Вы здесь

Калифорнийская. Страница 99 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:

Любой ублюдок ...

Александр, Вы точно на тот форум попали? С вашей голубой кровью наверное тяжело жить в окружении вам не подобных.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963][quote=Александр Бескоровайный пишет:

Любой ублюдок ...

Игорь,ты вообще понял что напИсал,и про каких"ублюдков" речь? Прочти хотя-бы Нигматтулина"Происхождение пород и видов"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Lapuni40 пишет:

Виктор Попов

Мадам,я,Вам что-то задолжал??? Ультиматумы можете ставить мужу,если он Вам позволяет.Смотрите и читайте Стандарты пород разных стран,и не придумывайте поводов для ссоры.Успехов.

Виктор, Вы считаете сие общество недостойным лицезреть Ваших питомцев?
Я не заметил, чтобы Вам поставили ультиматум. Вас попросили, как опытного кроликовода на примере своего поголовья разъяснить нам не сведущим об отличительных признаках КЛФ.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov][quote=goodvin1963 пишет:
Александр Бескоровайный пишет:

Любой ублюдок ...

Игорь,ты вообще понял что напИсал,и про каких"ублюдков" речь? Прочти хотя-бы Нигматтулина"Происхождение пород и видов"

Это словосочетание в контексте, которое написал Александр, относилось к людям, а не к животным. Хотя человек тоже животное.
Я всегда понимаю, когда вынимаю. На каждый острый язык найдется ...... cen

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мой первый тупомордый выводок. Да и уши у них короче оказались, чем у узкомордых.
18 дней отроду.

Вложение
image-11328.jpg
image-11322.jpg
image-11316.jpg
image-11313.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Lapuni40 пишет:

Так значит породный признак?Признак чистопородности?

Вы решили "в тупика" поиграть, или действительно не видите разницы между "одним из породных признаков" и "признаком чистопородности"? Разжую.... Термозависимая тирозиназа свойственно не одним лишь калифорнийцам. Поэтому рассматриваться как основной признак чистопородности не может в принципе. Но, без этого признака, чистопородным калифорийцем кролик также не может быть. Однако, кроме термозависимости есть еще масса параметров и признаков, совокупность которых позволяет судить по принадлежности животного к той или иной породе. Полистайте тему. Были упоминания породы "Большой русский" с фотографиями с описанием стандарта. Если найдете различия с Вашими и не только с Вашими калифорнийцами - поздравляю.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Это словосочетание в контексте, которое написал Александр, относилось к людям, а не к животным.

Найдите, где здесь про людей

Прежде всего, ЭТО показатель переохлаждения крольчат в гнезде и наличия "в наборе" тирозиназы. Любой ублюдок на тему калифорнийца приобретет "чистопородную шахтеристость" при определенных условиях.

goodvin1963 пишет:

тяжело жить в окружении вам не подобных.

с этим не поспоришь :)

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

не принимайте всё близко к сердцу :) Человека, даже очень нехорошего, я еще не разу в жизни не назвал таким поганым словом. ;) Однако, если Вам и подобным приятнее слышать "гибрид" или еще что-то..... пусть будет так :) Кстати, в словаре синонимов русского языка найдите "гибрид" huh

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Мой первый тупомордый

Хорошая самка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Это словосочетание в контексте, которое написал Александр, относилось к людям, а не к животным.

Найдите, где здесь про людей

Прежде всего, ЭТО показатель переохлаждения крольчат в гнезде и наличия "в наборе" тирозиназы. Любой ублюдок на тему калифорнийца приобретет "чистопородную шахтеристость" при определенных условиях.

goodvin1963 пишет:

тяжело жить в окружении вам не подобных.

с этим не поспоришь :)

Прошу прощения. Слово "ублюдок", в моем прочтении относилось к кролиководу. Был не прав.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Lapuni40 пишет:

а именно немецкой линии, голландской и американской,

Еще раз повторю: НЕТ абстрактных "голландских", "немецких" или "американских" линий. Есть заводчики, кролики которых могут отличаться коренным образом. И, чем опытнее заводчик, тем более узнаваемы его животные. Без обращения к чистопородному животному в процессе работы, это понять крайне сложно. Еще сложнее разъяснить "на пальцах". Посещайте выставки, покупайте хороший материал, со временем сами поймете что к чему.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Мой первый тупомордый

Хорошая самка.

Спасибо!!! Посмотрим, с могу ли я от нее получить достойных крольчат. От самок в 4200 - 4400, не удается получить крольчат в 3 кг к 3 - 3,5 месяцым. Максимум что выжал 2.800. :(((
Эта мамаша 5400. будем кормить мальков. В 16 дней уже сами начали геркулес и траву кушать. Комбикорм пока не трогают.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

вот мои первые 31 день

Вложение
foto0159.jpg
foto0160.jpg
foto0157.jpg
foto0153.jpg
Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Александр 1й пишет:

вот мои первые 31 день

Красавчики! super
Как здоровье?

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Alex Chel пишет:
Александр 1й пишет:

вот мои первые 31 день

Красавчики! super
Как здоровье?

Спасибо Александр уже лучше но ещё дней пять колоться.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Александр Бескоровайный пишет:
Lapuni40 пишет:

а именно немецкой линии, голландской и американской,

Еще раз повторю: НЕТ абстрактных "голландских", "немецких" или "американских" линий. Есть заводчики, кролики которых могут отличаться коренным образом. И, чем опытнее заводчик, тем более узнаваемы его животные. Без обращения к чистопородному животному в процессе работы, это понять крайне сложно. Еще сложнее разъяснить "на пальцах". Посещайте выставки, покупайте хороший материал, со временем сами поймете что к чему.

Так вот Александр, мои производители куплены на выставке, причём отбирала лучших.
От лучших Калифорнийцев у меня есть ещё лучше.В Орёл возможности ездить нет и в Краснодар нет.Ближе Москва где мною приобретены кролики в 2013 году.
Мой дед всю жизнь разводил белого великана, так дымчатых никогда и помине не было.Не надо на все теперь породы тирозиназу навешивать.
Крольчата с дымчатым оттенком калифорнийцев в дальнейшем белеют и пигментация носа, ушей, лап, хвоста более насыщенней и темнее нежели у белых.В этом я остаюсь при своём мнении, тк есть с чем сравнить.
Сейчас в работе у меня более десяти самок так что посмотрим, что лучше.
Тема Калифорнийской породы и разговор только о Калифорнийцах.А для общего развития инфы о
других породах есть инет и темы соответствующие на фермер.ру.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Александр 1й пишет:

вот мои первые 31 день

Александр спасибо за замечательных кроликов и профи фото! good
За кардон ездить не надо всё рядом.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:

Мой первый тупомордый выводок. Да и уши у них короче оказались, чем у узкомордых.
18 дней отроду.

Игорь поздравляю!Хорошая мамашка и малыши! roma Побольше Вам самочек в этом выводке !

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Если когото обидела простите!
Хочется истины, очень тяжело истины добиваться.
Чтож будем нарабатывать опыт, как у Александра из Краснодара, потому как у него действительно всегда хорошие кролики.Порой смотрю на кроликов Александра и любуюсь, один немецкий пёстрый чего стоит, очень сложная порода, порода для уровня эксперта.Выставочные варианты кроликов это результат работы кроликовода и его близких.
Здесь не может быть конкурентов.Конкуренции в кролиководстве нет-это очень сложное занятие, не все могут пройти трудности, тк трудности в кролиководстве бывают.
А потом всё идёт по нарастающей.Всем желаю удачных окролов, выставочных экземпляров и в дальнейшем пристроить ушастых хорошие руки.
Сена побольше душистого и сена из люцерки.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Lapuni40 пишет:

будем нарабатывать опыт,

good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:
goodvin1963 пишет:

Мой первый тупомордый выводок. Да и уши у них короче оказались, чем у узкомордых.
18 дней отроду.

Игорь поздравляю!Хорошая мамашка и малыши! roma Побольше Вам самочек в этом выводке !

Спасибо!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Всем Доброго Дня и предстоящих выходных!!!
У меня чисто вопрос молодого бойца.
Есть 6 мальчиков. По каким объективным критериям нужно отбирать себе потенционального производителя. Субъективно есть пара кандидатов, но хотелось бы узнать на что нужно обратить внимание.
Есть у которых сразу ушки от головы темные, а есть у которых сначала тельняшка, а потом темные.

Вложение
image-12238.jpg
image-12245.jpg
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Я бы себе оставила с ушами тёмными без колец.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

Я бы себе оставила с ушами тёмными без колец.

Вот это как раз субъективные признаки. Жена наоборот хочет морячков оставлять у тех у кого и на лапах тельняшка.
Лучше бы из 8 шт было 6 девочек, а то с парнями просто растерялись. Как бы и надо одно - двух оставить, но опыта нет по выбору.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Есть у которых сразу ушки от головы темные, а есть у которых сначала тельняшка, а потом темные.

зимой все будут одинаково черные. Отбирайте лучших по телосложению, шерсти и здоровью.
А лучше - отберите, промаркируйте двоих, но оставьте всех. Позже проверите правильность выбора.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Есть у которых сразу ушки от головы темные, а есть у которых сначала тельняшка, а потом темные.

зимой все будут одинаково черные. Отбирайте лучших по телосложению, шерсти и здоровью.
А лучше - отберите, промаркируйте двоих, но оставьте всех. Позже проверите правильность выбора.

Каждому по девочки и посмотреть на потомство? Так пока и делаю. Через недельку начну из них мужиков делать.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:
Lapuni40 пишет:

Я бы себе оставила с ушами тёмными без колец.

Вот это как раз субъективные признаки. Жена наоборот хочет морячков оставлять у тех у кого и на лапах тельняшка.
Лучше бы из 8 шт было 6 девочек, а то с парнями просто растерялись. Как бы и надо одно - двух оставить, но опыта нет по выбору.

Из 8 6 девчонок, такое бывает.У меня один сидит кусачий, короче крол настроения, но девок кроет зверь! Смотри, чтобы аппетит самца был хороший, значит здоров, да резвый, крупный, из шести лучшего выбирай.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Есть у которых сразу ушки от головы темные, а есть у которых сначала тельняшка, а потом темные.

зимой все будут одинаково черные. Отбирайте лучших по телосложению, шерсти и здоровью.
А лучше - отберите, промаркируйте двоих, но оставьте всех. Позже проверите правильность выбора.

Каждому по девочки и посмотреть на потомство? Так пока и делаю. Через недельку начну из них мужиков делать.

А если девочка проблемная или немолочная? Дело то дальше не в самце.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

По каким объективным критериям нужно отбирать себе потенционального производителя.

https://fermer.ru/content/meropriyatiya-razrabatyvaemye-na-osnove-boniti... .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

Смотри, чтобы аппетит самца был хороший, значит здоров, да резвый, крупный, из шести лучшего выбирай.

Самый боевой это с порванным ухом. На него есть виды. Всегда в тонусе. Есть покрупней, но у него в жару падали кончики ушей. Сейчас опять все торчком.