Джерсейская порода. Страница 116 из 150

4472 сообщения
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1198

Все ушли в поле, а девочку пришлось оставить дома- очередная охота, все стадо перебудоражила. Стоим , скучаем, плачем cry , и она и наши соседи dntknw

Файлы: 
  • image.jpeg

Заходите в гости, мой блог- Сливочная ферма , любимые Джерсейки .

Россия
карасева анна пишет:

Оксана, подскажите пожалуйста, какая может быть средняя адекватная цена на двухнедельную или месячную телочку (бычка) джерси? Собрались покупать, но продавец тоже не знает сколько попросить, чтоб и себе не в наклад и продавца не обидеть? Коровка-мамка с Владимирского племхоза, будет первотелка вот вот. папка Аватар. То бишь теленок еще не родился, но нам важно спланировать бюджет. Спасибо. Как лучше брать- недельного теленка или месячного? с молоком для выпойки проблем нет. Может у джерсеев какие особенности, может ей мамкино молоко надо, у нас голштинское.

Про бычка пропустила вопрос, мы продаем недельных по 7 тыс, месячные 18. Уходят на ура, никогда не задерживаются.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1410

Смотрела на авито, месячных не продают и по ценам такой разброс, кто во что горазд.

31.01.2014 - 17:44
: 1014
Тёмная Ночь пишет:

Все ушли в поле, а девочку пришлось оставить дома- очередная охота, все стадо перебудоражила. Стоим , скучаем, плачем cry , и она и наши соседи dntknw

air_kissangel

myk

Россия
карасева анна пишет:

Смотрела на авито, месячных не продают и по ценам такой разброс, кто во что горазд.

Видимо это военная тайна... цена на бычков известна, а вот на телочек... хорошо, примем в рассчет, что цена на племенной молодняк джерсейской породы 1000 р за 1 кг живого веса, как писалось ранее. Тогда получается, что телочка весом 50 кг будет стоить 50 тыс?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 5240

Собирается группа для закупки нетелей с Дании, минимальное количество 45 голов. Насколько я знаю, на 30 голов уже набралось желающих. Цена нетелей, если по сегодняшнему курсу, меньше 145 тыс. Так не лучше ли присоединиться к колективной закупке и получить племенную нетель с доками, чем покупать втридорога у людей, ещё и без документов. Кстати, государство компенсирует покупку племенного животного в размере 30 тыс.рублей.
Все риски страхуются , оплата не сразу, два раза по 25%, при заключении договора и пр поездке представителя в Данию и 50% при отправке нетелей в Россию. Карантин, вероятнее всего, будет в Московской области, забирать нетелей оттуда. Очень хочу присоединиться, пока думаем...

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия - Татарстан

Вместо дублированного сообщения фото джерсейской малышни:

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6871
Margit пишет:

Все риски страхуются

Как,кем?

Россия - Татарстан
Vladimir Псков пишет:
Margit пишет:

Все риски страхуются

Как,кем?

Если при работе с Агроплемсоюз, то ими.
Я не вникала в подробности и как это делается не знаю.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 575
Margit пишет:

Кстати, государство компенсирует покупку племенного животного в размере 30 тыс.рублей.

А об этом можно поподробнее???
Компенсация возможна только на импортированных животных или на любых, купленных в плем.хозяйствах с плем.документами?
Программа по компенсации является федеральной?
Имеет ли значение, кто купил плем.животное? (частное лицо, КФХ, ИП, ООО и т.д)
Мы не так давно узнавали в управлении с/х и администрации района о возможных субсидиях, дотациях или льготном кредитовании (когда часть кредита оплачивалась государством) на покупку плем.животных, сказали "нет-нет, ничего такого давно нет!" (а когда было, то люди узнавали случайно, т.к информация тщательно скрывалась. Ну, по крайней мере, не распространялась )

Куплю семенной ячмень сорта Новичок

Россия
карасева анна пишет:
карасева анна пишет:

Видимо это военная тайна... цена на бычков известна, а вот на телочек... хорошо, примем в рассчет, что цена на племенной молодняк джерсейской породы 1000 р за 1 кг живого веса, как писалось ранее. Тогда получается, что телочка весом 50 кг будет стоить 50 тыс?

Не проще нетель за 145 тысяч купить, там уже и телочка будет, если покрыта сексированным семенем?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4417
Elloluv пишет:
Margit пишет:

Кстати, государство компенсирует покупку племенного животного в размере 30 тыс.рублей.

Компенсация возможна только на импортированных животных или на любых, купленных в плем.хозяйствах с плем.документами?
Мы не так давно узнавали в управлении с/х и администрации района о возможных субсидиях, дотациях или льготном кредитовании (когда часть кредита оплачивалась государством) на покупку плем.животных, сказали "нет-нет, ничего такого давно нет!" (а когда было, то люди узнавали случайно, т.к информация тщательно скрывалась. Ну, по крайней мере, не распространялась )

У нас такое вряд ли.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 575
попов сергей анатольевич пишет:

У нас такое вряд ли.

Простите, не вполне поняла.... blush2 "Вряд ли" — что? Маловероятна компенсация? Тогда откуда данные о 30 тыс? Или, думаете, это программа конкретно для Татарстана?

Куплю семенной ячмень сорта Новичок

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 7548
Elloluv пишет:

«Субсидии на поддержку племенного животноводства положены всем аграриям от сельскохозяйственных организаций до кооперативов и фермеров. Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) не могут претендовать на такую форму поддержки. Субсидии выдаются как молочным, так и мясным хозяйствам»

Источник: http://milknews.ru/prostymi-slovami/prostymi-slovami_333.html
© Milknews - Новости молочного рынка

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 437

И у нас компенсируют 30% только ип или кфх. лпх не могут получить такую ссубсидию

Россия - Татарстан

Скоро надо будет ехать в районный минсельхоз получать субсидии на наших животных, на корову 3 тыс. на козочку 1 тыс, там и узнаем, отпишусь.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 12008
Margit пишет:

Скоро надо будет ехать в районный минсельхоз получать субсидии на наших животных, на корову 3 тыс. на козочку 1 тыс, там и узнаем, отпишусь.

Марго, а у вас еще не давали? У нас 1 числа на дом принесли 10 тыс.руб на коз.

Марго, снизили суммы на покупку в этом году...
4. Субсидия предоставляется при условии соответствия личного подсобного хозяйства на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, следующим требованиям:
приобретение товарного и (или) племенного поголовья нетелей и (или) первотелок в 2017 году у сельскохозяйственных организаций, имеющих статус юридического лица.
5. Субсидия личному подсобному хозяйству предоставляется единовременно, из расчета за одну вновь приобретенную голову:
товарной нетели и (или) первотелки - 15,0 тыс. рублей;
племенной нетели и (или) первотелки - 20,0 тыс. рублей.
Размер субсидии не может превышать 50 процентов затрат от стоимости приобретенного товарного и (или) племенного поголовья нетелей и (или) первотелок в количестве не более пяти голов на одно личное подсобное хозяйство без учета транспортных расходов.

Добро пожаловать на наш Ютуб-канал https://www.youtube.com/user/OLG12201
Блог козы, сыры, колбасы https://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 1067
Ольчик2 пишет:

Субсидия личному подсобному хозяйству предоставляется

жируете)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 12008
Батрак пишет:
Ольчик2 пишет:

жируете)

Нет, пытаются восстановить поголовье дойных... в 2010 году после засухи всех перерезали в Республике, почти ни чего не осталось... Этой весной та-же история....

Добро пожаловать на наш Ютуб-канал https://www.youtube.com/user/OLG12201
Блог козы, сыры, колбасы https://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 2798

у нас давно ничего не пытаются
так что дай Вам Бог

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 5078
Ольчик2 пишет:
Батрак пишет:
Ольчик2 пишет:

жируете)

Нет, пытаются восстановить поголовье дойных... в 2010 году после засухи всех перерезали в Республике, почти ни чего не осталось... Этой весной та-же история....

Всё равно жируете... smile3 У нас почти не осталось рогатки. Пытаемся сохранить крохи. И то норовят извести. Только палки в колеса и ничего больше. scratch_one-s_head

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Margit пишет:

Так не лучше ли присоединиться к колективной закупке

Я рассматриваю этот вариант. Но пока по данному мероприятию у меня ряд вопросов, ответы на которые мне пока не могут предоставить. Если предоставят, и меня устроят условия, то я присоединюсь

Россия
Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:
карасева анна пишет:

Не проще нетель за 145 тысяч купить, там уже и телочка будет, если покрыта сексированным семенем?

Наверное не проще... покупать не глядя, неизвестно как перенесет долгую дорогу, карантин и куча беспокойств. Оставить хозяйство чтоб лично за ней ехать не могу. А тут рядом и корову мы видели. Нам до Москвы еще 1000 км. Знакомые везли нетель 1000 км в результате выкидыш на 5 месяце, очень неприятно и корову жалко.

06.10.2017 - 11:22
: 9

Здравствуйте, форумчане! Пожалуйста, подскажите, где и по какой цене можно купить нетель или корову с 1-2 отелом джерсейской породы. Сегодня звонила на племхозяйство "Ульяново" - цены кусаются. Может можно купить теленка.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6871
Елена 1309 пишет:

Здравствуйте

А выше чем не устраивают варианты?

А выше какие варианты? 1000р за 1 кг? Так нетель получается в пределах 370 т.р. С Дании - я согласна, что кот в мешке. К тому же с импортным скотом можно завезти какую - нибудь карантинную заразу. У нас так стадо коз альпийских завезли из Франции. Второй год с карантина не могут снять. Поэтому хотелось бы купить корову у тех кто уже держит и разводит в России, но по адекватной цене. Конкретных адресов и контактов я выше не нашла. буду очень благодарна хотя бы за номер телефона у кого можно купить такую корову или нетель.

россия
Margit пишет:

У нас такое было лет двадцать назад,Ито не все знали,я ни разу не получал,зато только врачам за плановые фиг знает сколько плачу.

россия
Елена 1309 пишет:

А выше какие варианты? 1000р за 1 кг? Так нетель получается в пределах 370 т.р. С Дании - я согласна, что кот в мешке. К тому же с импортным скотом можно завезти какую - нибудь карантинную заразу. У нас так стадо коз альпийских завезли из Франции. Второй год с карантина не могут снять. Поэтому хотелось бы купить корову у тех кто уже держит и разводит в России, но по адекватной цене. Конкретных адресов и контактов я выше не нашла. буду очень благодарна хотя бы за номер телефона у кого можно купить такую корову или нетель.

Дело в том,что с некоторых пор карантин проходит исключительно на территории нашей страны,и даже если чего выявят,обратно уже не возьмут.Остаётся два пути,либо санзабой,либо искать заботливые руки.

Volga-volga пишет:
Margit пишет:

Так не лучше ли присоединиться к колективной закупке

Я рассматриваю этот вариант. Но пока по данному мероприятию у меня ряд вопросов, ответы на которые мне пока не могут предоставить. Если предоставят, и меня устроят условия, то я присоединюсь

Если не секрет, то что Вас смущает в данном мероприятии?

Тёмная Ночь пишет:
карасева анна пишет:

Оксана, подскажите пожалуйста, какая может быть средняя адекватная цена на двухнедельную или месячную телочку (бычка) джерси? Собрались покупать, но продавец тоже не знает сколько попросить, чтоб и себе не в наклад и продавца не обидеть? Коровка-мамка с Владимирского племхоза, будет первотелка вот вот. папка Аватар. То бишь теленок еще не родился, но нам важно спланировать бюджет. Спасибо. Как лучше брать- недельного теленка или месячного? с молоком для выпойки проблем нет. Может у джерсеев какие особенности, может ей мамкино молоко надо, у нас голштинское.

Про бычка пропустила вопрос, мы продаем недельных по 7 тыс, месячные 18. Уходят на ура, никогда не задерживаются.

Здравствуйте, Оксана! Сейчас у Вас возможно купить теленка?