Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 15 из 29

Вы здесь

861 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Пользователь удалён

Ну ребята температура до 70доходит,Ваня писал.Я по этому поводу уже говорил...Город Энгельс с пустыней перепутал.Кроликовод с 35летним стажем и не отвечает на заданные вопросы! wacko2 А ведь тему сам открыл и пообещал.Ваня,не вешай лапшу людям.Сколько же тебя надо спрашивать об одном и том же,что бы ты ответил.А очередь на крольчат искусственно создаешь?То есть ,пока не скупишь в округе "чистых бельгийцев и бельгиек"? yes3 Хорош ты Ваня! super
А циферки и буковка,что в ушках кролика означают??? dont

Заходил: 6 лет 8 месяцев назад
Украина
: Пирятин
: 40

Ну лохонулся немного человек,ребята не парьтесь..... victoryvictoryvictory

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
: 1098

Информация по сену и комбикормам интересует кого ни будь? Вроде разговор был...
Вот ссылочки: https://fermer.ru/node/60716 - "...Предлагаем Вам луговое сено в тюках по 20 кг и рулонах по 300 кг от производителя (Тверская область)."
2. https://fermer.ru/node/59364 - "...Принимаю заявки на комбикорм для кроликов Богдановичского комбикормового завода. Мешки по 40 кг."
Может кого интересует?

Михалыч

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 10 часов 55 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199

Вылитый Марко Джозеф!!

А это его сынок(на фото ему 9 месяцев, сейчас год и два мес.). Погоняло Чемпион.

Файлы: 
  • Marko.jpg

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Украина
: Винницкая обл.
: 74

А это его дочка(возраст 11 месяцев)

Файлы: 
  • 007.jpg
  • 006.jpg
Пользователь удалён

Так вот какие они,"челночные"кролики!!! superclapsuper

Заходил: 7 лет 5 месяцев назад
россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
: 63

Какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему все такие злые? иногда можно оправдать лож . а правду не всегда!!!

Россия
: 34

Доброго времени суток Иван Иваныч и формучане подскажите крольчиха таскает во рту сено и чистит им клетку за сколько по времени до окрола она это делает. (по плану окрол 20 числа).

Chirurgus mente prius et oculis agat, quam armata manu - пусть хирург прежде действует умом и глазами, а затем - вооруженной (скальпелем) рукой

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Украина
: Никополь
: 26

Если уже формирует гнездо, то выведет по плану 20-21-го числа, обычно за два-четыре дня до выводка кролица начинает формировать гнездо из сена, пух рвет уже непосредственно перед выводком. У меня все кролицы выводят приблизительно на 30-31 день беременности, все зависит от количества крольчат.Гнездо готовят за 3-4 дня до выводка и пухом его устилают непосредственно перед выводком. Мои кролицы выводят в теплом помещении, может при содержании на улице по другому? :)

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Cвердловская область г Качканар
: 12

Здравствуйте, Иван Иванович и все остальные кролиководы.Не так давно завели кроликов породы Фландр самку и самца,брали у частника по объявлению.Самка была беременная и вскоре родила крольчат 6 штук.Сама -агути, папа-белый, а крольчата 1-белый,2-агути,3-чисто чёрные.Подскажите,пожалуйста, могут Фландры быть чёрными? Если получится,то выложу фото.

Валентина66

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
: 162
Vladimir5 пишет:

...Дочь самца по S6911...

А, для особо непонятливых, расшифруйте это S6911.
Может кто подскажет: крол пьёт очень много воды - литра полтора за сутки, ПОЧЕМУ???

С уважением, Николай Петрович.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Cвердловская область г Качканар
: 12

Вот это детки.Родились 28 ноября2009года.Их вес на сегодня 4кг 200гр, длина ушей 17-18 см.

Файлы: 
  • 100_3157.JPG
  • 100_3154.JPG
  • 100_3206.JPG
  • 100_3204.JPG
  • 100_3202.JPG
  • 100_3205.JPG
  • 100_3158.JPG
  • 100_3153.JPG

Валентина66

Россия

Доброго времени суток Иван Иванович и формучане. Подскажите пожалуйста как определить кормит крольчиха крольчат?

Chirurgus mente prius et oculis agat, quam armata manu - пусть хирург прежде действует умом и глазами, а затем - вооруженной (скальпелем) рукой

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867
Andrew56 пишет:

Доброго времени суток Иван Иванович и формучане. Подскажите пожалуйста как определить кормит крольчиха крольчат?

Да они на следующие сутки мёртвые будут, если она их не покормит.

Россия

Доброго времени суток Иван Иванович и формучане. Подскажите +5 или 0 в крольчатнике хватит что бы не замерзли крольчата 1 орол - 21 числа (крольчиха), второй 23 числа (крольчихи).

Заходил: 40 минут 58 секунд назад
россия
: оренбург
: 4663

Андрей,если они буду в маточнике и хорошо закрыты пухом,всё нормально.Следите что-бы на сосках не вытащила из маточника.На всякий случай можно подвесить лампочку 40Ватт. с наружи маточника к одной стенке в 15-20см.Успехов.

Россия

Спасибо...хороший пост и сайт в целомю Всегда получаешь ответы на вопросы.

Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
россия
: казань
: 41

ризен и фландр это одно и тоже? у меня ризен(агути) если сводить с фландром получится породистый или помесь?

Россия

Доброго времени суток Иван Иванович и формучане/ Подскажите когда крольчата (на какой день) покрываються пухом и когда у них начинаеться саморегуляция температуры тела?
p/s Заранее спасибо

Россия

Доброго времени суток Иван Иванович и формучане. У крольчихи основная масса крольчат в гнезде а 3 укрытые пухом лежат возле входа в гнездо (3шт). Вопрос риторический - что делать?

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 10 часов 55 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Andrew56 пишет:

Доброго времени суток Иван Иванович и формучане. У крольчихи основная масса крольчат в гнезде а 3 укрытые пухом лежат возле входа в гнездо (3шт). Вопрос риторический - что делать?

Ничего не делать. При больших пометах самка делит гнездо на два отдельных и кормит мальков по очереди.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

: Ярославль
: 58

Здравствуйте, уважаемые фландроводы! Подскажите, не сталкивались ли вы с проблемой конъюнктивита у данной породы? Однажды слышала, что это их слабое место. Лично у меня страдает этим один взрослый самец, чем-то серьезным лечить побоялась, промывала заваркой и закладывала мазь тетрациклиновую - не помогает.
Вопрос к тем, кто держит белых фландров-самцов: сегодня сообщили мне, что они плохо идут в случку, так ли это? Хочу приобрести самца фландра-альбиноса, намного ли они меньше по весу, чем серые фландры?

Меня зовут Елена

Россия

У меня есть один самец фландр-альбинос. Я бы не сказал, что плохо идёт в случку, только успевай "патроны" подносить.))) И не дай бог мимо его клетки, начинает погромы устраивать, пытается вырвать миску и оторвать поилку. У моего тоже проблема с одним глазом, лечу заваркой и глазными каплями. Вывести эту болезнь не могу, но хоть профилактику делаю.

Игорь, а какие капли? Мне сегодня ветеринары посоветовали ципровет (с антибиотиком), сама стараюсь не принимать антибиотики и животине не хотела бы давать. Еще нашла информацию, что конъюнктивит бывает от недостатка витамина А...

Меня зовут Елена

Россия

Глазные капли. Название не помню. Для собак, потому что в основном для собаки берём, до кучи кроликам капаем.

Спасибо, будем пробовать ципровет.

Меня зовут Елена

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5297
hovatel пишет:
Шульга иван иванович пишет:
Vladimir5 пишет:

Иван Иванович,суя по фото уже твоего кролика,похож он на немца,клеймо(буква)плохо видна.Наверно и паспорт на него есть?И фамилию кроликовода по линии которого он идет знаешь?А те кролики которые твои,что то абсолютно другого типа,не впечатляют,слишком простоватые.Только без обид.Иваныч,а апрель идет после марта.

Старые фото им уже 3 года Простоваты !? Все размеры в стандарте. А главное их достоинство Рожают без проблем Материнские качества пока на четверочку. 4-5 окролов в год Все проданные к радости живые и дают здоровое потомство. Доживем и до апреля!!!!

Иван Иванович, вы сначала думайте а потом пишыте, 4-5 окролов. Самка месяц котная ходит, потом 1,5-2 месяца с крольчатами, итого 3 месяца получается, умножаем на 5 окролов получается 15 месяцев, но насколько я знаю в году 12 месяцев, притом вы сами говорили что у вас летом, 40-50 градусов жары, как же вашы самки в такую жару котятся и кормят крольчат? Что то вы Иван Иванович заврались, я все понимаю но брехню не люблю и наверное ни только я.Задумайтесь и отредактируйте свои сообщения.

Вы почитайте информацию о разведении кроликов, здесь на форуме она есть,- я тоже получаю-4-5 окролов в год. и самки кормят крольчат до 2.5-3-х месяцев. 5 окрол-" кук" или уплотненный. А обвинять кого либо надо в том-о чём знаешь. А не знаешь-то лучше спросить... Хотя бы прочитайте эту ветку-Шульга все объяснял когда он случает и рассаживает.. По числам..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Пользователь удалён

dimali,вы название темы почитайте.И напишите пожалуйста какой породой вы занимаетесь.Та порода которая указана в теме для уплотненных окролов не подходит.А не знаешь,то лучше спросить...Только не у тех,кто сам ничего толком сказать не может,занимаясь кроликом три года..

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
россия
: воронеж
: 40
dimali пишет:

я подагреваю воду просто-с помощью обычных кипятильников на 0.5 кв.Соединяю последовательно 2 штуки и кладу в поилку. Но надо учесть то что у меня емкость для воды над поилкой -15 литров . Если прозеваете то кипятильники сгорят. Лучше конечно приобрести трансформатор ЛАТР и через него пускать ток. А маточники обогреваю с помощью обычной электорогрелки( Запаянной в целофан) ,которую кладу под дно маточника(пол из оцинковки) Ставлю на 1 и все в порядке.

Скажите, а какова мощность электрогрелок, ведь сейчас их столько рахных?

Россия

Доброго времени суток формучане . Можно ли проводить вакцинацию в хозяйстве в весеннее время (в данный период времени) ведь это время авитаминоза и т.д. У нас в 40 км от дома зафиксированны случаи миксаматоза и ВБКГ.

P/S Заранее благодарю за ответ. Крнкретно в разделе Прививки не нашел данную информацию.

Страницы