Вы здесь

Калифорнийская. Страница 97 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Всем добрый вечер!!!
Сегодня провел у своей баржи Джулки отбраковку (18 дней после окрола). Пришлось еще на одного малька сократить детсад. Малек в три раза меньше остальных. Постоянно один в углу и шатается.
Из 13 осталось 6 шт.
Крольчата отличаются от моих других мамок. Предыдущие мальки были как ягнята с вытинутыми мордочками и телом, а Джульки короткие и тупомордые.
Читал, что у КЛФ есть две линии, вот только не помню у какой более тупые морды.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Lapuni40 пишет:
Нач пишет:

Lapuni40 пишет:

Не надо уходить

Я и е собирался,

Lapuni40 пишет:

Ваш Калифорниец?

Да мой вернее моя самочка на фото 3 месяца
Она жеhttps://fermer.ru/files/v2/forum/55739/p1030611.jpg

Красотка!
Крольчата такого же экстерьера?

Сейчас сидит с крольчатами втарой раз окролилась завтра по стараюсь с фоткать.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:

Всем добрый вечер!!!
Сегодня провел у своей баржи Джулки отбраковку (18 дней после окрола). Пришлось еще на одного малька сократить детсад. Малек в три раза меньше остальных. Постоянно один в углу и шатается.
Из 13 осталось 6 шт.
Крольчата отличаются от моих других мамок. Предыдущие мальки были как ягнята с вытинутыми мордочками и телом, а Джульки короткие и тупомордые.
Читал, что у КЛФ есть две линии, вот только не помню у какой более тупые морды.

Игорь вроде узкомордые и тупомордые уже не раз обсуждалось.
Можно купить тупомордого, а потомство выйдет узко-генетика.Тупомордые-европейцы.
У нас суперспец по линиям Александр из Краснодара, может чего он добавит?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Охринеть huh как много узнал о "Калифорнийской" породе, надо почаще суда заглядывать wink

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Самое интересное это то что когда рождаются чистопородные в европе они тупомордые...а как только пересекут границу с Россией чуток ,,обрусеют,, и стают остромордые....Сразу вопрос на засыпку,в европе генетика другая? или всетаки европейские кролиководы скрупулезнее относятся к чистопородности? ..не по тому ли что у нас все ,,светлые ушки, и лапки ,,на температуру списывать научились?....по другому не могу себе обьяснить этот феномен..

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Смотрю на своих и думаю scratch_one-s_head когда же уши то и морды посветлеют.Задние лапы посветлели, а так всё на том же уровне.Жара однако....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LexaLexa пишет:

когда рождаются чистопородные в европе они тупомордые...а как только пересекут границу с Россией чуток ,,обрусеют,, и стают остромордые...

Это потому-что русские украли у гималайцев,а американцы у русских,а немцы у американцев,а теперь в обратную пошло. face

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Lapuni40 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:
Lapuni40 пишет:

Очень рекомендую начинающим кролиководам
именно эту породу.А потом Русский Горностай, которого украли у нас Американцы, для нас останется Русским-Гималайским кроликом,
которого особенно любят Россияне и не только.

Сомнительный какой-то пьедестал почета.....

В чём сомнение?
Практика уважаемый только практика! Вам не нравится кролик Калифорнийской породы?
Не понятно, зачем тогда в тему Калифорнии заходить?
Вы наверно, как другие представители кролиководства мечтаете о таких экземплярах?
Или у Вас именно такие уже в клетках сидят? hi

Сомнений масса. О какой практике вы ведете речь? Какими мясными породами вы еще занимались и достаточно ли у вас этой самой практики, чтобы выстраивать своеобразный пьедестал.
О своей симпатии или антипатии к калифорнийцам я лучше промолчу. В тему захожу и для общего так сказать развития, тем более что в последнее время тут практически разбирается все что угодно, но только не калифы.
И не мешало бы вам не строить предположений по поводу моей мечты.А то что у меня в клетках сидит я периодически демонстрирую в другой теме.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199

самочка 25.03

Вложение
p6080005.jpg
p6080007.jpg
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Вальдемар В.В. пишет:
Lapuni40 пишет:
Вальдемар В.В. пишет:
Lapuni40 пишет:

Очень рекомендую начинающим кролиководам
именно эту породу.А потом Русский Горностай, которого украли у нас Американцы, для нас останется Русским-Гималайским кроликом,
которого особенно любят Россияне и не только.

Сомнительный какой-то пьедестал почета.....

В чём сомнение?
Практика уважаемый только практика! Вам не нравится кролик Калифорнийской породы?
Не понятно, зачем тогда в тему Калифорнии заходить?
Вы наверно, как другие представители кролиководства мечтаете о таких экземплярах?
Или у Вас именно такие уже в клетках сидят? hi

Сомнений масса. О какой практике вы ведете речь? Какими мясными породами вы еще
занимались и достаточно ли у вас этой самой практики, чтобы выстраивать своеобразный
пьедестал.
О своей симпатии или антипатии к калифорнийцам я лучше промолчу. В тему захожу и для общего
так сказать развития, тем более что в последнее время тут практически разбирается все что
угодно, но только не калифы.
И не мешало бы вам не строить предположений по поводу моей мечты.А то что у меня в клетках
сидит я периодически демонстрирую в другой теме.

А что Вам собственно не нравится?То что порода мне нравится и очень многим кролиководам?
Если у Вас Калифорнийцев нет или они у Вас просто не пошли, то зачем иронизировать то?
Не даром в промышленных маштабах и на фермах разводят кроликов Калифорнийской породы.
А разводят потому что они беспроблемные, хорошо плодятся, а какое нежное мяско у Калифорнии, не сравнить ни счем.Мне другие породы не интересны.Третий год развожу Калифорнийцев и довольна.Ризены, Фландеры от этих пород многие отказываются и переходят на Калифорнию.
Общаюсь с кролиководами, поэтому и пишу об этом.
Спорить с Вами бесполезно , а тем более что то Вам доказывать.
Фото своих животных иногда здесь демонстрирую, но не для того чтобы здесь продать, просто хочется общаться с единомышленниками, которые опытны не один десяток лет, которые могут подсказать, поддержать добрым словом.Но, к сожалению, один негатив, приходится не общаться, а защищаться.Нет у Вас доброты, а может элементарная зависть?
Хорошо, что Вас не вижу Вальдемар, а то с испугу с пьедестала Вашего свалюсь.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:

самочка 25.03

Александр хороша девица! good Такую на племя?
Вот и температура не повлияла на пигментацию.Вы не в холодильнике её держите случайно? smile3

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

Александр хороша девица!

Спасибо! roma

Lapuni40 пишет:

Такую на племя?

yes3

Lapuni40 пишет:

Вот и температура не повлияла на пигментацию.Вы не в холодильнике её держите случайно?

перенес с металлического гаража в каменный навес, немного прохладней и строгая диета. вес на сегодня 2.150

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:
Lapuni40 пишет:

Александр хороша девица!

Спасибо! roma

Lapuni40 пишет:

Такую на племя?

yes3

Lapuni40 пишет:

Вот и температура не повлияла на пигментацию.Вы не в холодильнике её держите случайно?

перенес с металлического гаража в каменный навес, немного прохладней и строгая диета. вес на сегодня 2.150

Вот к таким экстерьерным и весовым результатам племенной работы, как у Вас Александр, нужно всем нам стремиться.У меня почему то больше таких парней получаются.
Девчонок маловато.Ну ничего есть к чему стремиться!
Спасибо Александр! dri

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

Вот к таким экстерьерным и весовым результатам племенной работы, как у Вас Александр, нужно всем нам стремиться

стараемся! blush2

Lapuni40 пишет:

У меня почему то больше таких парней получаются.
Девчонок маловато.

у меня тож самое, оставлял две на ремонт, одну пришлось забраковать, пойдет в суп.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lapuni40 пишет:

Вот и температура не повлияла на пигментацию

может у меня с глазами что-то, но окантовка пятна на морде, передних и задние лапы, хвост окрашены мягко говоря "неочень"
как-то так

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Baskak пишет:

может у меня с глазами что-то, но окантовка пятна на морде, передних и задние лапы, хвост окрашены мягко говоря "неочень"
как-то так

Я конечно не СПЕЦ но good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Lapuni40 пишет:

Не даром в промышленных маштабах и на фермах разводят кроликов Калифорнийской породы.
А разводят потому что они беспроблемные, хорошо плодятся, а какое нежное мяско у Калифорнии, не сравнить ни счем

Согласен целиком и полностью,но на пром.фермах никто внимания не обращает ни на Маску ни на Морду(узкая что чаще) ни на окрас,Внимание обращают на то что ВЫ так интересно описали,на мяско,так что при определенном рвении можно превратить Мясную породу в декорашку,если гнаться за цветом ИМХО,а гнать надо в сторону не только окраса,но и в сторону экстерьера scratch_one-s_head

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lapuni40 пишет:

Не даром в промышленных маштабах и на фермах разводят кроликов Калифорнийской породы.
А разводят потому что они беспроблемные, хорошо плодятся, а какое нежное мяско у Калифорнии, не сравнить ни счем

Согласен целиком и полностью,но на пром.фермах никто внимания не обращает ни на Маску ни на Морду(узкая что чаще) ни на окрас,Внимание обращают на то что ВЫ так интересно описали,на мяско,так что при определенном рвении можно превратить Мясную породу в декорашку,если гнаться за цветом ИМХО,а гнать надо в сторону не только окраса,но и в сторону экстерьера scratch_one-s_head

А разве не здорово и экстерьер, и маска, и вес всё в одном флаконе?
Если только мясо, то тогда зачем эта тема к чему, коль окрас на последнем месте? Зачем тогда
выкладывать свои фото, фото самых лучших экземпляров? Давайте пойдём дальше.Будем
показывать просто тупо мясо.Например: у меня сегодня тушка 3 кг без печени, а Вам как слабо?
Ах да, стремится не к чему, у нас же профи выставки уже не проводятся типа Рябушка России не
так ли? На мясо помесь из Калифорнии наделаем и потеряем чистопородность.Это Ваша основная
задача?
У меня самки от 5 до 6,5 кг, а может и до семи уже дотянули, правда возраст от года до двух, но я
довольна .Смотрю на них и кайфую-это результат наших с мужем трудов.
Так что можно очень долго рассуждать.Оставайтесь при своём мнении, а я при своём.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Baskak пишет:
Lapuni40 пишет:

Вот и температура не повлияла на пигментацию

может у меня с глазами что-то, но окантовка пятна на морде, передних и задние лапы, хвост окрашены мягко говоря "неочень"
как-то так

Всё нормально для региона Одесса, где уж на солнце за +40 зашкаливает, пигментация очень даже очень.К зиме окрас будет темнее.Надеюсь Вы осведомленены, как влияет температура на пигментные пятна?
На фото видно, что самочка родилась дымчатым отттенком, как тут любят говорить шахтёрка, дымчатость видна, таких на племя, потому как пигментация у таких крольчат темнее.
Ничего придёт время и Александр покажет красоту ближе к зиме, в чём не сомневаюсь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
grishka пишет:

. вес на сегодня 2.150

-

13.05.2014 - 22:34
: 63

[quote=Lapuni40]А разводят потому что они беспроблемные, хорошо плодятся, а какое нежное мяско у Калифорнии, не сравнить ни счем.Мне другие породы не интересны.Третий год развожу Калифорнийцев и довольна.Ризены, Фландеры от этих пород многие отказываются и переходят на Калифорнию.
А Вы работали с серебристыми? Вопрос не для спора а для собственного понимания. huh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lapuni40 пишет:

Надеюсь Вы осведомленены, как влияет температура на пигментные пятна?

не то что осведомлён, я по опыту своему знаю как температура влияет не только на окрас, но на животное вцелом

Lapuni40 пишет:

дымчатость видна, таких на племя

откуда такая категоричность?
а не дымчатых на племя не оставляем?
замечу, что в недалёком прошлом, у многих кролиководов появление в помёте дымчатого крольчёнка и/или всех- вызывало "смешанные" чувства как по отношению к крольчихе или кролу так и крольчатам

Lapuni40 пишет:

потому как пигментация у таких крольчат темнее.

не доказано
Вы уж поосторожней пожалуйста в категоричных высказываниях

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lapuni40 пишет:

У меня самки от 5 до 6,5 кг, а может и до семи уже дотянули, правда возраст от года до двух

вес превышает нормативы- и это говорит о многом

Lapuni40 пишет:

но я довольна

А вот с этого и надо было начинать roma

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Lapuni40 пишет:

А что Вам собственно не нравится?То что порода мне нравится и очень многим кролиководам?
Если у Вас Калифорнийцев нет или они у Вас просто не пошли, то зачем иронизировать то?
Не даром в промышленных маштабах и на фермах разводят кроликов Калифорнийской породы.
А разводят потому что они беспроблемные, хорошо плодятся, а какое нежное мяско у Калифорнии, не сравнить ни счем.Мне другие породы не интересны.Третий год развожу Калифорнийцев и довольна.Ризены, Фландеры от этих пород многие отказываются и переходят на Калифорнию.
Общаюсь с кролиководами, поэтому и пишу об этом.
Спорить с Вами бесполезно , а тем более что то Вам доказывать.
Фото своих животных иногда здесь демонстрирую, но не для того чтобы здесь продать, просто хочется общаться с единомышленниками, которые опытны не один десяток лет, которые могут подсказать, поддержать добрым словом.Но, к сожалению, один негатив, приходится не общаться, а защищаться.Нет у Вас доброты, а может элементарная зависть?
Хорошо, что Вас не вижу Вальдемар, а то с испугу с пьедестала Вашего свалюсь.

Да уж...типичная непредсказуемая женская логика....незачем атаковать, чтобы потом не защищаться.
Не вижу смысла в дальнейшем диалоге с вами. В жизни и так масса негатива, чтобы еще здесь на форуме заряжаться отрицательной энергетикой.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Baskak пишет:
Lapuni40 пишет:

Надеюсь Вы осведомленены, как влияет температура на пигментные пятна?

не то что осведомлён, я по опыту своему знаю как температура влияет не только на окрас, но на животное вцелом

Lapuni40 пишет:

дымчатость видна, таких на племя

откуда такая категоричность?
а не дымчатых на племя не оставляем?
замечу, что в недалёком прошлом, у многих кролиководов появление в помёте дымчатого крольчёнка и/или всех- вызывало "смешанные" чувства как по отношению к крольчихе или кролу так и крольчатам

Lapuni40 пишет:

потому как пигментация у таких крольчат темнее.

не доказано
Вы уж поосторожней пожалуйста в категоричных высказываниях

К чему осторожность? А то что? Ан ничего! Что не так? Нецензурная брань проскочила?
Дымчатость крольчат это показатель чистопородности таких на племя.Пигментация ушей , хвоста, лап, носа более темного окраса.Мной и другими кролиководами это подмечено.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Baskak пишет:
Lapuni40 пишет:

У меня самки от 5 до 6,5 кг, а может и до семи уже дотянули, правда возраст от года до двух

вес превышает нормативы- и это говорит о многом

Lapuni40 пишет:

но я довольна

А вот с этого и надо было начинать roma

Это не превышение нормативов-вес , а наше достижение, что европейскому стандарту не снилось! smile3
Люблю слонов, но стремлюсь чтобы пигментация у таких была по нормам.Для этого подбираю пары и эксперементирую.....На аватарку мою посмотрите.Хорош самчик?Было таких два, с руками и ногами отобрали! Желаю чтобы и у Вас было много и мяса, и экстерьера dri

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

thank_you
Спасибо всем очень, очень с Вами интересно и занимательно общаться.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Lapuni40 пишет:

Дымчатость крольчат это показатель чистопородности

Это Ваше утверждение,или есть чем подтвердить? У Вас какие-то "шатания" в понимании стандартов.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Дымчатость крольчат это показатель чистопородности

viktor popov пишет:

Это Ваше утверждение,или есть чем подтвердить?

Прежде всего, ЭТО показатель переохлаждения крольчат в гнезде и наличия "в наборе" тирозиназы. Любой ублюдок на тему калифорнийца приобретет "чистопородную шахтеристость" при определенных условиях.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lapuni40 пишет:

К чему осторожность?

Да к тому, что в Ваших Ирина коментариях прослеживается-"истина в последней инстанции"

Lapuni40 пишет:

Что не так?

да наверное всё так
да и если смысл с Вами весли хоть какой нибудь диалог ведь- ВЫ слышите только СЕБЯ