Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 17 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34
Andrew56 пишет:

Подскажите пожалуйста как я понимаю здесь все вакцинируют свое поголовье. Возник острый вопрос сегодня приобрел вакцину ГНУ как изображена на рисунке. В сети что то много информации о том что от не гибнет привитое поголовье. Как быть?

Файлы:
pict0146_1.jpg
pict0146_1_0.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

эта тема про породу Фландр- а про ветеринарию и прививки есть свои темы- вам лучше туда...

Пользователь удалён

Уважаемый товарищ,как говорят у нас на Украине,"Опять за рыбу гроищи"...Если до вас не доходит,повторяю еще раз Бельгийский великан не подходит для уплотненных окролов.Это не кролик средних пород.
Если вы решили выступить в роли адвоката Шульги,то изучите так сказать материалы дела.Затем вступайте в диалог.А еще лучше,выберите другую тему непосредственно вас касающуюся.Например "Белый великан".
Если уж на то пошло вы продаете своих великанов за те же деньги,что и те продавцы от которых вас коробит.Только продавцы берут качеством,вы же количеством.Ответьте,что происходит с вашими кроликами после проведения уплотненных окролов?И покажите вашего кролика выставив фото.Только не надо увиливая говорить,что нет у вас фотоаппарата,или возможности.Вы как заезженная пластинка,зациклились на каких то мифических 15кг и их себестоимости.Александр Иванович написал:

И я знаю точно, что ни я и никто другой не выращивает фландров в оригинале до 8-10 месячного возраста для того, чтобы забить и сожрать. Его можно забить в 3-3,5 месяца и получить 1,8-2,0 кг мяса, но я всегда привожу пример: какой смысл на КАМАЗе везти куб керамзита?

dimali мусолит уже несколько страниц этой темы,переставляя предложения местами.Не нравиться вам фландр,у вас один вариант-выйти на площадь и во всеуслышание прокричать написанные свои посты,может тогда вас коробить перестанет...

Пользователь удалён
dimali пишет:

эта тема про породу Фландр- а про ветеринарию и прививки есть свои темы- вам лучше туда...

Эта тема про породу Бельгийский великан.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:

Уважаемый товарищ,как говорят у нас на Украине,"Опять за рыбу гроищи"...Если до вас не доходит,повторяю еще раз Бельгийский великан не подходит для уплотненных окролов.Это не кролик средних пород.
Если вы решили выступить в роли адвоката Шульги,то изучите так сказать материалы дела.Затем вступайте в диалог.А еще лучше,выберите другую тему непосредственно вас касающуюся.Например "Белый великан".
Если уж на то пошло вы продаете своих великанов за те же деньги,что и те продавцы от которых вас коробит.Только продавцы берут качеством,вы же количеством.Ответьте,что происходит с вашими кроликами после проведения уплотненных окролов?И покажите вашего кролика выставив фото.Только не надо увиливая говорить,что нет у вас фотоаппарата,или возможности.Вы как заезженная пластинка,зациклились на каких то мифических 15кг и их себестоимости.Александр Иванович написал:

И я знаю точно, что ни я и никто другой не выращивает фландров в оригинале до 8-10 месячного возраста для того, чтобы забить и сожрать. Его можно забить в 3-3,5 месяца и получить 1,8-2,0 кг мяса, но я всегда привожу пример: какой смысл на КАМАЗе везти куб керамзита?

dimali мусолит уже несколько страниц этой темы,переставляя предложения местами.Не нравиться вам фландр,у вас один вариант-выйти на площадь и во всеуслышание прокричать написанные свои посты,может тогда вас коробить перестанет...

И вам не болеть- кролики породы Белый великан - это , к вашему сведению , кролик не средних пород -а крупных и с успехом применяется к нему полу и уплотненные окролы. Если вы считаете себя " спецом" - то должны всё таки знать отличие одной породы от другой. И тем более специфику Фландров. Но а вы все заладили-то заведи то не заведи. Если вы не знаете эту породу - то и не нужно выставлять завуалированные знания напоказ. Знаете-так скажите, приведите доказательства вашей правоты. Не знаете- лучше молчать , чем говорить- пусть другие скажут. Я вам могу сказать -что разведение Фландров в Крыму и в Заполярье совершенно различное. Хоть на племя ,хоть на мясо.Как и любое животное или птицу. Выращивать на племя естественно выгоднее , чем на мясо- я так же на мясо продаю в основном выбраковку. Но тема создана про Фландров- так давайте и поговорим о ней- о различиях, сходствах, условиях содержания и прочих вещах. Я задал вопрос-" Почему белым великанам ( серым)можно делать уплотнённые окролы - а фландрам нет Ну -где вы , Фландрятники?! Ау!-кто что скажет. Или вы все посоветуете купить и самому узнать, как Владимир. Я тоже могу посоветовать купить... петуха laugh

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

ya попкорном и колой уже запассся, ждем утреннего сеанса clap clap clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Блин, не поленился -перечитал всю тему с первого поста. Владимир зашел на середине с показом своих и приятельских клеток и кроликов. Не ответил ни на один вопрос.Ни одного совета никому не дал- только фотки и фотки ... И постоянные наезды на Шульгу, начиная с цвета железной крыши и низкорасположенного нижнего яруса... Короче -реклама себя, восхваление и отсутствие ( или нежелание поделиться ими) знаний о животном.Зачем вы здесь-вам в " предложения" нужно топать...И точно подмечено-" челночники". Привезти и " втюхать"- вот ваша ипостась...Вы , уважаемый разводите не кроликов- а " лохов", которые клюют на ваши заграничные бумаги и клетки " под немцев". А такие - как Шульга и многие другие - КРОЛИКОВОДЫ! А не челночники, как вы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

эта тема про породу Фландр- а про ветеринарию и прививки есть свои темы- вам лучше туда...

Эта тема про породу Бельгийский великан.

вы хотя бы почитайте про породу, прежде чем заводить- Бельгийский великан родом из провинции Фландрия и поэтому зовется - Фландр.
ну а на досуге почитайте о Ризене, Обре и поищите пять отличий.Да и вообще-читайте!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и еще вопрос на засыпку--как автомобиль правильно называть-Лада, Жигули или ВАЗ ?... большинство ответили-ведро laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Дима, Дима, ну Вы разошлись! Это уже переход на личности. Я Вам скажу так: на мой взгляд отличие в том, что самки породы фландр тяжелее и дольше восстанавливаются после окрола. Конечно можно с фландрами проводить уплотненные окролы, но одно дело износить за год дворняжку и другое дело пустить на износ самку такой породы, как фландр. Еще могу привести такой аргумент: занимаясь разведением любой породы для племенных целей Вы должны вырастить крепкое и здоровое потомство, а это не возможно при уплотненном окроле. По той же причине нежелательно оставлять под самкой большое колличество мальков. Даже использование полууплотненных окролив негативно сказывается на физических кондициях самок. Хотя сам я пользуюсь полууплотненными окролами исходя из индивидуальных качеств каждой самки в отдельности. Когда малькам исполняется месяц я пытаюсь покрывать самку. Она может покрыться на 30-й день, может на 33-й день, может на 35-й, может на 40-й. От этого зависит время пребывания мальков под самкой. И ведь не секрет, что чем дольше потомство будет подсосным, тем оно крепче. Многие и этого не допускают. После отсадки потомства в 45-60 дней дают самке отдохнуть. Ну это же так естественно, Дима. Цели не только оправдывают средства, но и диктуют условия.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

ну и еще вопрос на засыпку--как автомобиль правильно называть-Лада, Жигули или ВАЗ ?... большинство ответили-ведро laugh

Правильно будет ТаЗло.))))

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Спасибо за советы конечно, но в разделе прививки пока ответ будет осень наступит. А про фландров так про фландров как раз о их привитии и стоит речь (были бы бабочки или шиншилы даже не спрашивал бы).

p/s так что поймите правильно!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это верно- можно самку за год износить , получив от неё 6-7 окролов. Мы же говорили в самом начале- о 4-х - и 5 том употненном( или полууплотнённом) окроле. Я случаю самку на 65 день после окрола.( первородку на 72). За 10 дней до следующего убираю крольчат, давая самке отдохнуть. И раз в год делаю "кук"( правильно вы говорите-исходя из особенностей каждой самки). У меня кормление безнормативное- и пятый окрол самку не изматывает. И окроы туровые, разделённые примерно одинаково в течении года. С Фландрами надо всё таки считаться - что это мясошкурковая порода, а не выставочная. И проводить племенную работу исходя из этого. А то породу можно и загубить...

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
Andrew56 пишет:

Спасибо за советы конечно, но в разделе прививки пока ответ будет осень наступит. А про фландров так про фландров как раз о их привитии и стоит речь (были бы бабочки или шиншилы даже не спрашивал бы).

p/s так что поймите правильно!!!

Я очень хорошо понимаю Вашу озабоченность. Если Ваша проблема когото силино затронула, не печальтесь. Либо напишите, либо позвоните, я Вам помогу. 89038590990, sane-0310@mail.ru
Все будет хорошо.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Andrew56 пишет:

Спасибо за советы конечно, но в разделе прививки пока ответ будет осень наступит. А про фландров так про фландров как раз о их привитии и стоит речь (были бы бабочки или шиншилы даже не спрашивал бы).

p/s так что поймите правильно!!!

Я думаю спор, причем нешуточный, может разрулить только очень хороший генетик.
Я больше склонен к ответу Александра и той ключевой фразе которая прозвучала от него: -"....самки породы фландр тяжелее и дольше восстанавливаются после окрола..."
Тяжелая(крупная) порода сама по себе определенно требует большего внимания и условий содержания, ведь вывел её человек, а не эволюционное развитие и воздействие факторов окружающей среды, порода искусственна, как и многие другие.
Отвлекусь от темы.
Вот например обратимся к теме охота. В последнее время появилось очень много противников так называемой "трофейной охоты", а почему? Потому что убивая самые крупные экземпляры, тем самым уничтожается генофонд, накопленный столетиями, как следствие мельчает вид животного. Я, кстати сказать, не совсем придерживаюсь этого мнения, т.к животное всеже живет в диких условиях и в любом случае выживет сильнейший.
Возвращаясь к теме скажу одно. Мое мнение таково, порода действительно хороша для улучшения мясных качеств при скрещивании с другими породами мясного направления и абсолютно так же как и в естественных природных условиях будут требоваться хорошие крупные самцы, поскольку, роль регулятора взял на себя человек, ему и заниматься этим и порода Фландр, Бельгийский великан, Обр, Ризен в полной мере отвечаю и выступают отличным инструментом(материалом) в помощь человеку.
немного сумбурно, но как есть!
С уважением, ко всем, Денис!

Пользователь удалён
dimali пишет:

Блин, не поленился -перечитал всю тему с первого поста. Владимир зашел на середине с показом своих и приятельских клеток и кроликов. Не ответил ни на один вопрос.Ни одного совета никому не дал- только фотки и фотки ... И постоянные наезды на Шульгу, начиная с цвета железной крыши и низкорасположенного нижнего яруса... Короче -реклама себя, восхваление и отсутствие ( или нежелание поделиться ими) знаний о животном.Зачем вы здесь-вам в " предложения" нужно топать...И точно подмечено-" челночники". Привезти и " втюхать"- вот ваша ипостась...Вы , уважаемый разводите не кроликов- а " лохов", которые клюют на ваши заграничные бумаги и клетки " под немцев". А такие - как Шульга и многие другие - КРОЛИКОВОДЫ! А не челночники, как вы.

Ну если вы считаете себя лохом.То я только согласен.И такому лоху ни я ни кто то другой отчитываться не обязан.А уж читать ликбез глухому,по всей вероятности бесполезно.Вас попросили выставить фото своих великих достижений,в ответ болтология.Вы по всей вероятности просто пустобрех широкого профиля.Оценки приберегите для себя.Пустобрех,просто по одной простой причине-клетки у нас не заграничные но сделаны они своими руками.И что в этом плохого если они выглядят не как зачуханный свинарник с кучей торчащих проводов и с канистрами позеленевшими от налета водорослей?Клетки сделаны по типу немцев не скрою.В этих клетках и животное видно и ухаживать за ним приятно.Бумаги,говорите,а вы видел хоть одну "заграничную"бумагу?Лично вы.Или проще нашлепать их на ксероксе,засунуть в ваши свинарники кроликов,сверху насадить кур и рассказывать что разницы не видно?И уж признаться честно ,что вы адвокатишко,даже этого не можете.Челночники,ну и пусть.Но челночники имеют такое поголовье кроликов,что серобуромалинвым великанам вашего производства очень далеко,как по производительности так и по мясным качествам,так и по стандарту соответствующему породе.Да скажете вы у нас нет стандартов,но коль кролик привезен из Германии дети его должны соответствовать тем стандартам.А не быт тупо перемешаны с местными полукровками и выданными за элитный экземпляр.В оправдание сказать:"Ну что ж,климатические условия повлияли,так как температура до 70гадусов дошла."И никто не собирается унижать достоинства вашего кумира Шульги,но тем не менее вот уже какое то время чухнул Шульга в поисках кроликов и не показывается на форуме,писал что в Германию поедет.Так вы его после этого тоже челночником назовете?Ведь человек почему то не объявил,что едет к вам за элитой а именно в Германию.Хотя она по всей вероятности находится где то очень рядом с Энгельсом.
Я кстати тоже ничего умного не прочитал из вашего бреда,так что не сочтите за обиду вы dimali,просто болтун,не случайно зашедший в эту тему.Поэтому топайте,сер указатель в какую не будь темку,типа "Заговоры у камина".Ведь эта тема имеет другое название.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Andrew56 вопросы по вакцинации в другой теме.
dimali - предупреждение
Vladimir5 - предупреждение
При повторении подобных склок, и переходов на личности будет бан.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Вот читаю уважаемые коллеги и все в толк не могу взять, неужели оскорбляя друг друга, мы воплощаем в жизнь задумку людей создавших этот форум? Думаю, что нет. Ведь от той ругани, которой забиты целые страници никто ничего не почерпнул нужного и полезного, особенно начинающие кролиководы.
Я вот о чем хочу поведать. Не весть что, а всеже.
Как-то у очень хорошего заводчика , как тут называют "челнока", я приобрел крольчиху(бельгийский великан), ну очень она мне приглянулась- с первого взгляда. Выросла она - ну просто королевишна. Статная, своенравная девушка, со своим характером. Случил я ее первый раз. Окролилась, 7крольчат привела, лижит их, а не кормит. Что только и не делал, а все одно малышей пришлось под другую самку подсаживать, иначе- пропалибы. Второй раз - приблизительно такая же ситуация. Я и комбикорм менял, и ей внимание особое, а она и третий раз меня обидела. Стал задумываться, а ни я ли сам виноват? Хотя сколько живу, столько и кролики сомной. Друзья- подшучевать стали, советовали избавиться. Нет не мог- влюбился в нее. А ведь когда любишь, многое простить можеш! Пошли мы с ней на четвертую попытку.
Перед самым окролом стал я ее осматривать и обратил внимание, что молочная железа воспалена, казалось бы, а что тут удивительного, а нет, воспалена она была не так. Окролилась, привела 6 штук. Все мальки хорошие, а молочная железа словно камень, и секреции нет. Она их лижет, а толку нет. И вдруг меня осенило. Ввел я ей окситацин внутримышечно и пальцами оккуратно каждую молочную железку промассировал. Смотрю, через какое-то время, начала моя малышка кормить своих чад. Всех выкормила, да еще какой матерью прекрасной оказалась. Теперь после каждого окрола я ей просто окситацин ввожу и все нормально.
Просто вот такая индивидуальная особенность у этой крольчихи, после окрола наступала блокировка в секреции.
Мне могут многие возразить: "...а посчитай сколько ты на нее затрат понес?" Возможно они и правы. Однако никто не посчитает, то удовлетворение от достигнутого! Вот Вам и порода, вот Вам и особенность. Никогда у других такого не встречал.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

sane,я несколько раз сталкивался с такими случаям.Но практически всегда помогало то,то приходилось держать крольчиху над крольчатами,насильно принуждая кормить.Помогало.[/quote]

Полностью согласен с Вами. Я тоже так делал, однако нюанс этого случая в том, что вижи-есть молоко унее, а оно не выделяется, сколько ее не держи. Поэтому и окситоцин вводил.

Пользователь удалён

«Бельгийский великан»- самая крупная порода кроликов в мире. Существует очень много всяких легенд и слухов по поводу происхождения этой уникальной породы. Пересказывать все и искать истину в этих историях не наша цель. Поэтому, начнём с версии, которая принята в Европе и разумеется условно она официальная. Порода известна с 16 века, как «Генский Гигант», средний вес 5-6кг., Бельгия (провинция Фландрия). В 1880-85 году точно даты нет, как «Бельгийский Гигант» завезён в Германию. После долгих лет селекции, основным принципом, которой являлся отбор кроликов по весу и величине, в 1937 году, кролик принял нынешний вид и переименовали в «Deutsche-Riesen» - немецкий яз.
« Немецкий великан» Минимальный вес 5.5кг, нормальный вес 7кг, максимального веса не существует, более 10кг не редкость. Идеальный «рост» 72см, мясистые уши с минимальной длиной от 19см. Цветная гамма признаётся: серо как дичь, серо как заяц, темно-серый, серо как железо и в цветах зайцем, а также черного цвета, синим цветом, голубовато-серое, в цветах шиншиллой и желто. Широко распространен цвет «Немецкий великан», серый. Белый гигантский кролик возник в 1904 в Германии и признавался в 1930 г. официально как экономическая шутка. Так как белый альбинос несколько меньше, чем цветные варианты.belgicky obr Вес и телосложение Минимальный вес составляет 5 кг, нормальный вес более 6,5 кг. Максимальный вес не существует, больше чем 10 кг. Идеальный «рост» 72 см. Тело большое и вытянутое, его величине соответствующий сильный скелет. Большие, мясистые уши с минимальной длиной от 19см. Теперь, когда история стала нам понятна, осталось уточнить, как всё-таки правильно называть породу кролей. Для себя остановился в названии «Бельгийский Обр» по нескольким причинам: 1. Кролики завезены с Чехословакии, (belgicky obr), плем. свидетельства, вет. справки, оценочные листы идут под этим названием. 2. Не важно, как вы называете «Жигули» или LADA- все-таки ВАЗ 3. Привожу названия «Бельгийского Великана» (считаю самым Русским названием),

Flemish Giant- английский язык «Фламандский Гигант» geant_des_flandres «GEANT DES FLANDRES»- на французском языке «Гигант Фландрии». Вывод: Не спорьте с человеком, который утверждает, что у него «Ризен» а «Фландр» совсем другая порода...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Отлично!...ссылку вы взяли с хорошего сайта. Наконец то я читаю что то полезное. Хоть о названии породы расставили точки над i. Теперь многие поймут - что Ризен, Фландр, бельгийский великан , Обр и другие названия - это всё одна порода. Что нормальный вес- 6.5 кг. хочу задать вопрос( к держателям этой породы)- какой процент выхода тушки у фландров.?

Пользователь удалён
dimali пишет:

Отлично!...ссылку вы взяли с хорошего сайта. Наконец то я читаю что то полезное. Хоть о названии породы расставили точки над i. Теперь многие поймут - что Ризен, Фландр, бельгийский великан , Обр и другие названия - это всё одна порода. Что нормальный вес- 6.5 кг. хочу задать вопрос( к держателям этой породы)- какой процент выхода тушки у фландров.?

Спасибо за оценку моего сайта.
Читая
описание породы,можно было просто попросить,чтобы его перенести в тему.А еще лучше сделать это самому.Но как мне кажется,вам ближе Белый великан,параметры белого бельгийца начинаются именно с цифры от 6,5.Поэтому выводить параллель между двумя породам еще рано.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

Отлично!...ссылку вы взяли с хорошего сайта. Наконец то я читаю что то полезное. Хоть о названии породы расставили точки над i. Теперь многие поймут - что Ризен, Фландр, бельгийский великан , Обр и другие названия - это всё одна порода. Что нормальный вес- 6.5 кг. хочу задать вопрос( к держателям этой породы)- какой процент выхода тушки у фландров.?

52-54% по моим наблюдениям.

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63
dimali пишет:

Отлично!...ссылку вы взяли с хорошего сайта. Наконец то я читаю что то полезное. Хоть о названии породы расставили точки над i. Теперь многие поймут - что Ризен, Фландр, бельгийский великан , Обр и другие названия - это всё одна порода. Что нормальный вес- 6.5 кг. хочу задать вопрос( к держателям этой породы)- какой процент выхода тушки у фландров.?

dimali вот вам ссылочка на сайт http://www.riesen-kremer.de/ там вы найдете все по породе ризен, на этого кроликовода вы можете равнятся, за последние 3 года он выиграл все выставки, надеюсь вы умеете пользоватся переводчиком, удачи.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Отлично!...ссылку вы взяли с хорошего сайта. Наконец то я читаю что то полезное. Хоть о названии породы расставили точки над i. Теперь многие поймут - что Ризен, Фландр, бельгийский великан , Обр и другие названия - это всё одна порода. Что нормальный вес- 6.5 кг. хочу задать вопрос( к держателям этой породы)- какой процент выхода тушки у фландров.?

Спасибо за оценку моего сайта.
Читая
описание породы,можно было просто попросить,чтобы его перенести в тему.А еще лучше сделать это самому.Но как мне кажется,вам ближе Белый великан,параметры белого бельгийца начинаются именно с цифры от 6,5.Поэтому выводить параллель между двумя породам еще рано.

да я о тех сайтах , где вы взяли материал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
hovatel пишет:
dimali пишет:

Отлично!...ссылку вы взяли с хорошего сайта. Наконец то я читаю что то полезное. Хоть о названии породы расставили точки над i. Теперь многие поймут - что Ризен, Фландр, бельгийский великан , Обр и другие названия - это всё одна порода. Что нормальный вес- 6.5 кг. хочу задать вопрос( к держателям этой породы)- какой процент выхода тушки у фландров.?

dimali вот вам ссылочка на сайт http://www.riesen-kremer.de/ там вы найдете все по породе ризен, на этого кроликовода вы можете равнятся, за последние 3 года он выиграл все выставки, надеюсь вы умеете пользоватся переводчиком, удачи.

Буду благодарен , сли вы подскажете как им пользоваться - я ни разу не пробовал.

Пользователь удалён
dimali пишет:

да я о тех сайтах , где вы взяли материал.

Да со своего и взял.Естественно,если бы занимался подобием БВ,то по вашей просьбе дал описание этой породы.А материал естественно где то берется,с пальца его не высосешь..

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Уважаемые займитесь лучше делом....От вашей склоки уже мутуит...Заведите себе ICQ и мерейтесь у кого больше....в прямом эфире так сказть yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dimali пишет:

Отлично!...ссылку вы взяли с хорошего сайта. Наконец то я читаю что то полезное. Хоть о названии породы расставили точки над i. Теперь многие поймут - что Ризен, Фландр, бельгийский великан , Обр и другие названия - это всё одна порода. Что нормальный вес- 6.5 кг. хочу задать вопрос( к держателям этой породы)- какой процент выхода тушки у фландров.?

Дим hi
Да, за что ты так обозлился на "Фландров"
По поводу твоего вопроса, как только подвернётся возможность дам ответ на него.
Так как самки подростают.
Но сразу скажу забивать буду некондицию. Что-бы не говорили(хоть кто)- в эту породу Я влюбился wub и этим сказано всё.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Класный вы человек Иван иванович. Я начитавшысь на форуме и насмотревшась на вашых питомцев решыл и сам начать заниматься кролеководством, правда купил две породы калифорнийцев и бельгийцов. уже зделал прививки и буду ждать 1.5 месяца до случки. Верю Бог поможет и я стану как Иван Иванович. good