Трисульфон - порошок

Вы здесь

64 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Липецкая обл.
: 950

Состав и форма выпуска. В 100 г трисульфона содержится: сульфамонометоксин - 4 г и триметоприм - 2 г. По внешнему виду представляет собой белый сыпучий порошок без запаха. Пакеты из ламинированной фольги по 1 кг.
Показания. Кролики — кокцидиоз, стафилококкоз, сальмонеллез.
Дозы и способ применения. Птице и кроликам препарат дают с питьевой водой в дозе соответственно: 200 г на 100 л воды и 8 г на 1 л воды в течение 5 дней. Раствор готовится в день его применения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос следующий. С какой периодичностью (курсами по 5 дней) следует пропаивать им кроликов? Об этом в инструкции ничего не сказано. 1 раз за всю жизнь чтоли?

Заходил: 2 часа 42 минуты назад
россия
: оренбург
: 4616

Лексей,доза лечебная.Для профилактики думаю надо-бы уменьшить в раза 2, периодичность чем меньше тем лучше,сильно токсично и на ЖКТ влияет.И после пропойки рекомендую сеный отвар и молочные бактерии,дней 5.Сам не применял этот препарат,т.ч. совет теоретический,выводы за тобой.

Россия
Цитата:

периодичность чем меньше тем лучше,сильно токсично и на ЖКТ влияет

wacko2
Получается, что совсем хорошо - это если не поить им вовсе. 2 раза в год, весной и осенью - нормально?
И расскажи пожалуйста про молочных бактерий - где их берут?

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
россия
: Гуково. Ростовская обл.
: 221

Йогурт.

Россия

В смысле простой магазинный йогурт давать? Так они его по-моему жрать не будут.

Россия
: Тверь
: 10763

Я пользуюсь другим препаратом -Байкокс.
Мне рекомендовали пропаивать перед отлучкой.
Т.е получается молодняк пьет и мамка.
А рабочих самцов раза три в год точно надо пропаивать.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
: Slovenija
: 372

Трисульфон порошок (Pulvis Trisulfon)
Состав и форма выпуска. В 100 г трисульфона содержится: сульфамонометоксин - 4 г и триметоприм - 2 г. По внешнему виду представляет собой белый сыпучий порошок без запаха. Пакеты из ламинированной фольги по 1 кг.

Фармакологическое действие. Трисульфон обладает широким спектром антибактериального действия за счет компонентов, входящих в состав препарата. Сульфамонометоксин эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе пастерелл, токсоплазм, сальмонелл, дизентерийной палочки. Триметоприм усиливает и расширяет антибактериальное действие сульфамонометоксина, бактериостатический эффект переходит в бактерицидный, который сохраняется в организме свыше 48 часов.

Показания. Трисульфон применяется всем видам домашних животных при заболеваниях, вызываемых микроорганизмами, чувствительными к сульфамонометоксину и триметоприму: заболевания дыхательных путей, пищеварительного тракта, мочевыводящих путей, вторичные инфекции при вирусных заболеваниях.

Телята, козлята и ягнята — диарея, колисептицемия, полиартриты, вызванные стрептококками, сальмонеллез, пастереллез, пневмонии, абсцессы, вызванные стафилококками.

Свиньи — колибактериоз, кокцидиоз, атрофический ринит, сальмонеллез, пастереллез, токсоплазмоз, гемофилезная плевропневмония.

Птица — кокцидиоз, пастереллез, колисептицемия, сальмонеллез, стафилококкоз, инфекционный насморк.

Кролики — кокцидиоз, стафилококкоз, сальмонеллез.

Дозы и способ применения. Телятам, козлятам, ягнятам и свиньям препарат дают с кормом в течение 5 дней при суточной дозе 10 г на 40 кг массы тела животного. Обязательным условием в период лечения является достаточный объем питьевой воды для животных. Птице и кроликам препарат дают с питьевой водой в дозе соответственно: 200 г на 100 л воды и 8 г на 1 л воды в течение 5 дней. Раствор готовится в день его применения.

Побочные действия. При передозировке возможно расстройство функции пищеварения.
Противопоказания. Нарушение функции почек.

Особые указания. Молоко непригодно в пищу людям в период лечения и 5 дней после последнего приема препарата. Мясо — в период лечения и 10 дней после окончания лечения. При вынужденном убое ранее указанного срока мясо используется в корм пушным зверям или для приготовления мясо-костной муки.

Условия хранения. Список Б. В защищенном от влаги, света месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности — 3 года.

Производитель. КРКА, Словения.

Трисульфон производит Словения, другие лекарства тут купить не возможно(в смысле потив кокцидий) - монополия однако, поэтому пользуюсь этим.
Даю при отсадке от мaтери, 5 дней, а потом через неделю, опять 5 дней.
Но, это мясо нельзя есть 20 дней...пока не выведется из организма.
В результате получаю красивых и здоровых животных.
Вчера и сегодня бью на мясо, 30 шт.- печень в идеальном состоянии, как и всё остальное.

Файлы: 
  • dsc_2214.jpg
  • dsc_2228.jpg
  • dsc_2220.jpg

Да,ещё - прекрасно помогает при диареях у козлят.
Никаких бактерий после этого не даю,
Но, если есть возможность, можно свежее козье молоко дать, кролики будут рады.... clap

россия

Йогурт, ряженка, кефир.желательно домашнего изготовления чтобы быть уверенным что бактерии в нем живые.

Заходил: 1 час 49 минут назад
Россия
: 686

Бифидум тоже хорошо работает, когда речь заходит о живых бактериях.

россия
DIM776 пишет:

Бифидум тоже хорошо работает, когда речь заходит о живых бактериях.

Бифидум пять дней пропаивать на порядок дороже выйдет, чем купить банку молока и заквасить, ИМХО.

Россия
Яна Саулит пишет:

Байкоксу у нас нема.
Да и ценник на него как читал совсем негуманный выходит.

Россия

Lenka, для профилактики пропаиваете половинной дозой, т.е. 4 (половина чайной ложки) грамма на литр воды?

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Россия ХМАО
: 41

Месяца два назад пропаивал всё по инструкции :кроликам препарат дают с питьевой водой в дозе соответственно: 200 г на 100 л воды и 8 г на 1 л воды в течение 5 дней. Раствор готовится в день его применения.( весна - осень однократно ). Лучше всё таки Байкокс ( ИМХО), да дорого, но .... не дороже денег и собственного спокойствия.И совсем не обязательно брать байкокс в в большой таре, можно и в меньшей, либо как у нас в ветаптеке продавали. Если допустим дорого брать пузырёк, продают в шприцах , один, два шприца - скока нада кароче.Выйдет не дорого , да и валятся дома не будет. Удачи !!!

Чем больше узнаёш людей, тем больше нравятся собаки.

У меня суспензия,шприцем легче козам вливать, но думаю,нет разницы...
Даю как написано в инструкции...никакой половинчатости...негатива не замечено.
Взрослым весна-осень.

Заходил: 2 года 2 недели назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437

каким образом вы собираетесь кроликам йогурт запихивать?

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 2 часа 42 минуты назад
россия
: оренбург
: 4616
"Lexxx" пишет:

У нас есть возможность на вес покупать Биолакт,когда не было добавлял просто сухое молоко или ЗЦМ.При использовании препаратов,они же убивают не только ;плохих; бактерий, вот и надо заселить ЖКС привычными для кролика сенными и молочными.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Россия ХМАО
: 41
Lexxx пишет:
Цитата:

периодичность чем меньше тем лучше,сильно токсично и на ЖКТ влияет

wacko2
Получается, что совсем хорошо - это если не поить им вовсе. 2 раза в год, весной и осенью - нормально?

Молочную сыворотку из молока делают, давать вместо воды, молочную кислоту в ветаптеке мона спросить 80%-1мл или 40%-2мл молочной кислоты на литр воды.

Чем больше узнаёш людей, тем больше нравятся собаки.

РебятЫ, не говорите глупости...-т.к.живые бактерии живыми остаются только в продуктах термически не обработанных!!!Никакое сухое молоко и молочная кислота не содержит живых бактерий.
После приёма антибиотиков рекомендовано заселить ЖКТ "правильными" бактериями.
Например -LINEX , для человеков, но фактически можно и животным.
Одна капсула содержит 2 x 109(в 9-й степени) живых молочно-кислых бактерий:
*- Lactobacillus acidophilus
*- Bifidobacterium animalis subsp.lactis.
Существуют и ветеринарные аналоги...но, все эти препараты дорогие... продаются в фольгированой герметичной упаковке,и хранятся при вскрытой упаковке не долго. На вес - лажа!!!
А, т.к. в желудке большая кислотность, то бактерии помирают, не доходя до места жительства- то бишь до кишечника...Следовательно - одного раза не достаточно.
Вывод - проще дать свежее, не кипяченное молоко, а если нет возможности, то...- ничё страшного, постепенно бактерии сами заселятся туда, куда надо. victory

Россия

Начал выпаивать. Интересная штука - когда засыпаешь его в воду и начинаешь мешать - раствор мутный, как бражка. По прошествии некоторого времени - чистый, как слеза.
Кроликс, а Вы откуда будете?

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
: 177
Lenka пишет:

РебятЫ, не говорите глупости...-т.к.живые бактерии живыми остаются только в продуктах термически не обработанных!!!Никакое сухое молоко и молочная кислота не содержит живых бактерий.
После приёма антибиотиков рекомендовано заселить ЖКТ "правильными" бактериями.
Например -LINEX , для человеков, но фактически можно и животным.
Одна капсула содержит 2 x 109(в 9-й степени) живых молочно-кислых бактерий:
*- Lactobacillus acidophilus
*- Bifidobacterium animalis subsp.lactis.
Существуют и ветеринарные аналоги...но, все эти препараты дорогие... продаются в фольгированой герметичной упаковке,и хранятся при вскрытой упаковке не долго. На вес - лажа!!!
А, т.к. в желудке большая кислотность, то бактерии помирают, не доходя до места жительства- то бишь до кишечника...Следовательно - одного раза не достаточно.
Вывод - проще дать свежее, не кипяченное молоко, а если нет возможности, то...- ничё страшного, постепенно бактерии сами заселятся туда, куда надо. victory

Для заселения нормальной микрофлорой используются Линекс и бифидумбактерин. Хотя это препараты для человека и насколько они подходят для кроликов вопрос спорный, так как все-таки у кажждого животного нормальный состав микрофлоры в кишечнике различный.
Так же можно лактофильтрум - содержит лигнин (адсорбирующее вещество на основе целлюлозы) и лактулозу - пробиотик, способствует росту положительной микрофлоры в кишечнике.
Сыворотку и молочную кислоту раньше рекомендовали для профилактики кокцидиоза, бактерий там нет, (если сыворотка не домашняя).
Я поступаю проще при необходимости исправить баланс микроорганизмов - даю цекатрофы здорового кролика. Так поступают крольчата, когда переходят с молока на твердую пищу - они подъедают цекатрофы матери и так заселяют свой кишечник правильными микроорганизмами.
Где-то встречал инфу про сенной настой и сенную палочку.

<a href="http://fermer.ru/blog/95528">Мой блог</a>

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
: 177
Lexxx пишет:
Яна Саулит пишет:

Байкоксу у нас нема.
Да и ценник на него как читал совсем негуманный выходит.

Байкокс не единственный противококцидийный препарат. Он самый щадящий, но и самый дорогой. Его в отличие от других можно использовать с антибиотиками и витаминами.
Есть гораздо дешевле препараты.
Есть хорошая статья с перечнем противококцидиозных препаратов с их сравнительной характеристикой.
У каждого препарата свои особенности. Одни не совместимы с витаминами, другие с антибиотиками. Третьи без проблем можно применять даже в многократно превышающих дозировках.

<a href="http://fermer.ru/blog/95528">Мой блог</a>

alogin пишет:

Для заселения нормальной микрофлорой используются Линекс и бифидумбактерин. Хотя это препараты для человека и насколько они подходят для кроликов вопрос спорный, так как все-таки у кажждого животного нормальный состав микрофлоры в кишечнике различный.

Да,конечно, у каждого животного свой,набор бактерий в ЖКТ.

Когда у меня были проблемы с козлятами,ветеринар выписал кучу всяких полезностей,на сумму в 6 раз превышающую стоимость самого козлёнка(им же нужно как-то на жизнь зарабатывать,вот и выжимают из тебя всё что можно)...но ничего не помогло...По совету со стороны,дала Трисульфон,и -как рукой сняло,за 3 часа понос остановился.

Так вот,среди этих полезностей были эти бактерии кишечной флоры(на фото)
Применимы для всех животных...там нарисовано -коровы,свиньи,козы,собаки...и т.д.
Недавно я порезана руку,да так,что через 3 дня рука посинела...я в ужасе полетела к врачу.Выписали сильнейшие антибиотики.Ну и,как результат,пищеварение нарушено.Решила на себе попробовать эти бактерии.Скажу вам,результат превзошел ожидания -прекрасно подействовало.

Так,что человеческий организм,по составу полезных бактерий,не очень отличается от других животных.

alogin пишет:

Я поступаю проще при необходимости исправить баланс микроорганизмов - даю цекатрофы здорового кролика. Так поступают крольчата, когда переходят с молока на твердую пищу - они подъедают цекатрофы матери и так заселяют свой кишечник правильными микроорганизмами.

Да,это вариант.Но здоровье кролика,это спорный вопрос...и кокцидии,в этих цекатрофах,тоже присутствуют,в обязательном порядке.

Файлы: 
  • dsc_2376.jpg
Dik
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533

Уважаемые форумчани,интересует такой вопрос: Кто-нибудь знает где в Челябинской области приобрести "Трисульфон" порошок? Все вет.аптеки облазил,не могу найти dntknw Ещё вопрос,кто брал уже,можно ориентировочную цену?

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Заходил: 2 недели 4 дня назад
россия
: челябинская область
: 93
Dik
Россия

Светлана,спасибо thank_you Если я правильно понял,тут я могу посмотреть примерную цену,но не в нашей области? Или у них можно заказать?

Заходил: 2 недели 4 дня назад
россия
: челябинская область
: 93

я просто набрали в поисковике цена препарата, а где его приобрести к сожалению не знаю, попробую на этой неделе поискать в Южноуральске.

Dik
Россия
"sveta-370" пишет:

попробую на этой неделе поискать в Южноуральске.

Попробовать конечно можно,но бесполезно. В Челябинске,Южноуральске,Троицке я поискал laugh . Но если вдруг Вам повезёт,буду очень благодарен за инфу. Себе нашёл,но на будущее было бы полезно.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 19

Добрый день! Извините за тупой вопрос. Я так понимаю кроликам любого возраста и любого веса, добавляют в воду трисульфон в кол-ве 8 гр (ст.л.) на 1 л воды в течении 5-ти дней, а после можно поить или козьим молоко или просто дать лактобактерии сколько дней? И еще если кролики не выпивают весь раствор за сутки, то лучше его поменять? Спасибо за ответ smile3

Dik
Россия

Барбариска,здравствуйте (такой прикольный ник wink ). По порядку: всё правильно 8гр./1л. не зависимо от веса и возраста,но вот молодняку для профилактики я бы посоветовал 4гр./1л. Т.е. проф-ая доза составляет половину терап-ой. После можно пропоить лактобактериями или ещё чем то,но это уже не в обязательном порядке,а сколько дней это нужно смотреть на упаковке. Ну и конечно же каждый день готовим свежий раствор,это очень важно. Наливайте меньше если не допивают,пусть лучше немного не хватит,зато когда нальёте свежий они сразу попьют от души laugh

Страницы