Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 118 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
карасева анна пишет:

Даже если исходить из того, что племенная джерси стоит как две племенные айрширки, то получается что я могу купить двух телочек айрширок по 25 тыс. за каждую. А двух коров айрширок по 100- 150 за каждую. Поправьте, если не так.

Анна, Вы всё правильно посчитали. Племенные айрширки продаются по цене 240 - 310 руб/кг. Но они крупнее (примерно 450+), поэтому, на 340 тыс можно купить 2-3 айрширки.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Анна, по моему цена в обьявлении 50 тыс - реальная. Дешевле не будет, надо брать .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
kolka пишет:
карасева анна пишет:

Даже если исходить из того...

это исходя "из дефсита".
из логики - у джерси аи айршира есть нюансы, телку выростить и содержать коров стоит одинаково. в 2 раза цена выше - спекуляция.
зы: кстати нету у нас двойной разницы по этим породам

зы зы - если у меня пара коров, и я продаю от них телок/бычков - "реальная адекватная цена" столько же сколько за соседскую, со схожим качеством и возрастом. это если про "нормальный рынок" без спекуляций, дефицита и "разводов"

Да это все понятно, что цена спекулятивная, но с другой стороны бизнес есть бизнес... если один продает, а другой покупает по такой цене, то значит обоих устраивает))) Содержание и уход стоит одинаково для всех пород. А тут все таки риск тоже большой- отдаешь такие деньги за теленка или корову- а ведь теленка еще вырстить надо, а бывает всякое даже у опытного жиивотновода. Коровы они никому легко не даются... сейчас вот лечим пупочный сепсис у телочки голштинки- и в коровнике чистота, и уход хороший- но вот неудачно оторвался во время родов пупок у теленка и мучаемся уже два месяца- два раза в день переворачивать , держать и обрабатывать, уколы. И так возможно нам придется еще несколько месяцев, пока не затянется пупочный канал. А на днях она к тому же запоносила-кал белый- признак что неполадки с печенью, сначала подумали что убили микрофлору антибиотиками- давай ее быстренько йогуртом отпаивать, молоко убрали на день, только травы и уголь активированный. И на всякий случай сразу мазок крови на анализ. И оказалось пироплазмоз хватанула. Вот еще чего не хватало. Опять куча денег на лекарства. К счастью болезнь проходит в легкой форме, телочка веселая и кушает, температуры нет. Понос остановили, кал нормального цвета. А сегодня она подавилась кусочком морковки- пена изо рта- тяжело дышит- хорошо я вовремя заметила- залезла рукой и протолкнула, дала попить немного и она продышалась. Муж уже за голову хватается- все, говорит у нашей Лакшми не слава Богу))) Вот такие дела)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Анна, по моему цена в обьявлении 50 тыс - реальная. Дешевле не будет, надо брать .

Я на дешевле не расчитываю, меня 50 устраивает. Я не могу уехать с хозяйства даже на пару дней, чтобы лично посмотреть, потому как оставить не на кого. Все резервные доярки в декрете))) переработка молока ежедневная ( только я могу) и теленок проблемный у меня- дважды в день лечить надо. Было бы рядом- не вопрос- поехала бы и купила.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Анна, по моему цена в обьявлении 50 тыс - реальная. Дешевле не будет, надо брать .

Я на дешевле не расчитываю, меня 50 устраивает. Я не могу уехать с хозяйства даже на пару дней, чтобы лично посмотреть, потому как оставить не на кого. Все резервные доярки в декрете))) переработка молока ежедневная ( только я могу) и теленок проблемный у меня- дважды в день лечить надо.

Можно продавца попросить видео прислать , по нему посмотреть и выбрать телочку, посмотреть родителей и их удои. Я думаю не откажет.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Анна, по моему цена в обьявлении 50 тыс - реальная. Дешевле не будет, надо брать .

Я на дешевле не расчитываю, меня 50 устраивает. Я не могу уехать с хозяйства даже на пару дней, чтобы лично посмотреть, потому как оставить не на кого. Все резервные доярки в декрете))) переработка молока ежедневная ( только я могу) и теленок проблемный у меня- дважды в день лечить надо.

Можно продавца попросить видео прислать , по нему посмотреть и выбрать телочку, посмотреть родителей и их удои. Я думаю не откажет.

Если б я знала лично этого продавца... видео что угодно прислать можно...Оксана, вы же сами понимаете, как много ньансов в выборе коровы, теленка...его посмотреть," пощупать "что называется надо. Если поедет вместо меня не опытный человек, он может не заметить каких то мелочей, которые могут оказаться важными.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
МираЛана пишет:

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Анна, по моему цена в обьявлении 50 тыс - реальная. Дешевле не будет, надо брать .

Я на дешевле не расчитываю, меня 50 устраивает. Я не могу уехать с хозяйства даже на пару дней, чтобы лично посмотреть, потому как оставить не на кого. Все резервные доярки в декрете))) переработка молока ежедневная ( только я могу) и теленок проблемный у меня- дважды в день лечить надо.

Можно продавца попросить видео прислать , по нему посмотреть и выбрать телочку, посмотреть родителей и их удои. Я думаю не откажет.

Если б я знала лично этого продавца... видео что угодно прислать можно...Оксана, вы же сами понимаете, как много ньансов в выборе коровы, теленка...его посмотреть," пощупать "что называется надо. Если поедет вместо меня не опытный человек, он может не заметить каких то мелочей, которые могут оказаться важными.

Выбрать коровку или телочку сложно, это правда.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ну а тем временем моя кормилица, так сказать сторожила ,одна из первых племенных Джерсеев , кот я привезла с выставки в 2010 г, нашла заботливые ручки и уехала в новый дом! После отела почти 2 мес, но оставила мне о себе на память прекрасную девченку, кот осталась дома для дальнейшей работы.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
карасева анна пишет:

Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Скажу как обычно формируются цены на плем. заводах. Самые дорогие дойные, ЕСЛИ есть на продажу. Например красногорбатовку в то время брали по 200 за кг. первым отелом. Нетели чуть дешевли. По 180 кажется были. Телята еще дешевли. И если не ошибаюсь, самые дешевые были маленькие телята. Всецены за кг, Нетель никак не может стоить как телочка. Т.к. это уже СТЕЛЬНОЕ животное. С телочкой рисков больше. От непокрытия до падежа. Вот от сюда цена и пляшет. Сколько в животное надо вложить, риск и т.д. То есть корова первым или вторым отелем будет самой дорогой. Не за голову, а за кг.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
карасева анна пишет:

если один продает, а другой покупает по такой цене, то значит обоих устраивает)

.. да, адекватность она бывает разной

еслиб богпослал мне денешку и задал такой вопрос
- 2 айрширки или одна джерси ?
- двеайрширки! clap

ваши расчеты по кг за племенных животных, да еще пересчет коровы на телку в кг - это вводит в ступор конечно. blush2

новорожденные телки практически ничего не стоят, нетелей у непроверенного продавца - вот там точно можно в кг считать, только кг стоит как на закупке мяса.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Анна, девочки собирались скооперироваться и привезти джерси, может к ним присоединитесь ? Все таки отелиться и молочко и телёночек будет. Да и цена не такая уже , как в Ульянино, а в половину дешевле.

А от Айрширок Европа почти отказалась , молоко не пригодное у них, низкий белок и плотность . Сейчас все хозяйства завозят Джерсеев и Монбельярдов .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Анна, если заинтересуетесь монбельярдами , заходите в личку, дам ссылочку кто их ввёз и не нарадуются.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Оксана, а можно и мне ссылочку.
У нас айрширы, ну не знаю про плотнось, но жир и белок высокий.
А джерси хочется, как навязчивую идею, молоко не пили, в глаза не видали таку корову, но вот хочется. lol Семенем джерси айрширов своих покрыли, ждем телочек huh
Все нас в айрширах устраивает, но вот ведь надо и джерси нам. Весной, Оксана, приставать к Вам начнем по поводу телочи, или уже сейчас начинать приставать надо, чтобы весной купить? Три года назад мы сразу корову хотели, взяли тогда айрширов(синица в руках), теперь и до журавля, что в небе, созрели(вероятно).

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
kolka пишет:

- 2 айрширки или одна джерси ?
- две айрширки

- три симменталки)))

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
ЮлияЯМАЛ пишет:

Оксана, а можно и мне ссылочку.
У нас айрширы, ну не знаю про плотнось, но жир и белок высокий.
А джерси хочется, как навязчивую идею, молоко не пили, в глаза не видали таку корову, но вот хочется. lol Семенем джерси айрширов своих покрыли, ждем телочек huh
Все нас в айрширах устраивает, но вот ведь надо и джерси нам. Весной, Оксана, приставать к Вам начнем по поводу телочи, или уже сейчас начинать приставать надо, чтобы весной купить? Три года назад мы сразу корову хотели, взяли тогда айрширов(синица в руках), теперь и до журавля, что в небе, созрели(вероятно).

Юля, добрый день! Пока продавать нечего, всех телочек от датских нетелей оставили в хозяйстве. Нетеля все высокоудойные - две сейчас держат рекордный удой 29,5 л , у меня это впервые! Одна , кот отелилась в июле уже стельная , держит 24 л, 2 головы осеменила, скоро буду ректалить. Сейчас подготавливаю места , продаю айрширок всех, еще для партии нетелей, в декабре заберу с карантина уже домой. Так что продавать пока не кого, из сторожил остались 2 коровки , купленные нетелями в 2010 г, будут продаваться потом , по подтверждению стельности и по мере роста молодняка. Дети расширяться потихонечку решили .

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Оксана а у той что 29л,какой жыр,плотность,если конечно не комерческая тайна?В каком возрасте они покрыты,если есть конечно такая информация?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Павел ЛПХ пишет:
kolka пишет:

- 2 айрширки или одна джерси ?
- две айрширки

- три симменталки)))

если так выходит то да! Все эти сравнения молока и содержания можно проводить если коровы стоят +-одинаково.
джерси есть, айрширки были, от сементалок молоко докупаем у соседей, вобщем "устриц едим".

...сейчас, еслиб у нас такие расклады были по стоимостям - одну сементалку, а остальное пастбище обустраивать, семена трав закупать, солярка на покос :)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Нина Олександровна пишет:

Оксана а у той что 29л,какой жыр,плотность,если конечно не комерческая тайна?В каком возрасте они покрыты,если есть конечно такая информация?

а давайте вас в ЛСе обработают... немогу такое читать :) :) :) или это фейк для раскрутки???

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

У этой породы все на месте, и белок и жир и плотность, именно за это я их и люблю.

Вложение
image.png
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Оксана а у той что 29л,какой жыр,плотность,если конечно не комерческая тайна?В каком возрасте они покрыты,если есть конечно такая информация?

Нина, как Ваши красавицы ? Расскажите про них пожалуйста .

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Растут, красавицы,правда вашы светленькие а мои темненькие,с черной маской на морде.Знаю что нельзя покрывать в год,а очень хочется,вот поэтому и спрашываю,невтерпеж короче,но возьму себя в руки и покрою в 13-15 месяцев.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

А вот и они

Вложение
p71031-104836.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Растут, красавицы,правда вашы светленькие а мои темненькие,с черной маской на морде.Знаю что нельзя покрывать в год,а очень хочется,вот поэтому и спрашываю,невтерпеж короче,но возьму себя в руки и покрою в 13-15 месяцев.

У меня у одной в племке написано 14 мес осеменена . Я смотрю по развитию , кг 270 есть , осеменяйте смело. Это же не голштины .

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
kolka пишет:
Нина Олександровна пишет:

Оксана а у той что 29л,какой жыр,плотность,если конечно не комерческая тайна?В каком возрасте они покрыты,если есть конечно такая информация?

а давайте вас в ЛСе обработают... немогу такое читать :) :) :) или это фейк для раскрутки???

Да ладно,у нас тоже уже начали завозить из Дании,вот по этому и спрашываю,может и я когда-то тоже куплю!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Нет по 270 кг.,а где-то-по 230.Одной год будет 20 января а другой 9 февраля.Думаю на март,апрель будет нормально.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Тёмная Ночь пишет:
Нина Олександровна пишет:

Растут, красавицы,правда вашы светленькие а мои темненькие,с черной маской на морде.Знаю что нельзя покрывать в год,а очень хочется,вот поэтому и спрашываю,невтерпеж короче,но возьму себя в руки и покрою в 13-15 месяцев.

У меня у одной в племке написано 14 мес осеменена . Я смотрю по развитию , кг 270 есть , осеменяйте смело. Это же не голштины .

А окрас они как хамелеоны меняют , сейчас покажу пример на последней моей старушке, да простит меня новая хозяйка .
Первое фото май.
Второе фото конец лета ,
Третье , после отела почти 2 мес, октябрь .

Корова одна и та же !

Вложение
image.png
image.png
image.jpeg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Тёмная Ночь пишет:

У этой породы все на месте, и белок и жир и плотность, именно за это я их и люблю.

что то на фотке нечего кроме цен на продукцию не разобрать...
при хороших знакомствах с ветеринарами , таких "писулек " под диктовку могут настрочить сколько угодно и что угодно)))...особенно если вся "бешеная " продажа плем материала строится на вроде бы высочайших показателях молока...хтя вадим прядко в своем блоге говорит о джерсеях ,как достаточно удобных коровах для мелких хз-ств со средним жиром в 4 с чем то, и белком 3 с копейками))) вообщем нечего выдающегося кроме мелкого роста и очаровательных глаз...о чем впрочем постоянно говорит Николай(kolka)

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Вот статью я и прочитала,жыр 4 меня растроил,простое любопытство тоже присуствует,просто наверно корова это лотерея,как повезет!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Батрак пишет:
Тёмная Ночь пишет:

У этой породы все на месте, и белок и жир и плотность, именно за это я их и люблю.

что то на фотке нечего кроме цен на продукцию не разобрать...
при хороших знакомствах с ветеринарами , таких "писулек " под диктовку могут настрочить сколько угодно и что угодно)))...особенно если вся "бешеная " продажа плем материала строится на вроде бы высочайших показателях молока...хтя вадим прядко в своем блоге говорит о джерсеях ,как достаточно удобных коровах для мелких хз-ств со средним жиром в 4 с чем то, и белком 3 с копейками))) вообщем нечего выдающегося кроме мелкого роста и очаровательных глаз...о чем впрочем постоянно говорит Николай(kolka)

Очень интересно, а где цены то вы увидели?

Но если у вас в области так легко могут выдать справку ветеринарную на продукцию выдать , тогда понятно почему вы так рассуждаете.
Мы торгуем на рынке каждый день , но прежде чем попасть туда Берем ветсвидетельство на каждый день , а уже в лаборатории , на рынке нам дают разрешение справку на торговлю.

Ни кто не претендует на что то выдающееся , люди общаются, делятся опытом . Каждому своё .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Вот статью я и прочитала,жыр 4 меня растроил,простое любопытство тоже присуствует,просто наверно корова это лотерея,как повезет!

Нина, коровка , кот я вам показывала на фото , как она меняет окрас в теч сезона, так вот эта коровка отелилась 4 сентября , при утреннем удое в 13 л, жир был у нее 5,7 !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах