Вы здесь

Бельгийский великан.Содержание и уход.. Страница 11 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
861 сообщение
Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
hovatel пишет:

а куда девается навоз и моча из клеток?
Куда девается? Чистить конечно надо, а моча сама стекает, пол под наклоном 5см.

А зимой куда стекает или у вас круглый год + температура

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

[quote=Vladimir5]Теперь отвечу на вопрос:"Как убирается нижний ряд?"Ответ достаточно прост:"вручную."Если кому то лень наклониться,именно наклониться,а не ползать на коленках,так вы меня простите...Автоматизированное навозоудаление для этих клеток никто пока не придумал.Просто тебе показали как люди держат в сравнении с тем содержанием которое применяешь ты.А уж если так задело,наведи порядки и у тебя будет не хуже,а может даже лучше.Вот хочу еще одну фотку показать.

Дружественный визит кроликовода из России к кролиководу из Украины.По обмену так сказать опытом и племенным поголовьем.И не стоит выяснять отношения,можно ведь просто общаться и радоваться за питомцев.Так что мы за дружбу и взаимопонимание.способов прилечь к себе внимание очень много.Наилучший из них показать то что у тебя есть и то чего достиг.
Я написал что для меня это не практично Какая необходимость в нижнем ряду просто оставить два верхних.У нас в России пока земли хватает поэтому лепить нижний ряд считаю нет никакой необходимости Каждый делает как ему удобно....
А эти клетки и способ содержания я видел во время службы 1976-1978 и мне это не понравилось. Извините у меня около 200 голов и наклонятся 100 раз утром и 100 раз вечером нет желания. А у кого есть ради Бога.Я тоже за мир и дружбу взаимопонимание.
Будем делится опытом а не упреками!!!

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

какой кролик№ поста???

№246

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мой кролик родился у меня Мама его Из России а папа Из Белорусии

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Что на личку не отвечаешь???

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

Что на личку не отвечаешь???

Так мы секретные переговоры ведем или о кроликах разговариваем.?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Что бы вытащить поддон нужно убрать крола Куда?? И еще зимой намерзло - оттаивать ? где? выбивать ?
На месте его не очистишь все равно вытаскивать ? Во общем мне лично не подойдет. Спасибо я по своему как привык. У меня работника нет.

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

Что бы вытащить поддон нужно убрать крола Куда?? И еще зимой намерзло - оттаивать ? где? выбивать ?
На месте его не очистишь все равно вытаскивать ? Во общем мне лично не подойдет. Спасибо я по своему как привык. У меня работника нет.

И у нас работников нет.Тем не мене нагибаемся,надо будет и на коленки встанем.Ну а куда крола девать,ты вообще загнул.В клетку переноску,на 15минут,пока основная убирается.И выбивать поддоны не стоит,можно дырки пробить.Аккуратно чистить,другое дело.Поддон то пластмассовый.Я ж не выставляю фото роликов других пород.Для других и клетки другие и содержание и уход.Немцы никогда не делают себе хуже и усложняют жизнь.Просто знают и понимают и держат так как надо кролику.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Иван Иваныч это самочка 45 дней,она похожа на Бельгийцев?У кого покупал,сказал Рекс.
Файлы:
image349_0_0.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

По мне и я так всегда поступал и буду поступать Брать на вооружение только то что облегчает наш труд и то что улучшает качество нашей конечной продукции. А увеличивать финансовые и физические затраты считаю экономически не выгодно.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А это самец 2 месяца,5 дней.У него кончики ушей поострей.
Файлы:
image351_0.jpg

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А это самец 2 месяца,5 дней.У него кончики ушей поострей.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
фермер80 пишет:

Иван Иваныч это самочка 45 дней,она похожа на Бельгийцев?У кого покупал,сказал Рекс.

Чистая Бельгийка

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
фермер80 пишет:

А это самец 2 месяца,5 дней.У него кончики ушей поострей.

это не является недостатком пусть растут месяцев до 6 тогда будет видно кто что стоит

Пользователь удалён

фермер80,вопрос к Иван Иванычу,но позвольте предположить,что это не рекс.Это уж точно.Ну а бельгиец или нет,то трудно судить по продавцам.Обычно судят по родителям кроликов.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Продавец перепутал название породы

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:
фермер80 пишет:

Иван Иваныч это самочка 45 дней,она похожа на Бельгийцев?У кого покупал,сказал Рекс.

Чистая Бельгийка

Иван Иваныч,а как ты определил
ЧИСТОТУ по фото???

Пользователь удалён
Шульга иван иванович пишет:

Продавец перепутал название породы

Да совсем одно и тоже.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Спасиба.
Я ранше,лет 16 назад держал простых кроликов.Размер этих крольчат раза в 2 больше простых.
Будем ждоть кагдо подростут.
А что им нельзя давать,чем кормить лучше.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Читай тему кормление кроликов и на Будущее покупать у проверенных кролиководов и не менее 3 месячных Таких покупать опасно.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Vladimir5 пишет:
Шульга иван иванович пишет:
фермер80 пишет:

Иван Иваныч это самочка 45 дней,она похожа на Бельгийцев?У кого покупал,сказал Рекс.

Чистая Бельгийка

Иван Иваныч,а как ты определил
ЧИСТОТУ по фото???

А это секрет.А вообще так же как и твоих.

Пользователь удалён

Специалист,аж страшно.Ты не ровняй взрослого и 45дневного кролика.А если в последствии у него уши повиснут,или в росте остановится.Будешь утверждать что чистый,просто в детстве болел?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

[quote=Vladimir5]Иван Иваныч,это тоже так для показа?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Поделюсь "бисплатна" советом на счет поддонов.
Покупаете резиновый "коврик" для багажника на жигули классику. Обрезаете "уши". Получаете поддон 60х90 см, бортики 15 см. Но для сильных морозов не канает. Сам по себе не треснет, но если теребить, то может. А до -10 вообще нормально. Кроли резину не сильно уважают грызть. Вопрос только, продают ли их сейчас. Года три назад на авторынках были. Поддоны - это вообще тема.
Давайте делиться, кто, где, как их берет, ну кроме оцинковки конечно, Почем стоят. Что еще можно на поддоны приспособить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
Шульга иван иванович пишет:

Что бы вытащить поддон нужно убрать крола Куда?? И еще зимой намерзло - оттаивать ? где? выбивать ?
На месте его не очистишь все равно вытаскивать ? Во общем мне лично не подойдет. Спасибо я по своему как привык. У меня работника нет.

И у нас работников нет.Тем не мене нагибаемся,надо будет и на коленки встанем.Ну а куда крола девать,ты вообще загнул.В клетку переноску,на 15минут,пока основная убирается.И выбивать поддоны не стоит,можно дырки пробить.Аккуратно чистить,другое дело.Поддон то пластмассовый.Я ж не выставляю фото роликов других пород.Для других и клетки другие и содержание и уход.Немцы никогда не делают себе хуже и усложняют жизнь.Просто знают и понимают и держат так как надо кролику.

На севере Германии средняя температура зимой-+10 гр. У нас в эту зиму только 2 дня оттепель-с ноября по март средняя -15.Про Урал и Сибирь я вообще молчу.Такое содержание кроликов выгодно для выставок,Для души. Но когда у тебя 20 и больше самок и ты занимаешься продажей мяса-это себя долго будет оправдывать, если вообще оправдает.На подворье есть фото -как содержат французы-те вообще бетонные клетки в 2 яруса построили..И есть Австрийцы и немцы , которые попроще....

: Москва
02.03.2010 - 21:44
: 19
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:
Шульга иван иванович пишет:

Что бы вытащить поддон нужно убрать крола Куда?? И еще зимой намерзло - оттаивать ? где? выбивать ?
На месте его не очистишь все равно вытаскивать ? Во общем мне лично не подойдет. Спасибо я по своему как привык. У меня работника нет.

И у нас работников нет.Тем не мене нагибаемся,надо будет и на коленки встанем.Ну а куда крола девать,ты вообще загнул.В клетку переноску,на 15минут,пока основная убирается.И выбивать поддоны не стоит,можно дырки пробить.Аккуратно чистить,другое дело.Поддон то пластмассовый.Я ж не выставляю фото роликов других пород.Для других и клетки другие и содержание и уход.Немцы никогда не делают себе хуже и усложняют жизнь.Просто знают и понимают и держат так как надо кролику.

На севере Германии средняя температура зимой-+10 гр. У нас в эту зиму только 2 дня оттепель-с ноября по март средняя -15.Про Урал и Сибирь я вообще молчу.Такое содержание кроликов выгодно для выставок,Для души. Но когда у тебя 20 и больше самок и ты занимаешься продажей мяса-это себя долго будет оправдывать, если вообще оправдает.На подворье есть фото -как содержат французы-те вообще бетонные клетки в 2 яруса построили..И есть Австрийцы и немцы , которые попроще....

Ребята вы не понимаете хороший понт дороже денег!!

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
hovatel пишет:

Арджун, эту породу желательно держать на подстиле.

Я и держу на подстилке. Для фото солому убрали. Черные пятна на рейках - это мастика проступает, побелка отлетела.
Мы рейки каучуковой мастикой красим, а по ней белим известью. А уже сверху солома.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима да чего ты объясняешь.)))) Германия, Сибирь, Австрия.)))) Австралия, вот це тема.))))) Там клеток не строят, выходят утром во двор и пинают кроликов с газонов.)))))) lol

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Артем1966 пишет:

Поздравляю!!Ана вопрос ответите какой породы ее родители?

А вы сейчас в какой теме? Ориентируетесь?
Или у вас есть сомнения в происхождении этой крольчихи?
Поделитесь.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Артем1966 пишет:

Ребята вы не понимаете хороший понт дороже денег!!

Мы вообще-то кроликов не для понтов разводим. А ради любви к искусству