Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 117 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Может темку отдельную сделаете Суматошка . Извините имени не знаю. Очень интересно будет наблюдать как вы растете. Я почитала что едят ягольник ( как олени ). Что едят ваши девушки.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Суматошка пишет:

Яков раньше (в СССР) разводили культурно в Азербайджане, Киргизии, Казахстане.

Блин !!
Какая прелесть!!!

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Лунтик74 пишет:

Может темку отдельную сделаете Суматошка . Извините имени не знаю. Очень интересно будет наблюдать как вы растете. Я почитала что едят ягольник ( как олени ). Что едят ваши девушки.

Спасибо за проявленный интерес. Темку может и создам, но позже (надо фотки "младенческие" поискать, да и хвалиться пока особо нечем).
Едят всё то же, что и коровы. Сено, комбикорм, пасутся на траве летом. Одна ещё диковатая, в руки не дается. Её взяли уже подрощенной, после отъема от мамки, и до этого времени она с людьми плотно не общалась. Та, которую выпаивали из соски, ручная и общительная. правда, к чужим людям относится настороженно, в руки не идет и гладить себя позволяет далеко не каждому. Зато "мамку", то есть меня, издалека чует и встречает восторженным хрюканьем.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Доброй ночи! Подскажите, дочери каких быков джерсейской породы, представленных ГЦВ у вас показали наилучшие результаты? Как джерсеи передают свои качества при скрещивании с местным скотом?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Девочки, будьте очень добры, киньте в личку телефон зоотехника Марии Васильевны из Ульнинского племзавода. В контактах не могу найти.
Должны были забрать коровку в конце ноября, сегодня позвонили-отказались.
Заранее большое спасибо

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Телефон нашла thank_you

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Девочки подскажите вес телочек Джерси-все таблицы в основном для крупных пород.1-обхват за лопатками 141-вторая 136-спасибо!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Удалила

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Уважаемые джерсееводы))) чье объявление? спрашиваю потому что хочу знать- стоит ли доверять этим людям, может кто их знает? https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/dzherseyskie_korovy_telki_n...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
карасева анна пишет:

Уважаемые джерсееводы))) чье объявление? спрашиваю потому что хочу знать- стоит ли доверять этим людям, может кто их знает? https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/dzherseyskie_korovy_telki_n...

Как я поняла, это Ольга Мухина. Доверять можно :-)
Думаю, Оксана (Тёмная Ночь), поточнее расскажет yes3

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Почему нельзя доверять.? Приезжайте, смотрите, выбирайте.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Elloluv пишет:
карасева анна пишет:

Уважаемые джерсееводы))) чье объявление? спрашиваю потому что хочу знать- стоит ли доверять этим людям, может кто их знает? https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/dzherseyskie_korovy_telki_n...

Как я поняла, это Ольга Мухина. Доверять можно :-)
Думаю, Оксана (Тёмная Ночь), поточнее расскажет yes3

Конечно, нужно съездить , посмотреть, выбрать кто понравился и подоить . По вкусу молока и удою уже определиться .

Сыктывкар
: Усть-кулом
22.10.2017 - 20:43
: 9

А где её можно приобрести ))

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А я родился ,только вот с полом у нас не комильфо .Бычок .

Вложение
020.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
юля 2009 пишет:

А я родился ,только вот с полом у нас не комильфо .Бычок .

Какой хорошенький! Поздравляю! Здоровья новотельной и малышу! angel

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
юля 2009 пишет:

А я родился ,только вот с полом у нас не комильфо .Бычок .

air_kiss

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

В общем отелилась у знакомых коровка джерси от который была нам обещана телочка...и вот какие впечатлени я у меня... хозяева новички, опыта нет совсем, попросили помочь...коровка умничка ,позволила доить себя мне, незнакомому человеку ,даже ногой не махнула, телочку напоили. Но вот беда- титьки у короки совершенно малюсенькие, передние еще нормально получилось подоить и одну заднюю кое как, а вот вторая задняя никак(((и канал то есть и вроде молоко брызнуло, а выдоить не получается. Понятно что отек после родов, но не такой уж сильный. Сколько коров держу, всякие титьки видела, а такое первый раз, чтоб вообще выдоить не вышло. Потом пришла ветеринар и через катетер с массажем кое- как выдоили немного. Сейчас хозяйка мучается по полстакана оттуда доит, Вопрос- это выбраковка или у джерсеев такое часто встречается? И я вот теперь думаю, а надо ли мне телочку от такой коровы , вдруг от мамки передадутся такие соски и мучайся потом с ней всю жизнь? Скорее всего и аппарат не будет держаться на малюсеньких сосках.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

аппарат держиться, из-за этого не бракуют на фермах, вот "козьими" стаканами одну поначалу доил :)

на ручную дойку точно бы с ними не связывался, но ктож услышет пока не наступит dread dntknw

зы с другой стороны - с ручной дойкой и продукцией молочной нна продажу - яб сейчас коров незаводил laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

В общем отелилась у знакомых коровка джерси от который была нам обещана телочка...и вот какие впечатлени я у меня... хозяева новички, опыта нет совсем, попросили помочь...коровка умничка ,позволила доить себя мне, незнакомому человеку ,даже ногой не махнула, телочку напоили. Но вот беда- титьки у короки совершенно малюсенькие, передние еще нормально получилось подоить и одну заднюю кое как, а вот вторая задняя никак(((и канал то есть и вроде молоко брызнуло, а выдоить не получается. Понятно что отек после родов, но не такой уж сильный. Сколько коров держу, всякие титьки видела, а такое первый раз, чтоб вообще выдоить не вышло. Потом пришла ветеринар и через катетер с массажем кое- как выдоили немного. Сейчас хозяйка мучается по полстакана оттуда доит, Вопрос- это выбраковка или у джерсеев такое часто встречается? И я вот теперь думаю, а надо ли мне телочку от такой коровы , вдруг от мамки передадутся такие соски и мучайся потом с ней всю жизнь? Скорее всего и аппарат не будет держаться на малюсеньких сосках.

Наши стаканы и резина все одинаковые,у импортных производителей иногда бывает разный диаметр,но найти фирмы,выпускающие подвесную для Джерси у нас не просто и вряд ли они будут связываться с мелким покупателем.Кто мелкие соски не доил,тому трудно привыкнуть допить двумя пальцами как пинцетом.Я на такой корове учился,потом даже большие соски щипком доил,долго переучивался.После пятнадцати лет аппаратной дойки теперь хоть какую руками не подою,помру.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
карасева анна пишет:

В общем отелилась у знакомых коровка джерси от который была нам обещана телочка...и вот какие впечатлени я у меня... хозяева новички, опыта нет совсем, попросили помочь...коровка умничка ,позволила доить себя мне, незнакомому человеку ,даже ногой не махнула, телочку напоили. Но вот беда- титьки у короки совершенно малюсенькие, передние еще нормально получилось подоить и одну заднюю кое как, а вот вторая задняя никак(((и канал то есть и вроде молоко брызнуло, а выдоить не получается. Понятно что отек после родов, но не такой уж сильный. Сколько коров держу, всякие титьки видела, а такое первый раз, чтоб вообще выдоить не вышло. Потом пришла ветеринар и через катетер с массажем кое- как выдоили немного. Сейчас хозяйка мучается по полстакана оттуда доит, Вопрос- это выбраковка или у джерсеев такое часто встречается? И я вот теперь думаю, а надо ли мне телочку от такой коровы , вдруг от мамки передадутся такие соски и мучайся потом с ней всю жизнь? Скорее всего и аппарат не будет держаться на малюсеньких сосках.

У первой коровы—помесь, которую мы купили в Ульянино, была такая же история, первую неделю додаивали через катетер, после аппарата. Соски тоже были маленькие. Аппарат melatsy.Чтобы доить руками, нужен был большой стаж доярки. Постепенно все потихоньку исправилось, эту долю доили чуть дольше. После второго отела все исправилось. И соски вытянулись. У дочки тоже соски небольшие, особенно задние, выдаивается хорошо, аппарат тот же. Аппарат держится хорошо, не падает)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

Я на такой корове учился,потом даже большие соски щипком доил,долго переучивался.

А я так и не переучилась, просто на аппарат перешли. У первой красногорбатовки задние соски после отела см 2 длиной. Потом по-лучше. Но так и доила двумя пальцами. Хотя руки маленькие, в кулак все равно не возьмешь. У джерсеек еще и тоненькие. Но аппарт нормально держиться. Резина итальянская. Во Владимире продают мелким без проблем. http://www.agrotehimport.ru/

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:

В общем отелилась у знакомых коровка джерси от который была нам обещана телочка...и вот какие впечатлени я у меня... хозяева новички, опыта нет совсем, попросили помочь...коровка умничка ,позволила доить себя мне, незнакомому человеку ,даже ногой не махнула, телочку напоили. Но вот беда- титьки у короки совершенно малюсенькие, передние еще нормально получилось подоить и одну заднюю кое как, а вот вторая задняя никак(((и канал то есть и вроде молоко брызнуло, а выдоить не получается. Понятно что отек после родов, но не такой уж сильный. Сколько коров держу, всякие титьки видела, а такое первый раз, чтоб вообще выдоить не вышло. Потом пришла ветеринар и через катетер с массажем кое- как выдоили немного. Сейчас хозяйка мучается по полстакана оттуда доит, Вопрос- это выбраковка или у джерсеев такое часто встречается? И я вот теперь думаю, а надо ли мне телочку от такой коровы , вдруг от мамки передадутся такие соски и мучайся потом с ней всю жизнь? Скорее всего и аппарат не будет держаться на малюсеньких сосках.

Анна , скажите знакомой, чтобы на ютубе видео дойку Джерсеев посмотрела, ничего там сложного нет, аппарат держится и выдаивает все до последней капли. А соски в основном у Джерсеев маленькие, под ручную дойку наплачешься , только аппаратную.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

У моей коровы ,соски нормальные не большие и не маленькие ,очень удобные к дойки .Дою руками и мне очень нравится ручная дойка

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

http://vadimpryadko.com/2017/10/05/pochemu-dzhersej-a-ne-golshtin-dolzhe... Интересная статья Вадима Прядко про джерсейскую породу.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Magomed пишет:

Интересная статья Вадима Прядко про джерсейскую породу.

Хорошая статья! Значит мы идем в правильном направлении,Вадим толковый специалист ему можно доверять.

Россия
: Тольятти
03.11.2017 - 17:59
: 3

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
МираЛана пишет:

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/dzherseyskie_korovy_telki_n...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
МираЛана пишет:

Уважаемые форумчане , какая цена на чистокровную телочку Джерси ?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodazha_telochek_dzhersi_d... Я так понимаю что здесь месячные 50 , пятимесячные 80, если не ошибаюсь... но мне так и не удалось узнать сколько все таки реальная адекватная цена, все молчат- военная тайна))) наверное здесь собрались партизаны))) про бычков точно ответили, а вот про телочек... кто сколько попросит и кто сколько сможет заплатить... Если исходить из того что цена на племенных джерси 1000 р за кг, то как раз получается, что нетель весом 340 кг будет стоить 340 тыс. в таком случае месячная телочка весом 50 кг должна стоить 50 тыс.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Даже если исходить из того, что племенная джерси стоит как две племенные айрширки, то получается что я могу купить двух телочек айрширок по 25 тыс. за каждую. А двух коров айрширок по 100- 150 за каждую. Поправьте, если не так.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
карасева анна пишет:

Даже если исходить из того...

это исходя "из дефсита".
из логики - у джерси аи айршира есть нюансы, телку выростить и содержать коров стоит одинаково. в 2 раза цена выше - спекуляция.
зы: кстати нету у нас двойной разницы по этим породам

зы зы - если у меня пара коров, и я продаю от них телок/бычков - "реальная адекватная цена" столько же сколько за соседскую, со схожим качеством и возрастом. это если про "нормальный рынок" без спекуляций, дефицита и "разводов"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах