Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 18 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Andrew56 пишет:
Andrew56 пишет:

Подскажите пожалуйста как я понимаю здесь все вакцинируют свое поголовье. Возник острый вопрос сегодня приобрел вакцину ГНУ как изображена на рисунке. В сети что то много информации о том что от не гибнет привитое поголовье. Как быть?

Просто надо послушать ,что советуют.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да не обозлился я на фландров- и ничего не имею против. Наоборот- в мыслях то же есть желание завести их. Я уже неоднократно писал - что плавно перехожу с выращивания на мясо на выращивание на племя-у меня небольшой участок а нужно еще и птицу разместить и всякие беседки-газоны поставить.Я задал простой вопрос-и не только не получил на него ответ -а наоборот-получил кучу грязи в свой адрес.Если я не знаю- я говорю что не знаю или промолчу просто. Но если человек считает себя " спецом" - то нужно этому и соответствовать.Тема называется содержание и уход. Так может все же кто нибудь скажет - в чем особенность содержания Фландров от других , советских великанов?. В чем плюсы и минусы.? И не нужно ссылаться на статьи- я кучу сайтов проглядел- гораздо важнее услышать личное мнение людей , занимающихся этой породой.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я фландрами не занимался и не собираюсь, но по уплотненным и полу-уплотненным окролам такое соображение:
Фишка фландров - в размере. За этот самый размер их и покупают за немалое количество ден. знаков.
А какой размер может быть у крольченка, который от неполностью восстановившейся мамки родился ?
Правильно - не-боль-шой.
mail
Поэтому и не случают часто-густо.
scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня рабочие самки Б.В. весят по 7-9 кг( в зависимости от возраста). Случаю 4-5 раз в год. В среднем получается по9 крольчат. кормлю без нормы, зимой теплая вода, полноценный комбикорм.Крольчата в 4 месяца весят в среднем 4 кг.Самки работают 3 года - потом меняю. По таким условиям содержания , я считаю-что вполне можно раз в год делать уплотненный окрол.Это одна система выращивания. Есть другие,исключающие зимние окролы, есть третьи, с 2-х разовым кормлением и " поением" снегом.Разное содержание -разные нагрузки. Это мой мнение. А насчет нежелательности реек -я не понимаю- почему именно сплошные полы и сено. Мои спокойно живут на реечном полу , довольные жизнью)))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

А насчет нежелательности реек -я не понимаю- почему именно сплошные полы и сено. Мои спокойно живут на реечном полу , довольные жизнью)))

Дмитрий, Вы сами потихонечку отвечаете на свои вопросы. Даже на сплошном полу, не говоря о рейке, без глубокого подстила, фландры набивают пододерматит. Причин много(это и есть отличия), это и слабая опушенность лап, и большой вес, и просто особенность этой породы. Хотя я считаю и уже неоднократно писал об этом, что это еще и стрессовое заболевание(действующее на переферийные сосуды), которому эта порода подвержена более других.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Уважаемый Дмитрий! Полностью согласен с Александром Ивановичем! Приведу собственный пример. Когда эта порода только начала завоевывать сердца кролиководов в нашей стране, я тоже приобрел славацкую линию. Очень понравилась. Тогда я не знал о особенностях и никто не подсказал. Держал как обычно на сплошных полах без глубокой подстилки. У кроля производителя очень быстро при наборе веса возник пододерматит, да при этом на обеих ногах. Пока разобрался - смотрю и у крольчихи, та которая весом больше, такая же беда. Возникла вся эта гадость быстро, а лечил кроля практически полгода. Я лечу, а он грызет и все хуже и хуже становится. Начал применять новокаиновые блокады, чтобы зуд снять, через день применял настойку чистотела на масле и чими спрей, все пребентовывал, а так же антибиотики колол. Когда все закончилось, понял, что и на старуху бывает...... Да сколько таких нюансов было, чего не было у других пород! Поэтому и говорят: "... что, когда заведешь, да сам, своими руками попробуешь, сразу понимаешь- разница есть, да еще какая! " Сам виноват был, сам и выкарабкивался.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
dimali пишет:

у меня рабочие самки Б.В. весят по 7-9 кг( в зависимости от возраста). Случаю 4-5 раз в год. В среднем получается по9 крольчат. кормлю без нормы, зимой теплая вода, полноценный комбикорм.Крольчата в 4 месяца весят в среднем 4 кг.Самки работают 3 года - потом меняю. По таким условиям содержания , я считаю-что вполне можно раз в год делать уплотненный окрол.Это одна система выращивания. Есть другие,исключающие зимние окролы, есть третьи, с 2-х разовым кормлением и " поением" снегом.Разное содержание -разные нагрузки. Это мой мнение. А насчет нежелательности реек -я не понимаю- почему именно сплошные полы и сено. Мои спокойно живут на реечном полу , довольные жизнью)))

Здравствуйте dimali и форумчане...извините, но я вернулся....так сказать, не могу больше молчать....

dimali, спокойно заводите себе Ризенов и держите их так же, как держите ваших белых. Реечные полы - это далеко не сетка! Они прекрасно себя на рейке чувствуют, если конечно у них под ногами не "кисель" из дерьма и мочи. Можно сделать им небольшой участок где они будут отдыхать на соломе и всё. Чистота и еще раз чистота в клетке!

На счет окролов....
Шульга все правильно написал, 4-5 окролов в год здоровая самка приносит легко! Вся особенность в том, что эта порода нуждается в повышенном содержании витаминов и минералов. А люди не понимают и кормят их, как калифорнию или чего хуже как дворню, которая в год весит 3 кг живьем. Да, на свекле и сене, Ризену 4 окрола не вынести. А если у вас полноценный к/к который всегда доступен - смело можете крыть 4-5 раз, как вы это делаете с вашими БВ.

Никаких сложностей в содержании Ризенов нет, если подходить к породе соответственно ее потребностям в питании и содержании.

+ Господа фландроводы, если вы будет продолжать так оскорблять и бросаться на людей, за абсолютно нормальные и правомерные вопросы, вам скоро ваших Фландров продавать некому будет.

Иван Иваныч, возвращайся......а то "любители породы" написали о ней столько "хорошего", что вредителям уже и делать нечего....

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Иван Иваныч, возвращайся......а то "любители породы" написали о ней столько "хорошего", что вредителям уже и делать нечего....[/quote]
Согласен. Иван Иваныч, не агрессивных кролиководов здесь на много больше.
Выдержка и урановешенность dimali достойна уважения.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Сегодня привез от товарища самку-Машу...сейчас, после 2-х мес. диеты, весит 8кг200гр....зимой весила 9,5кг. 

хочу ее покрыть вот этим самцом,- Матвеем...

 

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Мои "кенгурята".... д.р. 4.03.10

 

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Здаствуйте Иван Иванович, я тоже завел Бельгийцев но ето для меня новое, у меня д самки и самец купил у кролеководов в сеседнем селе большые класные ушы стоят и лапа как у овчарки. Иван Иванович хотел спросить у вас совета когда мне их паровать, самкам говорят что 3 месяца, а самцу 3.5 , также говорил что с 4 месяцев парует, а другой говорит что с 5, а вы как посоветываите.

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

не раньше 8мес!!!!!

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Почитала я тут ветку.....
Блин! Я тоже, как и ДИО, не могу молчать!
Уважаемые Юхнов и Владимир5! ЭТО ПРОСТО ВОПРОС, БЕЗ ПОДВОХА!!!! На ветке постоянные склоки по поводу бельгийцев такого-то или такого-то.
ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ вы для своего хозяйства покупаете, отбираете и выращиваете особей более 9 кг и с ушами 22 см и больше? Почему именно эти критерии?
Породу, изначально выведенную как мясную, с идеальным весом в стандарте 7-9 кг, с идеальными ушами 19 см?
Коньюктура?
Почему для некоторых здесь особи крупнее 10 кг - породное животное, а меньше - беспородная помесь!? На каком основании? На основании отсутствия тату и сопроводительных документов? Что получается, что бельгийцев разводят как самоцель? Чем больше и длиннее животная? В чем породность тогда?
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!
Собачники разводят собак. В каждой породе есть стандарт роста и веса. Небольшой недобор веса и роста - недостаток, ПЕРЕБОР - ПОРОК! Все собаководы стараются удержаться в рамках идеального роста. Свои усилия разведенцы направляют на улучшения РАБОЧИХ качеств и экстерьера. На психику и материнские качества.
Это безудержное стремление к гигантизму я называю синдромом Церители.
Бельгиец должен быть 7-9 кг, давать 3-4 окрола в год, по 7-8 крольчат в каждом. Из коих самые крупные скороспелые, пропоциональные и здоровые идут в дальнейшую работу, а остальные на мясо! Кролик - сельскохозяйственное животное, мясного направления. Не выставочного! Кроме декората, конечно. Фландр, что - декоративный?
Нужен выставочный? Пажалста! Берете крупную самку, желательно не первокролку, кроете крупным самцом (речь идет о нормальных весах, ок. 8 кг). Кролиться. Выкидываете всех, кроме 2- максимум 4 крольчат, оставляете под матерью до 3-х месяцев, с полутора месяцев колите детям Гамавит по схеме в течение месяца, с 2,5 тот же катозал раз в неделю. Кормление и поение бесперебойное. Никаких прививок, реально тормозят рост, все прививки только взрослым. В три мес. отсаживаете, вместе с водой ставите еще и козье молоко еще месяц или больше.... И будет вам даже к 8 мес - 10 кил веса, даже без гормонов и анаболиков. И бооольшая вероятность лактостаза, а затем и мастита у мамы кролихи. Кстати нормальная схема. Работает. Возможно для себя и имеет смысл так выращивать племенной материал.
А так НАФИГА? На выставке победить? Какая там себестоимость мяса, тут себестоимость самого кролика предельная. Вот вам и цена 7-8 тыщ за подрощенного.
Он же тех, выкинутых из гнезда, отбить должен.
Все ведь в цели упирается.
Я не к коем случае не говорю о том, что Владимир5 или Юхнов так делают. У них действительно классные кролики, которые на фото. Я просто расписала, как можно самим добиться таких же высоких весов у конкретных индивидуумов. А дадут ли они такие же веса в своем потомстве, вопрос спорный, 7-8 кил будет при обычном подходе.

Кстати. Про выход мяса мои личные наблюдения.
Повязаны бельгийка (второкролка) 7,8 кг и бабочка-самец 5,2 кг.
Помесный помет рожден 23 декабря в мороз -34. Забили в 95 дней. Окрол 13, живых 8 голов. Отъем в 60 дней, доращивание в одиночках. Средний вес кроликов в помете к моменту забоя 3 кг, от 2,9 до 3,3. Тушка с "запчастями: печень-почки" - 1900-2000 грамм, выход более 60%, кость в этом возрасте еще тонкая, мясо бесподобно нежное. Шкурка конечно слишком тонкая, оттого и легкая, посему - на выброс.
Мать сейчас сидит со следующими, 9 штук, замечательно себя чувствует. Вот для чего нужны бельгийки! А бельгийцы для того, чтоб производить таких бельгиек.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Я просто догда не понимаю зачем им было врать, вить я могу к ним приехать и предявить притензии за ихнею лож, но я сам склонен к тому что до 8 месцев самка будку разнесет, и самец станет простячком.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Арджун пишет:

Почитала я тут ветку.....
Блин! Я тоже, как и ДИО, не могу молчать!
Уважаемые Юхнов и Владимир5! ЭТО ПРОСТО ВОПРОС, БЕЗ ПОДВОХА!!!! На ветке постоянные склоки по поводу бельгийцев такого-то или такого-то.
ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ вы для своего хозяйства покупаете, отбираете и выращиваете особей более 9 кг и с ушами 22 см и больше? Почему именно эти критерии?

Почему для некоторых здесь особи крупнее 10 кг - породное животное, а меньше - беспородная помесь!? На каком основании? На основании отсутствия тату и сопроводительных документов?

Что-то я не понял! С кем у меня "склоки"? Нука приведите хоть одно мое высказывание о том, в чем Вы меня обвиняете. Ни одному своему кролику не мерял уши и взвешивать "терпеть ненавижу"! И, вроде бы, никогда не писал ни про длину ушей и про вес. Наоборот считаю, что если мои кролики стабильно будут 8-8,5 кг, лучшего не придумаешь. И про татушки ни разу не обмолвился, и про документы сопроводительные не писал. Вы меня ни с кем не перепутали, Арджун?! Или это в порядке вещей наговаривать на человека во всемирной паутине?! Мало того! Читая Ваш пост я видел, как ни странно, свои жизненные установки, именно такова моя позиция.
Или у Вас заказ на меня?!

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Бог с Вами, я как раз вас ни в чем не обвиняла! Я просто спросила вас, к вам обратилась!, как заводчика со стажем, почему на таких весах, более 9 кил, у некоторых сносит крышу. Тут некий Артем66 был недавно так заклинен на весе и длине ушей, что вопрос родился сам собой. Если я и предположила, что у вас такой критерий отбора, как вес более 10 кг и уши 22 см, то вовсе не собиралась вас обидеть? Если у вас критерии другие, пожалуйста напишите о них.
Что считать нормой и правильным путем разведения, стабильность веса или его увеличение?
И все же, что лучше 7,5 кг или 10?
И нет у меня на вас никакого заказа! Что ж всем тут враги мерещатся? А тот факт, что в МОЕМ посте вы СВОИ установки увидели, так ведь это хорошо! А то я иногда, после посещения этого форума, думаю, что ваще ни с кем солидарности не найду. Со своими-то позициями. Так что не обижайтесь! Мир!?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Бог с Вами, я как раз вас ни в чем не обвиняла! Я просто спросила вас, как заводчика со стажем, почему на таких весах, более 9 кил, у некоторых сносит крышу. Тут некий Артем66 был недавно так заклинен на весе и длине ушей, что вопрос родился сам собой. Если я и предположила, что у вас такой критерий отбора, как вес более 10 кг и уши 22 см, то вовсе не собиралась вас обидеть? Если у вас критерии другие, пожалуйста напишите о них.
Что считать нормой и правильным путем разведения, стабильность веса или его увеличение?
И все же, что лучше 7,5 кг или 10?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Ребта мы вить люди и притом Хрестяни зачем ругаться , и какая разница какой вес 7 или 10 вить самое главное поделиться опытом с новичками и помочь им состояться в кролиководстве. Ето мое мнение, я вот решыл тоже заняца Бильгийцами , а в ответ не одной подсказки а только понос друг на друга.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Напешыте кто нибудь , как кормить или кто как кормит, когда паровать, и как бельгийцы вобщем .

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Я думаю, что крайности в разведении ничего хорошего не приносят.... нельзя гнаться за весом в ущерб остальным породным качествам...равно, как гнаться за длинной ушей, в ущерб веса.... порода предполагает совокупность качеств.... признаюсь, я взвешиваю своих кроликов каждый месяц на электронном безмене, с погрешностью 50 гр. и записываю все в журнал.... это, как минимум, дает мне представление о физическом состоянии моих кроликов....если я вижу, что вес резко упал, значит, что то не так...если же наоборот, например, самка перебрала, это тоже сигнальчик....  

уши..... вы будете смеяться, но я их тоже измеряю... взрослого кролика с длинной ушей 19см. я врядли пущу в разведение....почему? потому что это минимум, а я не хочу его копить в генах....
также я отношусь к весу и всему остальному, что подразумевает стандарт породы.... конечно, все это из моих дилетантских представлений о ней... реально ценной информации очень мало.... и если бы парни, которые их привозят, не ершились, а спокойно объяснили, почему тот или иной их кролик был куплен... дали бы их полное описание, за что эти их кролики набрали свои баллы, это было бы крайне интересно и полезно.... хочется спросить и не мне одному, но каждый думает, что вместо ответа его назовут лохом и пошлют подальше... это все лишнее...весь этот негатив...он напрягает всех....
так, что большая просьба, к Владимиру5, hovatel и всем тем, кто в этом бизнесе давно и понимает в кроликах больше "лохов", прикладываете к вашим фотографиям описание...что в этом кролике достоинство и что могло бы быть лучше, если исходить из идеала....

касательно стандартов.... пару слов.... если вы приобретаете "немцев" тогда вы и должны придерживаться их стандарта... не нужна никакая самодеятельность... нужно стремиться к идеалу, а не довольствоваться нижними показателями... таких кроликов в минимальном стандарте Фландров на каждом рынке тьма....
вот, например, как относится к весу Кремер, ссылку на сайт которого дали выше....

Größe und Gewicht
Für mich ist neben vielen anderen Kriterien besonders auch der Riesentyp wichtig!
Deshalb setze ich einen für mich sehr wichtigen Satz an den Anfang:
Ein Riese soll ein Riese sein!
Dabei sind einige Ansprüche zu stellen:
das Gewicht sollte nicht an der Untergrenze des im Standard geforderten Bereichs liegen.
Ich persönlich erwarte von meinen Zuchttieren ein Gewicht von mindestens 8,0 kg. Sollten Tiere dieses Gewicht nicht erreichen, werden sie nicht zur Zucht eingesetzt.
Auch was die Körperlänge anbetrifft sollte man sich Gedanken machen. Mir ist es unvorstellbar, wie ein Riese mit z.B. 7,2 kg die notwendige Körperlänge von über 72 cm erreichen kann.
Wenn da gemessen werden würde, gäbe es nicht nur viele Punktabzüge, sondern auch viele n.B. Ich bin der Meinung, dass man sich von Seiten der Standardkommission doch einmal Gedanken darüber machen sollte, ob die jetzigen Bestimmungen noch zeitgemäß sind.

перевел, как я понял...

"Величина и вес

Гигантский тип важен наряду со многими другими критериями особенно важен для меня!
Поэтому я ставлю очень важное для меня предложение в начале:
Великан должен быть великаном!

При этом нужно обращать внимание на то, что:
вес не должен был лежать от нижней границы нужной в стандарте области.
Я  лично ожидаю от моих племенных животных вес минимум 8,0 кг. Если животные не достигают этого веса, они не используются в разведении.

Также то, что касается роста, очень важно. Мне невозможно понять, как великан например 7,2 кг может достигать необходимого роста более чем 72 см.
Если бы их измерили, скинули бы не только несколько пунктов, но и многие n. B.(не понял что??) Я полагаю, что комиссии утвердившей стандарт, нужно пересмотреть современный стандарт."

только мое мнение...... 

P.S. ссылка на Международную Федерацию породы Фландр (сразу стр. Фотогалереи)
http://www.nffgrb.com/Flemishphotos.html

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63
DiO пишет:

Я думаю, что крайности в разведении ничего хорошего не приносят.... нельзя гнаться за весом в ущерб остальным породным качествам...равно, как гнаться за длинной ушей, в ущерб веса.... порода предполагает совокупность качеств.... признаюсь, я взвешиваю своих кроликов каждый месяц на электронном безмене, с погрешностью 50 гр. и записываю все в журнал.... это, как минимум, дает мне представление о физическом состоянии моих кроликов....если я вижу, что вес резко упал, значит, что то не так...если же наоборот, например, самка перебрала, это тоже сигнальчик....  

уши..... вы будете смеяться, но я их тоже измеряю... взрослого кролика с длинной ушей 19см. я врядли пущу в разведение....почему? потому что это минимум, а я не хочу его копить в генах....
также я отношусь к весу и всему остальному, что подразумевает стандарт породы.... конечно, все это из моих дилетантских представлений о ней... реально ценной информации очень мало.... и если бы парни, которые их привозят, не ершились, а спокойно объяснили, почему тот или иной их кролик был куплен... дали бы их полное описание, за что эти их кролики набрали свои баллы, это было бы крайне интересно и полезно.... хочется спросить и не мне одному, но каждый думает, что вместо ответа его назовут лохом и пошлют подальше... это все лишнее...весь этот негатив...он напрягает всех....
так, что большая просьба, к Владимиру5, hovatel и всем тем, кто в этом бизнесе давно и понимает в кроликах больше "лохов", прикладываете к вашим фотографиям описание...что в этом кролике достоинство и что могло бы быть лучше, если исходить из идеала....

касательно стандартов.... пару слов.... если вы приобретаете "немцев" тогда вы и должны придерживаться их стандарта... не нужна никакая самодеятельность... нужно стремиться к идеалу, а не довольствоваться нижними показателями... таких кроликов в минимальном стандарте Фландров на каждом рынке тьма....
вот, например, как относится к весу Кремер, ссылку на сайт которого дали выше....

Größe und Gewicht
Für mich ist neben vielen anderen Kriterien besonders auch der Riesentyp wichtig!
Deshalb setze ich einen für mich sehr wichtigen Satz an den Anfang:
Ein Riese soll ein Riese sein!
Dabei sind einige Ansprüche zu stellen:
das Gewicht sollte nicht an der Untergrenze des im Standard geforderten Bereichs liegen.
Ich persönlich erwarte von meinen Zuchttieren ein Gewicht von mindestens 8,0 kg. Sollten Tiere dieses Gewicht nicht erreichen, werden sie nicht zur Zucht eingesetzt.
Auch was die Körperlänge anbetrifft sollte man sich Gedanken machen. Mir ist es unvorstellbar, wie ein Riese mit z.B. 7,2 kg die notwendige Körperlänge von über 72 cm erreichen kann.
Wenn da gemessen werden würde, gäbe es nicht nur viele Punktabzüge, sondern auch viele n.B. Ich bin der Meinung, dass man sich von Seiten der Standardkommission doch einmal Gedanken darüber machen sollte, ob die jetzigen Bestimmungen noch zeitgemäß sind.

перевел, как я понял...

"Величина и вес

Гигантский тип важен наряду со многими другими критериями особенно важен для меня!
Поэтому я ставлю очень важное для меня предложение в начале:
Великан должен быть великаном!

При этом нужно обращать внимание на то, что:
вес не должен был лежать от нижней границы нужной в стандарте области.
Я  лично ожидаю от моих племенных животных вес минимум 8,0 кг. Если животные не достигают этого веса, они не используются в разведении.

Также то, что касается роста, очень важно. Мне невозможно понять, как великан например 7,2 кг может достигать необходимого роста более чем 72 см.
Если бы их измерили, скинули бы не только несколько пунктов, но и многие n. B.(не понял что??) Я полагаю, что комиссии утвердившей стандарт, нужно пересмотреть современный стандарт."

только мое мнение...... 

P.S. ссылка на Международную Федерацию породы Фландр (сразу стр. Фотогалереи)
http://www.nffgrb.com/Flemishphotos.html

Dio, а ведь вы первый начали оскорблять кроликов привезенных со Словакиии и Германии и кролиководов у которых они находились, а теперь вы выгораживаете себя, мол мы ерепенимся и не хотим нормально общатся, отнюдь мы нормальные общительные ребята. А насчет фото кроликов, которые мы выбрасываем, так вы сами все видите что кролик на них отличается, от вашего кролика по всем параметрам, и здесь ничего такого нету, просто надо делать выводы.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

ну что тут скажешь.... как не старайся, вы все сводите к выяснениям отношений... кто первый, кто второй, кто попутал, кто перепутал........

во первых, я никогда не оскорблял ни ваших кроликов, ни тем более каких то там кролиководов, так как понятия не имею, у кого вы покупали...

во-вторых, если обычные вопросы, на вас действуют, как оскорбление, то тут уж ничего не поделаешь...

вижу вам опять ответить нечего.... кроме как у всех отстой-лучшее у нас...смотрите и делайте выводы...
а многие уже эти выводы сделали....

и реально, зря я сделал шаг на встречу.... от вас двоих столько негатива исходит....что вообще форум посещать не хочется....

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63
DiO пишет:

ну что тут скажешь.... как не старайся, вы все сводите к выяснениям отношений... кто первый, кто второй, кто попутал, кто перепутал........

во первых, я никогда не оскорблял ни ваших кроликов, ни тем более каких то там кролиководов, так как понятия не имею, у кого вы покупали...

во-вторых, если обычные вопросы, на вас действуют, как оскорбление, то тут уж ничего не поделаешь...

вижу вам опять ответить нечего.... кроме как у всех отстой-лучшее у нас...смотрите и делайте выводы...
а многие уже эти выводы сделали....

и реально, зря я сделал шаг на встречу.... от вас двоих столько негатива исходит....что вообще форум посещать не хочется....

Амнезия, болезнь серьезная.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Жаль, очень жаль...я все таки надеялся, что вы разбираетесь в кроликах....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мне тоже сказать нечего-одни делают вид что разбираются в кроликах-но реально разбираются в маркетинге.. Другие тоже разбираются -но вопросов никто не задает и им сказать нечего.. Что -всем всё понятно?Что ли?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Если честно, я в эту тему вообще не заглядываю, не потому что не интересен кролик Бельгийский великан, а потому что тут о нем,в последнее время, не говориться ничего, только взаимная ругня, а я попкорн не люблю, а тут без него скушно wink

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Вы знаете asalam, чем больше этой породой будут заниматься такие вот "общительные ребята", тем меньше у нее (породы) будет поклонников....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Арджун пишет:

Бог с Вами, я как раз вас ни в чем не обвиняла! Я просто спросила вас, к вам обратилась!, как заводчика со стажем, почему на таких весах, более 9 кил, у некоторых сносит крышу. Тут некий Артем66 был недавно так заклинен на весе и длине ушей, что вопрос родился сам собой. Если я и предположила, что у вас такой критерий отбора, как вес более 10 кг и уши 22 см, то вовсе не собиралась вас обидеть? Если у вас критерии другие, пожалуйста напишите о них.
Что считать нормой и правильным путем разведения, стабильность веса или его увеличение?
И все же, что лучше 7,5 кг или 10?
И нет у меня на вас никакого заказа! Что ж всем тут враги мерещатся? А тот факт, что в МОЕМ посте вы СВОИ установки увидели, так ведь это хорошо! А то я иногда, после посещения этого форума, думаю, что ваще ни с кем солидарности не найду. Со своими-то позициями. Так что не обижайтесь! Мир!?

Арджун, я и не собирался ни с кем ругаться, я вообще не конфликтный человек если не наезжать на меня напрасно.
По кролику я солидарен с позицией Кремера. Если вижу, что кролик пропорционально сложен, если на него приятно смотреть и он радует глаз, то зачем я буду заморачиваться с замером ушей. Вес да, бывает, что пара кролей сложены одинаково пропорционально, а вес разный. Но для этого и существует отбор. И в конечном результате мы опять приходим к стабильности. Попадались в практике и особи в 11 с лишним кг, но толку я от них не имел. Самцы-вахлаки, самки-хабалки. И сейчас есть одна самка, подозреваю, делеко за 10 кг, в год с горем пополам обгулялась первый раз, два раза прохолостела, на третий раз родила 7 штук и, видно, от нехватьки молока они такие хилые, что смотреть без слез нельзя! А самочки в 8 кг стабильно приносят 8-9 штук и такая красота из них выростает...!

Это Валет, пошел замерил, ухо всего 19,5 см, но разве он от этого плохо выглядит?!

Файлы:
valet_f61.jpg
vale_f61.jpg

Пользователь удалён
DiO пишет:

ну что тут скажешь.... как не старайся, вы все сводите к выяснениям отношений... кто первый, кто второй, кто попутал, кто перепутал........

во первых, я никогда не оскорблял ни ваших кроликов, ни тем более каких то там кролиководов, так как понятия не имею, у кого вы покупали...

во-вторых, если обычные вопросы, на вас действуют, как оскорбление, то тут уж ничего не поделаешь...

вижу вам опять ответить нечего.... кроме как у всех отстой-лучшее у нас...смотрите и делайте выводы...
а многие уже эти выводы сделали....

и реально, зря я сделал шаг на встречу.... от вас двоих столько негатива исходит....что вообще форум посещать не хочется....

Во первых,что называется шагом на встречу???
Во вторых,вы второй год только и заняты оскорблениями и выяснением отношений+угрозы,да так,что начитавшись вас многие с такого же и начинают.
В третьих,здесь никто никому ничего не должен,тем более вы сами писали,что бывали на немецких сайтах и если не имеете то уж видели оригинал кролика.Ну а выводы сделать не трудно.
В четвертых,вопрос.Для чего вы купили самку у друга?
В пятых,зачем димали имея рабочих самок 9кг менять шило на мыло?
В шестых кто из многих и какие выводы сделал?
ответьте просто и без обиняков.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Много вопросов....

1- шаг навстречу, очевиден, разве нет... я же обратился к вам, написав большая просьба сделайте описание ваших кроликов, которых показываете.... это шаг к нормальному диалогу....

2- второй год? Володь, если мне вместо ответа на вопрос говорят, что я не адекватный или то что у меня амнезия или то что я должен сделать какие то выводы.... вы хотите сказать, что я должен это все проглотить? если вы привыкли к такому общению, то я нет... когда меня бьют слева, я бью справа и никаких других вариантов...

3- а разве я сказал, что вы должны? повторяю, написано, "просьба............." что значит видели оригинал? я имею кроликов от прямых, импортированных из Германии родителей... купленных в Ростове у Анатолия... этот человек занимается кроликами 40 лет... а вы сколько?
Немецкие сайты я перечитал почти все и общался с некоторыми серьезными заводчиками, которые очень неплохо отзывались о моих кроликах...а замечания делали по существу, а не так вот - на на моих посмотри и сравни... потому что по фото невозможно сравнить и узнать многие вещи.... один только прикус чего стоит... уши в разных ракурсах выглядят по разному... шерсть и наконец вес, никогда не определить по фото....

МОЖЕТ БЫТЬ если вы не знаете, (люди не обязаны все знать)как делают описание кролика от кончиков ушей, до кончика хвоста, просто ответьте...ребята, мы пока не можем описывать таких тонкостей.... а то начинаете вспоминать старые обиды...обзывать снова....говорить что вы ничего никому не должны....
нет так нет....

4- я ее не покупал.... я же написал это мой товарищ ...он занимается ризенами 11 лет....он дал мне ее для случки с матвеем....бесплатно....только чтобы получить из этого помета самца....и я вам скажу она ХУДАЯ в 8,200...зимой 9,5-9,7 был ее нормальный вес...она принесла в том году 3 окрола в 9,5кг...и дала бы 4-ый, но есть и другие самки....не хуже....

5- димали хочет перейти от мясного к племенному разведению...он же написал... чего стоят Бел. великаны в сравнении с Ризенами... вы же знаете....

6- выводы такие, что любое предложение обращенное к вам почти всегда заканчивается скандалом и баном вашего оппонента....

это все....

да я бываю грубоват тоже... кто не без греха.... и возможно много лишнего в горячке сказал.... за что приношу свои извинения.... и вот вам моя рука....

Дмитрий....