Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 19 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Пользователь удалён

Мне интересно,а зачем вам это надо?Я могу с точностью до чисел и ваших постов процитировать ту грязь которую вы лили в течении не одного месяца и не на одном сайте.И уж извините,как должен отреагировать нормальный человек?Бросится в объятия? Или видя недостаток в вашем(или каком то другом)кролике подсказать где отрезать где добавить?
Дмитрий иметь "оригинал" это значит иметь кролика от того же Кремера и стремиться к тому чтобы твой(мой) кролик был не хуже,а даже лучше чем этот оригинал.Самца по Кремеру(в оригинале)я уже показывал в этой теме.Напишите от каких прямых производителей ваши кролики.А на вопрос сколько мы занимаемся кроликами,вы отвечали не хуже нас.Только вот заниматься можно по разному...
И кто мешает тому же димали заниматься БВ уже не мясного направления,а племенного?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Что мне надо? Да лично мне от вас вообще ничего не надо... просто вы много спрашиваете у меня, у Шульги у других, а сами ни на один вопрос не отвечаете... и через предложение пытаетесь "ужалить"... Да, Владимир, конечно, у меня нет хороших кроликов и их ни у кого нет, кроме вас и Кремера...и я бы очень хотел знать, что мне нужно отрезать и где добавить... ну кто мне подскажет, если не вы....

и вы уж Кремера то не обожествляйте,....чай не он один породу то создал, чтобы иметь от него оригинал ризена.... есть и другие достойные заводчики, кроликов которых и Кремер использует в разведении....спросите у него сами, он подтвердит, что не он один держатель всего пакета акций....так сказать, монополист породы....и как вы узнаете, что ваш кролик будет не хуже кролика Кремера? привезете его на туже выставку, где будет выставляться Кремер и другие именитые немцы? Я больше чем уверен, что даже с самим Чемпионом от Кремера, вам на их выставке ничего не светит..... везде эти выставки одинаковые....свои получают своё....

на счет моих кроликов, позвоните Анатолию, он вам доходчивее расскажет от кого он что покупает...и не считайте всех вокруг лохами, Володя....не вы один делом занимаетесь.... Анатолий и сам импортирует и ему привозят с Германии, Словакии и непосредственно с выставок, победителей.... мне эти родословные не нужны...раз они здесь никому не нужны....

а димали имеет право делать что ему хочется... оставьте уже его в покое....тем более, что вам прекрасно известно, что самый лучший племенной кролик БВ будет дешевле среднего ризена....

я знаю, что где и кому писал... то что я написал, то написал... и я не считаю грязью свое мнение, а вы это можете расценивать, как угодно...

вы спрашиваете, "как должен отреагировать нормальный человек" на протянутую руку и мировую? в моем понимании на мужской поступок, нужно отвечать мужским поступком....не нужно бросаться ни в какие объятия...... мужики даже после драки...войн...могут пожать друг другу руки.... это был мой второй шаг на встречу... который вы не приняли....дело ваше...... у каждого свое понимание жизни....

Пользователь удалён

Ну вот,и на этот раз попытка заканчивается по старой схеме...Зачем я должен обзванивать весь белый свет,чтобы получить простой ответ от Дмитрия,о происхождении его кроликов?Не проще ли вам самому ответить?
Ну почему же нет хороших кроликов,кроме меня и Кремера???Есть Герлоф,Штокер,Кнаппе и т.д.Я всего лишь пользуюсь их трудами и наша задача если не улучшить,то по крайней мере не превратить эту породу в ее подобие.
Да димали мне незачем оставлять в покое,я его и не трогал.Захотелось человеку подзароботать,пусть заводит Ризена.Но если его БВ не хуже Ризена и человек видит разницу в двух породах только в $эквиваленте,зачем ему недостатки и преимущества породы?
Дмитрий,если вы считаете,то я задаю вопросы вам и Шульге,то эти вопросы всего лишь организационного порядка.Надеюсь вы поняли о чем я.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Володя, для меня это хобби....время от времени приносящее какую то копейку....и честно говоря я не заморачиваюсь родословными на кроликов....потому что в нашей стране легко можно купить любой документ на человека.... не говоря уже о том, чтобы придумать род-ю кролику.... пока еще наше самосознание не доросло до немецкого, чтобы написать правду если чемпион Вася не смог покрыть Люсю, указать как было, - отцом Петю...

но если вы так серьезно к этому относитесь, пожалуйста, еще раз прошу, просто объясните народу что означают цифры в ушах...что означают эти засекреченные названия линий... почему они именно так называются, какова особенность каждой линии...в чем их отличия....и преимущества....кто их родоначальник и создатель....сколько лет существует та или иная линия....расскажите....
можете выставить сюда родословные ваших кроликов, тоже будет интересно...

Пользователь удалён
DiO пишет:

Володя, для меня это хобби....время от времени приносящее какую то копейку....и честно говоря я не заморачиваюсь родословными на кроликов....потому что в нашей стране легко можно купить любой документ на человека.... не говоря уже о том, чтобы придумать род-ю кролику.... пока еще наше самосознание не доросло до немецкого, чтобы написать правду если чемпион Вася не смог покрыть Люсю, указать как было, - отцом Петю...

но если вы так серьезно к этому относитесь, пожалуйста, еще раз прошу, просто объясните народу что означают цифры в ушах...что означают эти засекреченные названия линий... почему они именно так называются, какова особенность каждой линии...в чем их отличия....и преимущества....кто их родоначальник и создатель....сколько лет существует та или иная линия....расскажите....
можете выставить сюда родословные ваших кроликов, тоже будет интересно...

По первой части поста:Материальное должно сочитаться с моральным удовлетворением.
Ну а цифры в ушах,на одном мес.год рождения кролика.На другом номер(линия)принадлежащая владельцу-заводчику.Выставлять родословные,смысла не вижу.Сейчас по интернету гуляет много липовых родословных скачанных и переделанны под себя.Доходит до того,что в родовиде указывают по 4,5кроликов...Объясните мне "тупому"как в рождении кролика участвавало пол кролика.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

ну про цифры ясно, спасибо...
а что с названиями линий, которые вы упоминали ранее? почему они так названы? по имени основателя - кролика или? кто создал? когда? особенности линий... у вас ведь их 5?

на счет родословных жаль.... я вот прочитал, что Кремер не гнушается инбридингом, держа свою линию в чистоте... время от времени используя проверенную-чужую кровь....так ведь он пишет в своей статье.... и кстати на известном вам форуме, в теме о разведении одноутробных братьев и сестер многие люди высказываются ЗА такое разведение...один даже написал, что получил чемпиона от вязки родного брата с сестрой....
вот хотелось бы посмотреть самому на степень инбридинга в Кремеровских кроликах....

ну, ладно, ничего страшного.... и я вот еще что хотел спросить.... кролики, которых вы купили ТАМ с родословными, а вот на тех, что рождаются у вас - дети, внуки и т.д. вам дают родословные в Германии? или они без документов, как и мои?

Пользователь удалён
DiO пишет:

ну про цифры ясно, спасибо...
а что с названиями линий, которые вы упоминали ранее? почему они так названы? по имени основателя - кролика или? кто создал? когда? особенности линий... у вас ведь их 5?

на счет родословных жаль.... я вот прочитал, что Кремер не гнушается инбридингом, держа свою линию в чистоте... время от времени используя проверенную-чужую кровь....так ведь он пишет в своей статье.... и кстати на известном вам форуме, в теме о разведении одноутробных братьев и сестер многие люди высказываются ЗА такое разведение...один даже написал, что получил чемпиона от вязки родного брата с сестрой....
вот хотелось бы посмотреть самому на степень инбридинга в Кремеровских кроликах....

ну, ладно, ничего страшного.... и я вот еще что хотел спросить.... кролики, которых вы купили ТАМ с родословными, а вот на тех, что рождаются у вас - дети, внуки и т.д. вам дают родословные в Германии? или они без документов, как и мои?

Дима,у словаков линия(№)у немцев номеру соответствует клуб.Инбридинг используют,но не по принципу что каждая тварь произошла от пары".Тот же Кремер написав о своих результатах по имбридингу в общем,никогда не выдаст на гора все подводные камни.
Кролики родившиеся от клейменных родителей привезенные ОТТУДА,у нас без паспортов на кролика.Потому как,нет у нас клубов и ассоциаций.Вот и приходится практически на голом энтузиазме бороться за чистоту породы.Отмахиваясь о случайных проходимцев.У нас в Крыму,у кого не спроси все держат дословно"немцких оберов". когда спрашиваешь почему не Ризенов то отвечают,что такой породы нет.Я как нибудь выброшу рассказ человека,как он пускал в селекцию кроликов купленных на базаре.Да вы и сами наверное читали в интернете.Да,еще и разборками с Дио меня стращал.Вот так вот Дмитрий.Так,что воевать бум уже в масштабе армий(шутка конечно).

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Офигеть! Моим именем уже народ пугают....

Володь, давай на ты, если не против....мы вроде одногодки....С Толей (hovatel) пообщались все-таки все вопросы нужно решать по тел.... возможно, приеду к вам парни в гости....

больше в жизни не выставлю фотки в нете.... вчера выставил Матвея....сегодня он загибается....и думаю, что вязки той уже не будет...........

я даже не представлял, что могу так убиваться по кролику.......как родной человек.............очень больно......

Пользователь удалён

Момент славы!(Офигеть! Моим именем уже народ пугают....)

Жаль конечно кролика,но такова его кроличья судьба.Не все так гладко как пишут "спецы".Взял ,повязал,проколол и т.д.Иной раз и мы несем потери,теряя привозных кроликов.Вот вам и инбридинг...Я к тому,что пока вырастет дочь,или брат или сестра,отец может не дожить.Как бы с него пылинки не сдували.
А пообщаться,всегда пожалуйста ведь не даром Толик сказал,что мы нормальные,общительные парни.Или он не прав?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Похоронили Матвайку.......он был особенный...жена его на поводке выгуливала...он как собака был, позовешь, бежал...на колени запрыгивал....некого теперь за уши трепать...они у него, кстати 22 см были...
но не будем о грустном....

да, соглашусь....с инбридингом тут планировать тяжело....только если повезет.....

Володь, интернет во многом помогает людям находить ценную информацию....новые знакомства... но он не передает реальных эмоций и интонации, поэтому не редко, обычная фраза понимается иначе, чем хотел автор... из за этого и непонимание....
ты прав, вы нормальные, общительные ребята...

и сегодня после всех этих событий в сети...разговора с Толиком...и гибели Матвея, я как то по другому посмотрел на все это дело.... мне кажется хороший Ризен для немца, как для араба - лошадь...что то вроде национальной гордости...национального достояния.... почему бы нам не относиться к этой удивительной породе должным образом?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Что же случилось с Вашим Матвеем? Начало этого года какое-то нехорошее. Уменя тоже крупные потери. Буквально две недели назад один за другим самка и самец Венского голубого(Словацкой селекции), резко запоносили, да так, что лилось ручьем. Самец в течении трех часов приказал долго жить, а самочку вроде вытянул, через пару дней кушать начала, но еще через пару дней умерла оставив семерых 10-ти дневных мальков. Правда с ними все в порядке. Подсадил по два к НЗБ и фландрихе и три штучки к баранеске. Вчера захандрил голубой самец баран, а сегодня самка барана мадагаскар(завтра ей кролиться).
Вот на Вашей волне, Дмитрий, и я поплакался. Вы не одиноки в своем горе. Крепитесь.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Vladimir5 пишет:

..... У нас в Крыму,у кого не спроси все держат дословно"немцких оберов". когда спрашиваешь почему не Ризенов то отвечают,что такой породы нет......

Не только в Крыму. У нас в Мариуполе, Донецкая область, я купил три самки таких Оберов. На вопрос почему не фландр ответили, что то типа обр отдельная порода выведена путем селекции фландра в германии, и уши короче. Но брал я кроличек не из за породы, а из-за внешнего вида (холеные очень, весь остальной рынок отдыхал))) Да и старшие братья рядом продавались по 5-6 кг где-то.
С уважением, Анатолий!

Пользователь удалён
DiO пишет:

Похоронили Матвайку.......он был особенный...жена его на поводке выгуливала...он как собака был, позовешь, бежал...на колени запрыгивал....некого теперь за уши трепать...они у него, кстати 22 см были...
но не будем о грустном....

да, соглашусь....с инбридингом тут планировать тяжело....только если повезет.....

Володь, интернет во многом помогает людям находить ценную информацию....новые знакомства... но он не передает реальных эмоций и интонации, поэтому не редко, обычная фраза понимается иначе, чем хотел автор... из за этого и непонимание....
ты прав, вы нормальные, общительные ребята...

и сегодня после всех этих событий в сети...разговора с Толиком...и гибели Матвея, я как то по другому посмотрел на все это дело.... мне кажется хороший Ризен для немца, как для араба - лошадь...что то вроде национальной гордости...национального достояния.... почему бы нам не относиться к этой удивительной породе должным образом?

Дмитрий,мы относимся к этой породе должным образом.И повторяю не все так просто с ней,как бы не хотелось.

Пользователь удалён
Dariel пишет:
Vladimir5 пишет:

..... У нас в Крыму,у кого не спроси все держат дословно"немцких оберов". когда спрашиваешь почему не Ризенов то отвечают,что такой породы нет......

Не только в Крыму. У нас в Мариуполе, Донецкая область, я купил три самки таких Оберов. На вопрос почему не фландр ответили, что то типа обр отдельная порода выведена путем селекции фландра в германии, и уши короче. Но брал я кроличек не из за породы, а из-за внешнего вида (холеные очень, весь остальной рынок отдыхал))) Да и старшие братья рядом продавались по 5-6 кг где-то.
С уважением, Анатолий!

Анатолий,пост №548 этой же темы.

россия
: Чита
12.04.2010 - 19:49
: 6

здравствуйте уважаемые фермеры.хотел бы задать вам вопрос.недавно решил заняться кроликами.купил бельгийского великана-самку 3,5месяца и самца 4,5 месяца.на данный момент прошло 2 месяца всё в порядке но недавно четыре дня назад кролиха начала делать гнездо всё сено туда,сегодня уже и пух,но они живут раздельно и я их не случал даже .что скажете?спросить не у кого.с уважением.спасибо заранее.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Александр Юхнов пишет:

Что же случилось с Вашим Матвеем? Начало этого года какое-то нехорошее. Уменя тоже крупные потери. Буквально две недели назад один за другим самка и самец Венского голубого(Словацкой селекции), резко запоносили, да так, что лилось ручьем. Самец в течении трех часов приказал долго жить, а самочку вроде вытянул, через пару дней кушать начала, но еще через пару дней умерла оставив семерых 10-ти дневных мальков. Правда с ними все в порядке. Подсадил по два к НЗБ и фландрихе и три штучки к баранеске. Вчера захандрил голубой самец баран, а сегодня самка барана мадагаскар(завтра ей кролиться).
Вот на Вашей волне, Дмитрий, и я поплакался. Вы не одиноки в своем горе. Крепитесь.

Александр, благодарю за теплые слова....Сочувствую вашим потерям....самое обидное в этом, что ничего сделать нельзя...почти никогда....
даже не знаю, что случилось...но во всем виню свое упрямство....расскажу коротко....мы кормим кроликов комбикормом, все едят кролячий, а Матвей ел только свинной... пару недель назад нам подогнали 2 мешка овса...ну, думаю, пусть натурального поедят.... поели все... на сл. день запоносил нзб самец и к утру ушел в мир иной.......я сразу все эту натуралку свернул и решил всех кормить только кролячьим к\к.... Матвей не притрагивался к нему дня 3...потом вроде начал есть....с 8кг 400гр съехал на 7,6кг. но все таки ел как то....и тут я привез эту самку-лошадку которую подсадил к нему не надолго, чтобы он попрыгал, разогрел ее.... а вечером знакомый привез еще свою самку и уговорил покрыть ее... Покрыл Матвей...раз.....товарищ, мол, мало, ну пусть еще разок.... он еще разок.......а утром встали из него ручьем....думаю, что к новому к\к он еще не привык и сорвал желудок этими вязками....он парень был оч. темпераментный....

заканчиваю.....

так вот.....лечили мы его сначала Фурозолидоном...результат - 0... потом решил поить Эрипримом
http://www.mvservice.by/catalog/antibiotics/eriprim/
воде стало лучше...сегодня утром даже сам пить стал... повеселел...к обеду скис...и...............все хуже и хуже....

за 2 дня до этого мне звонил зам. директора липецкмиакро...я рассказал про проблемы с нзб.... и он мне посоветовал пропаивать Микосорбом.... назвал болезнь, из-за которой сейчас гибнут кролики от сена и овса...но я пропустил болезнь мимо ушей.... но название препарата запомнил...я тогда подумал, да ладно, не к спеху....куплю...потом..... а вон оно как вышло.... теперь обзвонил все близлежащие аптеки, нигде нет...поеду 17-го в Орел на выставку-ярмарку, поищу там...

а сейчас пока решил пропоить всех Эрипримом....

но, как обволакивающее, Микосорб незаменим...
почитайте...может всем пригодится....
http://www.mvservice.by/catalog/adsorbent/micosorb/

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дмитрий, ИМХО!, считаю что ваша ошибка была в применении препарата Эриприм! Он усугубил дело, т.к. полезная микрофлора в кишечнике от него погибает быстрее, чем например, клостридия, которая при отсутствии полезной микрофлоры очень быстро развивается и выделяет смертельно опасные для кролика токсины. Я бы не стал применять в данной ситуации оральный препарат. Вот побочные явления из инструкции к нему "В рекомендуемых дозах не наблюдаются. У отдельных особей применение препарата может вызывать дисбактериоз. При длительном применении возможно возникновение дисбактериоза, приводящего к расстройствам пищеварения. В этих случаях прекратить введение препарата и применить симптоматическое лечение."
Отсюда и временное улучшение а затем ухудшение состояния кроля.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dicha пишет:

здравствуйте уважаемые фермеры.хотел бы задать вам вопрос.недавно решил заняться кроликами.купил бельгийского великана-самку 3,5месяца и самца 4,5 месяца.на данный момент прошло 2 месяца всё в порядке но недавно четыре дня назад кролиха начала делать гнездо всё сено туда,сегодня уже и пух,но они живут раздельно и я их не случал даже .что скажете?спросить не у кого.с уважением.спасибо заранее.

Это бывает у первокролок. У меня то же непокрытые, гнёзда делали. Это хорошо. Уже показала, что гнездо строить умеет и пух дёргать.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Слава, скорее всего так и есть.... в обще, когда раньше у кого-то начинался понос, мы поили ромашка+кора дуба+Катозал и Фоспренил...и в течении 2-3 дней все проходило без осложнений... а здесь меня чё то понесло куда то не в ту степь.... запаниковали....хотели, чтоб наверняка ....оно и вышло наверняка.....
я правда с эрипримом лактобактерин ему вливал.... но был ли толк....

у меня тут был парень, рассказал, что в его селе падеж поголовный...и почти все привиты...за 2 дня выкосило... а у него все целехоньки и не привитые... говорит, что дает им каждый день по несколько гранул Фелуцена...вроде для свиней который.... а кормит сырой капустой, свеклой, морковь, сено, овес...все в куче....и вода сырая всегда стоит.... чудеса какие то.....
причем видно, что не врет.... забирает у меня крольчат из под матери, которые уже к\к едят и сразу дает им капусту со свеклой.... все живы...тьфу-тьфу....

еще один чел посоветовал СУЛЬ480.... сказал, что выздоравливают 90%....
http://vettorg.net/pharmacy/28/91/

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Слава, скорее всего так и есть.... в обще, когда раньше у кого-то начинался понос, мы поили ромашка+кора дуба+Катозал и Фоспренил...и в течении 2-3 дней все проходило без осложнений... а здесь меня чё то понесло куда то не в ту степь.... запаниковали....хотели, чтоб наверняка ....оно и вышло наверняка.....
я правда с эрипримом лактобактерин ему вливал.... но был ли толк....

у меня тут был парень, рассказал, что в его селе падеж поголовный...и почти все привиты...за 2 дня выкосило... а у него все целехоньки и не привитые... говорит, что дает им каждый день по несколько гранул Фелуцена...вроде для свиней который.... а кормит сырой капустой, свеклой, морковь, сено, овес...все в куче....и вода сырая всегда стоит.... чудеса какие то.....
причем видно, что не врет.... забирает у меня крольчат из под матери, которые уже к\к едят и сразу дает им капусту со свеклой.... все живы...тьфу-тьфу....

еще один чел посоветовал СУЛЬ480.... сказал, что выздоравливают 90%.... Я слыхал что используют препапат Байкал ЭМ1 разсодят 1 к 100 помоиму и вспырскиваюи сено и подстилку говорят что падеж прекратилсья и рости лечше стали, а что вы на ето скажыте.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Я использую молочную кислоту которая использцеться для продуктов чтобы не портились , но слава Богу Бог бережет от всяких болезней.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вообще Микосорбом обеззараживают корма зараженные Микотоксинами. Как им пользоваться индивидуально? Фасован в мешки по 25 кг. Дозировка 1 кг на 1 тонну корма. Я покупал в Воронеже, ул. Ломоносова,114Б, т. 59-93-02, 59-93-99
Они развешивают порционно.
Пробуйте, Дмитрий.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я понимаю, что не та тема. Александр, а как это правильно размешать? Это не одну таблетку растворить в стакане воды.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

Я понимаю, что не та тема. Александр, а как это правильно размешать? Это не одну таблетку растворить в стакане воды.

И я о том же, Игорь! Даже если в корм, то это 1 гр. на 1 кг корма(да, ступенчатым смешиванием, знаем). А как одному кролику скормить?!!
Кстати, насколько я помню, Микосорб водонерастворим.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас на комбикормовом заводе делают полноценный комбикорм с фелуценом и бацилихином.Конечно дороже- но очень эффективно. Я знаю пару кролиководов, которые занимаются выращиванием кроликов на мясо- они с успехом его применяют. Проблем с вздутием , поносом у них нет.
А по поводу " Байкала"- сам лично видел,как его раствором опрыскивают перепелиные клетки вместе с перепелами.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

У нас под киевом чего только не продают, я имею виду комбикорм. Те у которых я купил кролей то просто свеным кормят я спросил почему то говорят что в кролячем сена много а сено они и так дают. Я кормлю мультигей, у нас под киевом делают крольячий и я им доволен, хотя думаю перейти на свеной многие кролиководы беруть в Киеве и говорят супер. А насчет Байкала я тоже хочу попробывать на простых кроликах у меня пара есть подарили.

россия
: Чита
12.04.2010 - 19:49
: 6

большое спасибо за ответ.а вот подпускать крола ещё рано? я хотел месяцев в 7.И сколько должно быть кролу месяцев?

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Доброго вреиени суток Иван Иванович и формучане подсажите по какой схеме для профилактических целей (в поении) можно использовать маргонцовку и йод? Если можно укажите правила и разведение этих веществ в воде.

p/s Спасибо за ответ.

Пользователь удалён
dicha пишет:

большое спасибо за ответ.а вот подпускать крола ещё рано? я хотел месяцев в 7.И сколько должно быть кролу месяцев?

Ну почему рано?Обращать внимание следует на состояние кролика,как вы подготовили его к случке.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Andrew56 пишет:

Доброго вреиени суток Иван Иванович и формучане подсажите по какой схеме для профилактических целей (в поении) можно использовать маргонцовку и йод? Если можно укажите правила и разведение этих веществ в воде.

p/s Спасибо за ответ.

от 25 дня сукрольности и до 5-го дня возраста крольчат-15-20 капель 5% йода на литр воды, потом 7 дней перерыв, а затем слабый раствор марганцовки..