Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 21 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

У меня из фанеры-10мм. Дно- из оцинковки-под наклоном. Размеры точно не помню- вроде 450х450мм-завтра точно замерю
[IMG_2686.jpg]
Я уже зделал такой маточник просто супер.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Александр Юхнов пишет:
Andrew56 пишет:

Всем привет. Подскажите крольчата начачали выходить из гнезда (возраст 22 будет 1 месяц, у других самок меньше но не менее 2 недель). Начали поедать сено и зерно. Подскажите как поступить что бы не было у них несварения, инфекции и т.д., хочу сверить Ваши советы со своими действиями что бы делать еще более правильнее.

p/s Спасибо за ответ

Немного непонятно изложили проблемку. Что, двухнедельные тоже начали выходить из гнезда?
Тем не менее...Выход мальков из маточника и должен сопровождаться поеданием того корма, которым питается мамаша. Несварения у них не будет по той причине, что мальки еще подсосные. А чтобы не было инфекции, надо чтобы корма были доброкачественные.

Как ето доброкачественые разкажыте подробней пожалуста.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Добракачественные это значит не заплесневелые, без посторонних запахов, не гнилые, не зараженные грибком или паразитами, не протравленны. Если комбикорма, то не с просроченным сроком годности. Я ответил на Ваш вопрос?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Александр Юхнов пишет:

Добракачественные это значит не заплесневелые, без посторонних запахов, не гнилые, не зараженные грибком или паразитами, не протравленны. Если комбикорма, то не с просроченным сроком годности. Я ответил на Ваш вопрос?

Спасибо Александр , я просто думал что покупаимый корм в гранулах или ище как то. Но спасибо у меня все клас я кормлю- свиной корм в гранулах , сено и вода растут как надрождях .

Пользователь удалён
zabota07 пишет:

Сначала делаем,потом спрашиваем.То и скажу.
Интересно, только что спрашивать и что вы ответите.
Я знаю один закон ,он очень реальный во всей вселенной
что посеет человек то и пожнет, или как хочеш чтобы стобой поступали люди так и ты поступай с ними. Я например желаю чтобы у всех кролеводов все свегда было класно и с кролями и в жызни. Мне лично хочется чтобы каждый человек состоялся .
Прививки прошли нормально все здоровы и выростут и будут плодиться не только мне нарадость.

А кто этого не желает???
Если вы задаете вопрос на счет вакцин и хотите услышать мое мнение,то по поводу сумской вакцины скажу,что ее качество оставляет желать лучшего.То,что вы сделали прививки,еще не говорит о том,что все кролики здоровы..Каждая вакцина имеет вой срок формирования иммунитета.При вакцинации животных существуют ряд определенных правил вакцинации.Начиная с животного и заканчивая качеством и правилами доставки и хранения вакцины.Если вы выбрали сумскую вакцину,ее надо перевакцинироват каждые 2-3мес.Помимо этой вакцины в Украине используют чешскую вакцину(отзывы положительные).Российская вакцина зарекомендовала себя не плохо.Все зависит от ее доставки.Я сам лично пользуюсь вакциной производитель г.Киев Био-Тест-Лаборатория.За 2года ее применения результатами я доволен.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Vladimir5 пишет:
zabota07 пишет:

Сначала делаем,потом спрашиваем.То и скажу.
Интересно, только что спрашивать и что вы ответите.
Я знаю один закон ,он очень реальный во всей вселенной
что посеет человек то и пожнет, или как хочеш чтобы стобой поступали люди так и ты поступай с ними. Я например желаю чтобы у всех кролеводов все свегда было класно и с кролями и в жызни. Мне лично хочется чтобы каждый человек состоялся .
Прививки прошли нормально все здоровы и выростут и будут плодиться не только мне нарадость.

А кто этого не желает???
Если вы задаете вопрос на счет вакцин и хотите услышать мое мнение,то по поводу сумской вакцины скажу,что ее качество оставляет желать лучшего.То,что вы сделали прививки,еще не говорит о том,что все кролики здоровы..Каждая вакцина имеет вой срок формирования иммунитета.При вакцинации животных существуют ряд определенных правил вакцинации.Начиная с животного и заканчивая качеством и правилами доставки и хранения вакцины.Если вы выбрали сумскую вакцину,ее надо перевакцинироват каждые 2-3мес.Помимо этой вакцины в Украине используют чешскую вакцину(отзывы положительные).Российская вакцина зарекомендовала себя не плохо.Все зависит от ее доставки.Я сам лично пользуюсь вакциной производитель г.Киев Био-Тест-Лаборатория.За 2года ее применения результатами я доволен.

Класно, я доволен вашым ответом . А меня если что то извените . Я выбрал сумскую по причине что доставка её на пункты лучше наверное чем ческая и росийская хотя про киевскую не слыхал дл меня она лучше потомучто я прям с завода могу купитьеё.

Пользователь удалён

А уж я как рад,что вы остались довольны.
Вакцина против ВГБК (Био-Тест-Лаборатория г. Киев) - на сегодняшний день лучшая,как по мне, для Украинских условий (куплена у производителя со склада, правильно доставлена и применена).Правильно доставлена и применена-это значит хранение и перевозка при температуре 4-8градусов тепла в термосе.Не выше.Вакцинация при температуре не выше +25С.Но это уже другая тема.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

. Я вот сегодня привевать от Максоматоза буду немного пережываю, бу сумскую вакцыну использовать. Что скажыш.

Добрый Всем день! По роду деятельности, я работал с сумской вакциной, как впрочем и с многими другими, ничего плохого сказать о ней не могу. Да, у нее есть свои особенности: на 2-3 дня дольше формируются защитные антитела, напряженность защиты определяется в три креста, а не в четыре, как например у чешской, Киевской, Российской из Воронежского штамма. Но я думаю, на Вашем уровне это не важно. Вацина способна при правильном применении формировать стойкий иммунитет. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

Пользователь удалён

Никто не говорит,что будет плохо.Просто сумскую вакцину чаще придется ре вакцинировать.Вот и все.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Совершенно справедливо.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

[quote=sane]. Я вот сегодня привевать от Максоматоза буду немного пережываю, бу сумскую вакцыну использовать. Что скажыш.

Добрый Всем день! По роду деятельности, я работал с сумской вакциной, как впрочем и с многими другими, ничего плохого сказать о ней не могу. Да, у нее есть свои особенности: на 2-3 дня дольше формируются защитные антитела, напряженность защиты определяется в три креста, а не в четыре, как например у чешской, Киевской, Российской из Воронежского штамма. Но я думаю, на Вашем уровне это не важно. Вацина способна при правильном применении формировать стойкий иммунитет. Не волнуйтесь, все будет хорошо![/quo Спасибо за коментарии мне приятно за ваш ответ. Я наблюдал за своими крольями то все впорядке, В инструкцыи написано что в течении 9 дней наступаит емунитет. Ну а нащет ревакцынацыи то в инструкцыи написано что молодняк ревакцынуют через 3 месяца. , а взрослых не нада ревакцынировать. Спасибо вам. Есть вопрос а через 3 месаца можно вакцынировать например ческой вакцыной.

Пользователь удалён

Если придерживаться инструкции то можно и погореть.Это о сроках.Чешской можно и нужно.Так как ни одна вакцина не дает 100%гарантии,ре вакцинацию делают или разными производителями,или тем же производителем но разными партиями.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Vladimir5 пишет:

Если придерживаться инструкции то можно и погореть.Это о сроках.Чешской можно и нужно.Так как ни одна вакцина не дает 100%гарантии,ре вакцинацию делают или разными производителями,или тем же производителем но разными партиями.

Спасибо Владимер мне очень приятно, я просто расту в познаниях как надрождях. Я сейчас занимаюсь построением Будок , просто смотрю на перед и думаю вить они потом нужны будут. У вас есть на улице клетки?

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
zabota07][quote=sane пишет:

. Я вот сегодня привевать от Максоматоза буду немного пережываю, бу сумскую вакцыну использовать. Что скажыш.

Добрый Всем день! По роду деятельности, я работал с сумской вакциной, как впрочем и с многими другими, ничего плохого сказать о ней не могу. Да, у нее есть свои особенности: на 2-3 дня дольше формируются защитные антитела, напряженность защиты определяется в три креста, а не в четыре, как например у чешской, Киевской, Российской из Воронежского штамма. Но я думаю, на Вашем уровне это не важно. Вацина способна при правильном применении формировать стойкий иммунитет. Не волнуйтесь, все будет хорошо![/quo Спасибо за коментарии мне приятно за ваш ответ. Я наблюдал за своими крольями то все впорядке, В инструкцыи написано что в течении 9 дней наступаит емунитет. Ну а нащет ревакцынацыи то в инструкцыи написано что молодняк ревакцынуют через 3 месяца. , а взрослых не нада ревакцынировать. Спасибо вам. Есть вопрос а через 3 месаца можно вакцынировать например ческой вакцыной.

mail Для прививки своих кролей по рекомендации ветеринара использую Росийскую (Покров) вакцинирую так сначала от миксоматоза через 2 недели от геморрагической болезни , рекомендуют через 2 недели после геморрагической болезни повторить от миксоматоза "так-как возможны пробои" прививаю два раза в год весной и осенью

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Жоржик][quote=zabota07][quote=sane пишет:

. Я вот сегодня привевать от Максоматоза буду немного пережываю, бу сумскую вакцыну использовать. Что скажыш.

Добрый Всем день! По роду деятельности, я работал с сумской вакциной, как впрочем и с многими другими, ничего плохого сказать о ней не могу. Да, у нее есть свои особенности: на 2-3 дня дольше формируются защитные антитела, напряженность защиты определяется в три креста, а не в четыре, как например у чешской, Киевской, Российской из Воронежского штамма. Но я думаю, на Вашем уровне это не важно. Вацина способна при правильном применении формировать стойкий иммунитет. Не волнуйтесь, все будет хорошо![/quo Спасибо за коментарии мне приятно за ваш ответ. Я наблюдал за своими крольями то все впорядке, В инструкцыи написано что в течении 9 дней наступаит емунитет. Ну а нащет ревакцынацыи то в инструкцыи написано что молодняк ревакцынуют через 3 месяца. , а взрослых не нада ревакцынировать. Спасибо вам. Есть вопрос а через 3 месаца можно вакцынировать например ческой вакцыной.

mail Для прививки своих кролей по рекомендации ветеринара использую Росийскую (Покров) вакцинирую так сначала от миксоматоза через 2 недели от геморрагической болезни , рекомендуют через 2 недели после геморрагической болезни повторить от миксоматоза "так-как возможны пробои" прививаю два раза в год весной и осенью[/quot А зачем 2 раза вгод, вит стойкий емунитет у кролей 9 месяцев. У нас в Украине считают что покровскую плохо доставляют на места и приетом она не ефективна. Хотя я так не думаю.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

По поводу стойкого иммунитета "Бабка на двое гадала" мне лучше потратиться лишний раз на прививку чем потом dread искать хороших производителей. То же и в отношении корма. Прошлым летом решил съэкономить свинной к.к+ сено+свежая травка+веточки+ овес=троих закопал cry . Сейчас только кроличий к.к иногда балую морковкой, топинамбуром, свеклой, зимой хвоей.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Конечно понятна оЗАБОТАченность по поводу прививок и вакцин, но меня лично каждый раз тянет в начало страницы, посмотреть, а туда ли я попал!

А Вам вот сюда:

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-75

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
Александр Юхнов пишет:

Конечно понятна оЗАБОТАченность по поводу прививок и вакцин, но меня лично каждый раз тянет в начало страницы, посмотреть, а туда ли я попал!

А Вам вот сюда:

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-75

huh blush2 yes3 thank_you

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Жоржик пишет:

По поводу стойкого иммунитета "Бабка на двое гадала" мне лучше потратиться лишний раз на прививку чем потом dread искать хороших производителей. То же и в отношении корма. Прошлым летом решил съэкономить свинной к.к+ сено+свежая травка+веточки+ овес=троих закопал cry . Сейчас только кроличий к.к иногда балую морковкой, топинамбуром, свеклой, зимой хвоей.

Тут тоже палка с двух концов, вить и кролячий корм может похороны устроить, вить есть со стимуляторами роста колега говорит что самки по 3 крольчонка родят и молодняк дохнит.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Александр Юхнов пишет:

Конечно понятна оЗАБОТАченность по поводу прививок и вакцин, но меня лично каждый раз тянет в начало страницы, посмотреть, а туда ли я попал!

А Вам вот сюда:

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-75

Спасибо за подсказку Александр. Покажыте фото своего бельгийца , его место и как он у вас жевет и здравствует . Мне очень интересно как вы их содержываите и куда потом молодняк отсажываите ? или у вас шеды? казкажыте пожалуста.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
zabota07 пишет:

Покажыте фото своего бельгийца ...

Если Вы внимательно пересмотрите страниц 5-6 наад, Вы увидете моих Бельгийцев. Или Вас интересует какой-то из них конкретно?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Александр Юхнов пишет:
zabota07 пишет:

Покажыте фото своего бельгийца ...

Если Вы внимательно пересмотрите страниц 5-6 наад, Вы увидете моих Бельгийцев. Или Вас интересует какой-то из них конкретно?

Да нет , меня интересует как вы их содержите, как кормите, превеваите ? и как это все у вас проходит . Ну и фото хотел увидеть их содержания. У меня 3 бельгийца и 3 калифорнийца, клепаю клетки и верю что выростем до класного уровня, конечно с вашей помощью

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Я все же не пойму, что конкретно Вас интересует.
Содержу в ретро клетках, рационы составляю сам, кормлю кормосмесью собственного приготовления, Вакцинирую в месячном возрасте против миксоматоза, в 45 дней против ВГБК, тем, что на племя через три месяца ревакцинация, далее каждые полгода. Использую Владимирскую вакцину "Рабивак-В" и "Рабивак-V".
Бельгийцев держу на деревянном полу с глубоким подстилом (молодняк до 3-х мес. на сетке с ячейкой 16х48), породу баран на полах собственного изготовления(см. здесь: https://fermer.ru/forum/kroliki/54717?page=5), породу НЗБ на сетчатых полах с ячейкой 16х48.
Клетки делаю трех основных размеров по длине: метр, полтора и два. Для НЗБ и баранов глубина-0.6, высота-0.5. Для Бельгийцев глубина 0.76-0.8, высота-0.6-0.65
Маточники Для Бельгийцев стационарные, для остальных пород съемные, но только для профилактических работ. Клетки с маточниками закреплены за каждой самкой на период использования самки. Исполняется малькам месяц, вместе с мамкой переезжают в отсадники и за неделю до следующего окрола самка возвращается в свою клетку с маточником. Все маточники с подогревом. Полууплотненные окролы практикую круглый год.
Ну вот так, приблизительно. Не знаю ответил ли на все ваши вопросы. Фото чего Вы бы хотели увидеть конкретно, не снимать же все подряд.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Спасибо вам Александр , вобщим все понятно, меня интересует фото бельгийцов и их содержание если можно. Вы говорите что маточники постояные? вот у меня клетки по 2 метра глубина 70 на 80 я думаю начить делать вставные маточники потому что клетки в два яруса и одна возле другой, не получиться навесные. Разкажыте у вас с подогревом маточ, или как?. впрочем лучше раз увидить чем 100 раз услышать.

Пользователь удалён
zabota07 пишет:

Спасибо вам Александр , вобщим все понятно, меня интересует фото бельгийцов и их содержание если можно. Вы говорите что маточники постояные? вот у меня клетки по 2 метра глубина 70 на 80 я думаю начить делать вставные маточники потому что клетки в два яруса и одна возле другой, не получиться навесные. Разкажыте у вас с подогревом маточ, или как?. впрочем лучше раз увидить чем 100 раз услышать.

Да же если вы один раз посмотрите,чем 100раз услышите,этого будет мало.Тем более,вроде как и читать вы толком не читаете.Александр Иванович в предыдущем посте написал и расписал и про маточники и про подогрев и про окролы.Вы опять задаете те же вопросы...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Vladimir5 пишет:
zabota07 пишет:

Спасибо вам Александр , вобщим все понятно, меня интересует фото бельгийцов и их содержание если можно. Вы говорите что маточники постояные? вот у меня клетки по 2 метра глубина 70 на 80 я думаю начить делать вставные маточники потому что клетки в два яруса и одна возле другой, не получиться навесные. Разкажыте у вас с подогревом маточ, или как?. впрочем лучше раз увидить чем 100 раз услышать.

Да же если вы один раз посмотрите,чем 100раз услышите,этого будет мало.Тем более,вроде как и читать вы толком не читаете.Александр Иванович в предыдущем посте написал и расписал и про маточники и про подогрев и про окролы.Вы опять задаете те же вопросы...

Здаствуйте Владимер, пусть будет так!!! Я спрашывал как у меня лучше зделать, и если с подогревом то как? . А у вас как? вы говорили что у вас не новогоднея елка а как у вас маточники.

Пользователь удалён
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Vladimir5 пишет:

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-24?page=21

Ответ №638

Ответ понятен Владимир, вопросов нет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

На мой взгляд тянет только на алюминиевую медаль. Но може мы, чего-то не видим в ней такого, что увидели эксперты?!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Так это не фландр. Так хорошая советская шиншилла, но уши что-то смущают формой и размером.