Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 22 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

"....яхонтовый наш..." wink

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Мальчик с девочкой.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

У мальчика морда ожидается супер!
Девочка - прелесть!
Покажите нам, плиз, видео, ну как-же шерсть должна возвращаться в идеале у НЗК wink

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ок, сделаю видео.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

На второй фото, девочка вообще милашка angel

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Приеду домой, надо будет зафотать нашего пацанчика smile3

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Олеся81 пишет:

Покажите нам, плиз, видео, ну как-же шерсть должна возвращаться в идеале у НЗК wink

Олеся показываю, вот таким образом. На выставке в этом случае претензий не будет.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
Моряк пишет:

Мальчик с девочкой.

Очень красивые!
Дима, это у Вас родились- выросли, или свежие крови?

Lenka, и от меня спасибо! это словацкий сборник стандартов?

Не знаю, может уже давали ссыль, вот еще про НЗК хорошо написано...
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&prev=/search%3F...

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Омичка пишет:
Моряк пишет:

Мальчик с девочкой.

Очень красивые
Дима, это у Вас родились- выросли, или свежие крови?

На фото свежие крови. Есть и крольчата молодняк, но я их вроде ещё не фоткал.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Красивая шерстка - норка просто! Домой чего-то не торопится. smile3

росия
: СПБ
26.01.2011 - 01:00
: 33

это новозеланцы

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Так вот он какой,...!
Огромное спасибо, Дмитрий!
Как всегда кролик супер!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kulumb пишет:

это новозеланцы

А чего у того, что справа - ухи такие короткие, а усы длинные? Это новая порода? laugh

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Lexxx - ну написано же, это новозеланец, а тот что слева новозеланДец wink

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Моряк" пишет:

Олеся показываю, вот таким образом. На выставке в этом случае претензий не будет.

Нет, Дима, будут претензии, т.к. на этом видео не видно как шерсть возвращается на место. Мех густой, равномерный, но назад он не ложится. В одном из твоих предыдущих видео эксперт комментирует как раз этот случай и снимает зайчику 1,5 балла (на второй минуте).

Украина
: Харьков
31.01.2011 - 21:07
: 26

А у нас появился вот такой маленький чудик.
Бусёнышу 2 месяца и 6 дней. (извиняюсь за качество фоток,фотик у меня совсем стал некудышний)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ох морда !
good
Мои Ставр и его продолжатели обзавидовались бы.

Украина
: Харьков
31.01.2011 - 21:07
: 26

Да уш,вот и мы поехали совсем за другим кроликом,а увидев его не устояли перед соблазном... Кстати Бесо, это ваш правнук (в смысле вашего разведения).

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Beso пишет:

Нет, Дима, будут претензии, т.к. на этом видео не видно как шерсть возвращается на место. Мех густой, равномерный, но назад он не ложится. В одном из твоих предыдущих видео эксперт комментирует как раз этот случай и снимает зайчику 1,5 балла (на второй минуте).

Бесо, ну ты даёшь... На моём видео шерсть именно возвращается на место... (ложится назад). Для этого я специально несколько раз провожу рукой против шерсти, не приглаживая её после каждой проводки. Именно так и должно всё происходить!!!

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Дмитрий, просто мне кажется, Бесо, так же как и я хочет у нзк видеть, возвращение жестких глянцевых остевых волосков, как у русской норки (видимо у нас нзк с таким типом меха blush2 ), а у Вашего кролика такой тип, как у американской норки. Российская норка имеет наиболее высокий остевой волос и наибольший блеск.
Американская норка — низковорсная, с эффектом естественного бархата. Ее низкая шелковистая ость почти скрывается в плотной, густой и высокой подпуши. Их нельзя сравнивать!!!!!
Но американская в разы дороже! super

Казахстан
: Алма-ата
22.06.2012 - 07:02
: 13

Добрый день, выставляю на ваш суд своих мальков

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Aragorn пишет:

А у нас появился вот такой маленький чудик.
Бусёнышу 2 месяца и 6 дней. (извиняюсь за качество фоток,фотик у меня совсем стал некудышний)

good good good

Россия
: Самара
31.03.2012 - 16:57
: 2

Привет всем любителям(профессионалам) породы НЗК! Помогите разобраться. Кроликов 1.5 месячных приобрела в мае прошлого года в племенном хозяйстве. Как уверял производитель кровь обновляет он 2 раза в год в Германии. Может и так только продавал их мне по 1.5 т.р. Просила чтоб все были из разных гнезд. И половина из них во взрослом состоянии не очень мордастые, если судить по вашим фотографиям. У меня 2 самочки и 2 самца. Проблема в окролах. уже было по три у каждой самки, начиная с октября и все погибают. Первые окролы были еще когда был зеленый корм, по ночам было +2 градуса. У первой и гнездо было сделано с пухом, и крольчата в гнезде лежали и родились живые я в дырочку видела. Гнездо проверила только через три дня- живых нет. Вторую крольчиху я занесла в отапливаемую теплицу на время окрола, да наверно поздно- окролилась в ту же ночь, нашла трупики около входа в маточник. Вторые окролы прошли на улице в -20 градусов есстественно неудачно. В третий раз у первой крольчихи окрол прошел в теплице утром нашла 10 штук рядом с клеткой. Собрала, дома отогрела, купила детскую смесь Нестажен, кормила из пипетки.Периодически приносила крольчиху к ним на подсос. На третий день решила отнести всех оставшихся в теплицу и оставить с матерью но они очень быстро там сдохли. Вторая крольчиха третий окрол был вчера вычером в теплице. Я рядом присутствовала. И гнездо хорошее и пуха море выщипала, она их даже покормила. Утром по клетке валялись 5 штук, и один в клетке, хорошо укрытый пухом то же не живой.
Кормлю кроликов зерном, сеном, сухарями, морковью.
Написала много что б картина была более полной.
Подскажите, что можно сделать. Кроликов я никогда раньше не держала и решила сразу начать с породистых. Как мне от них вывести крольчат? Резать жалко- что мне есть нечего, что ли. Если допустить , что им витаминов не хватает, осенью- то трава была, а крольчат все равно не было.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lerik" пишет:

Написала много что б картина была более полной.

Покажите фотографию клеток с маточниками. Фото входа в маточник.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

У меня что-то подобное было...НЗК две родные сестренки, у одной всё нормально прошло, мамашка хорошая, беспокойная, она раньше окролилась, старались не беспокоить и у неё всё хорошо,т.т.т. уже третий окрол и с крольчатами всё ОК. А у её сестренки окрол был через 2 недели, неделю не лезли особо и всё было хорошо, ну а потом, решив, что всё , малыши уже окрепли, начали рядом строить, колотить, гнездо её обследовали...ну и на след.день она их бросила кормить...Мы даже сначала не поняли что случилось. cry ..После второго окрола она крольчат сразу разбросала по гнезду и не кормила, хотя гнездо старательно сделала, а мы рядом даже дышать боялись..Так по неопытности испортили самку..Дальше таких держать бесполезно... wiggle
Ваших видимо что-то тоже напрягает, или молока не хватает, говорят они (НЗК) не очень молочные...:-(

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Lerik" пишет:

Кроликов я никогда раньше не держала и решила сразу начать с породистых.

Это не очень удачное решение.
Покажите клетку и маточник, возможно проблема в этом.
fotku

"YuliaG" пишет:

говорят они (НЗК) не очень молочные

Плохие материнские качества - брак в любой породе.
dntknw

"Моряк" пишет:

На моём видео шерсть именно возвращается на место... (ложится назад)

Дима, хоть убей, не вижу. Смотрел раз 500 наверное.
wink

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Beso пишет:
"Моряк" пишет:

На моём видео шерсть именно возвращается на место... (ложится назад)

Дима, хоть убей, не вижу. Смотрел раз 500 наверное.
wink

посмотри в теме серебристый
так?

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

а вот у НЗК получается хуже

29.10.2009 - 21:45
: 34

Инна-Ш,движение руки не понимаю

Россия
: Самара
31.03.2012 - 16:57
: 2

Спасибо всем, кто откликнулся, с загрузкой фото у меня проблемы. Но я поняла вашу мысль насчет клеток и маточника. Будем пробовать еще.