Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 17 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

немного сумбурно у вас написано....а вы уверены,что дело в крольчихе? дети,кошки,стуки.крики? или я не так вопрос поняла?

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Есть и кошки и собаки и дети и строительство и было это в первые 2 окрола, но за неделю перед 3 окролом все разъехались в отпуска и осталась одна мама, которая до 18 работает и ничего ее не могло потревожить и рожала она в конце августа, когда уже жара сошла, может она целенаправленно их отложила?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Олеся- wacko2 как то больше на её испуг похоже...начала рожать в одном месте,потом что то случилось...но могу ошибаться.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

бывают такие крольчихи, которые делят гнездо, нужно вовремя провести осмотр гнезда и собрать малышей в одно кучку. Возможно это придется проделать 3-4 раза, так крольчиха их опять может делить.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Paulina пишет:

бывают такие крольчихи, которые делят гнездо, нужно вовремя провести осмотр гнезда и собрать малышей в одно кучку. Возможно это придется проделать 3-4 раза, так крольчиха их опять может делить.

А вы не знаете,с точки зрения зоопсихологии, причину такого нетипичного поведения крольичихи? Может быть ЭТО можно как то предупредить? Я не сталкивалась с подобным sad

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ребяты, лично я вижу гораздо более прозаичное объяснение "делению гнезд крольчихой" - часть крольчат после кормления не попала в родные пенаты, а скучковалась в каком-то другом месте маточника. Инстинкт порядочной маман сработает разве что в виде нарывания пуха сверху этой новой кучки - вот вам и новое гнездо. Если оно получилось на проходняке, то самка может его случайно притоптать.
Чтобы этого не происходило, подстилка должна быть хорошо утрамбована с единственным углублением в безопасном углу маточника, чтобы у несмышленышей было минимум вариантов собраться в другом месте.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

У меня одна крольчиха тоже делала два гнезда, я собирала в одно всех крольчат, а она опять их делила. Может она их кормила по очереди? так как крольчат было 13, а сосков у нее 8? В конце-концов их все-таки осталось 10шт и тогда уже все сидели в одном месте. Слышала, что надо слабых сразу убрать и оставить только столько малышей, сколько сосков у самки, но рука не поднялась 5 шт убирать, а подсадить не к кому было. Многоплодность и недостаток молока вобщем может быть причиной такого поведения мамаш на мой взгляд.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Мне кажется "родоразрешение" было с большим интервалом и по каким то причинам крольчиха сделала 2-е гнездо, которое потом игнорировала, погибших крольчат она точно ни разу не кормила. Недостаток молока исключаю, четверо выживших крольчат, это не шарики, а овалы, только не вдоль а поперек. Спасибо Vinsenta и Paulina и Beso, учту Ваши советы, чтоб не допустить такое впредь.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ещё парочка

Файлы:
dsc03669.jpg
dsc03757.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Димаджан, зачэм против свэта фотографироваль ?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Согласен, не есть хорошо))))

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

2,5 мес девочка уезжает на днях в Алма-Ату, а пока похожа на карликого кролика и тусуется на кровати с ребенком, характер у НЗК супер!!!
Файлы:
img_6379.jpg

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

за это их и люблю...за характер и за красоту smile3 далеко девочка поедет.Лёгкой ей дороги!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Красивая девочка, ТТТ !
Катозальчика кубик ей на дорожку.
wink

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Спасибо Beso, Ваш совет опередил мой вопрос air_kiss

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Три недели назад купили самку НЗК...шикарная девица,до продажи было два окрола. Покупала её из клетки с молодняком. Сегодня ночью она родила wacko2 Продавец ни словом ни обмолвился о предполагаемом покрытии.Всех детей она сьела.Пуха не было ни грамма,маточник,что естественно,никто и не думал готовить.Собирались покрывать чуть позже,жениха из Москвы ждём в субботу. Не скажется ли это на последующих окролах? Переживаю,расстроилась сильно.И её жалко.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вообще говоря канибалисток надо выбраковывать.
Пусть прродавец расскажет как он получал от этой самки крольчат.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Продавец рассказывал,что всё было хорошо с первого окрола.Когда мы её брали,рядом сидели дети,10 крольчат.Все холёные,замечательные.Клянётся,что не покрывал.Ну не от детей же она окролилась! bang

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Конечно очень печально, но Vinsenta, сами подумайте; Вы бы продали ШИКАРНУЮ самку НЗК, со 2-м окролом 10 выкормленных крольчат?
Я бы - не за какие коврижки...

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

2,5 мес. девочка НЗКашка добралась до Алма-Аты благополучно! Я очень переживала!
Сестренки-однопометницы на фото.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олеся81" пишет:

но Vinsenta, сами подумайте; Вы бы продали ШИКАРНУЮ самку НЗК, со 2-м окролом 10 выкормленных крольчат?
Я бы - не за какие коврижки...

super в самую точку
"Такая корова нужна самому..."

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Олеся81 пишет:

Конечно очень печально, но Vinsenta, сами подумайте; Вы бы продали ШИКАРНУЮ самку НЗК, со 2-м окролом 10 выкормленных крольчат?
Я бы - не за какие коврижки...

я бы только такую и продала...я всегда продаю ЛУЧШУЮ рассаду,ЛУЧШЕЕ мясо,лучших животных на племя.На этом строится мой бизнес. иначе мне никто и никогда не поверит.а бизнес я строю на десятилетия,а не на месяцы. в случае с крольчихой могу сказать,что продавец ДАЛ нам выбор ИЗ ВСЕХ своих НЗК,за что была заплачена приличная сумма. девочка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шикарна.это Я говорю,а не продавец.

отдельным словом хочу сказать про Красную магию. СПАСИБО Алексею за нашего Афанасия!он добрался до Питера и он прекрасен! на данный момент НИКТО из продавцов так ЦИВИЛИЗОВАННО не продавал нам никого. в дорогу был собран приличный мешок корма и нипельная поилка,к которой мальчишка привык.ещё раз-спасибо.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vinsenta" пишет:

я бы только такую и продала...я всегда продаю ЛУЧШУЮ рассаду,ЛУЧШЕЕ мясо,лучших животных на племя.На этом строится мой бизнес. иначе мне никто и никогда не поверит.а бизнес я строю на десятилетия,а не на месяцы.

Прогорите Вы с таким бизнесом. Вы ЛУЧШЕЕ продадите. А останетесь с ХУДШИМ, потому как ЛУЧШЕЕ вы уже продали

"Vinsenta" пишет:

в случае с крольчихой могу сказать,

А в случае с крольчихой вы объясните себе, в первую очередь, каким образом задуло крольчихе на окрол???
за приличную сумму

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Нет,с таким бизнесом никто и никогда не прогорит smile3 Это правильный бизнес. Есть РАБОЧИЙ материал:племенное животные и птица,есть рабочий материал той же рассады,самых перспективных сортов...лучшее ИЗ(то что из этого получилось,т.е. результат) рабочего материала идёт на продажу. Честно,правильно,корректно и перспективно.
По поводу крольчихи:было так. договаривалась приехать и купить нечто неопределённое,на кого глаз ляжет.приехала,всех оглядела,выбрала...ткнула пальцем.и только ПОСЛЕ СВОЕГО выбора начала задавать вопросы по выбранным мной(без каких либо напутствий со стороны продавца) кроликам. а ещё есть такая весЧь как племенные книги..там ясно прописано что,где и когда.вряд ли продавец может каждый день менять записи blush2 девочка была замечательной во всех отношениях,стоила своих денег,уверяю...а откуда ей надуло:вопрос уже риторический...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vinsenta" пишет:

(то что из этого получилось,т.е. результат) рабочего материала идёт на продажу.

Лучшее нужно оставлять себе на ремонтное стадо

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

мы с вами немного отклонились от темы smile3 флудим,однако smile3 dont
пы.сы:с ремонтным стадом у нас всё в порядке smile3 повторюсь:РАБОЧИЙ материал(суперэлита) идёт на ремонт,а ЛУЧШЕЕ из этого (элита) идёт на продажу....т.е. у того кто идёт на продажу нет НИКАКИХ,даже мельчайших косяков. и ОЧЕНЬ бы хотелось такой же честности и порядочности от всех,что,увы,пока далеко за горизонтом cry

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vinsenta" пишет:

Есть РАБОЧИЙ материал:племенное животные и птица,есть рабочий материал той же рассады,самых перспективных сортов...лучшее ИЗ(то что из этого получилось,т.е. результат) рабочего материала идёт на продажу.

"Vinsenta" пишет:

РАБОЧИЙ материал(суперэлита) идёт на ремонт,а ЛУЧШЕЕ из этого (элита) идёт на продажу.

Ну вот, разобрались. ЛУЧШЕЕ себе, а остальное на продажу thank_you

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Vinsenta" пишет:

т.е. у того кто идёт на продажу нет НИКАКИХ,даже мельчайших косяков

Таких НЗК не бывает.
yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Beso" пишет:

Таких НЗК не бывает.

Beso,а поподробней можно?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Dik" пишет:

Известно, что кролики одного стада любой породы по одним признакам (породность, выраженность типа и др.) являются сходными между собой, а по другим (продуктивность, плодовитость, устойчивость к заболеваниям) — отличаются друг от друга. Даже среди животных одного помета, внешне сходных между собой, не бывает двух совершенно одинаковых по всем хозяйственнополезным признакам.