Вы здесь

Швицкая порода плюсы и минусы. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Девочки очень красивые! Крепкие в теле. Какой селекции? Кто родители? Есть ли где в России швицы канадской селекции молочного типа?

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

-

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Margit пишет:

почему остановились именно на этой породе?

потому что крепкие, неприхотливые. У них есть и молоко и мясо, если родится бычок совсем не обидно, будет мясо, а не суповой набор. Коровы тоже крупные, случаи в жизни разные случаются и чуть что в экстренной ситуации можно сдать на мясо и оправдать ее стоимость, чего не будет с молочной породой, у нас еще айрширка, есть с чем сравнить. Да, пусть они не дают 40л, но мне важнее чтоб животное было неприхотливым. Еще мне нравится чтоб животное было красивым, я ж вижу их каждый день. У нас швицы живут год, рано конечно делать выводы, но пока все в них меня устраивает, а дальше посмотрим.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Если бы мы с мужем жили там, где можно выпасать летом скотину, то я тоже остановилась бы на этой породе, или на костромичке. На наших 4, 7 сотках не разбежишься, круглый год в загоне да стойле, к сожалению. Поэтому наш выбор пал на самых маленьких коровок))).
А насчёт удоя, швицы дают молока немало, есть которые и по 50 доятся. У Юры (sherstov) сороколитровки. good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
КЕЮ пишет:

У нас швицы живут год, рано конечно делать выводы, но пока все в них меня устраивает, а дальше посмотрим.

Так где брали-то?
На фото невысокими кажутся, коричневая самая высокая?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Диана Фердинандовна пишет:
КЕЮ пишет:

У нас швицы живут год, рано конечно делать выводы, но пока все в них меня устраивает, а дальше посмотрим.

Так где брали-то?
На фото невысокими кажутся, коричневая самая высокая?

Там где брали закрытая информация, помогли достать хорошие люди, сами знаете, что телок хороших никто не продает, только нетелями, да и то далеко не везде, все наращивают поголовье. Мы привезли много, пока давали мы брали))) конечно нам столько не надо, половину уже разобрали, но есть еще несколько свободных, могу поделиться с желающими. Рост примерно у всех одинаковый, коричневая как раз помладше и чуть ниже, телки развиты по возрасту 7,5-8,5 мес. не мелкие. Вес в среднем 230-250кг.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо, я бы с удовольствием. Но нам пока хватит. Мы козья ферма, коровы для ассортимента у нас.
Иногда вообще жалею, что взялись. Козы компактны и не срут, жрут меньше, кпд выше, уход легче. Хотя конкретно наши коровы нас устраивают.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Повтор blush2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Диана Фердинандовна пишет:

Иногда вообще жалею, что взялись

А мы наоборот, козу с тремя козочками малышами продали. Козочки родились крупными, безрогими. Такие красивые)))
С коровой нам проще, тем более джерси небольшие и молочко у них как козье, аллергию не вызывает. У нас уже шестеро клиентов с аллергией на коровье молоко берут для детей молочко.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Margit пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

Иногда вообще жалею, что взялись

А мы наоборот, козу с тремя козочками малышами продали. Козочки родились крупными, безрогими. Такие красивые)))
С коровой нам проще, тем более джерси небольшие и молочко у них как козье, аллергию не вызывает. У нас уже шестеро клиентов с аллергией на коровье молоко берут для детей молочко.

Я замучилась с этими осеменениями. Хочу купить бычка и мозг не себе не выносить.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Диана, попробуй сама научиться осеменять. У нас на форуме многие сами осеменяют, семя выписывают и держат в сосуде Дьюара. У нас есть швицкое семя, 4 соломинки. Если нужно - обращайся.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

подрастает наш производитель этого года Шашлык

Вложение
040.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
КЕЮ пишет:

подрастает наш производитель этого года Шашлык

кто отец неизвестно?

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Мечтаю, присмотриваюсь, надеюсь, что мечта сбудется

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всех приветствую! Швицы мне тоже очень нравятся,как то услышала про костромичек-тоже очень понравились.И захотелось себе достать,но мы от Караваева-ОЧЕНЬ далеко и цены там ОЧЕНЬ высокие за нетель и доставка ТОЖЕ как и все будет.Средствами такими к величайшему сожалению,не располагаем и решили взять телочку-но их просто нет в нашей местности.Так вот подумала я ...и придумала....Взять швицкую телочку,в конце концов костромичи от них произошли...Заказала у перекупов (других вариантов пока нет)Возят с Липецкой и Смоленской обл.Не знаю точно от куда моя будет.Так еще есть организация АгроПромТорг-вроде продают телят по всей РФ,с бесплатной доставкой и гарантируют даже выбор из 10-40 голов (прям дома!) И пород у них много и швицы есть.Может не связываться с перекупом и заказать у них?Но боязно почему то...Может кто работал с этой организацией?Поделитесь опытом,отзывом,впечатлением.... Вот объявление- https://www.avito.ru/borisoglebsk/drugie_zhivotnye/telyata_bychki_myasno...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здравствуйте! Я купила у них тёлочку костромичей, привезли с Костромы, правда ждала недели три или больше, а потом звонок неожиданно, встречайте к обеду будут. На выбор было всего три тёлочки, две двухмесячные, одна месячная. Дядечка просил забрать всех, но финансы!!!!!! Девочка растёт, кушает, жеркая. Купила я ее за 16.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Ой,как хорошо!А расскажите,телочку взяли какого возраста?А то у них вроде месячные по 13....Наверное у них закажу...Перекуп подвел,телки моей нет,весь день звонил и втюхивал мне то 4х месячную за 25,она у кого то,но деньги еще не отдали,то сестра привезла,только телка шоколадного цвета,а так чистый швиц. Правда сказал,что к 6 мес она цвет поменяет на светлый,т.к. рождаются швицы почти черные,а потом светлеют....ей 1,5 мес и хотят за нее 18! А договор был про 3-4 недели за 13.Торопил меня с выбором,говорил,что швицкую телку найти,просто высший пилотаж и больше мне никто ничего не найдет.Вот такие вот дела.Елена, blush2 а можно фоточку,вашей костромички? fotku Все не пойму как отличить кострому от швица? Все перерыла и ничего не нашла по этому поводу.... dntknw

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Наоборот вроде, рождаются светлые, а потом темнеют...Надюша, будьте внимательны, не торопитесь, а то подсунут чего-нибудь эти перекупы. Они еще и с возрастом обманывают. Швицких коров полно в Тульской и Калужской области. Поищите на авито, там и племзаводы есть.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Надюша, только что глянула на авито по Тульской области- есть много швицких коров и телок в продаже. Если хотите племенную с документами- племзавод Пролетарий в Владимирской области разводит швидок- звоните туда, может уговорите продать.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

есть и по ближе,чем в Тульской и Владимирской....Знаю есть под Липецком где то и в Тамбовской.НО! Ехать в другой город нет возможности,т.к. муж работает 6 дней в неделю и ехать можем только в воскресенье и то не на долго,потому что дома 2 коровы дойные и еще 4 детей,которых не с кем оставить...Да и в воскресенье....кто тебя там ждет?В итоге остаются частники,но по нашей области у частников ничего пока.Не знаю где перекупы достают телят,если на предприятии при обращении говорят,что продают только нетелей.И дорого....А тут есть шанс получить желаемое.С перекупами конечно больше не буду связываться,а вот в этой конторе попробую заказать....А ВДРУГ!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мне очень нравятся швицы такого окраса, изабеллового.Чуть чуть не Джерси)))
--

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Фото с Авито

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я взяла двухмесячную, хотела месячную. Вы закажите, а там что привезут выберите. Пишут, что документы есть на телят, враньё! Ничего не дали вообще. Я выбирала, чтоб одного цвета была и пятен не было, но сейчас на животе есть белое пятно и смотрела язык, чтоб был синий. У меня есть блог, там есть ее фотография, как только купила, сегодня постараюсь сфоткать ее! Закажите, а там посмотрите, что приедет! Но у меня шоколадного цвета!

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Margit пишет:

Мне очень нравятся швицы такого окраса, изабеллового.Чуть чуть не Джерси)))

Красивый окрас,но такого даже в нете мне кажется мало...А найти такую.... dntknw

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Елена96 пишет:

Я взяла двухмесячную, хотела месячную.... Но у меня шоколадного цвета!

Тоже вот шоколадного....Вот почему не традиционного цвета?Где они берут шоколадных?Или это нормально?Люди знающие,помогите,подскажите... huh Елена,а они там все такого цвета были?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У меня была телка костромичка слонового цвета и сейчас смотрю на эту, она шоколадная, мне тот и этот окрас нравится. Да только шоколадки были!

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Елена,а давно Вы ее купили?Цвет как нибудь меняется или так темный и остался?Ну и фоточку все таки хочется... fotku Извините за настойчивость....

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Купила я ее в июне, цвет мне кажется светлеет. Сегодня забыла, извиняюсь! Завтра точно сфоткаю!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
надюша 85 пишет:

<

Красивый окрас,но такого даже в нете мне кажется мало...А найти такую.... [изображение]

У нас на днях телится такая,продавать не будем все под себя,это на всякий случай.Но она такая поросятница.

Вложение
img3069.jpg
kartinka259.jpg
kartinka268.jpg
sam6282.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах