Вы здесь

Новозеландская Красная (НЗК). Страница 20 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Zane пишет:
Бургундер пишет:

это бургунь, есть соотв. тема

Замечательно. Через 3 месяца я узнаю что у меня не НЗК, а Бургунь! lol

это не факт scratch_one-s_head точнее может сказать специалист при осмотре

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
Бургундер пишет:

это не факт scratch_one-s_head точнее может сказать специалист при осмотре

Да, я понимаю. Поэкспериментирую с этими, потом видно будет. Специалиста, способного определить породу, в моих краях, к сожалению, я не знаю.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Специалист и не нужен будет, когда своих знаний будет хватать. Вы же на таком форуме находитесь, здесь столько фоток и объяснений каким должен быть кролик той или иной породы, а каким нет. Все придет с опытом, а ошибки у всех бывают. Главное смотрите, приглядывайтесь, подмечайте и все получится.

: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32

Интересно, у одних красавцев мордочка вытянутая, у других как у мишек.
А какими по стандарту должны быть?

Украина
: Харьков
31.01.2011 - 21:07
: 26

Плюш,без трёх дней 5 мес.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"ЭлечкаВесна" пишет:

Интересно, у одних красавцев мордочка вытянутая, у других как у мишек.
А какими по стандарту должны быть?

Это на любителя, "мишки" более в моде.
Вот еще тема интересная открылась про мордочки у самок и не только

"Aragorn" пишет:

Плюш,без трёх дней 5 мес.

Надо уже случать !

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Мои без 3-х дней 4 мес: 1,2ф самец ; 3,4ф самочка - оставляю себе.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

вах,вах! good

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

очередной, привезённый из Европы, под Питером купленный...Напишите где покупали-что бы зря в это место не ездить...Горелово?Энтолово?Приозёрск?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vinsenta пишет:

очередной, привезённый из Европы, под Питером купленный...Напишите где покупали-что бы зря в это место не ездить...Горелово?Энтолово?Приозёрск?

:) География расширяется: п. им. Морозова. Хоть недорого взяли. Спасибо, будет просто любимцем.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

хотела про п.Морозова спросить,но не стала...Не думала.что у неё могут быть кролы с таким окрасом.Летом были красные.Видимо-это потомки гореловских НЗК dntknw

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
DIMOH пишет:

будет просто любимцем.

Beso или Моряк появятся в теме,скажут как можно цвет преобразить(наверное). smile3 А самка у вас есть?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vinsenta пишет:

Beso или Моряк появятся в теме,скажут как можно цвет преобразить(наверное). smile3

Если про креветок и икру, то я в курсе. smile3

Vinsenta пишет:

А самка у вас есть?

Самки пока нет - у продавца не было второй линии на тот момент - сказала, возможно, через месяц. Но теперь, наверное, не буду брать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
DIMOH пишет:

Если про креветок и икру, то я в курсе. smile3

Vinsenta пишет:

А самка у вас есть?

Самки пока нет - у продавца не было второй линии на тот момент - сказала, возможно, через месяц. Но теперь, наверное, не буду брать.

Не,не...я не это(икру) имела виду lol Я имела в виду селекцию smile3 Самку здесь найдёте smile3

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Здравствуйте DIMOH!
Чисто мое мнение: у Вас хороший крольчонок нзк!
И подхвостье окрашено отлично для этого возраста и подушечки. Перенесет сейчас несколько линек подряд и будет супер!Ну а по весу: совсем немножечко отстает от нормы, но здесь стресс, переезд мог повлиять, да еще может было много крольчат в помете. Комбикорм, морковка, хорошее сено, вода и через 3-4 месяца будем Вам завидовать victory

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Олеся,чуток светловат...

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

"Цыплят по осени считают"

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

это то да smile3 будем подождать smile3 зачем только позиционируют продавцы их как "европейцев"? вот это обидно...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Олеся81 пишет:

Здравствуйте DIMOH!
Чисто мое мнение: у Вас хороший крольчонок нзк!
И подхвостье окрашено отлично для этого возраста и подушечки. Перенесет сейчас несколько линек подряд и будет супер!Ну а по весу: совсем немножечко отстает от нормы, но здесь стресс, переезд мог повлиять, да еще может было много крольчат в помете. Комбикорм, морковка, хорошее сено, вода и через 3-4 месяца будем Вам завидовать victory

Спасибо, Олеся81! Да, поглядим, во что оно вырастет к весне. smile3

Vinsenta пишет:

зачем только позиционируют продавцы их как "европейцев"? вот это обидно...

Хочу заступиться за продавца - это я мог призабыть и назвать Литву Европой - перед поездкой была куча просмотренных страниц и созвонов, каша в голове. По-моему, это она сказала о Калифорнийцах - европейцы. Я уточню у нее на днях. Мы изначально не планировали становиться заводчиками и взяли зайца, что называется, для ассортимента, поэтому я спросил о происхождении так, для общей информации. Вообще, она не похожа на мошенника - впечатления самые добрые. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот и я удивилась окрасу.Летом видела её НЗК. Совсем другой цвет scratch_one-s_head Тем более что там потомки КМ.
А планировали вы или не планировали-теперь это уже не имеет значения smile3 Теперь вы без них не сможете smile3 Здоровья мальчишке!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vinsenta пишет:

Вот и я удивилась окрасу. Летом видела её НЗК. Совсем другой цвет scratch_one-s_head Тем более что там потомки КМ.

Может согрешила с кем? smile3 У хозяйки сидела самочка второй линии очччень зажиревшая - я такого "воротника" еще не видел. shok От нее надеются получить потомство. Сидит на строгой диете.

Vinsenta пишет:

А планировали вы или не планировали-теперь это уже не имеет значения smile3 Теперь вы без них не сможете smile3 Здоровья мальчишке!

Если честно, брали на мясо(калифорнийцев - точно), думали будем крестить их направо и налево со своими Великанами и плодить гибриды. А когда дома разглядели... Они такие няшные! Грех таких на мясо. Не, скрещивать, конечно, будем, но и породу постараемся не утратить.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
DIMOH пишет:

Если честно, брали на мясо(калифорнийцев - точно), думали будем крестить их направо и налево со своими Великанами и плодить гибриды. А когда дома разглядели... Они такие няшные! Грех таких на мясо. Не, скрещивать, конечно, будем, но и породу постараемся не утратить.

super

11.11.2011 - 12:46
: 584

да нормальный крольченок чего изобретать то

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"DIMOH" пишет:

Вот, стали на днях счастливыми обладателями мальчика НЗК... За три дня у нас набрал 140г и в данный момент весит 1860г

Окрас нормальный, темный не будет, но яркий - очень может быть. А вот по весу недобор, и выглядит хуиньким. Я бы первым делом устроил войну инвазионной нечисти. За месяц крольченок может преобразиться. Недавно на Украинском форуме был очень похожий случай, когда из гадкого утенка получился неплохой такой гусь..
laugh

"DIMOH" пишет:

Также интересует, что с подшерстком? Возле кожи подшерсток очень темный. Возможно кроль не перелинял еще.

Светлый - это пух, он весь уйдет, но пока его очень много и он весь "на фасаде", поверх остевых волос.
Темный у основания - это остевой волос (типа будущий окрас). Подшерсток в перспективе будет такого окраса как пух, но он будет виден только при раздувании меха.
К 2,5-3-м месяцам пух обычно уже уходит, поздняя линька (как у Вашего мальчика) - косвенное свидетельство того, что крольченок чего-то недополучал в родных пенатах (многоплодный окрол, плохой корм или еще что-то).

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Beso пишет:

А вот по весу недобор, и выглядит хуиньким. Я бы первым делом устроил войну инвазионной нечисти. За месяц крольченок может преобразиться. Недавно на Украинском форуме был очень похожий случай, когда из гадкого утенка получился неплохой такой гусь..

Спасибо, Beso!

Beso пишет:

К 2,5-3-м месяцам пух обычно уже уходит, поздняя линька (как у Вашего мальчика) - косвенное свидетельство того, что крольченок чего-то недополучал в родных пенатах (многоплодный окрол, плохой корм или еще что-то).

У нас тоже подозрения, что либо чего-то недополучал, либо глисты. Чем отрекомендуете проглистогонить? Хозяйка упоминала человеческий "Немазол" - так, кажется, называется препарат. У нас есть "Тетрамизол", но там, в числе прочих животных, кролик не нарисован. scratch_one-s_head
У нас они(Калифы тоже) стали бодренько так набирать вес, надеемся, что к половой зрелости получим прекрасных гусей! smile3

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

НЗК - 16 дней.
Очень сложно фотографировать это "шило"... wacko2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

О-о-о-о-о! И фото и крольчата-шедевр! good

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Фотки классные! Только у меня крольчата и мандарины вызвали ассоциацию, что и с тех и с тех снимают шкурки. Извиняюсь, у меня наверное больное воображение...
DIMOH
Я для маленьких крольчат перед 1-й прививкой использую Шустрик ( очень нравится), для старшего возраста Альбен.
"Тетрамизол" - не знаю, можно ли использовать для кроликов, может кто нибудь знает и посоветует здесь Вам.
Для витаминизации осмелюсь предложить чиктоник. Если плохо пьет, то можно инъекционно раз в недельку витамины поколоть.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Олеся81 пишет:

Фотки классные! Только у меня крольчата и мандарины вызвали ассоциацию, что и с тех и с тех снимают шкурки. Извиняюсь, у меня наверное больное воображение...

wacko2 shok ...тут ещё ёлка, сено и корзина...- какой ряд ассоциаций?
А у меня - мандарины и ёлка -это НОВЫЙ ГОД, а кролик - это прекрасный подарок, особенно любителю НЗК, такому как Бесо,например...

Бесарион, жаль, что не могу послать по почте...приезжайте, насыплю полные карманы! yes3

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
Ирина Швецова пишет:

Специалист и не нужен будет, когда своих знаний будет хватать. Вы же на таком форуме находитесь, здесь столько фоток и объяснений каким должен быть кролик той или иной породы, а каким нет. Все придет с опытом, а ошибки у всех бывают. Главное смотрите, приглядывайтесь, подмечайте и все получится.

Это правда. Форум отличный и люди хорошие. Будем учиться. Благодаря этому форуму я и начал сомневаться в своих НЗК. )