Вы здесь

Калифорнийская. Страница 93 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
grishka пишет:
Lapuni40 пишет:

аппетитное фото шашлыка из крольчатины

да ТОЛЬКО фотке уже скоро пару лет dri face hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, это чем же Вы таким кормите мальков или Вы в помете оставляете не более 5-6 шт?

Какие штуки,корм Провими АЗОВ,тупо откорм,в последнее время открою секрет,стоят дополнительные кормушки под зерносмесь,(цена комбика кусается),практика показывает что на зерне (жрут практичеси только его)расход комбика практически нулевой,зайки требуют ОВСА .Почти Майдан thank_you

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lapuni40 пишет:

За лето вырастают особи крупней, потому как сочный корм и молочность самок выше.Зима-борьба
за выживание особенно у крольчат,
И опять же главное

Да куда, не едят ни хрена,жара и мальки раньше времени повылазиют из гнед wacko2

Просто у нас всех разные климатические зоны.В нашем регионе только давай.Ночью +10 сейчас, днём от +20 до +30 градусов.У меня кролики находятся в закрытом помещении.Едят ночью и с утра очень активно.Днём отдыхают.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Veronichka пишет:

Ирина,здравствуйте!
А сколько и какие зерновые вы даете?

Зимой даю кукурузу цельную по горсте на одного кролика и то не каждый день.Свежепомолотая кукуруза зимой идёт в мешанку из картофеля.Сейчас даю только ячмень.Ячмень едят охотнее, чем овёс.От овса отказалась, купили овёс, а он пустотелый, кролики овёс есть не стали, только раскидывали.Ячмень едят на ура, комбика не надо.Кормлю кроликов два раза в день, в граммах не измеряю ничего.Кормлю по мере съедания.Ячмень на одну голову горсть с утра и горсть вечером.Комбикорм сыплю так, чтобы был в постоянном доступе.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:
Lapuni40 пишет:

аппетитное фото шашлыка из крольчатины

Александр хорош свиной шашлычок, нет слов красота! good Не хватает чего нибудь покрепче! dri

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Lapuni40 пишет:

Ячмень едят охотнее, чем овёс.От овса отказалась, купили овёс, а он пустотелый, кролики овёс есть не стали, только раскидывали.Ячмень едят на ура, комбика не надо.Кормлю кроликов два раза в день, в граммах не измеряю ничего.Кормлю по мере съедания.

Кто кого к чему приучил,есть пары которые тупо игнорируют ячмень,другие щелкают овес тупо как семечки,другие отказываются от гороха,третьим жмых по кайфу wacko2 super Но проблему мы решаем,Удачи, dri beer hi

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

Александр хорош свиной шашлычок, нет слов красота!

А Вы увеличьте фото! там отчетливо видно из какого животного шашлык!! yes3 спина и задняя часть кролика (бедра)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, это чем же Вы таким кормите мальков или Вы в помете оставляете не более 5-6 шт?

Какие штуки,корм Провими АЗОВ,тупо откорм,в последнее время открою секрет,стоят дополнительные кормушки под зерносмесь,(цена комбика кусается),практика показывает что на зерне (жрут практичеси только его)расход комбика практически нулевой,зайки требуют ОВСА .Почти Майдан thank_you

Спасибо.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:

Lapuni40 пишет:

Александр хорош свиной шашлычок, нет слов красота!

А Вы увеличьте фото! там отчетливо видно из какого животного шашлык!! yes3 спина и задняя часть кролика (бедра)

Не обижайтесь, не ивидела косточек, одна мякоть, да ещё томаты супер!Есть к чему всем стремиться спасибо, good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Lapuni40 пишет:

.Кормлю кроликов два раза в день, в граммах не измеряю ничего.Кормлю по мере съедания.

good
Сегодня отсадил 45 - ти дневных от самок , посадил только на - день люцерна , день клевер. Сено (разнотравье) и вода постоянно.
Посмотрим , что скажут в 90 дней. mail
Р.S. О шашлыке промолчу yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Это наш Степа. Вес не большой 4400 (8 месяцев). Вот думаю, а не Горностаевый он случайно. Мальков правда штампует исправно. Уговорит любую.

Вложение
stepaspit.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Mihalich61 пишет:
Lapuni40 пишет:

.Кормлю кроликов два раза в день, в граммах не измеряю ничего.Кормлю по мере съедания.

good
Сегодня отсадил 45 - ти дневных от самок , посадил только на - день люцерна , день клевер. Сено (разнотравье) и вода постоянно.
Посмотрим , что скажут в 90 дней. mail
Р.S. О шашлыке промолчу yes3

При каком весе отсадил?

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

Не обижайтесь

и не собирался!

Lapuni40 пишет:

не ивидела косточек

все там видно yes3

Mihalich61 пишет:

Р.S. О шашлыке промолчу

А в состоянии говорить? lol

Вложение
image.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
grishka пишет:

Mihalich61 пишет:
Р.S. О шашлыке промолчу

А в состоянии говорить?

Я в состоянии , только потом не красней перед людьми , если начну.
Позорить не хочу.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
goodvin1963 пишет:

Сегодня отсадил 45 - ти дневных от самок , посадил только на - день люцерна , день клевер. Сено (разнотравье) и вода постоянно.
Посмотрим , что скажут в 90 дней.
Р.S. О шашлыке промолчу

При каком весе отсадил?

Средний вес 1,1 кг. (22 шт)
А так если единично , то от 0,9 до 1,3 кг. если округлить blush2

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Mihalich61 пишет:
Lapuni40 пишет:

.Кормлю кроликов два раза в день, в граммах не измеряю ничего.Кормлю по мере съедания.

good
Сегодня отсадил 45 - ти дневных от самок , посадил только на - день люцерна , день клевер. Сено (разнотравье) и вода постоянно.
Посмотрим , что скажут в 90 дней. mail
Р.S. О шашлыке промолчу yes3

Счастливые люди у кого есть возможность люцеркой кормить.Сама всё лето кормлю, благо бывшее колхозное поле с люцеркой в помощь.Вы знаете, очень хорошо растут, наедятся люцерки комбик и зерновые не надо.Вот так летом экономлю на кк и зерновых, эх зато какая молочность самок на люцерке!

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
goodvin1963 пишет:

Это наш Степа. Вес не большой 4400 (8 месяцев). Вот думаю, а не Горностаевый он случайно. Мальков правда штампует исправно. Уговорит любую.

Игорь парень чистокровный Калифорниец, уже светлеет летом! good
Что касается горностая, то по окрасу у горностая все пигментные пятна чёрные, летом у горностая пигментация не светлеет.У меня одна крольчиха такая была, хотеля от неё потомство, эх жаль умерла cry

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Mihalich61 пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня отсадил 45 - ти дневных от самок , посадил только на - день люцерна , день клевер. Сено (разнотравье) и вода постоянно.
Посмотрим , что скажут в 90 дней.
Р.S. О шашлыке промолчу

При каком весе отсадил?

Средний вес 1,1 кг. (22 шт)
А так если единично , то от 0,9 до 1,3 кг. если округлить blush2

Это нормальная весовка.Как некоторые пишут в месяц крольчонок 1 кг, ага будет такой "гигант", если в окроле от трёх до шести штук.Вот у меня крольчиха троих родила.От их веса сама в шоке.
В две недели выглядят как месячные.Мне нравятся крольчата, где в окроле мало крольчат.Вырастают кролики-гиганты.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

У меня крольчата в 30 дней 600-850 грамм.Из 10 два-три крольчонка отстают.
В 2 месяца 1500 грамм один крольчонок, 1600гр три крольчонка, 1900гр остальные.
То есть за второй месяц идёт прирост в 1 кг примерно.Это по Фландрам.
А вот Серебристый в 2 месяца 2100гр- 2400 гр.Я их так и зову-Поросята. laugh
Одна крольчиха принесла 7 крольчат.На вид вроде такие же весом как и у той,
у которой 10 крольчат.Через две недели будет месяц.Взвешу.
Про калифорнийцев промолчу.Не в восторге я от них.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, это чем же Вы таким кормите мальков или Вы в помете оставляете не более 5-6 шт?

Какие штуки,корм Провими АЗОВ,тупо откорм,в последнее время открою секрет,стоят дополнительные кормушки под зерносмесь,(цена комбика кусается),практика показывает что на зерне (жрут практичеси только его)расход комбика практически нулевой,зайки требуют ОВСА .Почти Майдан thank_you

У меня в кормушках половина ПК а вторая половина ячмень, так иногда жрут в основном зерно....а иногда токо ПК ...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, это чем же Вы таким кормите мальков или Вы в помете оставляете не более 5-6 шт?

Какие штуки,корм Провими АЗОВ,тупо откорм,в последнее время открою секрет,стоят дополнительные кормушки под зерносмесь,(цена комбика кусается),практика показывает что на зерне (жрут практичеси только его)расход комбика практически нулевой,зайки требуют ОВСА .Почти Майдан thank_you

У меня в кормушках половина ПК а вторая половина ячмень, так иногда жрут в основном зерно....а иногда токо ПК ...

У нас овес в два раза дороже, чем КК.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Андрей Бездушный пишет:

А вот Серебристый в 2 месяца 2100гр- 2400 гр.Я их так и зову-Поросята.
Одна крольчиха принесла 7 крольчат.На вид вроде такие же весом как и у той,
у которой 10 крольчат.

Это только на вид, вес будет отличаться в большую сторону.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
LexaLexa пишет:

У меня в кормушках половина ПК а вторая половина ячмень, так иногда жрут в основном зерно....а иногда токо ПК ...

С моими редко такой фокус проходит, выбирают комбикорм, а ячмень практически не трогают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Mihalich61 пишет:

Средний вес 1,1 кг. (22 шт)
А так если единично , то от 0,9 до 1,3 кг. если округлить blush2

Не понимаю почему у меня доходяги. В этом возрасте только на 800-900 гр выхожу. Но в 2 месяца уже 1400-1700. Разброс большой по весам. В 1.5 только гр. 100, а к 2 месяцам уже до 300 достигает.
Еду не нормирую, кормушки полные. Походу у тех кто крупнее зубов больше. :)))

Что то не то в моем кормлении или я не рыбак? :)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Ktototut пишет:

Черноносые месяца в 2 резко отрываются в росте от белоносых и в 120-130 дней почти размером со взрослых - тут начинают жирок набирать на хорошем КК,

Простите,в 120 дней,мои НЗБ весят 4100,нахрена мне такое туловище,с жиром ,оно помрет при живом весе от 2.800 до 3 кило,и в возрасте от 80-90 дней тушка будет без головы,лап,и ливера 1.6 yes3 кило

Дмитрий и все остальные кто пишет так же давайте определимся ЧТО Вы подразумеваете под словом "ЛИВЕР" ибо все мы знаем что такое ливерная колбаса и пирожки с ливером.Так вот в этот Ливер входят печень сердце и легкие(по классификации пищевой промышленности - субпродукты)
и когда вы пишете без ливера то получается что вес Вашей тушки Вы измеряе предварительно вырезав из нее и печень и шегкие и сердце??? Если это не так то уточните что этот ливер Вы оставляете в тушке.
Для тех кто поспешит сказать что мол это "и коню понятно" отвечу что априори тушка кролика обычно и взвешивается вместе с этим ливером - то есть и с пченью и с легкими и с сердцем.Так же в этот вес включается и вес одной задней лапки (а ее вес может составлять от80 до 150 грамм у разных пород) И когда Вы пишете вес тушки"БЕЗ ЛИВЕРА" то вводите людей в заблуждение.(ИМХО)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей Бездушный пишет:

У меня крольчата в 30 дней 600-850 грамм.Из 10 два-три крольчонка отстают.
В 2 месяца 1500 грамм один крольчонок, 1600гр три крольчонка, 1900гр остальные.
То есть за второй месяц идёт прирост в 1 кг примерно.Это по Фландрам.
А вот Серебристый в 2 месяца 2100гр- 2400 гр.Я их так и зову-Поросята. laugh
Одна крольчиха принесла 7 крольчат.На вид вроде такие же весом как и у той,
у которой 10 крольчат.Через две недели будет месяц.Взвешу.
Про калифорнийцев промолчу.Не в восторге я от них.

Что с калифорнийцами не так?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А почему вес одной лапки включается в вес тушки? У нас на базаре. при торговле из дома нет нездоровых. чтобы оплачивать несъедобное. На прилавке - да, лежит тушка с двумя лапами. При взвешивании - отрезается или сбрасывается вес на лапы. что иногда очень выгодно продавцу - лапы могут весить от 80 до .... грамм

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

А почему вес одной лапки включается в вес тушки? У нас на базаре. при торговле из дома нет нездоровых. чтобы оплачивать несъедобное. На прилавке - да, лежит тушка с двумя лапами. При взвешивании - отрезается или сбрасывается вес на лапы. что иногда очень выгодно продавцу - лапы могут весить от 80 до .... грамм

СанСаныч походу оптом в магазины сдает, поэтому одну лапку оставляет (чтобы понять, что это крол). Для магазина или оптового закупщика 50 гр, это пыль, он эти 50 гр отобьет в наценке.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Один чел головой бьётся, что чистопородная Калифорнийка может дать семнадцать крольчат.
Я придерживаюсь другого мнения 8-9 крольчат, максимум одиннадцать и то уже вопрос чистопородности я таких на мясо отправляю.Как Вы считаете сколько же по Европейскому стандарту должна выдать Калифорнийка в окроле?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lapuni40 пишет:

Один чел головой бьётся, что чистопородная Калифорнийка может дать семнадцать крольчат.
Я придерживаюсь другого мнения 8-9 крольчат, максимум одиннадцать и то уже вопрос чистопородности я таких на мясо отправляю.Как Вы считаете сколько же по Европейскому стандарту должна выдать Калифорнийка в окроле?

По Марксу в год 8.2. Т.е в среднем чуть больше 8. А на практике у меня недавно 13 родила. Я 5 утопил. Одна самка у меня стандарт по 8 делает. Ее сестра 8-10.