Дешевле не будет, надо брать .

Я на дешевле не расчитываю, меня 50 устраивает. Я не могу уехать с хозяйства даже на пару дней, чтобы лично посмотреть, потому как оставить не на кого. Все резервные доярки в декрете))) переработка молока ежедневная ( только я могу) и теленок проблемный у меня- дважды в день лечить надо. Было бы рядом- не вопрос- поехала бы и купила.

анна

Россия
карасева анна пишет:
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

Я на дешевле не расчитываю, меня 50 устраивает. Я не могу уехать с хозяйства даже на пару дней, чтобы лично посмотреть, потому как оставить не на кого. Все резервные доярки в декрете))) переработка молока ежедневная ( только я могу) и теленок проблемный у меня- дважды в день лечить надо.

Можно продавца попросить видео прислать , по нему посмотреть и выбрать телочку, посмотреть родителей и их удои. Я думаю не откажет.