Вы здесь

Калифорнийская. Страница 98 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Пример того, что ЖАРА может сделать с калифорнийцем scratch_one-s_head
2 месяца ровно.

Вложение
dsc09383015.jpg
dsc09413018.jpg
dsc09423019.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Бескоровайный пишет:

Дымчатость крольчат это показатель чистопородности

viktor popov пишет:

Это Ваше утверждение,или есть чем подтвердить?

Прежде всего, ЭТО показатель переохлаждения крольчат в гнезде и наличия "в наборе" тирозиназы. Любой ублюдок на тему калифорнийца приобретет "чистопородную шахтеристость" при определенных условиях.

Александр это что ж получается? Убираем у новорожденных крольчат (от родителей-хиплюсов) подогреватели зимой и к весне получаем "чистопородных" то есть идеально окрашенных хиплюсов с отличными весовыми характеристиками???

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Насколько я знаю, у хиплюса чёрный ген ослаблен до серого

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

Прежде всего, ЭТО показатель переохлаждения крольчат в гнезде и наличия "в наборе" тирозиназы.

Александр,почему у Советских не было"тирозиназы",зимой и без подогрева? А вот у сатинов,были и летом-шахтеры.

Александр Бескоровайный пишет:

Любой ублюдок на тему калифорнийца приобретет "чистопородную шахтеристость" при определенных условиях.

С этим согласен,с "ублюдков" многие породы начинались.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Lapuni40 пишет:

.Смотрю на них и кайфую

А я про что,окрасы,маски и тому,подобное,порода по-моему это не только группа животных сходных по окрасу,Но и по своим физиологическим особенностям,что Форумчане по-моему игнорируют ИМХО wacko2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
viktor popov пишет:

С этим согласен,с "ублюдков" многие породы начинались.

Расскажите по подробнее про УБЛЮДКОВ,ни разу рыгающего кролика не видел mail

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
viktor popov пишет:

не было"тирозиназы"

А как же без неё, родимой, они окрашивались? Во-вторых, еще в году эдак 2011 я здесь говорил о "русском" и "скандинавском" генах у калифорнии и о том, как обладатели этих генов реагируют на температуру окр. среды.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Бескоровайный пишет:

я здесь говорил о "русском" и "скандинавском" генах у калифорнии

Александр,я в курсе о расах,и читал Ильина,Негматтулина,Никитина.Когда форумчане показывают мальков явно московских"шахтериков" и утверждают о чистоте Калифорнийской,и когда говоришь что подмешана немец-чешская Калифорния,сразу переключаются на разговор о "мясе".Надо определится и работать с породами и расами без микса.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

В основном согласен. Однако, чем дальше в лес, тем толще партизаны :) У буржуев тоже не всегда были в моде круглоголовые. У скандинавов и поныне легкие головы, довольно стройные, арочного и полуарочного типа корпуса. Ну а "чехов", "поляков", "венгров", "словаков"... и т.д., на мой взгляд вообще не существует... Достаточно просмотреть родословные. У более-менее приличного зверя максимум в третьем поколении сидит немец.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Александр Бескоровайный пишет:

Дымчатость крольчат это показатель чистопородности

viktor popov пишет:

Это Ваше утверждение,или есть чем подтвердить?

Прежде всего, ЭТО показатель переохлаждения крольчат в гнезде и наличия "в наборе" тирозиназы. Любой ублюдок на тему калифорнийца приобретет "чистопородную шахтеристость" при определенных условиях.

Насчёт ублюдков-безобразие, а вот по поводу охлаждения это спорный вопрос.У меня в зимних
окролах и шахтёры и белые, поэтому думаю именно ублюдки не темнеют, тк тирозиназы нет. У нас
круглогодичные окролы и простите есть с чем сравнить.
Может ещё матерных слов добавите? Не кролиководы , а сапожники деревенские.
И куда модератор смотрит? Видно в ту же сторону.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
МаЛюВи67][quote=Lapuni40 пишет:

А разводят потому что они беспроблемные, хорошо плодятся, а какое нежное мяско у Калифорнии, не сравнить ни счем.Мне другие породы не интересны.Третий год развожу Калифорнийцев и довольна.Ризены, Фландеры от этих пород многие отказываются и переходят на Калифорнию.
А Вы работали с серебристыми? Вопрос не для спора а для собственного понимания. huh

О Серебре наслышана много позитивного.Сосков у крольчих десять, поэтом для них десяток выкормить без проблем.Да и мамашки хорошие.Каждый выбирает для себя то что по душе.
Поэтому какую породу разводим, такую любим и нахваливаем.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Lapuni40 пишет:

Не кролиководы , а

Специально для профЭссуры:

Ублюдок (-дка), м. 1. Непородистое животное, помесь (устар.).
источник: http://enc-dic.com/ozhegov/Ubljudok-36392.html

Теперь о тирозиназе

Тирозиназа (монофенольная монооксигеназа, англ. monophenol monooxygenase) — медьсодержащий фермент, катализирующий окисление фенолов (например, тирозина). Широко распространена у многих живых существ. Тирозиназа катализирует синтез меланина и других пигментов из их предшественника тирозина. Присутствием тирозиназы объясняется почернение на воздухе разрезанного или начищенного картофеля.
Одна из мутаций тирозиназы человека нарушает процесс синтеза меланина и приводит к альбинизму глаз и кожи типа I (тирозиназ-отрицательный альбинизм). Эта мутация присутствует у одного из 17 000 человек[1].

и модификационной изменчивости...

http://pedsovet.org/components/com_mtree/attachment.php?link_id=140437&c...

На уроках биологии нужно было училку слушать, а не мальчишкам глазки строить... laugh

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Baskak пишет:
Lapuni40 пишет:

К чему осторожность?

Да к тому, что в Ваших Ирина коментариях прослеживается-"истина в последней инстанции"

Lapuni40 пишет:

Что не так?

да наверное всё так
да и если смысл с Вами весли хоть какой нибудь диалог ведь- ВЫ слышите только СЕБЯ

Да не слышу я себя, это Вы меня не слышите.Теория дорогие порой ой как с практикой расходятся.
Можно научные термины употреблять в высказываниях, а на самом то деле от этих терминов кроликов не прибавится.Работать надо день и ночь.
Итог кроликовода-это племенное стадо, причём здоровое, плюс сохранённые окролы и крольчата также живые и здоровые, из которых отбираем мясо и племя.
Можно сюда женскую психологию для хи, хи вклинить или фото мне показать женщин беременных с детьми, в виде издевательства.Это элементарная мужская защита.
Не принимаете Вы женщин кролиководов серьёзно.Всё бы Вам принизить, раздавить.
Женщина-кроликовод может быть лучше всех Вас.
Здесь есть достойные кролиководы, но они скромны и лояльно относятся ко всему.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Lapuni40 пишет:

Сосков у крольчих десять

10 сосков встрчается у самок практически любой породы, в том числе и у калифорнии. Опять мимо :)

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Lapuni40 пишет:

Не принимаете Вы женщин кролиководов серьёзно.Всё бы Вам принизить, раздавить.

не мелите чушь и будет Вам счастье :)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня есть помесные, в которых по форме, окрасу и типу волоса прослеживается смесь минимум трех пород. Но окрасом они в калифорнию. И пигмент не уходит даже в жару, и рождаются они шахтериками. Все бы классно, но я знаю папу, маму и бакенбарды у них до пола! :))))
Вот и шахтеристость - это признак устойчивого пигмента, никак не породы.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

http://pedsovet.org/components/com_mtree/attachment.php?link_id=140437&c...

На уроках биологии нужно было училку слушать, а не мальчишкам глазки строить... :laugh:[/quote]

Александр мне не надо с интернета инфу выкладывать, я сама могу на кнопку то нажать.
Слово ублюдок само по себе неприятное название.А придумал то да, явно мужик-кроликовод
неотёсанный.Эту инфу читать не буду, потому как словарный запас имеется у меня иной.
А по поводу Биологии Вы не угадали.Я человек Советских времён и мне не до мальчишек было.
С 13 годков работала шестидневка всё лето.Так что свой юмор приберегите для более
молодого,нынешнего поколения.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Ktototut пишет:

это признак устойчивого пигмента, никак не породы.

истина :) Можно лишь добавить, что при наличие остальных породных признаков в "теплых" регионах следует отдавать предпочтение. В холодном климате наоборот убирать из разведения, чтобы исключить нежелательные вторичные признаки - ярко окрашенные брови и т.п. На мой взгляд, следует уделять пристальное внимание форме, границе окрашенных участков, плотности и эластичности шерсти, корпусу... Согласитесь, что огромная клякса на пол-морды у лохматого чдовища - не самое завораживающее зрелище .

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Lapuni40 пишет:

С 13 годков работала

заполнять пробелы в образовании никогда не поздно :)

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Не форум, а мафия какая то, причём сплочённая мафия, которая выживает нормальных людей, или делает их ненормальными.Всё устала, закругляюсь.
Радуйтесь хоть немного тему оживила, а то заходишь по нескольку дней-тишина.
А тут я деревенский-кроликовод-практик, со своим корытом.
Всё беру грабли и сено пошла заготавливать dread
Заглядывать к Вам буду, потому как есть хорошие люди, есть.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Александр Бескоровайный пишет:
Lapuni40 пишет:

С 13 годков работала

заполнять пробелы в образовании никогда не поздно :)

То, что Вы считаете пробелом, для меня не пробел.
Моё образование меня устраивает.Вам пора книги писать о кролиководстве.
Мне такие книги не нужны, мне достаточно практики, которую приобрела на своих ошибках и помощи моих простых друзей-кролиководов.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

В спорах рождается истина! ....а в нашем случае формируется понимание признаков породы...и целей к которым нужно стремиться если хотим иметь породистых кроликов а не только мясо. Спор это не ругань,никого не унижает а наоборот....Во всяком случае читать интересно ...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lapuni40 пишет:

Не принимаете Вы женщин кролиководов серьёзно.Всё бы Вам принизить, раздавить.

да с чего Вы это взяли и боже упаси нажить себе "врага" женщину huh

Lapuni40 пишет:

Женщина-кроликовод может быть лучше всех Вас.

да кто-ж спорит-то dntknw

Lapuni40 пишет:

Здесь есть достойные кролиководы, но они скромны и лояльно относятся ко всему.

ух ты, а кто это если не секрет?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Александр Бескоровайный пишет:

Согласитесь, что огромная клякса на пол-морды у лохматого чдовища - не самое завораживающее зрелище .

Совершенно верно . dri

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Бургундер пишет:
"Beso" пишет:

У моей самки пепельный проскочил в теплое время года

Угу, прошлым летом тирозиназа в +45 работала, генетика, блин.... super

А как насчёт Ваших высказываний раньше Александр?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

не вижу противоречий. Повторю - ОДИН ИЗ породных признаков.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
viktor popov пишет:

Хорошие Калифорнийцы, Советской селекции.Если сделаете фото на ровной поверхности и на выпрямленных ногах,то можно будет точно сказать о форме спины и крупа.А так первое впечатление-хорошие.

Интересно как они у Вас выглядят?

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Доброго дня всем! У меня появился вопрос к СУПЕР МЕГА КРОЛИКОВОДАМ С ОПЫТОМ РАЗВЕДЕНИЯ КРОЛИКОВ КАЛИФОРНИЙСКОЙ ПОРОДЫ!
А ИМЕННО, К ПОПОВУ ВИКТОРУ ИЗ ОРЕНБУРГА И АЛЕКСАНДРУ БУРГУНДЕРУ ИЗ КРАСНОДАРА!
Давайте только без хи, хи, посерьёзней.
Виктор Попов утверждает, что кролики Калифорнийцы Советской селекции самые лучшие.Будьте любезны Виктор выставить фото данной линии Калифорнийцев Советской селекции , надеюсь они у Вас есть, только пожалуйста не надо ссылок на инет и фото чужих кроликов.
Это всё прояснит и не будет хи хи с узкомордыми и тупомордыми кроликами.
А Александр нам покажет фото своих кроликов, а именно немецкой линии, голландской и американской, и расскажет нам в чём у них собственно отличие, и пожалуйста не надо ссылок и
фраз типа они все одинаковые.
Очень просим:
1.Фото Калифорнийца Советской селекции.
2.Фото Калифорнийца немецкой селекции плюс голландской.
3.Фото Калифорнийца Американской селекции.
Своих кроликов пожалуйста покажите!Только не надо всех объединять в одно типа из Калифорнии.
Есть ли разница в экстерьере, пигментации, форме головы , ушей и тд.
Это многое прояснит, и не будут люди выставлять свою помесь здесь на показ.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Александр Бескоровайный пишет:

не вижу противоречий. Повторю - ОДИН ИЗ породных признаков.

Так значит породный признак?Признак чистопородности? Так всётаки порадуемся, когда такие у нас рождаются с тирозиназой то? И не надо дальше лишних слов о будущем достойном племени с тирозиназой?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Lapuni40 пишет:

Виктор Попов

Мадам,я,Вам что-то задолжал??? Ультиматумы можете ставить мужу,если он Вам позволяет.Смотрите и читайте Стандарты пород разных стран,и не придумывайте поводов для ссоры.Успехов.