Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 25 из 29

Вы здесь

861 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Украина
: Днепр
: 1653
fireman35 пишет:

Зачем кролику большие уши? Это же не заяц.

Чем крупнее кроль, тем крупнее должны быть уши - чтобы терморегуляцию не тормозить.

Заходил: 5 дней 4 часа назад
: Днепродзержинск
: 474

Бесо,да понимаю я это.Просто не прикалывают меня эти тушканы,и не для мяса они ,а для... Не буду продолжать ,а то уважаемые заводчики обидятся.

За дефицитом времени кроликов не развожу.Но на форуме иногда умничаю.

Пользователь удалён
DiO пишет:

Володя, твоему терпению можно только позавидовать....

Дима,а на кого реагировать то...?

Пользователь удалён
fireman35 пишет:

Бесо,да понимаю я это.Просто не прикалывают меня эти тушканы,и не для мяса они ,а для... Не буду продолжать ,а то уважаемые заводчики обидятся.

У каждого свое направление,кто то шмундряков разводит,лишь бы сожрать что было.А кто то "тушканов" благодаря им шмундряки улучшают свои качества.Так,что на вкус и цвет товарищей нет.

Пользователь удалён
Beso пишет:

Чем крупнее кроль, тем крупнее должны быть уши - чтобы терморегуляцию не тормозить.

Стандарт уха от 19см.Но часто и густо "флаундеры" и этого не имеют.

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

Голден ризен 4.5м 65см вес 4.2 кг МОЙ...

Иван Иваныч появился!Как съездил в Германию,что нового?Расскажи.
Как то один кроликовод,занимающийся Gold Rizen,рассказывал как он их из Польши привозил.Потом пришлось от них отказываться,потому как сложно подобрать производителей не родственных линий.Пришлось паровать с агутти.Так вот сейчас потомки выбрасывают в пометах одного двух крольчат золотистого цвета.
Обычно кроликов на племенных фермах разводят «в себе» — спаривают животных с одинаковой окраской, например венский голубой с венским голубым, белый великан с белым великаном и т. д.
Иваныч,а производители где???

Аватар пользователя Андрей Иванисик
Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Украина
: пгт. Любешов
: 35
dimali пишет:

я подагреваю воду просто-с помощью обычных кипятильников на 0.5 кв.Соединяю последовательно 2 штуки и кладу в поилку. Но надо учесть то что у меня емкость для воды над поилкой -15 литров . Если прозеваете то кипятильники сгорят. Лучше конечно приобрести трансформатор ЛАТР и через него пускать ток. А маточники обогреваю с помощью обычной электорогрелки( Запаянной в целофан) ,которую кладу под дно маточника(пол из оцинковки) Ставлю на 1 и все в порядке.

Подогревать воду можно обыкновенными обогревателями для аквариумов. Купить можно в любом зоомагазине и недорого.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5297

Я уже писал об этом и выставлял фото этих нагревателей в теме подогрева поилок. Но минусов у них больше . чем плюсов.И поэтому их не использую..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Украина
: Киев
: 1721
DiO пишет:

Володя, твоему терпению можно только позавидовать....

Все, совершенное тобой, к тебе же и вернется." А. Моруа. Класный у вас статус, я сказал бы так что посеет человек, то и пожнет? Случая кроликов собаки не рождаются. Уважаемый DIO? как ваши великаны? Я знаю вы калифорнию держите , как они?

Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Украина
: Киев
: 1721

У меня самка Бельгийца покрытая или нет пока не могу оприделить, но стала агрисивная и сено тягает себе какбы на кубло и не подпускает даже трогать . Думаю покрыта.

Пользователь удалён
zabota07 пишет:

У меня самка Бельгийца покрытая или нет пока не могу оприделить, но стала агрисивная и сено тягает себе какбы на кубло и не подпускает даже трогать . Думаю покрыта.

Читайте темы по ссылке,там есть ответы на ваши вопросы.

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Россия
: 34

Доброго времени дня формучане. Подскажите ноhvfkmyj kb это и возможные причины. В одной клетки стпли падать крольчата 3 из 5. Возраст 2,5 месяца (сейчас т.т. закончилось). Привитые. Сегодня рассаживал крольчат поновым клеткам и один крольчонок к вечеру помер. Что это? Так погбшие на вид бодрые были и ели хорошо.

Chirurgus mente prius et oculis agat, quam armata manu - пусть хирург прежде действует умом и глазами, а затем - вооруженной (скальпелем) рукой

Заходил: 3 года 3 недели назад
Россия
: Симферополь
: 31

Здравствуйте...
А какие симптомы?
вскрытие делали?
Вариантов на самом деле очень много очень много!

Заходил: 3 года 3 недели назад
Россия
: Симферополь
: 31
vetaliano пишет:

Здравствуйте...
А какие симптомы?
вскрытие делали?
Вариантов на самом деле очень много очень много!

Andrew56 приношу извенения выше написанное адресовано вам!

: 21239

Вся ругань удалена.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
: 162

Крольчиха принесла пару крольчат. Здоровенькие. То, что её надо пускать в суп - понятно, а вот вопрос: Будет ли её потомство более плодовито, аль его тоже (после откорма) на шяшлык?

С уважением, Николай Петрович.

Пользователь удалён

Почему сразу в суп?Какой окрол у самки?

Украина
Петрович_я пишет:

Крольчиха принесла пару крольчат. Здоровенькие. То, что её надо пускать в суп - понятно, а вот вопрос: Будет ли её потомство более плодовито, аль его тоже (после откорма) на шяшлык?

Не торопитесь с выводами относительно крольчихи.
Нужно иметь ввиду все предыдущие ее окролы, а если это первый - то вообще говорить о выбраковке рано.
Относительно плодовитости ее потомства тоже рано переживать - у меня одна крольчиха из окрола 4 шт. Рожает по 9-11шт, приходится выкидывать лишних..

РФ

Второй окрол.
Первый был более-менее приемлимый - 7шт. (выкормила 5, двух затоптала). При первом окроле было очень мало пуха и три! гнездовья. Сейчас пуха чуток побольше, а гнездовий устроило только!!! два. (Маточник 700х300)

Пользователь удалён
Петрович_я пишет:

Второй окрол.
Первый был более-менее приемлимый - 7шт. (выкормила 5, двух затоптала). При первом окроле было очень мало пуха и три! гнездовья. Сейчас пуха чуток побольше, а гнездовий устроило только!!! два. (Маточник 700х300)

Что за гнездовья такие?

Заходил: 5 дней 4 часа назад
: Днепродзержинск
: 474

По моему у товарища от жары крольчата расползлись по маточнику ,вот и получилось "гнездовий" много.

За дефицитом времени кроликов не развожу.Но на форуме иногда умничаю.

РФ
Vladimir5 пишет:

Что за гнездовья такие?

Да посто отгородил часть клетки...
Нет, не расползлись. Они ишшо не ползали...

Заходил: 22 часа 14 минут назад
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
: 1005

Мен интересует маточник для Бельгийцев.И в каком возрасте покрывают самок.Какие должны быть размеры маточника.Хочу сделать ящик из фанеры(10 мм) без верха(крыши)И нужно ли ставить клетку с открытым маточником в темное месть?
У кролихи будет первый окрол.

Украина

Я крупных кроликов не держу, но предполагаю, что маточник для великанов должен быть минимум 400х600.
Лучше наверное 500х700.
Затемненность места установки клетки думаю не нужна.

Заходил: 22 часа 14 минут назад
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
: 1005

Через 2 дня должна кролиться молодая самочка-первородка,а гнездо не делает.В чем пречина,только завел кролов,опыта мало.

Пользователь удалён

Может строить непосредственно перед окролом.А может про пустовать.

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Энгельс
: 446

девочка дата рож: 27 апреля 2010г.вес 5,1кг

Файлы: 
  • P1000640.JPG
  • P1000638.JPG

Мои контактные данные http://fermer.ru/node/15060

Заходил: 9 часов 34 минуты назад
Сибирь
: Красноярск
: 2429

Иван Иваныч, а в одноклассниках, в теме породы каких кролей вы держите, вы написали вот что (Держу баранов и венских гнолубых
14.03.2010 13:08) Может по этому Вы мне и не ответили какие внутренние размеры Вашего маточника для Бельгийских Великанов??? Но я не в обиде, я уже нашел.

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Энгельс
: 446
Alex-Сибирь пишет:

Иван Иваныч, а в одноклассниках, в теме породы каких кролей вы держите, вы написали вот что (Держу баранов и венских гнолубых
14.03.2010 13:08) Может по этому Вы мне и не ответили какие внутренние размеры Вашего маточника для Бельгийских Великанов??? Но я не в обиде, я уже нашел.

Уважаемый Александр.Из-за огромного количества писем не имею возможности отвечать на каждое Извините. А по поводу одноклассников практически не бываю из-за спама.А размеры матачника есть в этой теме в начале и написано не один раз. Пожалуйста читайте внимательно тему.Еще раз извините.
P.S.14.03.2010 13:08) такого поста нет??????

Мои контактные данные http://fermer.ru/node/15060

Заходил: 22 часа 55 минут назад
: 3068

Перепалка пользователей Vladimir5 и Шульга И.И. удалена. Герои награждены баном на 3 дня.
Соблюдаем правила, господа !

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Страницы