Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 25 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Лктние фотки это классно, я тоже люблю иногда заглянуть в архив. super

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Немножко моих красненьких :)

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Олеся81 пишет:

И еще масенькие

какие халосые :)

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Моряк пишет:

Малышня)))

красавцы!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Beso пишет:

...

Сфоткал через две недели, НЗК вполне достойно набирает вес. НЗБ именно та, что и на первой фотке, так как в гнездо была подсажена только она одна, а вот НЗК может и другая, но с одного того же гнезда и вес у всех НЗК очень на немного отличается, так что вес типичный.
В таком возрасте как правило не фотографирую, обычно только в два месяца.
Напомню кролики от 26 декабря.
Ну и первые фотки продублировал для сравнения.

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Ого разброс по весу..
а мордашки милые...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Инна, это не разброс - это фото 2 недели назад и сейчас, для белого и красного.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Инна-Ш пишет:

Ого разброс по весу.....

Это не разброс по весу, это привес за полмесяца (в первой паре первая фотка за 31 января, вторая 15 февраля, и вторая пара так же)

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Beso пишет:

Инна, это не разброс - это фото 2 недели назад и сейчас, для белого и красного.

Бесо, я уже раньше писал, что привесы в таком возрасте не меряю, они ни о чём не говорят.
В данном случае, это скорее результат того, что с 1 месяца они сена уже не видят, а сидят на одном комбикорме.
Сено даю только производителям и малышам после высадки из гнездового отделения, а это от 20 до 25 дней и до месяца.
После месяца они сидят ещё две недели с крольчихой, но без сена.

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Beso пишет:

Инна, это не разброс - это фото 2 недели назад и сейчас, для белого и красного.

Спасибо. Отличный привес!

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
AlexBG2 пишет:
Инна-Ш пишет:

Ого разброс по весу.....

Это не разброс по весу, это привес за полмесяца (в первой паре первая фотка за 31 января, вторая 15 февраля, и вторая пара так же)

уже Бесо подсказал. Классные привесы!

Украина
: Харьков
31.01.2011 - 21:07
: 26

Вот такой мальчик у нас растёт :)
Завтра будет три месяца.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр там на первых фото были еще крольчата Серебристый и НЗК+НЗБ а как у них с привесами, для сравнения.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Александр там на первых фото были еще крольчата Серебристый и НЗК+НЗБ а как у них с привесами, для сравнения.

Вопрос-ответ конечно немного не в тему, но всё же.
Не стал фотографировать, так как они с других разных гнезд, а в таком возрасте ещё сказывается молочность крольчихи, поэтому сравнение будет некорректно.
Но могу сказать, что по привесам не менее.
А помесь НЗК+НЗБ по привесам ничуть не уступает чистой НЗБ, но имеет более плотную тушку и больший выход за счёт более легкой шкурки.
Сейчас это у меня основное рабочее сочетание.
Серебристый по привесам имеет прекрасные результаты, но это ни разу не промышленная порода, и имеет гораздо более высокую стоимость содержания, посему мне приходится от них отказываться.
Очень хорошие результаты были от помесей НЗК+БСС, но необходимо подбирать конкретного самца.
Самые большие привесы были от сочетания самец новозеландец+ самка сов. шиншила, но сов. шиншила ещё более непромышленная порода.
А вообще привесы далеко не самый главный показатель при выращивании на мясо, на первом месте по значимости стоит конверсия корма и скороспелость.
P.S.
Пост можно перенести в соответствующую тему.

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

в сколько дней можно малышню переставить од самки в другую клетку

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр большое спасибо,понимаю что писал не по теме просто интерес взял верх.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Данік пишет:

в сколько дней можно малышню переставить од самки в другую клетку

Чётких рекомендаций на этот вопрос нет, я лично отсажива в полтора месяца.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"AlexBG2" пишет:

А помесь НЗК+НЗБ по привесам ничуть не уступает чистой НЗБ, но имеет более плотную тушку и больший выход за счёт более легкой шкурки.

Извините, опять не в тему,не знаю куда написать, но вопрос почему шкурка легче,и тушка плотнее.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Извините, опять не в тему,не знаю куда написать, но вопрос почему шкурка легче,и тушка плотнее.

Это скорее всего связано с нашим доморощенным племенным кролиководством, когда единственным критерием оценки становится оценка только внешнего вида и полное игнорирование полноценной бонитировки.
И вследствие этого завозы в страну идут только выставочных кроликов, а не рабочих кроликов с племенных промышленных хозяйств.
И поэтому наши новозеландцы имеют красивые округлые формы не счёт мышечной массы, а за счёт более толстого жира на шкурке, за счёт которого они выглядят ровным и гладким и может получать высокие оценки.
Вообще самые хорошие новозеландцы, это не декоративные мордастые плюшевые игрушки, какими они являются сейчас у нас, а более остроносые и менее шерстистые, с меньшим кожным жиром, американские новозеландцы.
Но все попытки найти таких безуспешны. У мена существует подозрение. что так называемые Панноны, это какой то гибрид именно американских НЗБ.
А вот помеси НЗБ и НЗК не имеют такой толстой шкурки как у НЗБ, и это скорее всего, что гены отвечающие за нарастание жира на шкурке НЗБ, являются рецессивными по отношению обычным шкуркам.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Спасибо в теме НЗБ недавно я выкладывал фото своих, приобретенных в Абинске вот у них морды узкие, если есть желание посмотрите.

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

они очинь красивые

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

вот

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

малышня

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

самец

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

...

Украина
: Винница
02.02.2013 - 20:24
: 4

оцените !самочка 2меся.

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

good

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

красивые

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
AlexBG2 пишет:

Это скорее всего связано с нашим доморощенным племенным кролиководством, когда единственным критерием оценки становится оценка только внешнего вида и полное игнорирование полноценной бонитировки.
И вследствие этого завозы в страну идут только выставочных кроликов, а не рабочих кроликов с племенных промышленных хозяйств.
И поэтому наши новозеландцы имеют красивые округлые формы не счёт мышечной массы, а за счёт более толстого жира на шкурке, за счёт которого они выглядят ровным и гладким и может получать высокие оценки.
Вообще самые хорошие новозеландцы, это не декоративные мордастые плюшевые игрушки, какими они являются сейчас у нас, а более остроносые и менее шерстистые, с меньшим кожным жиром, американские новозеландцы.
Но все попытки найти таких безуспешны. У мена существует подозрение. что так называемые Панноны, это какой то гибрид именно американских НЗБ.
А вот помеси НЗБ и НЗК не имеют такой толстой шкурки как у НЗБ, и это скорее всего, что гены отвечающие за нарастание жира на шкурке НЗБ, являются рецессивными по отношению обычным шкуркам.

Вам за такой пост - моё огромное спасибо!Все уже начали забывать,зачем вообще заводятся кролики и могут с пеной у рта спорить о количестве чёрточек между ушами или цвете когтей(это я утрирую) и не вспомнить,что самоё во всём этом важное-мясо и шкура.Конечный итог,так сказать.
Всеми силами сейчас возвращаем наших НЗК в их первоначальное состояние-тоньше шкура,больше мяса,красивее шерсть.Да,они у нас получаются более остроносые,шерсть короче,цвет чуть более желтее чем СЕЙЧАС принято,но они идеальны по весу,толщине шкуры и прочему.Нам ещё работать и работать,но мы стремимся.Завтра выложу фото наших селекций. smile3

Україна
: Хуст
02.02.2013 - 12:17
: 16

у меня самка родила 6 малиньких эм уже более месаца