Вы здесь

Новозеладская Белая (НЗБ). Страница 6 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
983 сообщения
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Потому,что он гибрид,

Опять за свое, ....

"Vladimir5" пишет:

Кто у нас некоторые

Не тяните на себя одеяло.

"Vladimir5" пишет:

Если согласны,то и занимайтесь делом.А не мечтами.

Это вы мечтаите что Паннон Гибрид. С таким успехом можно сказать что и НЗБ Гибрид.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Не тяните на себя одеяло.

Тяни,не тяни,лавры первенства в этой отрасли из вас каленым железом не выжечь. lol

"zabota07" пишет:

Опять за свое, ....

Не хочется повторяться,но каждому свое.Вам со своим гибридо-кросом сюда:

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/73135?page=9#comment-492553

"zabota07" пишет:

Это вы мечтаите что Паннон Гибрид. С таким успехом можно сказать что и НЗБ Гибрид.

Я живу реальностью и не выдаю желаемое за действительное. laugh

Сhasseur

Раз уш реч зашла и чтобы ни кто не вводился в заблужение переношу из одной темы в другую часть материала.

Белый паннон - бройлерная порода кролей мясного направления. Характерны - относительно небольшая голова,тонкая кость и шкура,высокая молочность и плодовитость самок,скороспелость. Молодняк обладает очень высокой энергией роста.
Порода выведена в Венгрии, в сельхоз академии им.Св.Иштвана г.Годолло, путем сложного воспроизводительного скрещивания с использованием пород Белый великан, Новозеландска белая,Калифорнийская, с последующим разведением в себе и длительным отбором.
Порода легко приспосабливается к любому типу кормления.

Из этого текста следует что это порода мясного направления.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Хантер,вы держите панона?Зачем флудить тему о Новозеландце,есть соответствующая про панона,там таких перлов как выставили вы хватает.Из этого текста ничего не следует...

Сhasseur

А вы держите панона? Так вот и не флудите.
А следует это не сколько из текста а сколько от действительности. Исли взять самку и самца панонов или новозеландцев и свести их в результате же получится от новозеландцев новозеландцы, а от панонов паноны. Так вот значит это порода. Если бы это был гибрид как утверждаете вы то от них скорее всего вобще ни чего не родилось. Так как гибриды бесплодны. Ну а крос или бройлет (одно и тоже) получают путем разнопородного скрещивания.В итоге этот крос не может стойко передавать свои признаки потомству (идет расщепление). И поэтому крос или гибрит пошелбы только на мясо. Но не на разведение. Но все таки новозеландцев и панонов разводят одними и теми же способами потому что это породы.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

А вы держите панона? Так вот и не флудите.

Я держу НЗБ,поэтому и пишу о них в соответствующей теме. laugh Пытался найти альтернативу мясу.об этом и писал в соответствующей теме.Куда и вас направлял,ну хотите быть флудерастом-оставайтесь...

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Ну а крос или бройлет (одно и тоже) получают путем разнопородного скрещивания.В итоге этот крос не может стойко передавать свои признаки потомству (идет расщепление).

Об этом вы можете почитать
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/73135?page=9#comment-492553

"zabota07" пишет:

Что вы говорите

То и говорю...Вы об этом знаете. yes3

"Хантер" пишет:

Ну а крос или бройлет (одно и тоже)

Кросс и бройлер. wink

Сhasseur

А почему вы не прокоментирывали про гибридов. Вы же утвержали в этой теме об этом.
А вообще коментарии многое говорят об их авторе.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

А вообще коментарии многое говорят об их авторе.

С этим согласен,вы о себе много написали в теме о паноне. lol

"Хантер" пишет:

А почему вы не прокоментирывали про гибридов. Вы же утвержали в этой теме об этом.

Не надо говорить,что я утверждал,а что нет.На счет гибридов,прокомментирую.Правильней было бы назвать не гибрид-а гетерозисный кролик.Но ведь вы и этого не поймете...Не дано.

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
Хантер пишет:

А почему вы не прокоментирывали про гибридов. Вы же утвержали в этой теме об этом.
А вообще коментарии многое говорят об их авторе.

Хантер а Вы вообще панона в жывую видели Я да

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Хантер молчит видать страшный зверь панон

Сhasseur

Как не надо говорить что вы утверждали а что нет. Вы от своих слов уже отказываетесь? И как может быть кролики геториозисными если их разводят в себе? Тогда из ваших постов следует что любая порода которая формировалась при помощи нескольких пород гетериозисный гебрид?

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Как не надо говорить что вы утверждали а что нет. Вы от своих слов уже отказываетесь? И как может быть кролики геториозисными если их разводят в себе? Тогда из ваших постов следует что любая порода которая формировалась при помощи нескольких пород гетериозисный гебрид?

У вас будет время изучить понятия порода,гибрид,гетерозис,кросс и т.д.На данном этапе разговор с вами бесполезен.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Хантер, прошу прощения.ю но Вы действительно не в ладах с основами генетики. Ознакомттись потом пишите в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ!

Россия
: город Саратов ул Совхозная дом 31
14.06.2011 - 22:51
: 103

хочу выложить несколько фотографий белых новозеландцев
Файлы:
182.jpg
073.jpg
065.jpg
057.jpg
085.jpg
060.jpg

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Хороши Ваши НЗБ!!! А в каком весе?
И моих оцените!
Здесь-4 шт- САМКИ, и по 1 шт- САМЦЫ.
Файлы:
cimg0002.jpg
cimg0037.jpg

cimg0017.jpg
cimg0019.jpg

29.08.2011 - 17:44
: 49
Ушко пишет:

Хороши Ваши НЗБ!!! А в каком весе?
И моих оцените!
Здесь-4 шт- САМКИ, и по 1 шт- САМЦЫ.

А вес какой, только реальный.

Россия
: город Саратов ул Совхозная дом 31
14.06.2011 - 22:51
: 103

Ваши новозеландцы супер.Своих я не взвешивал довно завтра постараюсь взвесить и обязательно напишу.

29.08.2011 - 17:44
: 49
тиго пишет:

Ваши новозеландцы супер.Своих я не взвешивал довно завтра постараюсь взвесить и обязательно напишу.

Я думаю от 4,500 до 5,500. У вас ведь кролики от Юхна?

Россия
: город Саратов ул Совхозная дом 31
14.06.2011 - 22:51
: 103

Сегодня в обед взвесил кроликов.Вес 5,200 а вес второга самца 5кг.От юхного у меня один самец.И хочу сказать самец хороший 5,200 дата рождения ноябрь2010г

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Всем кроликам по 7 -8 месяцев. Вес от 5 до 5,8 кг.

Пользователь удалён
"Ушко" пишет:

Всем кроликам по 7 -8 месяцев. Вес от 5 до 5,8 кг.

В год будут 7-8.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Vladimir5 пишет:
"Ушко" пишет:

Всем кроликам по 7 -8 месяцев. Вес от 5 до 5,8 кг.

В год будут 7-8.

Как и положено - чем старше, тем больше lol lol lol

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Татьяна , корлики зачетные , на нападки некоторых хамски воспитанных ...... необращайте внимания,вы умница, так держать!!!

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Alex Ukr" пишет:

так держать!!

yes3

29.08.2011 - 17:44
: 49
Ушко пишет:

Всем кроликам по 7 -8 месяцев. Вес от 5 до 5,8 кг.

Татьяна, с весом вы может и говорите правду но с возрастом этих кроликов говорите неправду, или же просто вас обдурил кроликовод у которого вы их купили.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
великан пишет:
Ушко пишет:

Всем кроликам по 7 -8 месяцев. Вес от 5 до 5,8 кг.

Татьяна, с весом вы может и говорите правду но с возрастом этих кроликов говорите неправду, или же просто вас обдурил кроликовод у которого вы их купили.

Да нормально всё. И вес и возраст. Вес нагнали за счет сала. Приведи в заводскую кондицию - будет 4,5 - 4,8.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Такой вес для Калиф. и НЗБ-лишний геморрой, а не достоинство.Рабочий вес рабоч.стада 4,5кг и покрытия каждые 30дн.,самцы на половинной пайке,тогда эта порода показывает все свои достоинства.

Пользователь удалён

Вот самки такого же возраста,но с реальным весом 4кг.Не пойму почему выглядят одинаково,а вес на килограмм и 1,8кг больше,чем на фото показанном на предыдущей странице.Наверное за счет того,что на том фото клейма в ушах на собственной кухне пробивали,тяжелая краска оказалась. laugh
Файлы:
foto007.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Вот самки такого же возраста,но с реальным весом 4кг.Не пойму почему выглядят одинаково,а вес на килограмм и 1,8кг больше,чем на фото показанном на предыдущей странице.Наверное за счет того,что на том фото клейма в ушах на собственной кухне пробивали,тяжелая краска оказалась. laugh

Зачем спорить... есть веса, Татьяна бросает на веса своих НЗБ и вы Владимир5 своих, hi и правда всплывет не наружу.