Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 16 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

[quote=Andrew56]Доброго времени суток формучане . Можно ли проводить вакцинацию в хозяйстве в весеннее время (в данный период времени) ведь это время авитаминоза и т.д. У нас в 40 км от дома зафиксированны случаи миксаматоза и ВБКГ.

P/S Заранее благодарю за ответ. Крнкретно в разделе Прививки не нашел данную информацию.
Вакцинацию необходимо проводить не согласно времени года, а согласно плана иммунизации. Вакцинируются здоровые животные. Подозрительные, итощенные, находящиеся в инкубационном периоде - изолируются и за ними ведется наблюдение. Заболевшим - можно пременить сыворотку, если она конечно есть в наличии.
Вакцинацию необходимо проводить согласно инструкции преобретенной вакцины. 40 км от дома- это у Вас во дворе значит. Делайте выводы, а то они сделают Вас!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Самечик по линии S6911

Файлы:
s6911_xtvgbjy.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Самочка F61 c мальками

Файлы:
f61.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Самочка Т8 с мальками

Файлы:
t8.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр Иванович,классная фотография Т8.Как наседка с цыплятами.Заставку на рабочем столе сделаю.

Пользователь удалён

Александр Иванович,не дразнитесь! dri clap clap dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

фотка супер super

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Александр Юхнов, а как вы боретесь к конъюнктивитом? Глазки-то на фотографиях больные...

Россия
: п.Первомайский Тамбовской области
17.02.2010 - 09:50
: 14

У меня самка делила помёт на два гнезда, одно гнездо не кормила. Те, кого я успела переложить, выжили.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
Саймон пишет:

Александр Юхнов, а как вы боретесь к конъюнктивитом? Глазки-то на фотографиях больные...

Уважаемые коллеги! Давайте будем с уважением относится друг к другу! Своих студентов, я всегда прошу "не ставить диагнозов из окна". Чтобы говорить о болезни, необходимо хотя бы провести первичный осмотр.

Пользователь удалён

Саймон,а откуда вам виден конъюнктивит?

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Доброго времени суток формучане . Подскажите пожалуйста название вакцины (прививки) от пастереллеза.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:

dimali,вы название темы почитайте.И напишите пожалуйста какой породой вы занимаетесь.Та порода которая указана в теме для уплотненных окролов не подходит.А не знаешь,то лучше спросить...Только не у тех,кто сам ничего толком сказать не может,занимаясь кроликом три года..

Подходят- я склонен доверять Шульге- опыт у него огромный.Не три года.Я занимаюсь белым великаном и помесью б.в. с фландром. И не вижу различия в уходе между Б.В. и фландром.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sane пишет:
dimali пишет:

я подагреваю воду просто-с помощью обычных кипятильников на 0.5 кв.Соединяю последовательно 2 штуки и кладу в поилку. Но надо учесть то что у меня емкость для воды над поилкой -15 литров . Если прозеваете то кипятильники сгорят. Лучше конечно приобрести трансформатор ЛАТР и через него пускать ток. А маточники обогреваю с помощью обычной электорогрелки( Запаянной в целофан) ,которую кладу под дно маточника(пол из оцинковки) Ставлю на 1 и все в порядке.

Скажите, а какова мощность электрогрелок, ведь сейчас их столько рахных?

медицинская грелка -60 ватт. Я ставлю на деление -"1"-. Только когда морозы минус 20 и ниже-на деление-"2"Хорошие грелки производят в Твери.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Andrew56 пишет:

Доброго времени суток формучане . Подскажите пожалуйста название вакцины (прививки) от пастереллеза.

Я пользуюсь вот этой: PASORIN-OL.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот что писал Шульга об уплотненных окролах( у меня нагрузка меньше , чем у Шульги-окролы туровые-а у него все таки сдвинуты к теплому времени года).И с чего вы взяли-что фландрам и прочим бельгийцам нельзя уплотнять окролы?
А по другому хороший молодняк не получите.Я имею ввиду Бельгийцев. Ну весной можно сместить 2 недели если сильно хочеться.Только смысла я не вижу.При такой схеме выигрыш в качестве если брать итого за год:от одной кролихи 4 выводка по 6 голов 24головы при среднем весе 6кг =144кг. или пять по 6 голов 30 голов вес4.5 =135кг+расходы на корма за счет увелечения поголовья.Как правило при 2 месячном содержании крольчат с кролихой вес их выше на 18-20% по сравнению с таким же возрастом но отнятых в месячном возрасте.И еще один плюс кролиха всегда в отличной форме не истощается что и сказывается на качестве следующих выводках.Увеличивается срок подуктивности кролихи.

Пользователь удалён
dimali пишет:

вот что писал Шульга об уплотненных окролах( у меня нагрузка меньше , чем у Шульги-окролы туровые-а у него все таки сдвинуты к теплому времени года).И с чего вы взяли-что фландрам и прочим бельгийцам нельзя уплотнять окролы?
А по другому хороший молодняк не получите.Я имею ввиду Бельгийцев. Ну весной можно сместить 2 недели если сильно хочеться.Только смысла я не вижу.При такой схеме выигрыш в качестве если брать итого за год:от одной кролихи 4 выводка по 6 голов 24головы при среднем весе 6кг =144кг. или пять по 6 голов 30 голов вес4.5 =135кг+расходы на корма за счет увелечения поголовья.Как правило при 2 месячном содержании крольчат с кролихой вес их выше на 18-20% по сравнению с таким же возрастом но отнятых в месячном возрасте.И еще один плюс кролиха всегда в отличной форме не истощается что и сказывается на качестве следующих выводках.Увеличивается срок подуктивности кролихи.

С чего я взял???Да с того,что занимаюсь этим кроликом.И вы видели результаты этих занятий на фото не раз.А по уплотненным окролам у Фландра не смешите пожалуйста,использовать метод Шульги конечно можно брать и 6 и 8...Но и получите вы в результате такую же отбраковку как он показал.Вы поймите одно,заниматься мясом и породистым кроликом две разные вещи.Попробуйте,займитесь Фландром и тогда почувствуете разницу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а чем отличается разведение белых великанов и фландров.Я различия не вижу. Был у меня самец фландр, ничего специального для него я не делал-жил в той же клетке, питался теми же кормами.Крольчата были отличные, быстро набирали вес. Поэтому я честно говоря -разницы не вижу. Я конечно понимаю -что развитие на племя и мясо различное-это как и собак и кошек и всякое другое.я кошек кормлю через день сырыми кишками и прочими вещами, оставшимися после убоя-а другие покупают корм из Франции. И любую другую породу можно содержать различными способами. Так что различия разведения кроликов импортных великанов и обычных белых великанов я не вижу . Ни в чем.( кроме увеличенных шансов отморозить уши в сильные морозы) И поэтому фландрами не занимаюсь. Может пока.Пока не поверил в обратное..

Пользователь удалён

Ну и о чем можно рассуждать с таким подходом...Когда в вашем хозяйстве кроме одного фландра(который был)будет не один.И вы будете получать не гибридного кролика.,представляя его только лишь куском мяса,вот тогда и задумаетесь.А убеждать в "обратном" вас никто не будет.Не хотите,не занимайтесь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

ТОгда зачем держать кроликов, если это не мясо? Если так рассуждать, то можно и корову не доить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:

Ну и о чем можно рассуждать с таким подходом...Когда в вашем хозяйстве кроме одного фландра(который был)будет не один.И вы будете получать не гибридного кролика.,представляя его только лишь куском мяса,вот тогда и задумаетесь.А убеждать в "обратном" вас никто не будет.Не хотите,не занимайтесь.

так и нет от вас никаких доводов ...Убеждений не видно. На племя можно содержать и Б.В...Лелеять , выставлять-создать суперусловия. Можно и НЗБ и любую другую породу .. Вот в содержании рексов есть различие от Б.В. И у калифорнии есть. У Фландра-нет. Вы просто поясните-есть ли , по вашему мнению-отличие в разведении фландров и другой мясной породы обычных великанов и какие, если есть..

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67

А почему тогда многие не хотят заниматься фландрами? Я думаю, что из-за сложности их содержания и разведения. И почему вы не зададите все эти вопросы шульге, на первой странице этой темы он же консультирует эту породу. Я не за какие деньги не буду заниматься фландрами. Это нада все клетки перделывать.

Пользователь удалён
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:

Ну и о чем можно рассуждать с таким подходом...Когда в вашем хозяйстве кроме одного фландра(который был)будет не один.И вы будете получать не гибридного кролика.,представляя его только лишь куском мяса,вот тогда и задумаетесь.А убеждать в "обратном" вас никто не будет.Не хотите,не занимайтесь.

так и нет от вас никаких доводов ...Убеждений не видно. На племя можно содержать и Б.В...Лелеять , выставлять-создать суперусловия. Можно и НЗБ и любую другую породу .. Вот в содержании рексов есть различие от Б.В. И у калифорнии есть. У Фландра-нет. Вы просто поясните-есть ли , по вашему мнению-отличие в разведении фландров и другой мясной породы обычных великанов и какие, если есть..

Вы просто перечитайте тему еще раз и не только эту.Может тогда дойдет до вашего самосознания.А пояснять-зачем?Займитесь фландром и тогда сами почувствуете разницу.Только именно фландром,а не переводняком.

Пользователь удалён
Игорь П. пишет:

ТОгда зачем держать кроликов, если это не мясо? Если так рассуждать, то можно и корову не доить.

А еще лучше поставить корову и слона в один ряд.И утверждать,что это две коровы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:

Ну и о чем можно рассуждать с таким подходом...Когда в вашем хозяйстве кроме одного фландра(который был)будет не один.И вы будете получать не гибридного кролика.,представляя его только лишь куском мяса,вот тогда и задумаетесь.А убеждать в "обратном" вас никто не будет.Не хотите,не занимайтесь.

так и нет от вас никаких доводов ...Убеждений не видно. На племя можно содержать и Б.В...Лелеять , выставлять-создать суперусловия. Можно и НЗБ и любую другую породу .. Вот в содержании рексов есть различие от Б.В. И у калифорнии есть. У Фландра-нет. Вы просто поясните-есть ли , по вашему мнению-отличие в разведении фландров и другой мясной породы обычных великанов и какие, если есть..

Вы просто перечитайте тему еще раз и не только эту.Может тогда дойдет до вашего самосознания.А пояснять-зачем?Займитесь фландром и тогда сами почувствуете разницу.Только именно фландром,а не переводняком.

Я читаю все темы по кроликам и не только на этом сайте. Есть разные системы разведения, разные условия содержания- которые зависят от многих причин-от местонахождения , финансового состояния и цели разведения.Есть породы-мясные, мясошкурные, декоративные и т.д-долго перечислять.. Фландры, и остальные ризены ,обры , и прочие великаны-мясного ( мясошкурного) направления. И содержание их естественно отличается от разведения допустим калифорнийцев.Начиная от размеров клетки и кончая временем забоя. Фландры ( и другие длинноухие кролики не были распространены у нас в стране по причине этих же самых длинных ушей, которые в сильные морозы просто отмерзали. Поэтому и выводили зверосовхозы наши породы великанов, более приспособленные к реальному содержанию в наших климатических условиях. Ну а сейчас , при возможности привести кроликов из-за границы и моде на " заграничное"- поплыли
в страну всякие экзотические породы, которые не приспособлены к нашим условиям. Это временно-мода пройдет и люди " наедятся ". Разведение фландров я могу" присобачить" к разведению Среднеазиатов. Фландры были выведены как поставщики мяса-азиаты для охраны и пастьбы овец. И те и другие в данное время в этих качествах не используются- теперь их предназначение другое-зарабатывание денег для хозяина. Я не говорю - что это плохо-нет- но " втюхивать " кролика за 3000 и говорить -что он достигает 10, 15 и больше кг, что мяса в нем немерено-тогда нужно и признаться -сколько будет себестоимость этого мяса.Фландры не имеют преимущества перед другими мясными " обычными" породами в плане поставки мяса( а для этого эта порода и была создана). Это моё личное мнение.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
Andrew56 пишет:

Доброго времени суток формучане . Подскажите пожалуйста название вакцины (прививки) от пастереллеза.

Уважаемый Andrew 56! Позвольте мне высказать некоторые мысли по поводу вакцинаций. Совершенно справедливо, что животных необходимо вакцинировать против высоко контагиозных вирусных и бактериальных инфекций. Именно к таким инфекциям, на сегодняшний день, относятся миксоматоз и ВГБК. Однако, так же необходимо помнить, что возбудители таких заболеваний как коллибактериоз, сальмонеллез, пастереллез - относятся к сапрофитной(условно патогенной,постоянно циркулирующей) микрофлоре. Они как малыши- плохиши, сидят в засаде и всегда ждут. Обычно сами они не нападают, т. к. у здорового кролика иммунная системма всегда даст им отпор и они об этом знают. Но стоит в организм попасть более высоко патогенной микрофлоре, или произошло по каким-то иным причинам ослабление имунной системы организма, они тутже, как шакалы, набрасываются, чтобы повысить свою патогенность и тем самым , совместными усилиями, уничтожают организм.
Обычно вакцинация против условно патогенной микрофлоры, указывает на не очень хорошую санитарно-гигиеническую обстановку в хозяйстве. На нарушение технологических процессов.
Посмотрите и подумайте, может можно избежать ненужных вакцинаций? Конечно в каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально.

Пользователь удалён
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:

Ну и о чем можно рассуждать с таким подходом...Когда в вашем хозяйстве кроме одного фландра(который был)будет не один.И вы будете получать не гибридного кролика.,представляя его только лишь куском мяса,вот тогда и задумаетесь.А убеждать в "обратном" вас никто не будет.Не хотите,не занимайтесь.

так и нет от вас никаких доводов ...Убеждений не видно. На племя можно содержать и Б.В...Лелеять , выставлять-создать суперусловия. Можно и НЗБ и любую другую породу .. Вот в содержании рексов есть различие от Б.В. И у калифорнии есть. У Фландра-нет. Вы просто поясните-есть ли , по вашему мнению-отличие в разведении фландров и другой мясной породы обычных великанов и какие, если есть..

Вы просто перечитайте тему еще раз и не только эту.Может тогда дойдет до вашего самосознания.А пояснять-зачем?Займитесь фландром и тогда сами почувствуете разницу.Только именно фландром,а не переводняком.

Я читаю все темы по кроликам и не только на этом сайте. Есть разные системы разведения, разные условия содержания- которые зависят от многих причин-от местонахождения , финансового состояния и цели разведения.Есть породы-мясные, мясошкурные, декоративные и т.д-долго перечислять.. Фландры, и остальные ризены ,обры , и прочие великаны-мясного ( мясошкурного) направления. И содержание их естественно отличается от разведения допустим калифорнийцев.Начиная от размеров клетки и кончая временем забоя. Фландры ( и другие длинноухие кролики не были распространены у нас в стране по причине этих же самых длинных ушей, которые в сильные морозы просто отмерзали. Поэтому и выводили зверосовхозы наши породы великанов, более приспособленные к реальному содержанию в наших климатических условиях. Ну а сейчас , при возможности привести кроликов из-за границы и моде на " заграничное"- поплыли
в страну всякие экзотические породы, которые не приспособлены к нашим условиям. Это временно-мода пройдет и люди " наедятся ". Разведение фландров я могу" присобачить" к разведению Среднеазиатов. Фландры были выведены как поставщики мяса-азиаты для охраны и пастьбы овец. И те и другие в данное время в этих качествах не используются- теперь их предназначение другое-зарабатывание денег для хозяина. Я не говорю - что это плохо-нет- но " втюхивать " кролика за 3000 и говорить -что он достигает 10, 15 и больше кг, что мяса в нем немерено-тогда нужно и признаться -сколько будет себестоимость этого мяса.Фландры не имеют преимущества перед другими мясными " обычными" породами в плане поставки мяса( а для этого эта порода и была создана). Это моё личное мнение.

Я так понимаю,что ключевой фразой вашего мнения является вот это:"Я не говорю - что это плохо-нет- но " втюхивать " кролика за 3000 и говорить -что он достигает 10, 15 и больше кг, что мяса в нем немерено-тогда нужно и признаться -сколько будет себестоимость этого мяса."
Жалко что еще не начав заниматься породой Бельгийский великан,вас так жестоко обманули и не получив за короткий период обещанных золотых гор,вы окаались в числе обиженных на весь белый свет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Дима, вообще, я всегда восхищался Вашей способностью объективно оценивать любую ситуацию, принимать правильные решения и давать ценные советы. Но в данном случае Вы, явно, находитесь в плену или, лучше сказать, находитесь под впечатлением чьих-то неоригинальных умозаключений. Я сам постоянно говорю, что если бы не повышенный спрос на кроликов породы фландр, я бросил бы ими заниматься, не испугавшись трудностей возникающих при разведении и содержании этой породы, а из чисто практических соображений. Любую, повторяю, любую другую породу разводить и содержать легче, чем эту.
В моем сознании отпечаталась такая фраза(не спрашивайте откуда,-не вспомню) "порода фландр существует для улучшения мясных качеств других пород". И я знаю точно, что ни я и никто другой не выращивает фландров в оригинале до 8-10 месячного возраста для того, чтобы забить и сожрать. Его можно забить в 3-3,5 месяца и получить 1,8-2,0 кг мяса, но я всегда привожу пример: какой смысл на КАМАЗе везти куб керамзита? Для этого есть УАЗики и ГАЗельки. И тем не менее приходит чел и говорит дайте мне фландра и чем больше, тем лучше! Почему, можете ответить? Значит существует в этой породе что-то такое, что не дает многим и многим спать спокойно. Вот и давайте разбираться в этом спокойно, без наездов. Сохраним наши позитивные впечатления друг о друге.

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Подскажите пожалуйста как я понимаю здесь все вакцинируют свое поголовье. Возник острый вопрос сегодня приобрел вакцину ГНУ как изображена на рисунке. В сети что то много информации о том что от не гибнет привитое поголовье. Как быть?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:

Дима, вообще, я всегда восхищался Вашей способностью объективно оценивать любую ситуацию, принимать правильные решения и давать ценные советы. Но в данном случае Вы, явно, находитесь в плену или, лучше сказать, находитесь под впечатлением чьих-то неоригинальных умозаключений. Я сам постоянно говорю, что если бы не повышенный спрос на кроликов породы фландр, я бросил бы ими заниматься, не испугавшись трудностей возникающих при разведении и содержании этой породы, а из чисто практических соображений. Любую, повторяю, любую другую породу разводить и содержать легче, чем эту.
В моем сознании отпечаталась такая фраза(не спрашивайте откуда,-не вспомню) "порода фландр существует для улучшения мясных качеств других пород". И я знаю точно, что ни я и никто другой не выращивает фландров в оригинале до 8-10 месячного возраста для того, чтобы забить и сожрать. Его можно забить в 3-3,5 месяца и получить 1,8-2,0 кг мяса, но я всегда привожу пример: какой смысл на КАМАЗе везти куб керамзита? Для этого есть УАЗики и ГАЗельки. И тем не менее приходит чел и говорит дайте мне фландра и чем больше, тем лучше! Почему, можете ответить? Значит существует в этой породе что-то такое, что не дает многим и многим спать спокойно. Вот и давайте разбираться в этом спокойно, без наездов. Сохраним наши позитивные впечатления друг о друге.

Совершенно с вами согласен- на Фландров сейчас повышенный спрос( достаточно посчитать -сколько ответов на ветке фландров.), но я думаю все таки он через несколько лет пройдет.. И правильно делают люди, занимаясь фландрами. Цены в 2,3, 4 тысячи маня не коробят- не нравится только то-что упор большинство заводчиков этой породы делает именно на мясные качества Фландра. Достаточно почитать их объявления ." Вырастают до 15 кг!!!" А добавить -как его есть и сколько будут стоить эти 15 кг . Мясо золотое получится. К счастью-не все такие-многие пишут и реальные качества этой породы. Но вернемся " к нашим баранам". Мясники" часто используют Фландров для улучшения скороспелости и я в том числе ( с таким же успехом можно использовать наших серых великанов) -называется " промышленное скрещивание, просто купить сейчас С.В. сложнее , чем фландров. Но товарищ утверждает -что фландрам нельзя делать уплотнённые и полу уплотнённые окролы и на вопрос-почему-отвечает -" А вы займитесь и поймете!. Я реально не понимаю почему - и в чем отличие в разведении Б,В. и фландров. Шульга проводит такие окролы, Владимир обвиняет его в некомпетентности. Я не склонен ему верить-опыт кролиководства у Шульги большой и человек не будет серьезно заниматься породой , не приобретя хороший племенной материал. вот так. Так может вы объясните - в чем разница в разведении ( можно разделить-племенное и мясное)_ Фландров и Б,В. ?