Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 12 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Пользователь удалён
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:
Шульга иван иванович пишет:

Что бы вытащить поддон нужно убрать крола Куда?? И еще зимой намерзло - оттаивать ? где? выбивать ?
На месте его не очистишь все равно вытаскивать ? Во общем мне лично не подойдет. Спасибо я по своему как привык. У меня работника нет.

И у нас работников нет.Тем не мене нагибаемся,надо будет и на коленки встанем.Ну а куда крола девать,ты вообще загнул.В клетку переноску,на 15минут,пока основная убирается.И выбивать поддоны не стоит,можно дырки пробить.Аккуратно чистить,другое дело.Поддон то пластмассовый.Я ж не выставляю фото роликов других пород.Для других и клетки другие и содержание и уход.Немцы никогда не делают себе хуже и усложняют жизнь.Просто знают и понимают и держат так как надо кролику.

На севере Германии средняя температура зимой-+10 гр. У нас в эту зиму только 2 дня оттепель-с ноября по март средняя -15.Про Урал и Сибирь я вообще молчу.Такое содержание кроликов выгодно для выставок,Для души. Но когда у тебя 20 и больше самок и ты занимаешься продажей мяса-это себя долго будет оправдывать, если вообще оправдает.На подворье есть фото -как содержат французы-те вообще бетонные клетки в 2 яруса построили..И есть Австрийцы и немцы , которые попроще....

Здесь как раз не 20 самок,а в разы больше.И уясните для Бельгийского великана содержание промышленное не подходит.Имеется ввиду содержание на сетке,рейках и т.д.А уж проще нас нет никого.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А почему нельзя на рейках?

россия
: козловский район,чувашия
03.03.2010 - 09:05
: 2

у меня вопрос после окрола через какое время нужно подпустить самку к самцу.У меня была такая делема,самка принесла и через пару дней забила молодняк бесилась,когда её снова закинула к самцу успокоилась и с другим потомством было все в порядке.Что это было я не поняла,какое то странное бешенство

Пользователь удалён

КЕЮ,на этом фото кролик не Артема,а кроликовода,"челночника"из города Золочев..Ну а на счет определения породности по фото зря вы на Артема обиделись.Знатный заводчик у которого Аджун приобрела своих кроликов с легкостью определяет по фото даже чистопородность 45дневных крольчат.И ничего,это никого не возмущает.Могу внести поправочку в размер ушей. Минимальная длинна ушей 16см.Идеальные от 19см и.

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

На второй день после окрола самка приходит в охоту,становится агрессивной иможет затопать крольчат. Если самец находится недалеко она его чувствует и психует. Я самцов держу в отдельных клетках в стороне от маточников.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Vladimir5 пишет:

...Знатный заводчик у которого Аджун приобрела своих кроликов с легкостью определяет по фото даже чистопородность 45дневных крольчат.И ничего,это никого не возмущает.Могу внести поправочку в размер ушей. Минимальная длинна ушей 16см.Идеальные от 19см и.

Уважаемый!
Кролик на фото пяти месяцев от роду, если что.
Мать ее из Воронежа, отец от Шульги.
Уши у нее 17 см. Пока. С такими ушами можно?
Что касаемо крола на фото сверху клетки. Хороший крол. Или крольчиха?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Артем1966 пишет:

....
Вот это бельгийский великан, а у вас кто?  

Знаете что, Артем 1966, вы 12 часов на форуме зарегистрированы, и сразу хамить начинаете незнакомым людям. Вы для чего здесь? Пиаритесь понемногу таким образом?
Это что, ваш бельгийский великан на фото? Не ваш!
Своих покажите, а так же содержание и уход.
Понравятся мне ваши фландры, у вас куплю. Не понравятся, выслушаете критику по полной программе.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

[quote=Шульга иван иванович]

Поделюсь опытом и отвечу на вопросы с кролиководами по выращиванию породы Бельгийский великан.Стаж кроликовода 35 лет.

Иван Иванович, я в Энгельсе месяц как живу. Был прошлым летом с июля по сентябрь, жара стояла за 40c. Как Бельгийцы переносят долгую жару? Хочу тоже с них начать.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Vladimir5 а что такое челночник я впервые сталкиваюсь если не считать рыночных?

Пользователь удалён
Арджун пишет:
Vladimir5 пишет:

...Знатный заводчик у которого Аджун приобрела своих кроликов с легкостью определяет по фото даже чистопородность 45дневных крольчат.И ничего,это никого не возмущает.Могу внести поправочку в размер ушей. Минимальная длинна ушей 16см.Идеальные от 19см и.

Уважаемый!
Кролик на фото пяти месяцев от роду, если что.
Мать ее из Воронежа, отец от Шульги.
Уши у нее 17 см. Пока. С такими ушами можно?
Что касаемо крола на фото сверху клетки. Хороший крол. Или крольчиха?

Арджун,не хотел Вас обидеть!Я вообще за Ваших кроликов речь не вел.Имелось в виду,что спецов определить породность по фото не одни Артем.Тем более ,что крольчихе 5 месяцев.Есть спецы которые в 45дней умеют определять,подчеркивая что ЧИСТАЯ БЕЛЬГИЙКА.И народ воспринимает это как должное.Чуть ли не аплодируя стоя.У какой великий!Не обижайтесь.А на фотке самка.

Пользователь удалён
shura-h пишет:

Vladimir5 а что такое челночник я впервые сталкиваюсь если не считать рыночных?

shura-h,"челночник"-это завистливое обзывание людей имеющих достойных кроликов породы Бельгиский великан.Зависть одни словом.Попов правильно меня предупреждал,когда я применил этот термин.что люди не поймут.Не обращайте на это внимания.

Пользователь удалён

В Золочеве классные зайцы:http://hovateli.hoter.ru/

: Москва
02.03.2010 - 21:44
: 19

Вот это бельгийцы!!Клас!!Сразу видна разница между чистокровными и промышленными!

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

подскажите мне какая длина приблизительно ушей у бельгийца в 2-3 месяца потому как не всегда есть возможность купить 5-6 месячного

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

По мне и я так всегда поступал и буду поступать Брать на вооружение только то что облегчает наш труд и то что улучшает качество нашей конечной продукции. А увеличивать финансовые и физические затраты считаю экономически не выгодно.

Облегчает труд-удобная уборка и уход.Отношение-улучшает качество.Иван Иваныч,ты тут рассказываешь,что окролы у тебя все расписаны,отбоя нет.Чужие деньги не считаю,но стоимость Фландров в России выше чем у нас.И как мне кажется на питомцев можно затратить улучшив их условия жизни.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Немецкая клетка промышленное производство предложение на сегодняшний день
цена 260 евро
Файлы:
245_0.jpg

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Да простят меня уважаемые кролиководы за мою тупость(я только собираюсь заняться кроликами),но хотелось бы что бы на фото как то марочки что ли ставились где что и как , что бы для таких чайников как я, было сразу все понятно. blush2 А то вот клетка немецкая, а ни хр... не пойму - где кормушки и поилки или они там не нужны?

 

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63

Иван Иваныч какие промышленные, все это любительское.

Файлы:
img_0489.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

А Вы уверены, что кролики, требуют вообще содержать их в клетках protest , каждый содержит как ему удобно и осуждать кого то в выборе способа содержания не вижу никакого смысла мы все пытаемся здесь найти оптимальный способ условий содержания, и все способы хороши если кролики плодятся и по минимуму болезней. Давайте все таки делиться и дедовскими способами и новыми разработками, а опыт не заменит никакая теория!!!
Давайте жить дружно!!!

Пользователь удалён

Уверен на 100%,вопрос только в каких.Ребята,которые применяют вольерное (ямное)содержание,маточное поголовье держат в клетках.Можно конечно как в Австралии,или в яме,или в дедовской клетке.Только результаты разные будут.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

А вот от той же фирмы.Для тех кому нравится поза пьющего оленя цена 490 евро вторая клетка цена380 евро
Файлы:
2_0_0.jpg
244_0_0.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

А вот от той же фирмы. Произведение искусств по цене 500 евро
Файлы:
tier_3.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Murmansk пишет:

Да простят меня уважаемые кролиководы за мою тупость(я только собираюсь заняться кроликами),но хотелось бы что бы на фото как то марочки что ли ставились где что и как , что бы для таких чайников как я, было сразу все понятно. blush2 А то вот клетка немецкая, а ни хр... не пойму - где кормушки и поилки или они там не нужны?

 

А это надо спросить у производителя.

: Москва
02.03.2010 - 21:44
: 19

Отличные клетки и цена нормальная, значит спросом пользуются.А главное дерьмо годами не будет слеживаться!Вовремя убрал и не ревешь оленем обвиняя всех в гибели кроликов.Когда кролики из такой чистоты попадают в ж-пу им трудно выжить.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

подскажите размер маточника для бельгийцев?и еще новый чемпион мира среди кроликов вес25кг длина 103см! clap

Пользователь удалён
shura-h пишет:

подскажите размер маточника для бельгийцев?и еще новый чемпион мира среди кроликов вес25кг длина 103см! clap

Какая "желтая" пресса такие байки пишет?Факты подтверждающие чемпиенство в студию!На рассмотрение аксакалов.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

слышал по радио выложить ничего не могу но его мама 23 кг длина не озвучивалась все зарегистрировано в мировой книге Гинеса.Размер маточника подскажите для фландров плиз!

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63

Ради такого кролика, готов на коленях возле клеток ходить.
Файлы:
003_5.jpg
003_4.jpg

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

наберите в гугле книга рекордов Гинеса фото кролика и найдете

Пользователь удалён
shura-h пишет:

наберите в гугле книга рекордов Гинеса фото кролика и найдете

Зачем набирать?Вы дали такую информацию,будьте добры разместить ее здесь,если не затруднит конечно.А то получается как испорченный телефон.Подкрепите свои слухи документально.Аксакалы оценят.