Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 25 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
fireman35 пишет:

Зачем кролику большие уши? Это же не заяц.

Чем крупнее кроль, тем крупнее должны быть уши - чтобы терморегуляцию не тормозить.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Бесо,да понимаю я это.Просто не прикалывают меня эти тушканы,и не для мяса они ,а для... Не буду продолжать ,а то уважаемые заводчики обидятся.

Пользователь удалён
DiO пишет:

Володя, твоему терпению можно только позавидовать....

Дима,а на кого реагировать то...?

Пользователь удалён
fireman35 пишет:

Бесо,да понимаю я это.Просто не прикалывают меня эти тушканы,и не для мяса они ,а для... Не буду продолжать ,а то уважаемые заводчики обидятся.

У каждого свое направление,кто то шмундряков разводит,лишь бы сожрать что было.А кто то "тушканов" благодаря им шмундряки улучшают свои качества.Так,что на вкус и цвет товарищей нет.

Пользователь удалён
Beso пишет:

Чем крупнее кроль, тем крупнее должны быть уши - чтобы терморегуляцию не тормозить.

Стандарт уха от 19см.Но часто и густо "флаундеры" и этого не имеют.

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

Голден ризен 4.5м 65см вес 4.2 кг МОЙ...

Иван Иваныч появился!Как съездил в Германию,что нового?Расскажи.
Как то один кроликовод,занимающийся Gold Rizen,рассказывал как он их из Польши привозил.Потом пришлось от них отказываться,потому как сложно подобрать производителей не родственных линий.Пришлось паровать с агутти.Так вот сейчас потомки выбрасывают в пометах одного двух крольчат золотистого цвета.
Обычно кроликов на племенных фермах разводят «в себе» — спаривают животных с одинаковой окраской, например венский голубой с венским голубым, белый великан с белым великаном и т. д.
Иваныч,а производители где???

Украина
: пгт. Любешов
23.04.2010 - 19:17
: 35
dimali пишет:

я подагреваю воду просто-с помощью обычных кипятильников на 0.5 кв.Соединяю последовательно 2 штуки и кладу в поилку. Но надо учесть то что у меня емкость для воды над поилкой -15 литров . Если прозеваете то кипятильники сгорят. Лучше конечно приобрести трансформатор ЛАТР и через него пускать ток. А маточники обогреваю с помощью обычной электорогрелки( Запаянной в целофан) ,которую кладу под дно маточника(пол из оцинковки) Ставлю на 1 и все в порядке.

Подогревать воду можно обыкновенными обогревателями для аквариумов. Купить можно в любом зоомагазине и недорого.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я уже писал об этом и выставлял фото этих нагревателей в теме подогрева поилок. Но минусов у них больше . чем плюсов.И поэтому их не использую..

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
DiO пишет:

Володя, твоему терпению можно только позавидовать....

Все, совершенное тобой, к тебе же и вернется." А. Моруа. Класный у вас статус, я сказал бы так что посеет человек, то и пожнет? Случая кроликов собаки не рождаются. Уважаемый DIO? как ваши великаны? Я знаю вы калифорнию держите , как они?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

У меня самка Бельгийца покрытая или нет пока не могу оприделить, но стала агрисивная и сено тягает себе какбы на кубло и не подпускает даже трогать . Думаю покрыта.

Пользователь удалён
zabota07 пишет:

У меня самка Бельгийца покрытая или нет пока не могу оприделить, но стала агрисивная и сено тягает себе какбы на кубло и не подпускает даже трогать . Думаю покрыта.

Читайте темы по ссылке,там есть ответы на ваши вопросы.

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Доброго времени дня формучане. Подскажите ноhvfkmyj kb это и возможные причины. В одной клетки стпли падать крольчата 3 из 5. Возраст 2,5 месяца (сейчас т.т. закончилось). Привитые. Сегодня рассаживал крольчат поновым клеткам и один крольчонок к вечеру помер. Что это? Так погбшие на вид бодрые были и ели хорошо.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Здравствуйте...
А какие симптомы?
вскрытие делали?
Вариантов на самом деле очень много очень много!

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
vetaliano пишет:

Здравствуйте...
А какие симптомы?
вскрытие делали?
Вариантов на самом деле очень много очень много!

Andrew56 приношу извенения выше написанное адресовано вам!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вся ругань удалена.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Крольчиха принесла пару крольчат. Здоровенькие. То, что её надо пускать в суп - понятно, а вот вопрос: Будет ли её потомство более плодовито, аль его тоже (после откорма) на шяшлык?

Пользователь удалён

Почему сразу в суп?Какой окрол у самки?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Петрович_я пишет:

Крольчиха принесла пару крольчат. Здоровенькие. То, что её надо пускать в суп - понятно, а вот вопрос: Будет ли её потомство более плодовито, аль его тоже (после откорма) на шяшлык?

Не торопитесь с выводами относительно крольчихи.
Нужно иметь ввиду все предыдущие ее окролы, а если это первый - то вообще говорить о выбраковке рано.
Относительно плодовитости ее потомства тоже рано переживать - у меня одна крольчиха из окрола 4 шт. Рожает по 9-11шт, приходится выкидывать лишних..

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Второй окрол.
Первый был более-менее приемлимый - 7шт. (выкормила 5, двух затоптала). При первом окроле было очень мало пуха и три! гнездовья. Сейчас пуха чуток побольше, а гнездовий устроило только!!! два. (Маточник 700х300)

Пользователь удалён
Петрович_я пишет:

Второй окрол.
Первый был более-менее приемлимый - 7шт. (выкормила 5, двух затоптала). При первом окроле было очень мало пуха и три! гнездовья. Сейчас пуха чуток побольше, а гнездовий устроило только!!! два. (Маточник 700х300)

Что за гнездовья такие?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

По моему у товарища от жары крольчата расползлись по маточнику ,вот и получилось "гнездовий" много.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Vladimir5 пишет:

Что за гнездовья такие?

Да посто отгородил часть клетки...
Нет, не расползлись. Они ишшо не ползали...

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Мен интересует маточник для Бельгийцев.И в каком возрасте покрывают самок.Какие должны быть размеры маточника.Хочу сделать ящик из фанеры(10 мм) без верха(крыши)И нужно ли ставить клетку с открытым маточником в темное месть?
У кролихи будет первый окрол.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я крупных кроликов не держу, но предполагаю, что маточник для великанов должен быть минимум 400х600.
Лучше наверное 500х700.
Затемненность места установки клетки думаю не нужна.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Через 2 дня должна кролиться молодая самочка-первородка,а гнездо не делает.В чем пречина,только завел кролов,опыта мало.

Пользователь удалён

Может строить непосредственно перед окролом.А может про пустовать.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

девочка дата рож: 27 апреля 2010г.вес 5,1кг
Файлы:
p1000640.jpg
p1000638.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Иван Иваныч, а в одноклассниках, в теме породы каких кролей вы держите, вы написали вот что (Держу баранов и венских гнолубых
14.03.2010 13:08) Может по этому Вы мне и не ответили какие внутренние размеры Вашего маточника для Бельгийских Великанов??? Но я не в обиде, я уже нашел.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Alex-Сибирь пишет:

Иван Иваныч, а в одноклассниках, в теме породы каких кролей вы держите, вы написали вот что (Держу баранов и венских гнолубых
14.03.2010 13:08) Может по этому Вы мне и не ответили какие внутренние размеры Вашего маточника для Бельгийских Великанов??? Но я не в обиде, я уже нашел.

Уважаемый Александр.Из-за огромного количества писем не имею возможности отвечать на каждое Извините. А по поводу одноклассников практически не бываю из-за спама.А размеры матачника есть в этой теме в начале и написано не один раз. Пожалуйста читайте внимательно тему.Еще раз извините.
P.S.14.03.2010 13:08) такого поста нет??????

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Перепалка пользователей Vladimir5 и Шульга И.И. удалена. Герои награждены баном на 3 дня.
Соблюдаем правила, господа !