Вы здесь

Калифорнийская. Страница 90 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
grishka пишет:

Мало того что жара, так кролики живут в металлическом гараже!

Александр,по твоему передние ноги были в холодильнике,а задние в гараже? Сколько в окроле,и у остальных как?

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
viktor popov пишет:

Александр,по твоему передние ноги были в холодильнике,а задние в гараже?

а на фото разве не видно металлические стены?

viktor popov пишет:

Сколько в окроле,и у остальных как?

в окроле 5 шт. этот самый темный.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,я к тому что встречалась "ситуёвина".Самки 4 сестры,самец совсем не мог быть родственным,у одной вылазили в окроле 1-3шт. и так 3окрола.С другим самцом она-же из 9,все в идиале 2 окрола и время года не роли не играло.Генетика,мать её.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
viktor popov пишет:

Генетика,мать её.

вот-вот!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
viktor popov пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Позже потемнеет

Не потемнеет,лето однако.

Это понятно, что лето, но все равно чуть темнее будет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Смотрю на ваши фото и думается: если бы не совесть, подсказывающая, что обманывать нехорошо, я бы тоже запросто хвасталась своими "породистыми" калифорнийцами. И светловатые лапки я бы заросто списывала на 40-градусную жару.

Возможно ошибаюсь, я только ещё учусь... Как я понимаю, самый качественный пигмент выходит у шахтериков. Так у них пятна темнеют, а шубка осветляется - два паралельных процесса. Но если шубка уже полностью белая + на улице жаркое лето - откуда взяться потемнению? Да и для осветления пигмента надо температуру выше 28(?-не помню точно) градусов ну хотябы пару недель.

Да, я - зануда... Как гордо заявляла моя знакомая, достававшая всех своей способностью говорить гадости и тупости, "Я просто правду люблю!"...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Да и для осветления пигмента надо температуру выше 28(?-не помню точно) градусов ну хотябы пару недель

Вложение
f.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Да и для осветления пигмента надо температуру выше 28(?-не помню точно) градусов ну хотябы пару недель

Михалыч эта картинка давно гуляет по интернету но она ничего не объясняет по факту - как появляются крольчата с безупречной пигментацией родившиеся и выросшие в Жаре краснодарского края например у Бескоровайного?
И самое интересное что порода"Калифорнийский" была выведена в КАЛИФОРНИИ!!!!!!
Тот кто не прокурил хотя бы половину географии представляет какой климат в этом штате где из деревьев только пальмы!!!
ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА?????????

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
San511sanych пишет:

И самое интересное что порода"Калифорнийский" была выведена в КАЛИФОРНИИ!!!!!!
Тот кто не прокурил хотя бы половину географии представляет какой климат в этом штате где из деревьев только пальмы!!!
ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА?????????

А что и с чем скрещивали? или Вы думаете что пигмент зависит только от температурной среды?

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

У меня калифорнийка умерла, хотела от неё потомство.Чёрные уши, хвост, лапы чёрные, при высоких температурах пигментация не светлела.Генетика хитрая штука, думаю горностай выстрелил.Так к чему нам всем стремиться то? Как Вы думаете? У моих кроликов пигмент, в основном тёмно коричневый, есть чёрный, но вот опять на фоне чернявых появились в окроле два калифорнийца с пигментом ушей, лап, носа светлое кофе с рыжеватостью .Вот теперь думаю оставлять таких на племя или нет.Вроде удивили меня(они зимнего окрола и такие кофейники).

Вложение
20150522145645.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
grishka пишет:
San511sanych пишет:

И самое интересное что порода"Калифорнийский" была выведена в КАЛИФОРНИИ!!!!!!
Тот кто не прокурил хотя бы половину географии представляет какой климат в этом штате где из деревьев только пальмы!!!
ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА?????????

А что и с чем скрещивали? или Вы думаете что пигмент зависит только от температурной среды?

Вот я то как раз и сомневаюсь в том что причина "ТОЛЬКО" в температуре.Там присутствуют очень много факторов!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lapuni40 пишет:

У меня калифорнийка умерла, хотела от неё потомство.Чёрные уши, хвост, лапы чёрные, при высоких температурах пигментация не светлела.Генетика хитрая штука, думаю горностай выстрелил.Так к чему нам всем стремиться то? Как Вы думаете? У моих кроликов пигмент, в основном тёмно коричневый, есть чёрный, но вот опять на фоне чернявых появились в окроле два калифорнийца с пигментом ушей, лап, носа светлое кофе с рыжеватостью .Вот теперь думаю оставлять таких на племя или нет.Вроде удивили меня(они
зимнего окрола и такие кофейники).

НУ УЖ!Е сли у Вас там "В КРМЛЕ" такие проблемы то на что ж тогда нашим то захолустьям расчитывать?)))))))

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
San511sanych пишет:

Вот я то как раз и сомневаюсь в том что причина "ТОЛЬКО" в температуре.Там присутствуют очень много факторов!

Калифорнийский кролик
Порода средних по величине кроликов чисто белой окраски, за исключением черных или темно – коричневых ушей, кончика носа, лапок и хвоста. Калифорнийские выведены в США в результате сложного воспроизводительного скрещивания кроликов породы новозеландская белая, русский горностаевый, крупная шиншилла и последующего разведения « в себе» помесей желательного типа, которые сочетали хорошие мясные формы крупной шиншиллы с высокой энергией роста новозеландских белых кроликов и хорошим качеством волосяного покрова русских горностаевых. Конституция у калифорнийских кроликов крепкая, иногда несколько уклоняющаяся в сторону нежной, костяк тонкий, легкий, но достаточно прочный. Голова у них легкая, с тонкими короткими, не превышающими 10,5 см ушами, туловище компактное, сбитое, пропорционально развитое, хорошо омускуленное, грудь широкая и достаточно глубокая, спина короткая, широкая; пояснично-кресцовая часть расширенная; круп широкий и округлый. Полновозрастные кролики весят в среднем 4,5 кг. Крольчата при рождении весят обычно 45 г. Отличаясь высокой энергией роста, они в 2- месячном возрасте достигают массы 1,9 – 2,3 кг, в 3- месячном - 2,7 – 3,4 кг и в 5- месячном – 4,2 кг. После этого интенсивность их роста резко снижается. По затратам корма на единицу прироста живой массы калифорнийские кролики не уступают новозеландским белым. Тушки калифорнийских кроликов плотные, сбитые, хорошо омускуленные. Убойный выход колеблется от 56 до 61 %. На долю мяса в тушке приходится 82 – 85 %, на долю костей 13 – 15, на долю жира – 1,8 – 2,5 %. Крольчихи калифорнийской породы молочны и плодовиты: за окрол приносят обычно 8 крольчат. При уплотненных окролах от крольчихи за год можно получить и вырастить 30 -35 крольчат. Крольчата рождаются голые, чисто – белые. Пигментированные участки у них появляются позднее. От кроликов получают мелкие и крупные шкурки. Мех преимущественно чисто – белый, блестящий, достаточно густой и плотный. Кролики калифорнийской породы в Россию завезены впервые в 1971 г. из Англии и Венгрии.

Выведен George West в 1928, признан породой в 1939. Ныне одна из самых популярных пород в мире.

Главные достоинства кроликов калифорнийской породы - высокая плодовитость и хорошая молочность самок, скороспелость, способность молодняка достигать убойных кондиций в сжатые сроки; животные приспособлены к содержанию на сетчатых полах.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
San511sanych пишет:
Lapuni40 пишет:

У меня калифорнийка умерла, хотела от неё потомство.Чёрные уши, хвост, лапы чёрные, при высоких температурах пигментация не светлела.Генетика хитрая штука, думаю горностай выстрелил.Так к чему нам всем стремиться то? Как Вы думаете? У моих кроликов пигмент, в основном тёмно коричневый, есть чёрный, но вот опять на фоне чернявых появились в окроле два калифорнийца с пигментом ушей, лап, носа светлое кофе с рыжеватостью .Вот теперь думаю оставлять таких на племя или нет.Вроде удивили меня(они
зимнего окрола и такие кофейники).

НУ УЖ!Е сли у Вас там "В КРМЛЕ" такие проблемы то на что ж тогда нашим то захолустьям расчитывать?)))))))

Чувствую Кремль поменяю, потому как из такого же захолустья как и Вы, только Калужская обл.
Думаю чтож не общаются то ан в Кремле дело..... wacko2

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199

малыши 10.05.15.

Вложение
p5270041.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
grishka пишет:

малыши 10.05.15.

И это не помесные? Вон один даже с полосой на спине в помете...

Не, чес слово, пора мне своих породистыми начинать кликать...

Вложение
20141213192557.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Уточню, что у меня только очень высокие температуры. На фото двухмесячные крольчата. Прошу обратить внимание, что по стандарту границы пятен четкие, пятно на носу на подбородок не залазит. В стандарте не указано, что голова у девочек должна быть массивной. Тело под описание породы подходит.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Ktototut пишет:

И это не помесные?

1000000000% нет!

Ktototut пишет:

Вон один даже с полосой на спине в помете...

и что? тогда задам Вам вопрос: куда Вы деваете мальков, если самка приводит 12-15 шт.?! всех оставляете под самкой?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
grishka пишет:
Ktototut пишет:

И это не помесные?

1000000000% нет!

Ktototut пишет:

Вон один даже с полосой на спине в помете...

и что? тогда задам Вам вопрос: куда Вы деваете мальков, если самка приводит 12-15 шт.?! всех оставляете под самкой?

Мои самки ни разу не приводили больше десяти.
Я не говорю, что Вы с нами нечестны. Но вот уверена, что породного документа у Вас нет, как и у меня.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ktototut пишет:

Вон один даже с полосой на спине в помете

То малек немецкого пестрого!

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Ktototut пишет:

Мои самки ни разу не приводили больше десяти.

Самка калифорнии привела 6 шт. самка Немецкого пестрого великана привела 12 шт.! это малыш подкидыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но может Вы не знаете что у НПВ идет пояс (ремень) через всю спину! тогда посмотрите фото или изучайте породы кроликов.

Вложение
p1080011.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
grishka пишет:
Ktototut пишет:

Мои самки ни разу не приводили больше десяти.

Самка калифорнии привела 6 шт. самка Немецкого пестрого великана привела 12 шт.! это малыш подкидыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но может Вы не знаете что у НПВ идет пояс (ремень) через всю спину! тогда посмотрите фото или изучайте породы кроликов.

Я знаю, правда, не заметила, когда мы перешли на выяснение того, кто что знает о других породах.
Мой интерес конкретно к калифорнийцам и НЗБ. Про эти две породы, доступные мне, читала и смотрела реально много. Я понимаю, что Вас раздражает, что я вынуждаю что-то как-то доказывать. Ради Бога прошу прлщения. Мои неулыбчивые коменты - лишь следствие того, что больше половины фоток в этой теме - кроли без породных дипломов и по экстерьеру копии моих помесных.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych][quote=Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Да и для осветления пигмента. надо температуру выше 28(?-не помню точно) градусов ну хотябы пару недель

как появляются крольчата с безупречной пигментацией родившиеся и выросшие в Жаре краснодарского края например у Бескоровайного?
в только пальмы!!!

Саныч, секрет прост- берем тугрики( обычно зеленого цвета) и приобретаем за бугром, пара поколений точно черненькие будут, а если нет зелени, невозмущаемся и на других не загоняем, а просто довольствуемся тем что есть. ктототут- что за споры? Ваши мясо -чего столько возмущений?
И ещё вопрос -вы много дипломных видели???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
voron 46][quote=San511sanych пишет:
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Да и для осветления пигмента. надо температуру выше 28(?-не помню точно) градусов ну хотябы пару недель

как появляются крольчата с безупречной пигментацией родившиеся и выросшие в Жаре краснодарского края например у Бескоровайного?
в только пальмы!!!

Саныч, секрет прост- берем тугрики( обычно зеленого цвета) и приобретаем за бугром, пара поколений точно черненькие будут, а если нет зелени, невозмущаемся и на других не загоняем, а просто довольствуемся тем что есть. ктототут- что за споры? Ваши мясо -чего столько возмущений?

Саныч,

:))) Мои - мясо. Я не спорю.
Возмущаюсь, что хватить называть породистыми серолапых кролей...

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Ktototut пишет:

Я понимаю, что Вас раздражает

Если бы Вы меня раздражали, я бы с Вами не общался! roma

voron 46 пишет:

секрет прост- берем тугрики( обычно зеленого цвета)

Я за *зелень* упоминал на предыдущей странице yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ktototut][quote=voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Да и для осветления пигмента. надо температуру выше 28(?-не помню точно) градусов ну хотябы пару недель

как появляются крольчата с безупречной пигментацией родившиеся и выросшие в Жаре краснодарского края например у Бескоровайного?
в только пальмы!!!

Саныч, секрет прост- берем тугрики( обычно зеленого цвета) и приобретаем за бугром, пара поколений точно черненькие будут, а если нет зелени, невозмущаемся и на других не загоняем, а просто довольствуемся тем что есть. ктототут- что за споры? Ваши мясо -чего столько возмущений?

Саныч,

:))) Мои - мясо. Я не спорю.
Возмущаюсь, что хватить называть породистыми серолапых кролей...

Человек выложил фото с датой, в чем спор?? Давайте будем ждать проффи с фотками!!! Тогда можно многие ветки сразу стереть. Они сюда скинут фотки как продажи падать начнут!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Вот по окрасам по моему очень просто описано: Особенности окраски тела калифорнийского кролика.

Начну с того, что у калифорнийца с хорошей родословной (чистой линией) пятна всегда хорошо видны, имеют хороший контраст. Цвет пятен почти всегда чёрный, но допускается коричневый, который редко, но всё же встречается. Всё дело в том, что в обоих случаях работает один и тот же ген и вся разница в плотности прилегания друг к другу самих белков — красителей. При плотном прилегании мы воспринимаем цвет пятен как чёрный, при более разряжённом — как коричневый. Коричневость пятен является рецессивным признаком, то есть при скрещивании «чёрных» и «коричневых» на выходе подавляющее большинство будет первых, хотя какой-то процент возможен и вторых.

Что касается особей с пятнами других цветов радуги, например рыжими, агути, голубыми, жёлтыми, полосатыми, то будьте уверены, чистота их линии нарушена. В роду успели побывать кролики совершенно других пород, и в потомстве вы получите кроме кроликов с окраской калифорнийца (краповой) ещё много чего интересного. Даже если вы будете оставлять на потомство только пятнистых ушастиков, это не гарантирует восстановления чистоты линии. В потомстве постоянно будут появляться кролики с признаками других пород. Если для тех, кто разводит кроликов для себя или для реализации на мясо это не такая уж страшная проблема, то для кролиководов, реализующих молодняк — целая катастрофа.

Теперь пару слов о яркости пятен, то есть насыщенности краски. Этот параметр именно у калифорнийских кроликов очень зависим от температуры окружающей среды. Пигмент красителя в волосках шерсти вырабатывается только при участии специального фермента тирозиназы. В процессе эволюции у калифорнийцев этот фермент так видоизменился, что стал «пробуксовывать» при высоких температурах. В результате в сильную жару мы часто наблюдаем как бы выцветание меха или вырастание белой шерсти вместо выщипанной чёрной в районе предполагаемых пятен. И наоборот зимой при пониженной температуре в местах выщипанной или выбритой белой шерсти на любом участке тела образуются чёрные пятна. Многие из вас иногда наблюдали как на шее и подгрудке у самки со временем появляются полосы. Это и есть результат работы фермента тирозиназы при родах на холоде.

Часто кролиководы бьют тревогу, когда не наблюдают пятнистости у новорождённых крольчат. Они могут быть как совсем белыми, так и пепельного цвета. Внутри утробы матери в условиях высокой температуры по уже указанным причинам пятна не образуются. Но затем по мере роста (через месяц — полтора), особенно осенью или зимой всё быстро приходит «на круги своя».

Пепельные кролики

Научными исследованиями Н.А.Ильина ещё в начале XX века было установлено, что порог раздражения (температура окружающей среды, при которой начинает работать тирозиназа) различается для разных участков тела кролика. Ранее других участков окрашиваются нос и хвост, затем уши, и уже потом лапы. То есть вариантов или точнее подвариантов окрасов калифорнийцев может быть множество.

И в заключение разговора о пятнах, вкратце остановлюсь ещё на одном исследовании учёного. Оно объясняет, почему одни калифорнийские кролики после рождения окрашиваются раньше, другие же покрываются гималайским крапом с определённой задержкой, проходя стадию пепельного цвета. Оказывается в настоящее время существуют две расы этой породы: московская и саксонская. Хотя внешне они ничем не отличаются, порог раздражения тирозиназы у них сильно разнится. У саксонцев это в среднем +21°С и поэтому они окрашиваются почти сразу, а у москвичей показатель чуть выше 0°С, и пятна поэтому образуются намного позже, да и выглядят чуть светлее.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

НУ УЖ!Е сли у Вас там "В КРМЛЕ" такие проблемы то на что ж тогда нашим то захолустьям расчитывать?)))))))

На мясо и только на мясо dri
Саныч , пигмент на мясо не влиляет.

grishka пишет:

Выведен George West в 1928, признан породой в 1939. Ныне одна из самых популярных пород в мире.

Привесы обеспечивают прилитие новых кровей , Для калифа ,в частности белых пород. ТОЧКА,
50 дней.

Вложение
dscn5430.jpg
Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Mihalich61 пишет:

Привесы обеспечивают прилитие новых кровей

Чьих? lol

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
grishka пишет:

Mihalich61 пишет:
Привесы обеспечивают прилитие новых кровей

Чьих?

КРОЛИЧЬИХ. dread