Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 24 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

vladimir5!!! Взывать к заботе я буду всегда и вас спрашывать не буду! человек для того и живет на земле чтобы помочь другому. А то что зажарить и сесть это не плохо, вить другого от вас и не дождешься . А чего я на вас реагирую ? то вас только и видно с гордыми и надменными ответами людям. Ладно закончим об этом я вас не хочу обидеть . Подробной инструкцый полный инет, но важно мнение людей и ваше в том числе, но для меня оно у же ниимеи веса.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
dimali пишет:

При подкладке нужно знать одно- в первые 3-4 дня у крольчих молозиво- потом молоко. И поэтому подкладывать нужно стараться с молока на молозиво или с молозиво на молозиво. И знать своих самок- на что они способны- я подкладывал месячных крольчат, привезённых с другого города .. Самка спокойно приняла и выкормила.

Клас, я и не мог подумать что так бывает, в принцепе логично что малышы с молозыва молоко сосать не будут и на оборот.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Vladimir5 пишет:
zabota07 пишет:

vladimir5!!! Взывать к заботе я буду всегда и вас спрашывать не буду! человек для того и живет на земле чтобы помочь другому. А то что зажарить и сесть это не плохо, вить другого от вас и не дождешься . А чего я на вас реагирую ? то вас только и видно с гордыми и надменными ответами людям. Ладно закончим об этом я вас не хочу обидеть . Подробной инструкцый полный инет, но важно мнение людей и ваше в том числе, но для меня оно у же ниимеи веса.

Вы часом сайт не перепутали?Вам бы проповеди читать. не кроликом заниматься.Сами же пишете,что инструкций полный инет.Так кто же пишет их,наверное тоже люди.Но как объяснить человеку которому доходит очень туго с двадцатого раза-это загадка.Да и не удивительно.что как только вроде бы наступило затишье,выискался тугодум zabota07 и начинает мусолить все с начала.Когдаж до вас доходить что то начнет???И следите в первую очередь за собой и своими воззваниями.

Глупый ты человек? тебе я вижу точно туго доходит что все люди а не кролики. Не хочу тебя унижать это не вмоей натуре, но по другом не получаиться. Ладно Благословляю тебя , Бог тебе судья.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Vladimir5 пишет:
zabota07 пишет:

vladimir5!!! Взывать к заботе я буду всегда и вас спрашывать не буду! человек для того и живет на земле чтобы помочь другому. А то что зажарить и сесть это не плохо, вить другого от вас и не дождешься . А чего я на вас реагирую ? то вас только и видно с гордыми и надменными ответами людям. Ладно закончим об этом я вас не хочу обидеть . Подробной инструкцый полный инет, но важно мнение людей и ваше в том числе, но для меня оно у же ниимеи веса.

Вы часом сайт не перепутали?Вам бы проповеди читать. не кроликом заниматься.Сами же пишете,что инструкций полный инет.Так кто же пишет их,наверное тоже люди.Но как объяснить человеку которому доходит очень туго с двадцатого раза-это загадка.Да и не удивительно.что как только вроде бы наступило затишье,выискался тугодум zabota07 и начинает мусолить все с начала.Когдаж до вас доходить что то начнет???И следите в первую очередь за собой и своими воззваниями.

Глупый ты человек? тебе я вижу точно туго доходит что все люди а не кролики. Не хочу тебя унижать это не вмоей натуре, но по другом не получаиться. Ладно Благословляю тебя , Бог тебе судья.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Благодаря " тугодумам") и держится этот сайт- если всем всё будет ясно- что тогда тут делать? А если кто не знает ответа- или ему требуется время( которое не хочется тратить)- на поиск ответа у родственников или в инете hi - тогда лучше просто промолчать .Показывать свой характер лучше в отделении милиции.. laugh

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
zabota07 пишет:
dimali пишет:

При подкладке нужно знать одно- в первые 3-4 дня у крольчих молозиво- потом молоко. И поэтому подкладывать нужно стараться с молока на молозиво или с молозиво на молозиво...

Клас, я и не мог подумать что так бывает, в принцепе логично что малышы с молозыва молоко сосать не будут и на оборот.

"Наоборот" (т.е. с молока на молозиво) как раз будут сосать !
Да и с молозива на молоко - тоже будут, но оно им по возрасту еще не совсем подходит.
Дмитрий, спасибо что заострили на этом внимание !
dri

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Vladimir5 пишет:
zabota07 пишет:

vladimir5!!! Взывать к заботе я буду всегда и вас спрашывать не буду! человек для того и живет на земле чтобы помочь другому. А то что зажарить и сесть это не плохо, вить другого от вас и не дождешься . А чего я на вас реагирую ? то вас только и видно с гордыми и надменными ответами людям. Ладно закончим об этом я вас не хочу обидеть . Подробной инструкцый полный инет, но важно мнение людей и ваше в том числе, но для меня оно у же ниимеи веса.

Вы часом сайт не перепутали?Вам бы проповеди читать. не кроликом заниматься.Сами же пишете,что инструкций полный инет.Так кто же пишет их,наверное тоже люди.Но как объяснить человеку которому доходит очень туго с двадцатого раза-это загадка.Да и не удивительно.что как только вроде бы наступило затишье,выискался тугодум zabota07 и начинает мусолить все с начала.Когдаж до вас доходить что то начнет???И следите в первую очередь за собой и своими воззваниями.

...Темы с названием "С чего начать", "Помогите новичку" и т.п. будут возникать постоянно. Ничего страшного в этом нет - нет желания ответить и помочь - не отвечайте. Всегда найдутся те, кто готов помочь...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Главное при подкладках -знать свою кролиху- на что она способна- к меня бывало- разница в возрасте по 15-20 дней и ничего- выкармливали..Она - как и все женщины- требуют отдельного для каждой, подхода... roma

Пользователь удалён
Ола][quote=Vladimir5 пишет:

...Темы с названием "С чего начать", "Помогите новичку" и т.п. будут возникать постоянно. Ничего страшного в этом нет - нет желания ответить и помочь - не отвечайте. Всегда найдутся те, кто готов помочь...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634

Согласен с Вами,Ола.Но когда все эти вопросы обсуждались в каждой практически теме-бери читай,анализируй.Но мусолить одно и тоже при этом не понимать элементарщины...и видеть только свое...

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
Beso пишет:
zabota07 пишет:
dimali пишет:

При подкладке нужно знать одно- в первые 3-4 дня у крольчих молозиво- потом молоко. И поэтому подкладывать нужно стараться с молока на молозиво или с молозиво на молозиво...

Клас, я и не мог подумать что так бывает, в принцепе логично что малышы с молозыва молоко сосать не будут и на оборот.

"Наоборот" (т.е. с молока на молозиво) как раз будут сосать !
Да и с молозива на молоко - тоже будут, но оно им по возрасту еще не совсем подходит.
Дмитрий, спасибо что заострили на этом внимание !
dri

Уважаемые коллеги! Специалисты рекомендуют подсаживать(куковать) крольчат от молока к молозеву не потому, что оно им по возрасту не подходит, а потому, что именно только с молозевом крольчата получают готовые материнские антитела, т.е. приобретают кластральный иммунитет, а также получают необходимые иммунноглобулины, а это в свою очередь дает возможность противостоять всякой заразе. К сожалению в молоке этой роскоши НЕТ. Поэтому крольчата должны, просто обязаны получить молозево.

Молдова
: Молдова г. Чадыр-Лунга
06.08.2009 - 12:57
: 26

Всем коллегам привет!Наконец радела крольчиха и радела одного.И подложил Я четверых девяти дневных и вот вторые сутки нечего вроде принела жить будут.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
koleataxi пишет:

Всем коллегам привет!Наконец радела крольчиха и радела одного.И подложил Я четверых девяти дневных и вот вторые сутки нечего вроде принела жить будут.

Вот видиш все нормально , Ты уже професор! Я рад за тебя дорогой, разкажы подробней как все делал.

Молдова
: Молдова г. Чадыр-Лунга
06.08.2009 - 12:57
: 26
zabota07 пишет:
koleataxi пишет:

Всем коллегам привет!Наконец радела крольчиха и радела одного.И подложил Я четверых девяти дневных и вот вторые сутки нечего вроде принела жить будут.

Вот видиш все нормально , Ты уже професор! Я рад за тебя дорогой, разкажы подробней как все делал.

Убрал крольчиху в другую клетку чтобы она не видела. Взял простую коробку набрал в неё иёже пуха . С подсаженных крольчат сдул хорошо пух .Натёр этим пухом всех и положил в маточник и через 30минут принёс крольчиху.Уже наблюдаю за ними третий день всё нармаль значит будет смотреть.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Классно, и все будет хорошо, вить уже давноб их селаб или не приняла. Я тоже продвигаюсь, вчера спаровал и скоро зделаю контрольную случку , верю все класно.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

В этом году впервые подкидывал кукушат,раскидал выводок по 4 кролихам,возрастом примерно в неделю разницы.Удачно получилось.Положил в гнездо и заткнул пучком сена с полынью.Тем более кролиха не сразу лезет в гнездо.За эти часы все будут пахнуть одинаково.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Владимир, классные малыши !
Какой вес в месячном возрасте ?
good
п.с.: Народ, не сочтите за занудство, но предлагаю с кукованием перенестись сюда:
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/74298
Тема ведь насущная не только для Бельгийских Великанов.
wink

Пользователь удалён
Beso пишет:

Владимир, классные малыши !
Какой вес в месячном возрасте ?
good
п.с.: Народ, не сочтите за занудство, но предлагаю с кукованием перенестись сюда:
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/74298
Тема ведь насущная не только для Бельгийских Великанов.
wink

Вес от 950гр до 1,1кг.Под мамкой четверо.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хороши ребятки !
good

И Матвеич Дмитрия понравился, на папаню похож.
yes2

Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Добрый день!
Вот мои гигантики. Не знаю точно кто они вроде как Бельгийские великаны.
И ещё такой вопрос маточник шириной 50 глубиной 90 и высота 60. Им хватит для окролов?
Файлы:
img_1087.jpg
img_1093_0_0.jpg
img_1068_0.jpg

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Доброго времени суток. Уважаемые подскажите сколько должен весить в среднем крольчонок Фландра в 1,2 и 3 месяца?
заранее спасибо!!!

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Andrew56 пишет:

Доброго времени суток. Уважаемые подскажите сколько должен весить в среднем крольчонок Фландра в 1,2 и 3 месяца?
заранее спасибо!!!

1мес-650-720.
2мес-1550-1700.
3мес-2900-3000.
4мес-3700-4000.
5мес-4700-4900.
6мес-5600-5800.

Пользователь удалён
Andrew56 пишет:

Доброго времени суток. Уважаемые подскажите сколько должен весить в среднем крольчонок Фландра в 1,2 и 3 месяца?
заранее спасибо!!!

1мес-750гр.
2мес-1600гр
3мес-2600гр
4мес-3600гр
5мес-4600гр
6мес-5400гр
7мес-6500гр
8мес-7000гр.
Таблица приблизительная.Взята из немецкого и польского каталогов.На помесных животных не распространяется.

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Спасибо всем откликнувшимся. удачи

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Володя, твоему терпению можно только позавидовать....

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Голден ризен 4.5м 65см вес 4.2 кг МОЙ...
Файлы:
p1000358_1.jpg
p1000352.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Девочка 3мес
Файлы:
p1000351.jpg
p1000350.jpg

россия
: хабаровск
02.06.2010 - 20:24
: 4
Шульга иван иванович пишет:

Поделюсь опытом и отвечу на вопросы с кролиководами по выращиванию породы Бельгийский великан.Стаж кроликовода 35 лет.

[изображение]

я живу в хабаровске. хочу купить чистую пароду, в каком ближайшем городе можно купить и что нужно чтоб перевезти в самалёте?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Девочка 45 дней
Файлы:
p1000373.jpg
p1000370.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Зачем кролику большие уши? Это же не заяц.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

В жару обмахиваться laugh