Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 21 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Олеся81 пишет:

DIMOH
Я для маленьких крольчат перед 1-й прививкой использую Шустрик ( очень нравится), для старшего возраста Альбен.
"Тетрамизол" - не знаю, можно ли использовать для кроликов, может кто нибудь знает и посоветует здесь Вам.
Для витаминизации осмелюсь предложить чиктоник. Если плохо пьет, то можно инъекционно раз в недельку витамины поколоть.

Чиктоник? Мы ж его курам зимой даем! laugh Спасибо за советы, будем принимать меры. Позже отчитаюсь фотками. hi

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Lenka" пишет:

Бесарион, жаль, что не могу послать по почте...приезжайте, насыплю полные карманы!

Меня полностью устроят хорошие фотки в этой теме.
wink

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vinsenta пишет:

Вот и я удивилась окрасу.Летом видела её НЗК. Совсем другой цвет scratch_one-s_head Тем более что там потомки КМ.

Выяснил: мама родом(то ли корни, то ли сама?) из КМ, а папа из Гатчины. Проглистогонили сегодня. Растет неважнецко: с 8 по 14-е набрал 300г, а теперь встал. На сегодняшний день весит 2032г(привезли 1720г). Родился 14.09. Хозяйка жалуется, что и его однопомётники плоховато растут, хотя, кушают хорошо. В помете было 8 шт.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Привет всем! В прошедший уикэнд приняли участие в "Рябушке". Вот наши экспонаты:

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Алексей,ваши экспонаты прекрасны good
Афанасий ваш чувствует себя прекрасно,дети у него получились замечательные.Ещё раз вам спасибо за ваши труды и за ваших замечательных НЗК!

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Спасибо! Рады стараться!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"DIMOH" пишет:

Проглистогонили сегодня. Растет неважнецко: с 8 по 14-е набрал 300г, а теперь встал.

После антигельментиков опять должны улучшиться привесы.
Нормальный привес - 200г в неделю.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"кроликоман" пишет:

приняли участие в "Рябушке". Вот наши экспонаты:

Сколка лэт, сколка зым !
dri
Алексей, а есть фотки получше ?
На этих кроликов плохо видно.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Привет, Бесо! Специально к съёмке не готовились, поэтому только "телефонное качество". В теме "выставки" есть получше, но мало.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Конечно, плохо видно, но мне показалось, что у Вас некоторые Нзк в новом типе. Наверное, это детки Флиппера?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

+1
Нижний точно "Флипперский".
yes3

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

В теме Окрасы кроликов имел место диспут (а че, красивое слово) об окрасе НЗК.
Я немного просветился, чего и другим желаю.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Beso пишет:

После антигельментиков опять должны улучшиться привесы.
Нормальный привес - 200г в неделю.

Все равно вяло - 118г добавил. Такое чувство, что мы его скоро потеряем. Сидит в одном и том же углу, хмурый. Иногда ест, пьет - я не видел, когда он это делает. Ходит под себя - лапы и хвост в экскрементах. Стул странный: от горошков до "человеческих", а местами - что-то растоптанное, полужидкое. Сидит на реечном полу. Из еды - сено и свиной к\к. Дома на полу приободряется, шустро перемещается. Подозреваю кокцидиоз(бывшая хозяйка говорила, что имел место быть в ее хозяйстве). Йодную водичку пить отказывается. Лечим тримеразином(бисептол) третий день. Даже не знаю - на породу его планировали, а если он какой-нибудь хроник-носитель - куда его такого? В суп? Печаль..
Из положительного: голова у него перелинивает, становится темно-рыжей. Ну и хоть мало, но все же добавляет вес.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Уж не знаю,правильно ли это,но -всем советую "Трисульфон"...у меня только положительные отзывы...хотя вначале были сомнения.
Обсуждали тут -
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/154037

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Уколите ему метронид-50 в дозе 0,25 в/м, через 2 дня повторите. Если вздут живот- эспумизан. Ветом в воду от дисбактериоза. После перенесенного кокцидиоза самок точно не советую оставлять для разведения. Самец под ? Смотря что из него вырастет.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Lenka пишет:

Уж не знаю,правильно ли это,но -всем советую "Трисульфон"...у меня только положительные отзывы...хотя вначале были сомнения.
Обсуждали тут -
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/154037

Спасибо, Lenka, судя по описанию - неплохой препарат, но, боюсь, что в нашей глуши его не найти. Если только через Интернет выписать?

Олеся81 пишет:

Уколите ему метронид-50 в дозе 0,25 в/м, через 2 дня повторите. Если вздут живот- эспумизан. Ветом в воду от дисбактериоза. После перенесенного кокцидиоза самок точно не советую оставлять для разведения. Самец под ? Смотря что из него вырастет.

Спасибо, Олеся! Взял на заметочку. Все-таки продолжу курс(раз уж начал) тримеразином, но буду иметь ввиду. Учитывая, что он накапливается в печени - при печеночной форме кокцидиоза - самое оно.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Олеся, Вы правы -крови Флиппера и его брата.

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Как у вас тут интересно! Алексей, Бесо - приятная встреча :)
а вот и мои рыжики :)

первое фото Рэд
второе самка с его детками
третье - Красавчик
4 и 5 самки (для Рэда)
6- самка для Красавчика

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

*

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Этот ваш Ред сколько весит? Какой-т огромный он, как фландр. Или фото такое?
С Рождеством всех!

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Рэд весит 5.2 (где-то и фотка была...)
Сейчас сильно его похудела (старенький он уже... берегу)
На фотке получился действительно как фландр blush2
Но я его люблю за окрас blush2

И Вас с Рождеством!

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Рэд весит 5.2 (где-то и фотка была...)
Сейчас сильно его похудела (старенький он уже... берегу)
На сайте указано самец - RED д.р. 10.05.2012 , может ошибка - не верится для 7 мес вес 5200, почему тогда старенький?
Понравились Ваши дамы с детками - такие дородные мамаши, а у меня почему-то есть почти 2-х летние, а как девочки, только взгляд опытный выдает dntknw
Кнопки 3,5 нед

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Олеся81 пишет:

Рэд весит 5.2 (где-то и фотка была...)
Сейчас сильно его похудела (старенький он уже... берегу)
На сайте указано самец - RED д.р. 10.05.2012 , может ошибка - не верится для 7 мес вес 5200, почему тогда старенький?
Понравились Ваши дамы с детками - такие дородные мамаши, а у меня почему-то есть почти 2-х летние, а как девочки, только взгляд опытный выдает dntknw
Кнопки 3,5 нед

Детки -конфетки! (а 16-21 день - вообще ж бомба)
Нее, он старичек (года 4 уже... покупала взрослого), на сайте то дата покупки (спасибо, что подсказали - исправила)
Конечно не может у НЗК в 7 мес быть такой вес blush2
Спасибо. У них и характер такой - не очень общительный (особенно когда с детками)
вот моя старшенькая

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Бессарион, специально для тебя. wink
Если нужно, переведу...позже

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Спасибо, Елена ! Очень интересно.
Перевод был бы очень кстати.
thank_you

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Переводить пробовала дословно...почти, как гугля...это оказалось сложнее, чем своими словами... scratch_one-s_head

Новозеландская Красная (НЗК)
Породу начали выращивать в Калифорнии, в начале 20 века, как мясную.
Между собой скрещивали "бельгийского великана", дикого окраса и породу "заяц", так получили породу с особенной, красной шкуркой.
Впервые выставлялась в 1910 году. Перед 1-й мировой войной, породу привезли в Европу(Франция,Англия), от куда она начала быстро распространяться, не взирая на то, что была не многоплодной.
Значительные улучшения произошли после 2-й мировой войны, и сегодня это одна из популярных любительских пород, в интенсивном производстве мяса её, почти уже, нет.
Идеальный вес 4 - 4,5 кг, минимально 3 кг(8 точек).
Тело компактное, равномерно широкое, слега округло, приподнято на крепких, передних ногах.
Значительна крупная, широкая голова, с выраженными скулами, у самцов, более выражены, чем у самок.
Шея, почти не выражена.
Уши средней длины, покрыты шерстью, поставлены вверх.
Шерсть около 3 см, не должна быть слишком нежной, равномерно распределена по телу.
Самки более нежной конституции, в особенности голова.

Особенность породы - красный, блестящий мех, равномерный по всему телу. Шерсть, должна быть хорошо окрашена, по всей длине до корней. Шерсть округ глаз, скулы, подбородок, живот, внутренняя сторона ног и хвоста несколько светлее, но не белая.
Глаза карие, когти тёмно-розовые.

Меньшие недостатки:
-длинные, тонкие ноги,
-длинная шея,
-тонкие и морщинистые уши,
-слишком тёмныей или слишком светлый край ушей,
-светлый, пламенный цвет шерсти,
-слишком светлый живот, локти,ноги и бёдра.

Большие недостатки:
-плохо и недостаточно развиты мышцы,
-слишком светлый цвет,
-коричневатый или желтоватый основной цвет,
-пояс белого цвета на животе и передних ногах,
-белый цвет живота,
-белый цвет нижней части хвоста.

Несмотря на то, что шкурка окрашена равномерно, порода не относится к группе одноцветных (куда относятся все кролики(кроме серых) с красной и жёлтой шкуркой), а к дико-окрашенным. Из-за этого дикого окраса, на шкурке не редко появляются чёрные шерстинки и отдельные белые, или даже пучки белых шерстинок.
Продуктивность животных такая же, как у других средних пород. Самки приносят 6-7 крольчат на гнездо. Хорошо используют корма, большенство животных к 6 месяцам, достигает идеального веса. Крольчата очень активные, поэтому их нужно раньше разделить полу.
В Словении эта порода часто встречается, животные очень хорошего качества, т.к.идут от лучших иностранных линий. В прошлом были проблемы с белой нижней частью хвоста, что было исправлено селекционной работой. На выставках получают высокие оценки....

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Спасибо Lenka,
Очень интересно, особенно самый последний раздел thank_you

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Олеся81 пишет:

Спасибо Lenka,
Очень интересно, особенно самый последний раздел thank_you

Присоединяюсь к благодарностям! roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Нижнее фото улётное good

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vinsenta пишет:

Нижнее фото улётное good

Спасибо! Яшкой назвали - Яхонт. smile3 Очень бодрый стал, непросто было поймать момент!