Вы здесь

Калифорнийская. Страница 92 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

На днях,хотел лучьше сделать а по неопытности получилось как всегда...Что,думаю самочка пух в гнездо не рвет, надо помочь.Ну и пощипали ее малость а с утра в клетке такое началось shok ,в общем как обьяснил знакомый кроликовод я своим запохом ей все гнездо испоганил,билась рыла лапами,еслиб говорить умела послала бы меня нах...

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
LexaLexa пишет:
Veronichka пишет:

.Но вот есть одно но...крольчата в одном помёте с пигментом и чисто белые.Кто грешон папа или мамы не знаю.

Ну так правильно вам сказали...бомж он беспородный,какие еще доказательства нужны.? Если вы пишите правильно - мамЫ...это уже не одна от него белых родила....Для себя вы его можете называть хоть единорогом....но он таковым не станет. А если как некоторые заявляют им все равно породистый или нет...все одно мясо,так зачем называете его калифорнийцем,называйте вещи своими именами,,гибрид с окрасом калифорнийца,, У меня сидят счас помесные СВ и серебристого так парочку не отличить от серебристых....просили их у меня ,думали породистыеуж шибко они удались.... так я сразу сказал что гибриды...Люди вы сами себя обманываете...зачем?

Вероника извините, я как то этот момент упустил! Здесь с Лёхой я согласен. У самого был такой производитель. Покрыл им его дочь,и выскочил альбинос! Сразу стал испытывать к нему личную неприязнь(Я к нему такой личный неприязнь испытываю,что кущать не могу...К/Ф Мимино) пришлось забить! wiggle

Veronichka

Вот три крольчихи рожают с белыми в помете,а одна всех только с пигментом.Винават он в белых или нет не знаю.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Veronichka пишет:

Вот три крольчихи рожают с белыми в помете,а одна всех только с пигментом.Винават он в белых или нет не знаю.

А крольчихи родство с ним имеют? Просто когда хотят проверить производителя,случают либо однопомётников,либо отец-дочь, либо мать -сын. Если есть в крови какие то косяки,замесы,или пороки,то сразу вылазят!

Veronichka
Alex Chel пишет:

А крольчихи родство с ним имеют?

Этого к сожалению не знаю(((Прошлый хозяин бился головой кричал,что они чистокровные.Обходя его хозяйства других пород не видела только эта.Кто его знает,может к соседу самок носил.Ну этого хозяина я бы сейчас хотела бы встретить....и как вмазать за вранье.ехали то мы за крольчатами не в ближний свет.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так он может быть и сам уверен что не мешал кровь...но вот до него что было разве гарантию дашь? Вот поэтому в России что бы быть уверенным в своих зайцах нужно их брать у людей в которых уверен...которые себя зарекомендовали положительно...которые при покупке так же пытались отслеживать все нюансы. Необязательно что бы они были маститыми кролиководами....если и начинающие но щепитильно,принцыпиально относящиеся к этим вопросам то хоть какая то гарантия что не попадет гибрид неотличимый по внешнему виду...хотя никто не застрахован. (если конечно вам интересно иметь не только мясо но и породу....которую нестыдно продать с дома )

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Alex Chel пишет:

А крольчихи родство с ним имеют?

Этого к сожалению не знаю(((Прошлый хозяин бился головой кричал,что они чистокровные.Обходя его хозяйства других пород не видела только эта.Кто его знает,может к соседу самок носил.Ну этого хозяина я бы сейчас хотела бы встретить....и как вмазать за вранье.ехали то мы за крольчатами не в ближний свет.

У пары крольчат при хороших генах роста не тот оттенок! - Мне бы такое горе!
Вот у меня заказы на тушки минимум по 2 кг, а калифонийцы только взрослыми дорастают до живого веса в 4.5 кг. В итоге даже вырученные деньги не перекрывают расход на КК. Вот надсада! Перейти на НЗБ - они ещё хуже растут (по крайней мере, дольше).

Вот только хочу уточнить: дети гибридов (помеси Калифорнийской породы и НЗБ) растут мелкими?Еси я правильно поняла то, что читала, то дети помесных значительно меньше и вопрос: как мне это побороть?

Veronichka

Да,Алексей согласна с вами.Только вот теперь не уверена,что тот хозяин не наблюдал у себя чисто белых крольчат.
Я конечно не продаю своих зайцев,но чисто для себя хотела бы,чтоб они были породистыми.Вот хочу щей из калифорнийца и все тут))))Всегда считала что все должно соответствовать названию,а не жуткой пародии,даже в бытовом отношени.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

+100

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Veronichka пишет:
Alex Chel пишет:

А крольчихи родство с ним имеют?

Этого к сожалению не знаю(((Прошлый хозяин бился головой кричал,что они чистокровные.Обходя его хозяйства других пород не видела только эта.Кто его знает,может к соседу самок носил.Ну этого хозяина я бы сейчас хотела бы встретить....и как вмазать за вранье.ехали то мы за крольчатами не в ближний свет.

А может он обычный перекуп? Вот и кричал, бился.Накупил зайцев по дешовке помесных в разных хозяйствах, а потом перепрадавал за своих.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ktototut пишет:

! Перейти на НЗБ - они ещё хуже растут (по крайней мере, дольше).

Откуда инфа держу НЗБ в чистоте,и без,чем Калиф,быстрее растет wacko2 Могу поспориБть при одинаковой кормежке и Микроклимате,разницы не будет,по привесу,разница будет из-за количества в окроле.А так если честно ни чем не обоснованый Базар,и то и другое во первых Мясо,потом гладкий и пушистый,и ухи не белеют,отбор Мясных пород делают,хотя бы по конституциии,Эрисом,или где,а ТуТ ухи ,лапы,хвост,кого растим Декорашек huh Породы после такого не будет wacko2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ktototut пишет:

! Перейти на НЗБ - они ещё хуже растут (по крайней мере, дольше).

Откуда инфа держу НЗБ в чистоте,и без,чем Калиф,быстрее растет wacko2 Могу поспориБть при одинаковой кормежке и Микроклимате,разницы не будет,по привесу,разница будет из-за количества в окроле.А так если честно ни чем не обоснованый Базар,и то и другое во первых Мясо,потом гладкий и пушистый,и ухи не белеют,отбор Мясных пород делают,хотя бы по конституциии,Эрисом,или где,а ТуТ ухи ,лапы,хвост,кого растим Декорашек huh Породы после такого не будет wacko2

Не буду спорить, внимательно перечитаю написанное.
Я всего полтора года с кролями, могу только поделиться впечатлениями от того, что происходит у меня, с моими...
У меня не чистые и те и другие (классическое мясо). Что Калифы выигрывают у НЗБ в темпе роста до 120 дней - вычитала где-то здесь же. У меня родятся гибриды от самчика НЗБ и девочек со всеми признаками калифорниек. (не могу знать степень чистоты, так как продававший говорил только на арабском, а кого у него брать - я выбирала наиболее чистых породных настолько, на сколько мне это известно при моей малоопытности)Так крольчата рождаются по типу папы и по типу мамы не только в окрасе, но и по конституции. Черноносые месяца в 2 резко отрываются в росте от белоносых и в 120-130 дней почти размером со взрослых - тут начинают жирок набирать на хорошем КК, если без случек и окролов. Белоносые мои догоняют в росте только к 135-160 дням и до жирка у них ход так и не доходит...
Приобрела шахтерика, но пометов от него пока не видела - молодой. Покрыл черноносую девочку - жду, что выйдет, и очень волнуюсь.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Могу сказать одно черноносые и ухотемные,рождаются и от НЗБ +калиф,чтобы Мясо росло одних ген мало,необходимо питание,и (ВЫ не берете в фактор Микроклимат) а это один из факторов роста,или привеса,господин Цветков зайцев выращивал где,Лен. область ,жары нет,целый день только жор,отсюда рост,и привес в 45 грамм,и качественный корм,а Вам с жарой только ОТДЫХАТЬ clap Кстати мои НЗБ редко доживают до 100 дней,просто принципы,тушка без головы и ливера 1.6 1.7 кило,забой первых в 80 дней,от жив. веса в2.800 hi

Veronichka
Lapuni40 пишет:

А может он обычный перекуп? Вот и кричал, бился.Накупил зайцев по дешовке помесных в разных хозяйствах, а потом перепрадавал за своих.

Блин,да все может быть(((((

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Могу сказать одно черноносые и ухотемные,рождаются и от НЗБ +калиф,чтобы Мясо росло одних ген мало,необходимо питание,и (ВЫ не берете в фактор Микроклимат) а это один из факторов роста,или привеса,господин Цветков зайцев выращивал где,Лен. область ,жары нет,целый день только жор,отсюда рост,и привес в 45 грамм,и качественный корм,а Вам с жарой только ОТДЫХАТЬ clap Кстати мои НЗБ редко доживают до 100 дней,просто принципы,тушка без головы и ливера 1.6 1.7 кило,забой первых в 80 дней,от жив. веса в2.800 hi

У меня где-то так же вырастают... Забой обычно в 85-90 дней. Вчера забили несколько мальчиков 90 дней: вес с некрупной печенкой вышел 1800-1960гр. Это после того, что последние дни они из-за жары только пили. Самый низкий вес был у двух белоносых - классическая ситуация у меня. Это девочек оставляю на потом с опцией на ремонтное стадо и, если с моими рабочими крольчихами все нормально, девочек забиваю в 4-5 месяцев.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Ktototut пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Могу сказать одно черноносые и ухотемные,рождаются и от НЗБ +калиф,чтобы Мясо росло одних ген мало,необходимо питание,и (ВЫ не берете в фактор Микроклимат) а это один из факторов роста,или привеса,господин Цветков зайцев выращивал где,Лен. область ,жары нет,целый день только жор,отсюда рост,и привес в 45 грамм,и качественный корм,а Вам с жарой только ОТДЫХАТЬ clap Кстати мои НЗБ редко доживают до 100 дней,просто принципы,тушка без головы и ливера 1.6 1.7 кило,забой первых в 80 дней,от жив. веса в2.800 hi

У меня где-то так же вырастают... Забой обычно в 85-90 дней. Вчера забили несколько мальчиков 90 дней: вес с некрупной печенкой вышел 1800-1960гр. Это после того, что последние дни они из-за жары только пили. Самый низкий вес был у двух белоносых - классическая ситуация у меня. Это
девочек оставляю на потом с опцией на ремонтное стадо и, если с моими рабочими крольчихами
все нормально, девочек забиваю в 4-5 месяцев.

А зачем девочек забивать? Их живыми комуто на развод не реально продать?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lapuni40][quote=Ktototut пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Это
девочек оставляю на потом с опцией на ремонтное стадо и, если с моими рабочими крольчихами
все нормально, девочек забиваю в 4-5 месяцев.

А зачем девочек забивать? Их живыми комуто на развод не реально продать?

У нас покупают живыми только декоративных. lol
Я вообще мало кому могу признаться, что мы кроликов убиваем, а потом ещё и ЕДИМ!!!!
К тому же, девочки вкуснее мальчиков. И хозяйство у меня малюсенькое...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Могу сказать одно черноносые и ухотемные,рождаются и от НЗБ +калиф,чтобы Мясо росло одних ген мало,необходимо питание,и (ВЫ не берете в фактор Микроклимат) а это один из факторов роста,или привеса,господин Цветков зайцев выращивал где,Лен. область ,жары нет,целый день только жор,отсюда рост,и привес в 45 грамм,и качественный корм,а Вам с жарой только ОТДЫХАТЬ clap Кстати мои НЗБ редко доживают до 100 дней,просто принципы,тушка без головы и ливера 1.6 1.7 кило,забой первых в 80 дней,от жив. веса в2.800 hi

Добрый Вечер!!!
Дмитрий, это чем же Вы таким кормите мальков или Вы в помете оставляете не более 5-6 шт?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:
Ktototut пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Могу сказать одно черноносые и ухотемные,рождаются и от НЗБ +калиф,чтобы Мясо росло одних ген мало,необходимо питание,и (ВЫ не берете в фактор Микроклимат) а это один из факторов роста,или привеса,господин Цветков зайцев выращивал где,Лен. область ,жары нет,целый день только жор,отсюда рост,и привес в 45 грамм,и качественный корм,а Вам с жарой только ОТДЫХАТЬ clap Кстати мои НЗБ редко доживают до 100 дней,просто принципы,тушка без головы и ливера 1.6 1.7 кило,забой первых в 80 дней,от жив. веса в2.800 hi

У меня где-то так же вырастают... Забой обычно в 85-90 дней. Вчера забили несколько мальчиков 90 дней: вес с некрупной печенкой вышел 1800-1960гр. Это после того, что последние дни они из-за жары только пили. Самый низкий вес был у двух белоносых - классическая ситуация у меня. Это
девочек оставляю на потом с опцией на ремонтное стадо и, если с моими рабочими крольчихами
все нормально, девочек забиваю в 4-5 месяцев.

А зачем девочек забивать? Их живыми комуто на развод не реально продать?

Это по стандартам. А как добиться Ваших показателей по мясу, уж очень хотелось бы узнать.

Вложение
vesovyepokazatelikrolikov.xlsx
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Ktototut][quote=Lapuni40 пишет:
Ktototut пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Это
девочек оставляю на потом с опцией на ремонтное стадо и, если с моими рабочими крольчихами
все нормально, девочек забиваю в 4-5 месяцев.

А зачем девочек забивать? Их живыми комуто на развод не реально продать?

У нас покупают живыми только декоративных. lol
Я вообще мало кому могу признаться, что мы кроликов убиваем, а потом ещё и ЕДИМ!!!!
К тому же, девочки вкуснее мальчиков. И хозяйство у меня малюсенькое...

С Вами согласна самки вкуснее, особенно хорош из них шашлык wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40][quote=Ktototut пишет:
Lapuni40 пишет:
Ktototut пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Это
девочек оставляю на потом с опцией на ремонтное стадо и, если с моими рабочими крольчихами
все нормально, девочек забиваю в 4-5 месяцев.

А зачем девочек забивать? Их живыми комуто на развод не реально продать?

У нас покупают живыми только декоративных. lol
Я вообще мало кому могу признаться, что мы кроликов убиваем, а потом ещё и ЕДИМ!!!!
К тому же, девочки вкуснее мальчиков. И хозяйство у меня малюсенькое...

С Вами согласна самки вкуснее, особенно хорош из них шашлык wiggle

Ирина, Вы точно про кроликов пишите?

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

[quote=Ерошенко Дмитрий Николаевич] господин Цветков зайцев выращивал где,Лен. область ,жары нет,целый день только жор,отсюда рост,и привес в 45 грамм,

Цветков живёт в Тверской обл , а у нас в Лен обл погоды разные бывают сегодня +22 ветер Юг Юго-Запад умеренный, жор не наблюдается. Кролики развалились и пыхтят

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963]<p>[quote=Lapuni40 пишет:
Ktototut пишет:
Lapuni40 пишет:
Ktototut пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Это
девочек оставляю на потом с опцией на ремонтное стадо и, если с моими рабочими крольчихами
все нормально, девочек забиваю в 4-5 месяцев.

А зачем девочек забивать? Их живыми комуто на развод не реально продать?

У нас покупают живыми только декоративных. lol
Я вообще мало кому могу признаться, что мы кроликов убиваем, а потом ещё и ЕДИМ!!!!
К тому же, девочки вкуснее мальчиков. И хозяйство у меня малюсенькое...

С Вами согласна самки вкуснее, особенно хорош из них шашлык wiggle

Ирина, Вы точно про кроликов пишите?

Игорь вкуснатища, мне очень понравилось, лучше свинного.
На шашлык идут самки 5-6 месяцев, тк уже с жирком.На Шашлык идёт весь кролик, кроме передних и задних ног.Мы сезон с шашлыком из крольчатины ещё не открыли, тк самок всех разобрали.Можно и самцов с жирком, но самки понежнее получаются.
Маринуем без уксуса, маринуем сок лимона, специи и натёртый лук на крупной тёрке.Мой муж солит и перец сыпет во время приготовления шашлыка.Готовить на решётке.Шашлык готовится дольше, чем свиной, в процессе приготовления поливаем соком маринада шашлыка.На шашлычок идёт только мяско кроликов Калифорнийской породы, потому как у них самое нежное мясо!
Как только делать шашлык будем фото выложу на форуме.
Сама впервые увидела где то на форуме аппетитное фото шашлыка из крольчатины и попробовала
Супер good е

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

Игорь вкуснатища, мне очень понравилось, лучше свинного.
На шашлык идут самки 5-6 месяцев, тк уже с жирком.На Шашлык идёт весь кролик, кроме передних и задних ног.Мы сезон с шашлыком из крольчатины ещё не открыли, тк самок всех разобрали.Можно и самцов с жирком, но самки понежнее получаются.
Маринуем без уксуса, маринуем сок лимона, специи и натёртый лук на крупной тёрке.Мой муж солит и перец сыпет во время приготовления шашлыка.Готовить на решётке.Шашлык готовится дольше, чем свиной, в процессе приготовления поливаем соком маринада шашлыка.На шашлычок идёт только мяско кроликов Калифорнийской породы, потому как у них самое нежное мясо!
Как только делать шашлык будем фото выложу на форуме.
Сама впервые увидела где то на форуме аппетитное фото шашлыка из крольчатины и попробовала
Супер good е

Спасибо. Будем пробовать, а то только и читал, что на шашлык нихт. Очень сухое мясо получается.
Да и к 5 месяцам у меня КЛФ выйдут за 2 кг тушка. Но вот в 80 дней тушка в 1800 - это для меня нереально. Это же чем их нужно кормить? Хотя я только с мая начал КК кормить, а до этого на зерне и сене держал кролов.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963][quote=Lapuni40 пишет:

Игорь вкуснатища, мне очень понравилось, лучше свинного.
На шашлык идут самки 5-6 месяцев, тк уже с жирком.На Шашлык идёт весь кролик, кроме передних и задних ног.Мы сезон с шашлыком из крольчатины ещё не открыли, тк самок всех разобрали.Можно и самцов с жирком, но самки понежнее получаются.
Маринуем без уксуса, маринуем сок лимона, специи и натёртый лук на крупной тёрке.Мой муж солит и перец сыпет во время приготовления шашлыка.Готовить на решётке.Шашлык готовится дольше, чем свиной, в процессе приготовления поливаем соком маринада шашлыка.На шашлычок идёт только мяско кроликов Калифорнийской породы, потому как у них самое нежное мясо!
Как только делать шашлык будем фото выложу на форуме.
Сама впервые увидела где то на форуме аппетитное фото шашлыка из крольчатины и попробовала
Супер good е

Спасибо. Будем пробовать, а то только и читал, что на шашлык нихт. Очень сухое мясо получается.
Да и к 5 месяцам у меня КЛФ выйдут за 2 кг тушка. Но вот в 80 дней тушка в 1800 - это для меня нереально. Это же чем их нужно кормить? Хотя я только с мая начал КК кормить, а до этого на зерне и сене держал кролов.[/quote3]
Наслышена кк Клинский супер, но и цена супер.Я кормлю Щигры Курской обл для всех животных и то зимой мешанки делаю.КК постоянно меняется, гранулы разного размера и цвета.Смотрю по кроликам, если кк не едят значит пустой мел да хлеб.
Обычно забиваем к 4м месяцам вес кроликов от 3х до 4х кг, весовка зависит сколько было в помёте.
В среднем тушка от 1500 до 2300 кг.
За лето вырастают особи крупней, потому как сочный корм и молочность самок выше.Зима-борьба
за выживание особенно у крольчат,
И опять же главное чтобы кк был качественным.Зерновые и сено как обычно.

Veronichka

Ирина,здравствуйте!
А сколько и какие зерновые вы даете?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Могу сказать одно черноносые и ухотемные,рождаются и от НЗБ +калиф,

Не только НЗБ , а ВСЕ БЕЛЫЕ КРОЛИКИ + Калиф = калиф (только с маленькой бУковки).

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

аппетитное фото шашлыка из крольчатины

Вложение
image.jpg
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ktototut пишет:

Черноносые месяца в 2 резко отрываются в росте от белоносых и в 120-130 дней почти размером со взрослых - тут начинают жирок набирать на хорошем КК,

Простите,в 120 дней,мои НЗБ весят 4100,нахрена мне такое туловище,с жиром ,оно помрет при живом весе от 2.800 до 3 кило,и в возрасте от 80-90 дней тушка будет без головы,лап,и ливера 1.6 yes3 кило

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Lapuni40 пишет:

За лето вырастают особи крупней, потому как сочный корм и молочность самок выше.Зима-борьба
за выживание особенно у крольчат,
И опять же главное

Да куда, не едят ни хрена,жара и мальки раньше времени повылазиют из гнед wacko2