Вы здесь

Калифорнийская. Страница 95 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Veronichka

В спорах про колличество крольчат в гнезде,могу сказать,что на фото крольчиха не рожает много крольчат.Я думала это не есть хорошо,а вот теперь задумаюсь.....

Вложение
img20150531110113.jpg
img20150531110137.jpg
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Veronichka пишет:

В спорах про колличество крольчат в гнезде,могу сказать,что на фото крольчиха не рожает много крольчат.Я думала это не есть хорошо,а вот теперь задумаюсь.....

Сама крольчиха весенне-летнего окрола?Хорошая, крупная крольчиха good бельше пяти кг?
Чем меньше в окроле, тем здоровее и крупнее крольчата.
Восемь сосков, восьмерым хватит молока, когда больше крольчат всё равно кто то будет мелким.

Veronichka

Да она родилась в апреле.Нам почти год и два мес.)))
С весом не знаю,но да,крупная.Думаю,что сейчас беременная.В конце зимы ооочень сильно переболела,выкорапкалась,вылечелась.Вот решила её сейчас стучать уже пора.Посмотрим что нам родит в этот раз.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

В спорах про колличество крольчат в гнезде,могу сказать,что на фото крольчиха не рожает много крольчат.Я думала это не есть хорошо,а вот теперь задумаюсь.....

Мордочка симпотная. Сколько девочки было, когда фоткали? На заезженную не похоже.
А у меня молодняк как собаки валяются от жары, только язык осталось на плечо положить.

Вложение
zharko.jpg
Veronichka
goodvin1963 пишет:

Мордочка симпотная. Сколько девочки было, когда фоткали? На заезженную не похоже.
А у меня молодняк как собаки валяются от жары, только язык осталось на плечо положить.

Фото недельной давности.Три раза кролилась.Все крольчата как на подбор были...жалко есть таких.
Да кролика сейчас в жару тяжко приходится.Крольчихи которые родили неделю назад общипаные такие))))Вот им в жару наверное легче,они ведь столько пуха пустили на гнезда.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Мордочка симпотная. Сколько девочки было, когда фоткали? На заезженную не похоже.
А у меня молодняк как собаки валяются от жары, только язык осталось на плечо положить.

Фото недельной давности.Три раза кролилась.Все крольчата как на подбор были...жалко есть таких.
Да кролика сейчас в жару тяжко приходится.Крольчихи которые родили неделю назад общипаные такие))))Вот им в жару наверное легче,они ведь столько пуха пустили на гнезда.

У меня крольчиха которая 21 мая окролилась, практически пух не дергала. Так немножко для порядку.
Другой молодняк от жары лопухи раскидали, под баранов косят.

Вложение
otzharylapuhiraskidali.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Крольчихи которые родили неделю назад общипаные такие))))Вот им в жару наверное легче,они ведь столько пуха пустили на гнезда.

У моих на груди после выдернутого пуща черный вырастает, а у тебя беленькая. Может она у соседки рвет пух? :)))

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Veronichka пишет:

Да она родилась в апреле.Нам почти год и два мес.)))
С весом не знаю,но да,крупная.Думаю,что сейчас беременная.В конце зимы ооочень сильно переболела,выкорапкалась,вылечелась.Вот решила её сейчас стучать уже пора.Посмотрим что нам родит в этот раз.

Сейчас опять закритикуют "профи", почему спросила когда рождена, я заметила что крольчата весенне летнего окрола имеют уши чуть подлиннее, чем рождённые зимой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:
Veronichka пишет:

Да она родилась в апреле.Нам почти год и два мес.)))
С весом не знаю,но да,крупная.Думаю,что сейчас беременная.В конце зимы ооочень сильно переболела,выкорапкалась,вылечелась.Вот решила её сейчас стучать уже пора.Посмотрим что нам родит в этот раз.

Сейчас опять закритикуют "профи", почему спросила когда рождена, я заметила что крольчата весенне летнего окрола имеют уши чуть подлиннее, чем рождённые зимой.

Ясен перец. Они же ушами регулируют теплообмен тела.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Lapuni40 пишет:
Veronichka пишет:

Да она родилась в апреле.Нам почти год и два мес.)))
С весом не знаю,но да,крупная.Думаю,что сейчас беременная.В конце зимы ооочень сильно переболела,выкорапкалась,вылечелась.Вот решила её сейчас стучать уже пора.Посмотрим что нам родит в этот раз.

Сейчас опять закритикуют "профи", почему спросила когда рождена, я заметила что крольчата весенне летнего окрола имеют уши чуть подлиннее, чем рождённые зимой.

Ясен перец. Они же ушами регулируют теплообмен тела.

super Ну да! Они ушами к солнцу тянутся...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Повисшие уши у кроликов - нехватка витаминов, кальция. Нужно подкармливать минеральными добавками. mail

Veronichka
goodvin1963 пишет:

У моих на груди после выдернутого пуща черный вырастает, а у тебя беленькая. Может она у соседки рвет пух? :)))

))))))Не знаю кого они общипывают,но вроде все белые))))По любому коготь со стороны щиплют))))

Veronichka
Lapuni40 пишет:

Сейчас опять закритикуют "профи", почему спросила когда рождена, я заметила что крольчата весенне летнего окрола имеют уши чуть подлиннее, чем рождённые зимой.

Интересное наблюдение.Надо понаблюдать!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:

Повисшие уши у кроликов - нехватка витаминов, кальция. Нужно подкармливать минеральными добавками. mail

Спасибо за информацию.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

Крольчихи которые родили неделю назад общипаные такие))))Вот им в жару наверное легче,они ведь столько пуха пустили на гнезда.

У моих на груди после выдернутого пуща черный вырастает, а у тебя беленькая. Может она у соседки рвет пух? :)))

Да всё нормально у крольчихи Вероники.Летом на местах выдернутого пуха отрастает белая шерсть, а зимой или холодную погоду после окрола, на местах выдернутого пуха, у крольчих отрастает тёмная шерсть.Это результат работы фермента Тирозиназы, который вырабатывается у Калифорнийцев от пониженных температур.Очень часто выработку фермента тирозиназы мы наблюдаем у крольчат(дымчатость) вследствии окрола в холодную погоду.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

Дмитрий и все остальные кто пишет так же давайте определимся ЧТО Вы подразумеваете под словом "ЛИВЕР" ибо все мы знаем что такое ливерная колбаса и пирожки с ливером.Так вот в этот Ливер входят печень сердце и легкие(по классификации пищевой промышленности - субпродукты)

Вот именно,без головы ,сердца и легких,печени и задней лапки hi

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

Да всё нормально у крольчихи Вероники.Летом на местах выдернутого пуха отрастает белая шерсть, а зимой или холодную погоду после окрола, на местах выдернутого пуха, у крольчих отрастает тёмная шерсть.Это результат работы фермента Тирозиназы, который вырабатывается у Калифорнийцев от пониженных температур.Очень часто выработку фермента тирозиназы мы наблюдаем у крольчат(дымчатость) вследствии окрола в холодную погоду.

У меня все зимние окролы, вот первый майский

Россия
31.10.2014 - 22:07
: 14

Здраствуйте всем.
Самцы 3 месеца сидят групой 4 крола. До 90 дней сидели с самками,сейчас одни сидят сегодня пошол кормить один лежит как дохлый на ноги встать не может,а другой вялый ну я их сразу wiggle До этого когда они сидели с самками с одним кролом было тоже самое.
Я думал может они подрались, но на шкурки ни каких укосов невидно, у кого было подобное,подскажити за чего или от чего это происходит

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Р0ма пишет:

Здраствуйте всем.
Самцы 3 месеца сидят групой 4 крола. До 90 дней сидели с самками,сейчас одни сидят сегодня пошол кормить один лежит как дохлый на ноги встать не может,а другой вялый ну я их сразу wiggle До этого когда они сидели с самками с одним кролом было тоже самое.
Я думал может они подрались, но на шкурки ни каких укосов невидно, у кого было подобное,подскажити за чего или от чего это происходит

Как можно определить? Может чем траванулись?Что то с кормлением либо с травой(ядовитая), либо с комбикормом(плесень в комбикорме), сено(плесень).

Россия
31.10.2014 - 22:07
: 14
Lapuni40 пишет:
Р0ма пишет:

Здраствуйте всем.
Самцы 3 месеца сидят групой 4 крола. До 90 дней сидели с самками,сейчас одни сидят сегодня пошол кормить один лежит как дохлый на ноги встать не может,а другой вялый ну я их сразу wiggle До этого когда они сидели с самками с одним кролом было тоже самое.
Я думал может они подрались, но на шкурки ни каких укосов невидно, у кого было подобное,подскажити за чего или от чего это происходит

Как можно определить? Может чем траванулись?Что то с кормлением либо с травой(ядовитая), либо с комбикормом(плесень в комбикорме), сено(плесень).

Травой ни Кормлю, только сено и комбикорм, если бы был плохой комбикорм то и с другими кроликами было тоже самое а то имено с этими самцами

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Дмитрий и все остальные кто пишет так же давайте определимся ЧТО Вы подразумеваете под словом "ЛИВЕР" ибо все мы знаем что такое ливерная колбаса и пирожки с ливером.Так вот в этот Ливер входят печень сердце и легкие(по классификации пищевой промышленности - субпродукты)

Вот именно,без головы ,сердца и легких,печени и задней лапки hi

И без почек! hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Alex Chel пишет:

И без почек!

Ну да и с почками,я их от жира отделять не собираюсь super scratch_one-s_head hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Что за приколы,нормально пообщаться лень,пишу что имею,летом привесов не будет,и не расчитуйте(по крайней мере в наших)Южных регионах,господин Цветков держал зайцев в регионе со средней температурой(поинтересуйтесь)отсюда рост,хотя и корм отличный good hi

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
ВладимирМих пишет:

Повисшие уши у кроликов - нехватка витаминов, кальция. Нужно подкармливать минеральными добавками. mail

Филуцен подойдёт?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У моих из - за жары уже заметно аппетит упал.Весь день лежат к кормушкам и сену не подходят зато ночью вчера подошел к клеткам - ТАКОЙ ХРУСТ стоит.Все дружно жуют.Нагоняют упущенное.Кроме того заметно снизился объем потребления воды.В емкости реже доливать приходится.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Нач пишет:
ВладимирМих пишет:

Повисшие уши у кроликов - нехватка витаминов, кальция. Нужно подкармливать минеральными добавками. mail

Филуцен подойдёт?

Холодец подойдёт! lol

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60
Alex Chel пишет:

Холодец подойдёт

судя по смайлику это смешно должно быть?
Лишь бы написать?

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60
San511sanych пишет:

Кроме того заметно снизился объем потребления воды.В емкости реже доливать приходится.

Я тоже такое явление наблюдаю. Хотя по идее должно быть наоборот dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Дмитрий_Ккр пишет:
San511sanych пишет:

Кроме того заметно снизился объем потребления воды.В емкости реже доливать приходится.

Я тоже такое явление наблюдаю. Хотя по идее должно быть наоборот dntknw

Почему наоборот? Меньше едят-меньше пьют.. Они пОтом то не обливаются, и жидкость для пота не нужна..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Дмитрий_Ккр пишет:
San511sanych пишет:

Кроме того заметно снизился объем потребления воды.В емкости реже доливать приходится.

Я тоже такое явление наблюдаю. Хотя по идее должно быть наоборот dntknw

Я для себя сделал вывод что это потому что зимой кролики едят больше корма для восполнения энергии затраченной на согрев.А летом наоборот едят меньш что бы меньше выделять тепловой энергии которая в жару и так плохо отводится от тела.А количество воды пропорционально количеству съеденной пищи так как вода нужна для смачивания пищи для лучшего усвоения.Такая вот взаимосвязь.Может я и ошибаюсь? Но это моё ИМХО.Лично мне так все понятно.
А по факту того что кто то не замечает разницы в количестве воды доливаемой в поилки зимой и летом - причиной могут быть вакуумные поилки из корытец (или мисок) которых идет большое испарение воды компенсирующие эту разницу.