Вы здесь

Калифорнийская. Страница 94 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:
Lapuni40 пишет:

Один чел головой бьётся, что чистопородная Калифорнийка может дать семнадцать крольчат.
Я придерживаюсь другого мнения 8-9 крольчат, максимум одиннадцать и то уже вопрос чистопородности я таких на мясо отправляю.Как Вы считаете сколько же по Европейскому стандарту должна выдать Калифорнийка в окроле?

По Марксу в год 8.2. Т.е в среднем чуть больше 8. А на практике у меня недавно 13 родила. Я 5 утопил. Одна самка у меня стандарт по 8 делает. Ее сестра 8-10.

Вот и я такого же мнения.Одна стабильно даёт 6-7 крольчат, другая 8 крольчат.Максимум что было одинадцать, но Калифорнийка молочная выкормила 11 богатырей.
Просто хочу понять по стандарту чистопородная Калифорнийка максимально сколько может родить крольчат?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

Просто хочу понять по стандарту чистопородная Калифорнийка максимально сколько может родить крольчат?

Ирина, это как в притче про десять шапок из одной шкурки.
Но насколько хватает моего жизненного опыта, то десять шапок только на пальцы, а если одна, то на голову.
Если я правильно понял местных Аксакалов и Саксаулов, то очень многое зависит от первого месяца кормления молоком. Дальше мальки сами, как дрожжи начнут расти, если нормальный старт получили.
Я планирую в будущем оставлять у мамок по 6 шт. Пока жаба душит перейти на 6 шт.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:

Lapuni40 пишет:

Просто хочу понять по стандарту чистопородная Калифорнийка максимально сколько может родить крольчат?

Ирина, это как в притче про десять шапок из одной шкурки.
Но насколько хватает моего жизненного опыта, то десять шапок только на пальцы, а если одна, то на голову.
Если я правильно понял местных Аксакалов и Саксаулов, то очень многое зависит от первого месяца кормления молоком. Дальше мальки сами, как дрожжи начнут расти, если нормальный старт получили.
Я планирую в будущем оставлять у мамок по 6 шт. Пока жаба душит перейти на 6 шт.

Да фиг с ним этим мужиком, который спорит что семнадцать штук крольчат это чистопородная калифорнийка.У такого бы на племя не купила.
Игорь сама радуюсь , когда в окроле меньше восьми, какие они крупные получаются супер просто.
Одна принесла десяток шахтёрок мелких, другая пяток.Родили в один день, так где пять они в четыре раза крупнее десятерых.Всётаки молочность очень влияет на дальнейшее развитие крольчат.Крупных кроликов охотнее покупают на племя.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

Да фиг с ним этим мужиком, который спорит что семнадцать штук крольчат это чистопородная калифорнийка.У такого бы на племя не купила.
Игорь сама радуюсь , когда в окроле меньше восьми, какие они крупные получаются супер просто.
Одна принесла десяток шахтёрок мелких, другая пяток.Родили в один день, так где пять они в четыре раза крупнее десятерых.Всётаки молочность очень влияет на дальнейшее развитие крольчат.Крупных кроликов охотнее покупают на племя.

Первокролкам буду оставлять всех, хоть 17. Пусть соски разрабатывают, а потом нужно жабу раздовить и оставлять 6 шт. Надеюсь у меня это получится, когда мамок будет побольше.

Veronichka
Lapuni40 пишет:
Veronichka пишет:

Ирина,здравствуйте!
А сколько и какие зерновые вы даете?

Зимой даю кукурузу цельную по горсте на одного кролика и то не каждый день.Свежепомолотая кукуруза зимой идёт в мешанку из картофеля.Сейчас даю только ячмень.Ячмень едят охотнее, чем овёс.От овса отказалась, купили овёс, а он пустотелый, кролики овёс есть не стали, только раскидывали.Ячмень едят на ура, комбика не надо.Кормлю кроликов два раза в день, в граммах не измеряю ничего.Кормлю по мере съедания.Ячмень на одну голову горсть с утра и горсть вечером.Комбикорм сыплю так, чтобы был в постоянном доступе.

Ирина,спасибо!Для себя на заметочку учту.Давно собираюсь зерном подкармливать,но не знала сколько и чего.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

На днях окролились 2 самки у обеих было по 9 , живых по 8 .я доволен у меня точно калифорнийцы ya .насчет разробатывания сосков и 17 шт не соглашусь сиськи они или есть или их нет соответственно молочность самки не тренировкой а генами достигается.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Да еще, может не в тему но эксперименты со свежей травкой типа лопуха щявеля конского тысяче листника полыни и укропа и тд. Завершил успешно , теперь только сухое сено dread

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
сурин пишет:

Да еще, может не в тему но эксперименты со свежей травкой типа лопуха щявеля конского тысяче листника полыни и укропа и тд. Завершил успешно , теперь только сухое сено dread

Почему только сухое сено, что то случилось? Полынь, тысячилистник по веточке даю в целях профилактики глистов.Конский щавель не даю и лопухи .
Рву руками одуванчик, пырей, сныть, манжетку, клевер, люцерну.Проблем с жкт нет тьфу тьфу.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:
Lapuni40 пишет:

Да фиг с ним этим мужиком, который спорит что семнадцать штук крольчат это чистопородная калифорнийка.У такого бы на племя не купила.
Игорь сама радуюсь , когда в окроле меньше восьми, какие они крупные получаются супер просто.
Одна принесла десяток шахтёрок мелких, другая пяток.Родили в один день, так где пять они в четыре раза крупнее десятерых.Всётаки молочность очень влияет на дальнейшее развитие крольчат.Крупных кроликов охотнее покупают на племя.

Первокролкам буду оставлять всех, хоть 17. Пусть соски разрабатывают, а потом нужно жабу раздовить и оставлять 6 шт. Надеюсь у меня это получится, когда мамок будет побольше.

Не пойдёт 17 лучше раскидать малышей по другим гнёздам.Будут очень мелкие, хотя есть ультра самки делают два гнезда, сначала кормят одно гнездо, затем другое.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Lapuni40 пишет:

Рву руками одуванчик,..............., клевер, люцерну.Проблем с жкт нет тьфу тьфу.

ДЫк я вообще кормлю на откорме только клевер , люцерна и амарант (но еще не вырос). Проблем не было. ТТТ.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
сурин пишет:

На днях окролились 2 самки у обеих было по 9 , живых по 8 .я доволен у меня точно калифорнийцы ya .насчет разробатывания сосков и 17 шт не соглашусь сиськи они или есть или их нет соответственно молочность самки не тренировкой а генами достигается.

В том том и дело думаю если линия европейская, то у самок стабильно 6,7,8,9 крольчат, а если линия Московская(советских времён), то до двенадцати крольчат бывает.Может я не права, спецы подскажут точно, почему у Калифорниек проскакивает больше десяти крольчат.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Mihalich61 пишет:
Lapuni40 пишет:

Рву руками одуванчик,..............., клевер, люцерну.Проблем с жкт нет тьфу тьфу.

ДЫк я вообще кормлю на откорме только клевер , люцерна и амарант (но еще не вырос). Проблем не было. ТТТ.

Умные ветеринары глаголят, что если кормить только люцерной, то проблемы с жкт бывают.
Ничего не бывает, даю иногда одну люцерну необвяленую и нормально только давай.Калифорнийцы на растоянии чувствуют запах люцерки и сходят с ума.Только и слышу, как барабанят.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Lapuni40 пишет:

Умные ветеринары глаголят, что если кормить только люцерной, то проблемы с жкт бывают.

yes3
Чередовать и приучить , мам и бабушек и не будет проблем с малышней.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Проблемы со свеже сорванной травой есть, да еще жара 32-34днем пластом лежат дышат как овчарки, за два дня на сене проблем с жкт не наблюдается. У меня одна самка крольчат упаковала в пух так ,что в минус 20 не чего не будет а вторая открытыми всех держит shok что есть правильно? Пробы вал открывать и закрывать крольчат они все по своему делают .

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Малыши до недельного возраста без пуха могут замёрзнуть при +15.Температура под пухом в гнезде +18.У Вас жара дневная, крольчиха может открывать гнездо, чтобы малыши дышали,, накрывать нужно только оставлять отверстие в пухе, чтобы при жаре могли дышать.
А какая температура у Вас ночью? Если ночью прохладно, то малыши должны быть накрыты пухом полностью.
У нас сегодня +5 с утра, так что экстримальные окролы продолжаются.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

Просто хочу понять по стандарту чистопородная Калифорнийка максимально сколько может родить крольчат?

столько сколько оплодотворяться яйцеклеток! но в СРЕДНЕМ!!!!!!! приводят 8-9. А если женщина родит 5-6 детей сразу, то ей можно гордо присваивать титул КРОЛЬЧИХА lol

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:

Lapuni40 пишет:

Просто хочу понять по стандарту чистопородная Калифорнийка максимально сколько может родить крольчат?

столько сколько оплодотворяться яйцеклеток! но в СРЕДНЕМ!!!!!!! приводят 8-9. А если женщина родит 5-6 детей сразу, то ей можно гордо присваивать титул КРОЛЬЧИХА lol

Спасибо Вам огромное я и так об этом знала, но потом уж больно засомневалась, так упёртый кроликовод у которого Калифорнийка 17 штук принесла никак не хочет верить, что у него помесь.А может у самца в генах что то. Он мне всё по немецки байки рассказывает о чистопородности своей крольчихи.Вот так дураков ищут продают помесь как Калифорнийцев. dont

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

упёртый кроликовод у которого Калифорнийка 17 штук принесла никак не хочет верить, что у него помесь

с чего Вы взяли что у него помесь?? еще раз повторюсь

grishka пишет:

но в СРЕДНЕМ!!!!!!! приводят 8-9.

А это значит что может привести от 1 до .....

Lapuni40 пишет:

Температура под пухом в гнезде +18.

а это Вы такое где прочитали?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вот от моей новенькой девочки, которая в 5 месяцев 5400 весила мальки от Степана забегали. Им 11 дней. Как писал, родила 13 шт. 5 утопил. Одного она сама затоптала, похоже я не так их после пересчета уложил.
Может их удасться в 2 месяца за 2 кг выкормить?
Вот только очень беленькие по сравнению с зимними мальками.

Вложение
dzhulkasmalkami11dney.jpg
Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
goodvin1963 пишет:

Вот только очень беленькие по сравнению с зимними мальками.

так и должно быть.

goodvin1963 пишет:

Может их удасться в 2 месяца за 2 кг выкормить?

а это зависит от молочности самки и от того чем Вы кормите кроликов.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Lapuni40 пишет:

так упёртый кроликовод у которого Калифорнийка 17 штук принесла никак не хочет верить, что у него помесь

Не совсем логично по количеству крольчат в помете судить о породности.
Лично мне не понятно зачем держать мясную породу и радоваться малочисленным пометам.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
dimbok пишет:
Андрей Бездушный пишет:

У меня крольчата в 30 дней 600-850 грамм.Из 10 два-три крольчонка отстают.
В 2 месяца 1500 грамм один крольчонок, 1600гр три крольчонка, 1900гр остальные.
То есть за второй месяц идёт прирост в 1 кг примерно.Это по Фландрам.
А вот Серебристый в 2 месяца 2100гр- 2400 гр.Я их так и зову-Поросята. laugh
Одна крольчиха принесла 7 крольчат.На вид вроде такие же весом как и у той,
у которой 10 крольчат.Через две недели будет месяц.Взвешу.
Про калифорнийцев промолчу.Не в восторге я от них.

Что с калифорнийцами не так?

Все с ними так, только Серебристый лучше))))

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Все с ними так, только Серебристый лучше))))[/quote]
Паровоз хорошо,пароход хорошо ,самолёт ничего,а олени лучше!(Николай Бельды1973г)
Каждому своё!

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:
Lapuni40 пишет:

упёртый кроликовод у которого Калифорнийка 17 штук принесла никак не хочет верить, что у него помесь

с чего Вы взяли что у него помесь?? еще раз повторюсь

grishka пишет:

но в СРЕДНЕМ!!!!!!! приводят 8-9.

А это значит что может привести от 1 до .....

Lapuni40 пишет:

Температура под пухом в гнезде +18.

а это Вы такое где прочитали?

Прочитала научной статье,очень давно и запомнила эту инфу.Ссылку не дам, думаю в инете найдёте, У Вас сомнения по поводу температуры в гнезде под пухом?.Температурный режим в гнезде и внегнезда.? Как Вы думаете почему у меня крольчата выживают зимой в неотапливаемом помещении,, и неотапливаемых гнёздах при -30? Вам не понять у Вас тёпплые края.
По количнству крольчат спор бесполезен.Тогда о чём мы здесь пишем? Тогда зачем племенная работа? Надо просто наплевать на Европейские стандарты, работайте по своим .

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Вальдемар В.В. пишет:
Lapuni40 пишет:

так упёртый кроликовод у которого Калифорнийка 17 штук принесла никак не хочет верить, что у него помесь

Не совсем логично по количеству крольчат в помете судить о породности.
Лично мне не понятно зачем держать мясную породу и радоваться малочисленным пометам.

Работайте на мясо ради , о чём речь то.Племенной работой не занимаетесь?
-Я занимаюсь племенем.Крольчиху и 17 штук крольчат на племя не оставлю, на мясо всех.
Но, у меня крольчихи единично , очень редко, максимум приносят 11 штук, и то оставляю 8.
На фото мои кролики.Вот таких очень люблю и стараюсь держать чистоту породы.
Смотрю на форуме всех нормальных кролиководов любите "подзадорить".?
Что удивляет, что женщина кроликами занимается?
За женщиной мужчина стоит, который занимается забоем и клетками, а я Калифорнийскими кроликами.

Вложение
20150406183723.jpg
Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
сурин пишет:

На днях окролились 2 самки у обеих было по 9 , живых по 8 .я доволен у меня точно калифорнийцы

Отлично Вадим. Мои поздравления! В жару крольчихи сами будут регулировать температуру)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
grishka пишет:

Lapuni40 пишет:

Просто хочу понять по стандарту чистопородная Калифорнийка максимально сколько может родить крольчат?

столько сколько оплодотворяться яйцеклеток! но в СРЕДНЕМ!!!!!!! приводят 8-9. А если женщина родит 5-6 детей сразу, то ей можно гордо присваивать титул КРОЛЬЧИХА lol

Каких 5 - 6 ??? НАСТОЯЩАЯ " крольчиха" должна приносить не менее 8 -ми а то и более

Вложение
3384664original.jpg
3384919original.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

За женщиной мужчина стоит, который занимается забоем и клетками, а я Калифорнийскими кроликами.

Чудненькие. У меня в выводках одни узкомордые, а другие тупомордые. С чем это может быть связано? С тем что бабушка нагрешила или дедушка налево сходил?

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:
Lapuni40 пишет:

За женщиной мужчина стоит, который занимается забоем и клетками, а я Калифорнийскими кроликами.

Чудненькие. У меня в выводках одни узкомордые, а другие тупомордые. С чем это может быть связано? С тем что бабушка нагрешила или дедушка налево сходил?

Да всё нормально у Вас.Никто на лево не ходил.У меня такая же сиутуация.Тупомордые и узкомордые и все с чернявым пигментом.
Я не думаю , что на выставке , в Москве ВДНХ в 2013 году мне впарили помесь.Одна линия немецких производителей.Уже как третий год самец активно в работе.А про других не спрашивала выбирала лучших.На выставках лучших продают. С тем и работаю.Купили с мужем четыре самки и двух самцов.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
San511sanych пишет:
grishka пишет:

Lapuni40 пишет:

Просто хочу понять по стандарту чистопородная Калифорнийка максимально сколько может родить крольчат?

столько сколько оплодотворяться яйцеклеток! но в СРЕДНЕМ!!!!!!! приводят 8-9. А если женщина родит 5-6 детей сразу, то ей можно гордо присваивать титул КРОЛЬЧИХА lol

Каких 5 - 6 ??? НАСТОЯЩАЯ " крольчиха" должна приносить не менее 8 -ми а то и более

Это здорово super
Жаль , что у Вас фото Ваших кроликов нет.Видно перешли работать по человеческому фактору?
Так у Вас всё впереди есть к чему стремиться! lol