Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 116 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
06.10.2017 - 11:22
: 11

Здравствуйте, форумчане! Пожалуйста, подскажите, где и по какой цене можно купить нетель или корову с 1-2 отелом джерсейской породы. Сегодня звонила на племхозяйство "Ульяново" - цены кусаются. Может можно купить теленка.

06.10.2017 - 11:22
: 11

А выше какие варианты? 1000р за 1 кг? Так нетель получается в пределах 370 т.р. С Дании - я согласна, что кот в мешке. К тому же с импортным скотом можно завезти какую - нибудь карантинную заразу. У нас так стадо коз альпийских завезли из Франции. Второй год с карантина не могут снять. Поэтому хотелось бы купить корову у тех кто уже держит и разводит в России, но по адекватной цене. Конкретных адресов и контактов я выше не нашла. буду очень благодарна хотя бы за номер телефона у кого можно купить такую корову или нетель.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Скоро надо будет ехать в районный минсельхоз получать субсидии на наших животных, на корову 3 тыс. на козочку 1 тыс, там и узнаем, отпишусь.

У нас такое было лет двадцать назад,Ито не все знали,я ни разу не получал,зато только врачам за плановые фиг знает сколько плачу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена 1309 пишет:

А выше какие варианты? 1000р за 1 кг? Так нетель получается в пределах 370 т.р. С Дании - я согласна, что кот в мешке. К тому же с импортным скотом можно завезти какую - нибудь карантинную заразу. У нас так стадо коз альпийских завезли из Франции. Второй год с карантина не могут снять. Поэтому хотелось бы купить корову у тех кто уже держит и разводит в России, но по адекватной цене. Конкретных адресов и контактов я выше не нашла. буду очень благодарна хотя бы за номер телефона у кого можно купить такую корову или нетель.

Дело в том,что с некоторых пор карантин проходит исключительно на территории нашей страны,и даже если чего выявят,обратно уже не возьмут.Остаётся два пути,либо санзабой,либо искать заботливые руки.

06.10.2017 - 11:22
: 11
Volga-volga пишет:
Margit пишет:

Так не лучше ли присоединиться к колективной закупке

Я рассматриваю этот вариант. Но пока по данному мероприятию у меня ряд вопросов, ответы на которые мне пока не могут предоставить. Если предоставят, и меня устроят условия, то я присоединюсь

Если не секрет, то что Вас смущает в данном мероприятии?

06.10.2017 - 11:22
: 11
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:

Оксана, подскажите пожалуйста, какая может быть средняя адекватная цена на двухнедельную или месячную телочку (бычка) джерси? Собрались покупать, но продавец тоже не знает сколько попросить, чтоб и себе не в наклад и продавца не обидеть? Коровка-мамка с Владимирского племхоза, будет первотелка вот вот. папка Аватар. То бишь теленок еще не родился, но нам важно спланировать бюджет. Спасибо. Как лучше брать- недельного теленка или месячного? с молоком для выпойки проблем нет. Может у джерсеев какие особенности, может ей мамкино молоко надо, у нас голштинское.

Про бычка пропустила вопрос, мы продаем недельных по 7 тыс, месячные 18. Уходят на ура, никогда не задерживаются.

Здравствуйте, Оксана! Сейчас у Вас возможно купить теленка?

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Елена 1309 пишет:

Если не секрет, то что Вас смущает в данном мероприятии?

Не секрет) На данном этапе, как я поняла, не очень продумано распределение рисков между участниками.

06.10.2017 - 11:22
: 11
Volga-volga пишет:
Елена 1309 пишет:

Если не секрет, то что Вас смущает в данном мероприятии?

Не секрет) На данном этапе, как я поняла, не очень продумано распределение рисков между участниками.

А что за организация? мы бы тоже присоединились

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Елена 1309 пишет:
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:

Оксана, подскажите пожалуйста, какая может быть средняя адекватная цена на двухнедельную или месячную телочку (бычка) джерси? Собрались покупать, но продавец тоже не знает сколько попросить, чтоб и себе не в наклад и продавца не обидеть? Коровка-мамка с Владимирского племхоза, будет первотелка вот вот. папка Аватар. То бишь теленок еще не родился, но нам важно спланировать бюджет. Спасибо. Как лучше брать- недельного теленка или месячного? с молоком для выпойки проблем нет. Может у джерсеев какие особенности, может ей мамкино молоко надо, у нас голштинское.

Про бычка пропустила вопрос, мы продаем недельных по 7 тыс, месячные 18. Уходят на ура, никогда не задерживаются.

Здравствуйте, Оксана! Сейчас у Вас возможно купить теленка?

К сожалению нет, все маленькие дочечки от датских джерсеек оставлены для дальнейшей работы.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Суматошка пишет:

Осень - лучшее время года! Никаких мух, жары, и травка еще зеленая. Моё стадо)))

Что за диво дивное ? Серое , лахматое?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Лунтик74 пишет:
Суматошка пишет:

Осень - лучшее время года! Никаких мух, жары, и травка еще зеленая. Моё стадо)))

Что за диво дивное ? Серое , лахматое?

Отвечу за Светлану smile3
Это маленькая ячка (телочка яка) wink

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Elloluv пишет:

Отвечу за Светлану smile3
Это маленькая ячка (телочка яка) wink

Elloluv, спасибо что внесли ясность roma
Действительно, ячка. Теперь у нас их две. Очень надеюсь, что скоро они станут коровками)))

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Суматошка пишет:

Elloluv, спасибо что внесли ясность roma

Пожалуйста blush2 blush2 blush2

Суматошка пишет:

Действительно, ячка. Теперь у нас их две. Очень надеюсь, что скоро они станут коровками)))

Поздравляю с пополнением! roma

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Суматошка пишет:
Elloluv пишет:

Отвечу за Светлану smile3
Это маленькая ячка (телочка яка) wink

Elloluv, спасибо что внесли ясность roma
Действительно, ячка. Теперь у нас их две. Очень надеюсь, что скоро они станут коровками)))

Ой !!! Расскажите , интересно !!!! Насколько большими вырастут , какими будут ? И для чего они ? И где вы такое чудо приобрели? Я правдо такую красоту и не видела , до 40 лет дожила . blush2

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Суматошка пишет:

Очень надеюсь, что скоро они станут коровками)))

а как крыли, ИО?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Добрый день. Приобрели девушек в зоопарке (первую муж подарил на 8 марта roma , а вторую взяли через полгода к ней в компанию. Крыли быком (ну то есть не совсем прям вот крыли, а просто посадили вместе с годовалым бычком в надежде на результат). Самки вырастают размером с джерси, быки гораздо крупнее, весом под тонну.
Теленок, рожденный от домашнего быка и ячки называется золотой хайнык, от яка и домашней коровы - серебряный хайнык. Продолжительность жизни хайныка доходит до 36 лет, при этом он ежегодно дает приплод. За жизнь эти гибриды дают на 9 телят больше, чем обыкновенные коровы. Хайнык за год дает 5400 литров молока.
Ситуация осложняется тем, что всё-таки это межвидовое скрещивание, и его эффективность не так высока, как при случке внутри вида. Не знаю, удастся ли нам получить потомство от наших ячек, но очень хочется. Ну а если нет - будем просто любить)))
Кстати, в Азии яки заменяют и корову, и лошадь, и овцу (при этом они хрюкают, как свиньи, только не так громко и надоедливо yes3 ). От них получают мясо, шерсть, молоко (жир 7 - 8%, белок 5%). Их используют, как прекрасных вьючных, тягловых и даже верховых животных.
В общем, зверушка очень интересная, вот только очень бы хотелось посмотреть на их потомство). Наши девки пока молодые (старшей скоро полтора года), так что о результатах эксперимента будем судить в следующем году.
Фото стырено с Интернета.

Вложение
tibet-57.jpg
42684248183563007305.jpg
Россия
: Рязань
08.09.2016 - 14:32
: 202

mail

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Суматошка пишет:

От них получают мясо, шерсть, молоко (жир 7 - 8%, белок 5%).

Вы шерсть с них вычесываете? Чище овечей или тоже засорена?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Нет, шерсть не получаю. Но вообще-то я уверена, что чистота шерсти зависит от условий содержания. Как можно сохранить шерсть чистой, если животное спит на собственном навозе?. У ячек шерсть более жесткая и волос толще, чем у овец. К ней вообще плохо прилипают опилки, мусор, сено и т.д. Отряхнулась ячка - и снова чистая....

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Суматошка пишет:

Отряхнулась ячка - и снова чистая....

good вот, это и интересовало. я могла-бы купить шерсть у вас.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Ольчик2 пишет:
Суматошка пишет:

Отряхнулась ячка - и снова чистая....

good вот, это и интересовало. я могла-бы купить шерсть у вас.

Я их не стригу. Как-то это не эстетично - стриженная ячка)))) Вся красота в юбке и шикарном хвосте.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Светлана, а Вы не думали получить от ячек чистопородное потомство? это в наших условиях реально организовать, если не держать быка?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Не знаю, я об этом как-то не задумывалась. Один единственный известный в нашей местности як является отцом моих красавиц. Не думаю, что есть возможность использовать ИО (не слышала, что есть семя яка где-то). Мне, конечно, интересно было бы получить хайныка - у них гораздо выше продуктивность, чем у чистопородных яков)).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Добрый день. Приобрели девушек в зоопарке (первую муж подарил на 8 марта roma , а вторую взяли через полгода к ней в компанию. Крыли быком (ну то есть не совсем прям вот крыли, а просто посадили вместе с годовалым бычком в надежде на результат). Самки вырастают размером с джерси, быки гораздо крупнее, весом под тонну.
Теленок, рожденный от домашнего быка и ячки называется золотой хайнык, от яка и домашней коровы - серебряный хайнык. Продолжительность жизни хайныка доходит до 36 лет, при этом он ежегодно дает приплод. За жизнь эти гибриды дают на 9 телят больше, чем обыкновенные коровы. Хайнык за год дает 5400 литров молока.
Ситуация осложняется тем, что всё-таки это межвидовое скрещивание, и его эффективность не так высока, как при случке внутри вида. Не знаю, удастся ли нам получить потомство от наших ячек, но очень хочется. Ну а если нет - будем просто любить)))
Кстати, в Азии яки заменяют и корову, и лошадь, и овцу (при этом они хрюкают, как свиньи, только не так громко и надоедливо yes3 ). От них получают мясо, шерсть, молоко (жир 7 - 8%, белок 5%). Их используют, как прекрасных вьючных, тягловых и даже верховых животных.
В общем, зверушка очень интересная, вот только очень бы хотелось посмотреть на их потомство). Наши девки пока молодые (старшей скоро полтора года), так что о результатах эксперимента будем судить в следующем году.
Фото стырено с Интернета.

Кое что почитал о помесях.У диких гон в сентябре,так что возможно и у домашних,с другой стороны домашние почти в два раза меньше диких.У диких половая зрелость в 6-8 лет,у домашних раньше.В горном Алтае потомство от скрещивания самца яка с обычной коровой называют Ортон,а обратного хайнык.Ортоны больше похожи на яков,а хайныки на коров.Молочная продуктивность гибридов до 4000 кг,возможно с голштинами больше.В горном Алтае получены гибриды с 1/8-1/16 крови яка,которые разводятся в себе,что позволяет использовать их для прилития крови крс для укрепления конституции,повышения жирности молока,мясных качеств и выносливости.Наверняка в Генофонде семя было,но где теперь Генофонд.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Яков раньше (в СССР) разводили культурно в Азербайджане, Киргизии, Казахстане.
Животные уникальные, очень выносливые и крепкие. Достаточно позднеспелые (Сергей Анатольевич прав), они растут долго и в год достигают только примерно половины размера взрослой особи. Старшая ячка (ей полтора года) проявляет уже интерес (делает садки на телочек, которые с ней живут, и даже на меня может прыгнуть в порыве любви). Но пока не могу с уверенностью сказать, что у неё бывает полноценная охота.

Вложение
img0179.jpg
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Вот тут (если верить Интернету) фото гибридов (хайныков), стырено из сети. По-моему, очень интересные зверушки! good

Вложение
3403.jpg
2059526.jpg
132636275816.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Зря Вы её так приучаете,ведь она растёт,поберегите спину,да и шею с головой тоже.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Вот тут (если верить Интернету) фото гибридов (хайныков), стырено из сети. Помеси с швицкой, джерсейской и голштинской породой. По-моему, очень интересные зверушки! good

Что то мне подсказывает,что это гибрид перечисленных пород с зебу.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Что то мне подсказывает,что это гибрид перечисленных пород с зебу.

Да, Вы правы, перепутала. Были планы насчёт зебу, вот и насобирала картинок. Уже исправилась. Это точно хайныки.
P.S. Иногда маленькая телочка (джерсюха полугодовалая) вот так же запрыгнет - вот тогда да, будто два мешка картохи взвалили. Ячка ощущается по весу, как маленькая собачка (спаниелька например). Ячка практически стоит на задних ногах и держит сама себя, не налегая на спину. Эти животные - они совсем из другого теста сделаны, нежели коровы. У них абсолютно другая конституция, биомеханика движений и пр. Разница огромна. Двигаются они как пушинки. Активные , лёгкие и ОЧЕНЬ резкие, словно внутри есть туго сжатая пружина. Не все лошади обладают такой координацией, скоростью и способностью так владеть своим телом. Конечно, всё равно это баловство и оно пресекается, но тут мы ей позволили один раз "покататься" , чтобы сделать фото.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

У моей знакомой есть як ДЕВОЧКА .Мы её покрыли семенем джерси ,но не уверено ,что получилась не как не поймём как у них поймать охоту .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах