Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 171 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
МИХАИЛ 76 пишет:

какой нафиг аборт?? серьезный вопрос задал...ппц

Катерина, то есть ее отсадить за пару дней , и что бы она кормила и тех и других??

Если у Вас есть желание таскать крольчиху туда-сюда , то это вариант.Одно НО.....Даму не желательно тревожить перед родами. Я бы выбрала второй вариант- с докармливанием сухим молоком...А отсадить за 2-3 дня до окрола.И как только крольчата начнут выходить из гнезда,убирайте или закрывайте маточник.Поставите,когда отсадите крольчат.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

еще две на подходе через неделю)))

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

Нормальный кроликовод:-) Практика показывает,что мало кто учится на чужих ошибках....Обязательно своих шишек нужно мешок насобирать:-) Иначе не стать настоящим кролиководом huh dread yes3

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Я уже так и понял))) каждый день над ними как квочка)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

все у вас будет хорошо!!! главное есть желание!!! lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ka-3-na пишет:

.Им будет уже дней 35-37.Несколько дней носите крольчиху на кормление.

Катя,Вы же учились и думаю серьёзно.Ну какое ношение в 35-40 дн.,и так идет совмещение сукрольность-лактация.Михаил,за 5-7 дней до предполагаемого окрола убирайте мамашку и на усиленное(витаминное) кормление.Малышам в корм ЗЦМ или сух.молоко,сено лучшего качества обязательно, если даже корм ПК.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

Первые два года тяжело, потом немного легче,начинаешь что то понимать о кроликах.Форум спасает особенно подсказки Александра Ивановича Юхнова, записывай перечитывай и возможно вывезешь .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ka-3-na пишет:

Практика показывает,что мало кто учится на чужих ошибках....Обязательно своих шишек нужно мешок насобирать:-) Иначе не стать настоящим кролиководом

super

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
МАКЛЯК пишет:
ka-3-na пишет:

Практика показывает,что мало кто учится на чужих ошибках....Обязательно своих шишек нужно мешок насобирать:-) Иначе не стать настоящим кролиководом

super

Евгений Витальевич , а Вы как считаете?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А че думать то? У меня все это тоже было, да и сейчас случается. smile3
Не далее как прошлым летом по запарке то же только что окролившуюся крольчиху покрыл. huh
Крольчатам было по 25 днев когда я мамку от них забрал, и не че - выжили! ya

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

А записывать свои действия на писульку не пробовали? Ярлычки на клетках для памяти очень удобно. И оборудование надо делать удобное и кролам и Вам.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

А если вариант,что он не покрыл ее, обратно ??
Просто рассматриваю все варианты((

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

А записывать свои действия на писульку не пробовали? Ярлычки на клетках для памяти очень удобно. И оборудование надо делать удобное и кролам и Вам.

Да записано все было ,по запарке приехал голова еще не включилась и вот...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МИХАИЛ 76 пишет:

Да записано все было ,по запарке приехал голова еще не включилась и вот...

по запарке такие дела не делают... lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

А записывать свои действия на писульку не пробовали? Ярлычки на клетках для памяти очень удобно. И оборудование надо делать удобное и кролам и Вам.

Да записано все было ,по запарке приехал голова еще не включилась и вот...

Да не переживайте hi вы!Во всем нужно искать положительные аоменты yes2 Вон Макдяк если бы так же по запарке не косячил huh то врятли бы свой "Кей Тайм" придумал ya

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
viktor popov пишет:
ka-3-na пишет:

.Им будет уже дней 35-37.Несколько дней носите крольчиху на кормление.

Катя,Вы же учились и думаю серьёзно.Ну какое ношение в 35-40 дн.,и так идет совмещение сукрольность-лактация.Михаил,за 5-7 дней до предполагаемого окрола убирайте мамашку и на усиленное(витаминное) кормление.Малышам в корм ЗЦМ или сух.молоко,сено лучшего качества обязательно, если даже корм ПК.

ka-3-na пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

какой нафиг аборт?? серьезный вопрос задал...ппц

Катерина, то есть ее отсадить за пару дней , и что бы она кормила и тех и других??

Если у Вас есть желание таскать крольчиху туда-сюда , то это вариант.Одно НО.....Даму не желательно тревожить перед родами. Я бы выбрала второй вариант- с докармливанием сухим молоком...А отсадить за 2-3 дня до окрола.И как только крольчата начнут выходить из гнезда,убирайте или закрывайте маточник.Поставите,когда отсадите крольчат.

Я разве не то-же предложила?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

С этим я понял!!!
А как быть если не покрытая окажется???
обратно до 45 дней???

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МИХАИЛ 76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

А записывать свои действия на писульку не пробовали? Ярлычки на клетках для памяти очень удобно. И оборудование надо делать удобное и кролам и Вам.

Да записано все было ,по запарке приехал голова еще не включилась и вот...

Учись у Макляка, голову и включать не надо. Взглянул, сделал, записал. Украл, выпил в тюрьму! Думать не надо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вот делать вам нефиг! Завидую: столько свободного времени!!!!
У меня несколько десятков выросли с отсадкой в 25-27 дней без ношений крольчижи и без сухого молока. Может и выросли бы эти крольчата грам на 100 больше, чем выросли. Но, например, я вполне готова пожертвовать этими граммами ради облегчения себе нагрузки хоть немного.
В чем трагедия в отсадке в 35 суток???? Очень даже самостоятельные крольчата. Разве что к разнообразной пище надо приучить, пока еще под мамкой.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

На фермах промышленного плана разве не уплотненные окролы с отсадкой за 3-4 дня до окрола?!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

А записывать свои действия на писульку не пробовали? Ярлычки на клетках для памяти очень удобно. И оборудование надо делать удобное и кролам и Вам.

Да записано все было ,по запарке приехал голова еще не включилась и вот...

Учись у Макляка, голову и включать не надо. Взглянул, сделал, записал. Украл, выпил в тюрьму! Думать не надо.

Я себе в электронном виде сделал ,аналог)) "Кей Тайм" . Удобно и дневник одновременно.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ktototut пишет:

Вот делать вам нефиг! Завидую: столько свободного времени!!!!
У меня несколько десятков выросли с отсадкой в 25-27 дней без ношений крольчижи и без сухого молока. Может и выросли бы эти крольчата грам на 100 больше, чем выросли. Но, например, я вполне готова пожертвовать этими граммами ради облегчения себе нагрузки хоть немного.
В чем трагедия в отсадке в 35 суток???? Очень даже самостоятельные крольчата. Разве что к разнообразной пище надо приучить, пока еще под мамкой.

Расскажите поподробнее!!!!!!
С какого времени начать подкармливать кк, и как это делать? в маточнике?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=МИХАИЛ 76]Расскажите поподробнее!!!!!!
С какого времени начать подкармливать кк, и как это делать? в маточнике?

так детки в 20 дней выходят из маточника и сами начинают есть .то же .что и их мать...я не напрягаюсь..не варю мешанки... прошлый помет отсаживала немного раньше обычного..все нормально...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МИХАИЛ 76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Дамы спасибо огромное!!!!)) а я уже который день хожу и думаю ,что за кроликовод из меня То померзли то покрыл только разродившуюся((
родила 8 штучек симпотяги))
она первокролка

А записывать свои действия на писульку не пробовали? Ярлычки на клетках для памяти очень удобно. И оборудование надо делать удобное и кролам и Вам.

Да записано все было ,по запарке приехал голова еще не включилась и вот...

Учись у Макляка, голову и включать не надо. Взглянул, сделал, записал. Украл, выпил в тюрьму! Думать не надо.

Я себе в электронном виде сделал ,аналог)) "Кей Тайм" . Удобно и дневник одновременно.

Михаил очень интересует электронный вариант для мобилы! Какой интерфейс? В какой программе слепил? Не жадись, с нами поделись!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Для моб . можно чуть переделать, ничего сложного элементарный ЕХEL

Veronichka

Всем здравствуйте!Михаил,я думаю,что это буря в стакане воды.Вам уже все описали,не переживайте все получится!!!!!!

Veronichka

Наталья,а чем вы кормите?Мне все советуют давать мешенки,а я боюсь.Тем более,что только неавно практически все кролики переболели(с минимальными потерями).

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42

когда кролятам за 20 дней они постепенно начинают сено в родилке жевать и выходят из нее позже, едят корм матери и ее ночной кал для заселения нужных бактерий в кишечнике. Если они судят в глубокой родилке и долго невыходят из нее то даю немного корма прямо в родилку и слежу за чистотой.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я видела, что в 16-17 дней начинают жевать сено в маточнике. К 20 дням же все зубки во всеоружии погрызть и твердый КК. Как с гнезда выходить начали, клетка переводится на дополнительную порцию разнообразных подкормок: морковка, яблоки, сухарики. У меня мало мамок - могу себе это позволить. Крольчат так приучаю к разнообразной пище, чтобы мне было проще их хорошо кормить в рискованный период сразу помле отсадки. Только для малышей будет здоровее, если отсадить мамку, а их еще подержать всех одной толпой да на старом месте.